Новый Снежинский портал snz1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soul

Местный
Заблокирован
"Движок полностью самописный, поэтому в отличии от CMS все что душе угодно" - это я вас процитировал.
Хорошо хоть не написал цэмээска.

Вопрос на чем, какие технологии остался без ответа.
и какой функционал движка? кроме регистрации и входа
 

AlexXx

Местный
"Движок полностью самописный, поэтому в отличии от CMS все что душе угодно" - это я вас процитировал.
Хорошо хоть не написал цэмээска.

Вопрос на чем, какие технологии остался без ответа.
и какой функционал движка? кроме регистрации и входа
На любой cms нет ограничений, ограничение только фантазия и владение js, html, css
 

soul

Местный
Заблокирован
На любой cms нет ограничений, ограничение только фантазия и владение js, html, css
вопрос не к вам был, а к автору портала.
т.е. вы создаете Web content management system (прости господи цэмээску) исключительно c помощью js, html, css?
 
  • Like
Реакции: SNZ1

SNZ1

Пользователь
"Движок полностью самописный, поэтому в отличии от CMS все что душе угодно" - это я вас процитировал.
Хорошо хоть не написал цэмээска.

Вопрос на чем, какие технологии остался без ответа.
и какой функционал движка? кроме регистрации и входа

PHP, mysqli, js, html, css.
Почти все писалось конкретно под проект. Если это можно назвать движком. Это не первый сайт, поэтому такие вещи как регистрация, личный кабинет, админка и прочее, естественно кочуют из сайта в сайт.
Функционал можно посмотреть войдя на сайт зарегистрировавшись.
Сейчас, проект почти заброшен, народ не проявил интереса, да и у меня запал угас.

Сомнительно, что движок самописный.
спасибо, польщён.. :Juggle:
 

AlexXx

Местный
вопрос не к вам был, а к автору портала.
т.е. вы создаете Web content management system (прости господи цэмээску) исключительно c помощью js, html, css?
Имелось ввиду уже готовая система управления, если с нуля то придется добавить к списку php, базу данных. А вообще можно и на html сделать и хранить данные в файлах, этот подход годится для маленьких проектов, ибо при большой посещаемости проект ляжет.
 

AlexXx

Местный
гы-гы-гы, а если а один момент времени скажем несколько тыЩь пользователей (проект ведь высоконагруженный, и он на файлах!) захотят что-то записать в этот файл, что по вашему будет ?

большой - это сколько по Вашему ?

Мда, я о Вас как о специалисте был лучшего мнения. :Cry:RoflRevamped:
Большой проект, в смысле посещаемости, на любом хорошем хостинге вы можете посмотреть логи нагрузки, которую дает ваш сайт системе и сколько потянет пользователей сайт зависит от хостинга — можно арендовать сервер и вообще не парится за нагрузку. Записать это пол беды, а представляете каждый раз эта тыща посетителей производит чтение этих файлов, риск, что при чтении-записи вывалит 503 ошибку возрастает при увеличении нагрузки. Есть варианты снизить нагрузку при использовании xml, но это временная мера. Да и запись в xml не очень удачный вариант в смысле безопасности. Вам точно можно не беспокоиться за все это, посещаемость не та.
 

SNZ1

Пользователь
Большой проект, в смысле посещаемости, на любом хорошем хостинге вы можете посмотреть логи нагрузки, которую дает ваш сайт системе и сколько потянет пользователей сайт зависит от хостинга — можно арендовать сервер и вообще не парится за нагрузку. Записать это пол беды, а представляете каждый раз эта тыща посетителей производит чтение этих файлов, риск, что при чтении-записи вывалит 503 ошибку возрастает при увеличении нагрузки. Есть варианты снизить нагрузку при использовании xml, но это временная мера. Да и запись в xml не очень удачный вариант в смысле безопасности. Вам точно можно не беспокоиться за все это, посещаемость не та.
Я удалил свой пост потому что не понял, что Вы имели ввиду ?
Вы за файлы или DB ?
Записать это пол беды, а представляете каждый раз эта тыща посетителей производит чтение этих файлов, риск
Я вам тоже самое и написал, какая разница чтение или запись, вся эта тыща пользователей встанет в очередь...
В общем разговор не о чем. Вы видимо маленько не понимаете. Ни один профи не будет использовать Web content management system (прости господи цэмээску)
если только не на продажу впарить по быстрому лузеру, или пишет сам или чаще всего использует фреймворк, и у ж Тем более не писать сайт на файлах. :Cry
Можно, конечно, сделать интернет-магазин на файлах, но это каким нужно быть извращенцем ? цитата отсюда https://habrahabr.ru/sandbox/58879/

P.S. И да, я бы на вашем месте за посещаемость своих сайтов беспокоился.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Я удалил свой пост потому что не понял, что Вы имели ввиду ?
Вы за файлы или DB ?
Если проект маленький без частых запросов; с малым количеством посетителей; без большого количества данных; данные изменяются или добавляются редко: то базу данных использовать не имеет смысла, проще все делать на HTML и не запариваться. Еще вариант не использовать базу в том случае, если переменных мало — зачем затевать стройку, если в распоряжении 2 кирпича).
База нужна когда много переменных, сложная структура сайта, много запросов, большой трафик. А использование CMS вообще лучше избегать, если это возможно.
 
Последнее редактирование:

SNZ1

Пользователь
Если проект маленький без частых запросов; с малым количеством посетителей; без большого количества данных; данные изменяются или добавляются редко: то базу данных использовать не имеет смысла, проще все делать на HTML и не запариваться. Еще вариант не использовать базу в том случае, если переменных мало — зачем затевать стройку, если в распоряжении 2 кирпича).
База нужна когда много переменных, сложная структура сайта, много запросов, большой трафик. А использование CMS вообще лучше избегать, если это возможно.
Когда понадобился первый сайт, я начал читать, превое что подумал, да ну нафиг эту базу, все сделаю на файлах. Удел начинающего...
Уверяю вас с базой работать проще.
А почему фото не добавили ? ладно возьму на себя смелость добавлю сам.
 

AlexXx

Местный
Когда понадобился первый сайт, я начал читать, превое что подумал, да ну нафиг эту базу, все сделаю на файлах. Удел начинающего...
Уверяю вас с базой работать проще.
А почему фото не добавили ? ладно возьму на себя смелость добавлю сам.
Конечно с базой проще, особенно когда данных много
А можно картиночку сменить плиз http://juntoo.ru/datas/avatars/11-logo.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху