Новый магазин НОРД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimoZZZa

Красаффчик
Подобнх норду у нас в городе не было... Эльдорадо и иже с ним выставляли всякую билиберду...
В норде был нормальный ассортимент, по крайней мере для нашего городка. Недавно нужно было немного техники купить, обойдя все магазины, понял, что ничего подходящего нет. Зайдя в универмаг купил то что надо. Кто виноват что в нашем городе между юнайтедом и сони выбирают юнайтед? Телевизор мне не надо, но и остальной техники был неплохой выбор. По ценам был разброс, как завышенная так и ниже других, тут однозначно не скажешь. То что мне было нужно, стоило приемлемо, более современная модель дешевле чем модель похуже в лыковском норде...

мне кажется, что именно в этом и проблема нашего города. У меня при посещении наших магзинов с бытовой техникой складывается ощущение, что все они тарятся на одной базе, просто крупные оптовики получают товар с более занчимой скидкой, чем меньшие и поэтому цены в их магазинах дешевле. В нашем городе нет ассортимента!! все ооочеь средненько по цене и качеству.
 

Touareg

to kalon epieikes
мне кажется, что именно в этом и проблема нашего города. У меня при посещении наших магзинов с бытовой техникой складывается ощущение, что все они тарятся на одной базе, просто крупные оптовики получают товар с более занчимой скидкой, чем меньшие и поэтому цены в их магазинах дешевле. В нашем городе нет ассортимента!! все ооочеь средненько по цене и качеству.
С одной стороны ассортимент сам по себе стимулирует продажи, а с другой витрина это замороженные деньги. Люди покупают мэйнстрим, но чтобы люди хорошо покупали мэйнстрим надо чтобы на витрине пылились топовые модели, а это не каждый магазин может себе позволить. По аналогии с алкоголем, чтобы лучше продавалась водка надо поставить на видное место текилу, абсент и граппу. :)

Впрочем не мне учить, как лучше продавать бытовую технику, сейчас вобще для продаж не лучшее время...
 

DimoZZZa

Красаффчик
С одной стороны ассортимент сам по себе стимулирует продажи, а с другой витрина это замороженные деньги.

я согласен, но приятно прийти в магазин и начинать выбирать товар из десяти-пятнадцати представленных брендов, а не как обычно м/у витеком и полярисом, в лучшем случае - филлипс, ну или окончательно шикануть - самсунг и лж.
я 99% бытовой техники покупал либо в городе (но под заказ), либо в больших городах, и не потому что там дешевле, а потому что там есть товар нужного мне качества и характеристик. яркий тому пример, мне два ножа приходится заказывать в Москву и не потому что я хочу опупеть какие офигительные ножи, а потому что в нашем городе кроме Трамантины за 100р. нет нифига, а когда я у продавцов спрашиваю: "У вас есть хорошие ножи?" мне с удивленным лицом тыкают в трамантину и говорят: "А вас что, эти не устраивают??! ОООчень хорошие, я сама такими пользуюсь!!"
 

Touareg

to kalon epieikes
Маленький город плюс близкое соседство двух мегаполисов, ничего удивительного. Вобщем то по всем фронтам такая же фигня, взять ту же обувь, ох... :)
...а потому что в нашем городе кроме Трамантины нет нифига, а когда я у продавцов спрашиваю: "У вас есть хорошие ножи?" мне с удивленным лицом тыкают в трамантину и говорят: "А вас что, эти не устраивают??! ОООчень хорошие, я сама такими пользуюсь!!"
Ну чоуж, кроме трамонтин еще попадается Вача Труд, кстати сталь относительно неплохая, хотя конечно кхм дезайн. :) :)
 

никто

Новичок
Надеюсь, что закрытие Норда в Универмаге не повлияет на качество работы Норда на Забабахина. Для меня выбор бытовой техники начинается с Норда и там же заканчивается покупкой примерно в 90%. Только теперь вместо двух Нордов будет один, как раньше. Значит, выбор меньше (((
 

Mek_ph

Активный пользователь
С одной стороны ассортимент сам по себе стимулирует продажи, а с другой витрина это замороженные деньги. Люди покупают мэйнстрим, но чтобы люди хорошо покупали мэйнстрим надо чтобы на витрине пылились топовые модели, а это не каждый магазин может себе позволить. По аналогии с алкоголем, чтобы лучше продавалась водка надо поставить на видное место текилу, абсент и граппу. :)

Так зачастую в наших магазинах мейнстрейма и нет... Выставлен мэйнстрём и очень дорогие вещи. Просишь привезти нормальную модель, отказываются везти, говорят что у них ее никто не покупает, берут только дешевые... Логично, они же возят только дешевые и сопротивляются любым заказам на мейнстрейм. Скорее всего вопрос в накрутке, на брахло можно накинуть больше в процентном отношении.
 

YANataly

Новичок
Просишь привезти нормальную модель, отказываются везти, говорят что у них ее никто не покупает, берут только дешевые... Логично, они же возят только дешевые и сопротивляются любым заказам на мейнстрейм. Скорее всего вопрос в накрутке, на брахло можно накинуть больше в процентном отношении.
Выбираем в Инете модель, идем в "Комфорт" к господину Батькаеву и через 2-3 дня получаем искомое с минимальной наценкой. Усё :p
 

DVA

Пользователь
Выбираем в Инете модель, идем в "Комфорт" к господину Батькаеву и через 2-3 дня получаем искомое с минимальной наценкой. Усё :p
Наценка в 20% - для Вас минимальна. На эти 20% можно в Ебург съездить за нужной вещью.
 
S

shumaxer

Guest
Наценка в 20% - для Вас минимальна. На эти 20% можно в Ебург съездить за нужной вещью.
Да, конечно! Но не у всех есть время ехать в Ебург и, пользуясь этим, снежинские торгаши "имеют" снежинцев. :p
 

~VZ~

Пользователь
Надеюсь, что закрытие Норда в Универмаге не повлияет на качество работы Норда на Забабахина. Для меня выбор бытовой техники начинается с Норда и там же заканчивается покупкой примерно в 90%. Только теперь вместо двух Нордов будет один, как раньше. Значит, выбор меньше (((

уже не один человек сказал, что кроме названия эти 2 магазина absolutely ничего не связывает .. тот что на Забабахина относится к Екатеринбургской сети , а в Универмаге - к Челябинской ....директора разные ....с какой стати бракованный товар Норда(Ч) должны принимать в Норде(Е) ...
 

Touareg

to kalon epieikes
уже не один человек сказал, что кроме названия эти 2 магазина absolutely ничего не связывает .. тот что на Забабахина относится к Екатеринбургской сети , а в Универмаге - к Челябинской ....директора разные ....с какой стати бракованный товар Норда(Ч) должны принимать в Норде(Е) ...
Нуачо, там Норд и здесь Норд, и лысый мужик с бородой на рекламных растяжках один и тот же, идентичность бренда 100%, если дойдет до суда - палюбому придется принимать.
 

никто

Новичок
уже не один человек сказал, что кроме названия эти 2 магазина absolutely ничего не связывает .. тот что на Забабахина относится к Екатеринбургской сети , а в Универмаге - к Челябинской ....директора разные ....с какой стати бракованный товар Норда(Ч) должны принимать в Норде(Е) ...
Это вы у меня спрашиваете?
У меня бракованного товара нет. Я вообще-то о другом говорила, о том, что оба магазина работают качественно. А кто что у кого там должен принимать - не мои проблемы.

Нуачо, там Норд и здесь Норд, и лысый мужик с бородой на рекламных растяжках один и тот же, идентичность бренда 100%, если дойдет до суда - палюбому придется принимать.
Вот правильно. Это проблемы лысого мужика. :p
 

YANataly

Новичок
Наценка в 20% - для Вас минимальна. На эти 20% можно в Ебург съездить за нужной вещью.
Если товар крупногабаритный (например, плита или холодильник), мне гораздо удобнее, когда доставку осуществляет продавец. К сожалению, у меня негативный опыт работы со снежинскими грузчиками по объявлениям. При наступлении гарантийного случая, опять же, мне гораздо удобнее все вопросы улаживать здесь, в Снежинске, не срываясь с работы и не расходуя бензин и массу личного времени. За это и готова переплатить. Кстати, переплата по последней покупке, если сравнивать с е-буржскими средними ценами на тот же товар, была в пределах 5-7%. Не принципиально :p
 

никто

Новичок
Ну если работают по франшизе, значит связаны...
Это определенные преимущества (брэнд, оптовые поставки с существенными скидкаи и т.д.), но и определенные обязательства. Конечно одного покупателя можно послать, но тех же юнайтедов было распродано по-видимому огромное количество, так что скорее всего сеть сделает все чтобы повесить гарантийные обязательства на кого-нибудь в городе. Либо это Норд, либо рембыттехника...

Сейчас это проблемы старого Норда.

У франшизы есть не только плюсы, но и минусы, и это один из них.
Судя по тому, что несет народ туда технику, это понимают все, кроме забабахинских нордовцев.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Выбираем в Инете модель, идем в "Комфорт" к господину Батькаеву и через 2-3 дня получаем искомое с минимальной наценкой. Усё :p
зачем же Батькаев, если с существенно наименьшими тратами можно заказать у Росомахина)))
старый "Норд"также не отказывается от заказов, например, ресивер "Пионер"в городе отказались везти все, кроме лыковского Норда.
 

Touareg

to kalon epieikes
зачем же Батькаев, если с существенными наименьшими тратами можно заказать у Рассомахина)))
страый "Норд"также не отказывается от заказов, например, ресивер "Пионер"в городе отказались везти все, кроме лыковского Норда.
Как зачем? Мама сказала покупать в комфорте! :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху