Новый фонтан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ASCO

Местный
Видел сегодня в котловане около Космоса макушку экскаватора. Интересно, а сколько будет глубина фонтана и как потом достанут экскаватор!?:(
 

sergeich

Уже освоился
Ну что сказать? Фонтан ОСТРО необходим, тем более 50% нам заплатило за него агентство...
Для успокоения и расслабления, глядя на него из окна.
Главное теперь - восстановить скамейки.
 

ASCO

Местный
Ну что сказать? Фонтан ОСТРО необходим, тем более 50% нам заплатило за него агентство...
Для успокоения и расслабления, глядя на него из окна.
Главное теперь - восстановить скамейки.
Из чего окна????? Судя по размеру котлована для скамеек уже не будет места!
 
Там же всё нарисовано, специально для любопытных на заборе 3D-рисунок будущего вида площадки расположен.
Скамеечки, не сказать что "никуда не денутся", но останутся, просто чуток переместятся.
 

ASCO

Местный
Этим летом, 12 июня, Снежинск отметит двойной праздник - День города и 60-летие РФЯЦ - ВНИИТФ. А к большому празднику принято дарить большие подарки. Шикарный подарок институту и всем горожанам преподнесёт нефтяная компания «Татнефть» - светомузыкальный каскадный фонтан.
Строительные работы начнутся уже после праздника. Если позволит погода, то фонтан смонтируют осенью, а если нет, то стройку законсервируют до следующего сезона. Скорее всего, полностью реконструкция площади и монтаж фонтана будут завершены в 2016 году.:Bounce:
 

ASCO

Местный
Там же всё нарисовано, специально для любопытных на заборе 3D-рисунок будущего вида площадки расположен.
Скамеечки, не сказать что "никуда не денутся", но останутся, просто чуток переместятся.
Разные 3Dрисунки и надписи я с детства видел на заборах! Вопрос когда и за сколько 3D шедевр воплотиться в реальность!
 
Разные 3Dрисунки и надписи я с детства видел на заборах! Вопрос когда и за сколько 3D шедевр воплотиться в реальность!
Если верить словам наших чиновников, а мы всё-таки исходим из того, что это люди честные и порядочные, строительство фонтана обходится Снежинску в 15 миллионов российских рублей. При том что ни копейки "своих" денег не тратится - это целевые средства, подаренные городу . А насчёт "когда" - божатся, что к дню города всё будет в самом что ни на есть готовом виде.
 

ASCO

Местный
"....Деньги на приобретение фонтана (дарственная сумма в размере 10 миллионов рублей) поступят через профком ядерного центра. " - Из той же выдержки официального снежинского сайта. О каких 15 миллионов вы говорите уважаемый?!
И кстати МЫ НЕ ВСЕ исходим из того, что все чиновники честные и порядочные!!!!!!!!!!!:confused:
 
"....Деньги на приобретение фонтана (дарственная сумма в размере 10 миллионов рублей) поступят через профком ядерного центра. " - Из той же выдержки официального снежинского сайта. О каких 15 миллионов вы говорите уважаемый?!
И кстати МЫ НЕ ВСЕ исходим из того, что все чиновники честные и порядочные!!!!!!!!!!!:confused:
Понятия не имею, откуда ваши данные, могу сослаться сюда http://www.snzadm.ru/?art=12634.
По телевидению несколько раз разные люди повторяли тоже самое. Вообще говоря, уж насколько я скептик, но относительно этого проекта у меня лично скепсиса не очень много. Если всё будет сделано так, как это нарисовано на картиночке, то я буду безмерно счастлив. Огорчает конечно то, что фонтан должен был, по идее, установлен уже давно, но много подводных камней стало возникать. Типа того, что не соглашался никто его ставить. А вот почему 15 миллионов освоить долго не решался никто, уже вопрос для другого обсуждения. Да и то, что как сказал товарищ Капустин, незапланированные расходы уже пошли, на начальном этапе, не может радовать. Я очень люблю наш город, и, видится мне, установка такого объекта здорово приукрасит его.
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Понятия не имею, откуда ваши данные, могу сослаться сюда http://www.snzadm.ru/?art=12634.
По телевидению несколько раз разные люди повторяли тоже самое. Вообще говоря, уж насколько я скептик, но относительно этого проекта у меня лично скепсиса не очень много. Если всё будет сделано так, как это нарисовано на картиночке, то я буду безмерно счастлив. Огорчает конечно то, что фонтан должен был, по идее, установлен уже давно, но много подводных камней стало возникать. Типа того, что не соглашался никто его ставить. А вот почему 15 миллионов освоить долго не решался никто, уже вопрос для другого обсуждения. Да и то, что как сказал товарищ Капустин, незапланированные расходы уже пошли, на начальном этапе, не может радовать. Я очень люблю наш город, и, видится мне, установка такого объекта здорово приукрасит его.
Скепсис не СЕПСИС! Вот ссылка:
http://www.snzadm.ru/?art=8814
А красят города не фонтаны, а люди и их поступки!
 

ASCO

Местный
Судя по заезду на стоянку с односторонней в 1-ый и во 2-ой ряды (от кинотеатра) машины на схеме повернуты не в ту сторону! Мне так каатся!:Giggle:
 

ASCO

Местный
я бы на это денег не дал
и получается дисбаланс с центральной аллеей б-р Циолковского
Если у меня было 10 000 000 рублей, я бы то же их не дал городу на ФОНТАН, .... я бы их вообще не дал никому!!!:Tongue:
 

NMV

Местный
А где вторая часть фонтана, вторая располагается по ступенькам?
видимо будет только половина, да и фонтан чего-то маловат - метра 3 в диаметре...
все-таки это больше похоже на парковку на 40 машиномест с увлажнителем воздуха...
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
видимо будет только половина, да и фонтан чего-то маловат - метра 3 в диаметре...
все-таки это больше похоже на парковку на 40 машиномест с увлажнителем воздуха...
На очень дорогую парковку, с очень дорогим увлажнителем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху