не знаю кто сказал, но понравилось.

Неприятное, тупое злорадство – улыбаться от того, что у соседа может сдохнуть корова. Незамутненная, глупая наивность, приправленная ненавистью к недоступным девицам.

Девицы-то они не лыком шиты. У многих перед глазами уроки из 90-х, когда женщины не испугались, не растерялись, подняли пятые точки и вынесли на своих плечах и страну и детей. Примеры крепких семей, где каждый помогает другому. Примеры настоящих мужчин, которые не злорадствовали, не поглаживали по ночам тушенку, ожидая кого-то за нее купить. А помогали тем, кто нуждается в помощи, кто слабее.
 
Одно радует – в смутные времена очень хорошо гниль видна в человеке. Кто с большой буквы человек, а кто так – к тушенке и межполовым обидам нелепое приложение…
 
Более того — Наташа вся такая супер-сильная и самостоятельная — по типажу и виду, но бесконечно требует о себе заботы. Где же логика? Ты или баба-конь или — нежный цветочек. Но нет. Наташа придумала свои — потрясающе циничные — условия. Уже в первом эпизоде она требовательно покрикивает на незнакомого человека: «Ну, помогите же! Могли бы и руку подать!» Потом она говорит носильщику: этот не с нами! - и гордо оставляет растерянного Виктора. Она же крутая и всё сама! Путаются тут всякие!
 
Ему всё ещё кажется, что женщина (любая) — это некий дивный дар вселенной и обижать даму — никак нельзя. Даже, если дама — злобная идиотка, считающая себя единственной звездой во вселенной.
 
У ученых есть гипотеза что любовь мужчины к женщине это эволюционировавшая любовь взрослой особи к потомству. Если женщина была похожа на ребенка, она получала больше опеки от самца и племени, её дети выживали в больших количествах и гены распространялись шире. Сходство с ребенком достигалось определенными пропорциями и чертами лица: у женщины голова относительно тела пропорционально больше, лицо имеет более мягкие формы, глаза большие, щеки нежные, губы небольшие, но полные. Это как раз и называется миловидностью. В юном возрасте все лица более миловидные за счет молодости, а в зрелом возрасте черты обостряются. Но если лицо изначально было миловидное, оно и в зрелом останется миловидным.
 
Ведь есть же, правда, женщины, которые предпочитают мужчин постарше. Но в хорошей форме, заботливых и активных. А не наивных жуликов, надеющихся на чужую слепоту.
 
Сектант, увы, довольно часто неспособен выслушать оппонента. И практически всегда не способен понять этого оппонента. Ему, сектанту, этого и не надо. Он пришёл не сравнивать и анализировать. А насаждать и вдалбливать.
 
Лично я могу не вылезать на улицу сколько угодно. У меня всё обустроено, всё комфортно. Вот, как у датчан есть «хюгге» -- это умение создавать вокруг себя атмосферу тепла, уюта, наслаждения простыми радостями. Романтическим ужином на собственной кухне, вечерним чаепитием с домашними или просмотром сериалов в обнимку под тёплым пледиком.
 
А вот датчане -- самая, кстати, счастливая нация в мире! -- любят сидеть дома. Потому что умеют делать это -- создавать вокруг себя радость.

А вы знаете, как достичь этого? Совершенно несложно, нужно всего 2 вещи:

а) Внутренняя Монголия -- чтобы вам с самим собой было хорошо;
б) Дом, от которого не станет тошно на второй день. Красивый. Уютный. Отражающий ваш характер, ваше мироощущение.
 
Есть много мест, где можно шуметь, бухать и т.д. И при этом никому не мешать. Нет, они испытывают нервы людей. За что боролись на то и напоролись!
 
По юным годам ко мне очень активно подкатывал один убеждённый неонацист. Скинхед, околофутбольный ультрас, сын очень и очень обеспеченного бати.
Выбор пал на меня, ибо прошла его личный жесточайший фейс-контроль, т.е. там не в сердце и не в штанах полыхнуло, а тупо подошла под его критерии. Я сперва отмораживалась, потом, тщательно подбирая слова, рассказала, что люблю другого и верна ему (была свободна), чтобы лысый дятел не обозлился. Страшно же. А так осталась для него порядочной девушкой, спокойно отвалил в закат, лишний раз убедившись в чистоте истинной а̶р̶и̶й̶к̶и̶ славянки.
 
Вот были такие фильмы, не то дадаисты не то сюрреалисты до них додумались... "Фильм": человек спит. Восемь часов спит. Камера снимает. Ну, как он спит. Обычный человек. Не псих, не лунатик. Спит. И всё. Раз в пару часов ногой дрыгнет, с боку на бок перевернётся. Великий сюжетный поворот в "фильме", дальше спит. И так восемь часов. А вы сидите в кинотеатре. И смотрите. Смотрите как человек спит! Восемь часов смотрите.

Вам уже хочется уничтожать всё живое? Вооот!
 
Но проблема зануды в том, что он не может бросить подготовленный материал - много подготовленного материала, а подать его задорно... Ну как можно подать задорно тыщу страниц текста? Распечатать, переплести в фанерную обложку, с размаху уронить их на голову ближнему, вызвать санитаров с полицией и всем вокруг сразу станет задорно, да. Экшн. Х...екшен!
 
Меня часто спрашивают, как делать рукоделия красивенькие из папьи или из ниток-тряпок, чтобы быстро и не за...бываться. Чуваки, никак!!! Я двадцать лет не могу этому научиться, я всё делаю очень долго и за...бываюсь до полного невъ...бения и вытекания глаз, заклинивания шейных мышц и прочего отчаяния отчаянного с погружением в чёрный кофе и бессонные ночи. Жизнь рукодельного художнега - это боль! Ок, океюшки, за всех не скажу. Допущу, что есть мега гении супер дизайнерского склада ума, которые реально умеют левой пяткой за три секунды херакнуть обворожительной очешуительности нетленку и продать её за сто миллионов - типа писуар перевернуть и автограф на него шлёпнуть или акулу заформалинить, бггггг. Но, во-первых, это можно сделать один раз и они уже сделали, а во-вторых, если они и захотят научить вас такому вот способу нестандартно мыслить, то вам придётся заплатить им за это учение те же самые миллионы. Се ля ви. А мой секрет прост: очень большая гранитная жопа... тревожное расстройство, склонность к зацикливанию, социофобия и множественная личность. А ещё я норный нищеброд, а не какой-нибудь раскрутейший звёздный Хёрст и явно не тот человек с которого стоит брать пример.
 
Да, этот способ оооооооооооооооооооооочень долгий, выглядит сложным, на самом деле простой и требует кубометр прессованного терпения - жопу из чистого иридия, бгггг, или хотя бы из легированной стали - гранитом уже не отделаться.
 
Вот у моей подруги тоже есть сын, с мужем они в разводе. Она не питает никаких-таких особенных чувств к бывшему, но он сам выстроил отношения с сыном.

И обеспечивает. Купил жильё. Берёт пацана всегда с собой, ездит отдыхать с ним, возит на секции и так далее. В этой ситуации -- будем честны! -- что бы ни говорила плохого мать, пацан сам делает выводы!

Ни одна мать не сможет настроить ребёнка против хорошего и правильного отца.

Так что не надо тут лепить отмазки про бывшую, которая настроила, видите ли, ребёнка против тебя! Ты сам всё сделал. Сам настроил. И получаешь то, что посеял своим отношением.

Когда я слышу, что мать настроила ребёнка против отца, я сразу чётко осознаю, что передо мной -- безответственный придурок и чмо, которое ищет себе оправдания.
 
Если сын тебя больше не уважает - прекрати вообще любое общение с ним. Чисто деньги шли и точка.
Да. Именно так. Между нами всё ясно? Ты сам выбрал путь оскорблений. Вот твои полагающиеся деньги и шлагбаум закрыт.

Ну а что ему с таким сыном нужно делать? На коленках ползать прося прощения? Или согласовывать с ним всех баб очередных и прочие пункты своей жизни?

Он по отношению к нему виноват. Порушил детскую модель: "папа+мама+я= дружная и не сопливая семья".
Но тут и мама тоже в ответе равновесном... прикрывает, б... она его всю жизнь от сына... надо же думать с кем предохраняться, а с кем нет. С детьми так: 77 раз отмерь- один раз дай. А то и вообще 77 раз отмеряешь.и все равно не даешь!
 
Сверху