не знаю кто сказал, но понравилось.

А ты стоишь и просто настолько уже прибило тебя в этом аду, что ты два плюс два сложить не можешь.
 
Этот человек мне кто? Он же вроде со мной? Ну, не никто вроде? Не прохожий? Есть же отношения, не просто так? Время, проведённое вместе? Приезжает. А что это он такое делает?
Иногда стоит уйти, да. Но это всегда больно, и мы не всегда можем сделать это сразу. Проглатывается одна боль, потом вторая, потом туман.
 
А еще границы человека очень легко прогнуть. Особенно женщины. Мужчина - он всегда как бы сильнее, они давят, бывает, неким напором. Женщина все равно прогибается.
А если человек творит что хочет - вообще всегда легко прогнуть свободы другого человека, прикрываясь своей. Вроде как "я ж ничего такого не делаю, а ты истеришь", а что с женщинами другими общаюсь, так вроде и нет ничего, имею право общаться с людьми, подруги.
 
Ему это по большому счету вполне удобно было.
Иметь рядом человека, которому, вроде как "нужно больше всех", но тем не менее, далеко не отбегать и иметь в связи с этим человеком существенный бытовой комфорт (включая жильё), да и ещё вести себя как угодно.
А человек рядом - он закручивается. Особенно если его грамотно закрутить.
Он тащит-тащит и понимает, что второй берёт, что как бы тоже в этом всём участвует, но так, в сторонке, и даже гоняя когда захочется.
 
На самом деле он просто никчемный. Не смотри на него глазами девочки 13 лет назад. Посмотри сейчас.
Он не царь. Он не центр вселенной. Он уже даже не любимый муж. Кто он?
Муж - это партнер по жизни.
Партнёр. Что принёс этот партнёр в твою жизнь?
Ничего, кроме страха.
 
скажи, ты сказала бы такое близкому человеку?
И ты знаешь, я бы тоже не смогла с человеком после такого спать.
От него же веет небезопасностью. Спать с ним после того, доверяться - это уже полнейшее нарушение собственных границ и хорошо что ты это осознаешь и сопротивляешься.
Ты и не должна с ним спать. Да такое на расстоянии от себя за забором держать надо, не то чтобы он еще и дотрагивался.
Не то что не должна - это же реально в постели с врагом! С чего бы с ним спать и за это всё ещё и ему доставлять удовольствие?

Тебя дома еще и насилуют, Оль.
А потом еще говорят, что ты с жиру бесишься. Вот жирно-то так.
 
И вообще, знаешь, я как-то очень мягко написала тебе ответ.
Он безрукое, ленивое ничтожество, и доброго в этом мужике, и хорошего - ничего нет.
Нет в принципе. Нет ни грамма.
Он охреневшая тварь, с загонами тварь, которая понукает и бьёт. Бьёт, Оля! С тобой это происходит, с тобой! Или ты думаешь , что бьёт - это когда ногами уже пинает, а губу разбить - так, не считается? Это знаешь как называется? Разбил лицо.
И это его расписание с трех до пяти, которое лучше бы выполнять.
Ты, девочка, уже просто в рабстве, но ещё до конца не въехала.

Мерзкая гадкая тупая тварь.
Выселяй его на...й!
 
Дык в любом случае странноватая дамочка. То ли просто с козлом живет зачем-то, то ли не в состоянии козлово бабло пристроить так, чтоб козел не беспокоил.
 
У меня накипело. Я скажу. Хуже бухгалтера может быть только бухгалтер.

У нас в стране нет ни одного человека, который был бы доволен работой бухгалтера, кроме самих бухгалтеров.
 
Бывает и такое, что мужчина заводит женщину без любви, как скотину в домашнем хозяйстве. Она ему не нравится, близости с ней не хочется. Заводит первую попавшуюся согласную, которой срочно надо «взамуж». Не любит он её, не хочет. Чувствует к ней отвращение: к её словам, к её телу, к её душе. Для него такая женщина – как начавшая портиться еда, которую все-таки сожрал с голодухи, а потом ждёшь, не скрутит ли понос. Так яма в деревенском сортире, куда справляют нужду, но заглядывать внутрь её совершенно не хочется. Понятное дело, что такая нелюбимая женщина мужчине в тягость, и лучше никакой, чем такая рядом. Бесят её сериалы, ее стаканчики и баночки на полках, запах её, голос бесит. Зачем завел её в хозяйстве – он и сам не знает. Чтобы была.
 
Так и живут. И философию свою несут в массы. Рассказывают друг другу на различных сайтах и форумах, как это правильно и хорошо жить одному. Учат молодежь, как жить. Как унижать, пользовать, а потом бросать. Бравируют своим отвратительным цинизмом. Жалкие, одинокие, нелюбимые, и никому не нужные
 
Во все времена, во всех странах массовый человек живёт потребительскими интересами. Так он устроен, так создан природой. Исключения существуют, но именно как исключения. А массовый случай – он такой. Потребительский. Можно сколького угодно негодовать, искать тех злонамеренных мерзавцев, негодяев-предателей коммунистической идеи, которые внушили массам мещанские взгляды и потребительские идеалы, можно даже попробовать «Творцу вернуть билет», но… ничего не изменится. Массовый человек будет хотеть потребительских ценностей, будет ими жить, больше всего ими интересоваться.
 
Потому что,из-за священных коров скреп,отсутствует уважение к выбору и тех,и других. Убрать этот,порой никому ненужный,домоклов меч,и появится хотя бы терпимость к другому мнению и действию. Но нет же,давно неработающую матрицу ака "сохранить брак,чего бы мне это не стоило" или "как и все" впихивают туда,где всё давно отмёрло и отморозилось. Нехай каждый из нас живёт так,как ему считается хорошо и нужнО! В рамках закона,конечно жеш.Чем больше счастливых людей на этой грешной,тем лучше и психически здоровей общество в целом. Эх,человеки,человеки (((
 
А мне не жалко. Может его действительно было очень тяжело любить? Ты ему любовь, а он тебе недовольную морду
 
Ведь ничего по сути в их тусовке не изменилось: они глупы, неуместны, мелочны, непорядочны, беспробудно совокупляются друг с другом и дают власть имущим. Так всегда было, так есть и сейчас, но мы вдруг начали видеть в этих падших людях героев.
 
Откуда берутся? Серьезно? Из семьи. Из общества. Вот почему патриархат должен сдохнуть. И вот почему нельзя пропагандировать "ребенку нужен отец". Смотря какой. Скорее всего, у самой Риты был такой же.
 
Сверху