Навальный. Кто он?

BlackFox

Местный
Навального подозревают в незаконной охоте на лося
Всероссийское общество охраны природы (ВООП) скоро подаст в запрос в Генпрокуратуру, чтобы ведомство устроило проверку в отношении Алексея Навального. Блогера заподозрили в незаконной охоте на лосей. Правоохранительные органы установят, участвовал ли Навальный в охоте на лосей и в какой период она проводилась.
В Интернете около десяти месяцев назад появились фотографии Навального рядом с убитым лосем. «Судя по фотографии, лось был убит в летний период, а охота на этих животных летом запрещена. В связи с этим ВООП в ближайшие дни подаст запрос на блогера в Генпрокуратуру», - пояснила заместитель председателя ВООП по правовым вопросам Любовь Дуйко, сообщает РИА Новости.
Если МВД установит, что охота была совершена в запрещенный период, то браконьерство необходимо осудить. Сезон охоты разрешен после 15 октября, напомнила она. По закону, если вина Навального будет доказана, то ему грозит штраф в размере от 100 до 300 тыс. руб. либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или занимать конкретную должность на срок до трех лет.
«Если будет установлено, что преступление было совершено группой лиц, то можно говорить о лишении свободы до двух лет», — напомнила эколог. В ответ на подозрения Всероссийского общества охраны природы Навальный в своем микроблоге в Twitter (@navalny) рассмеялся.
1366795256_1498773351.jpg
 

Oldi

Местный

ИМХО - фотография безобразная, чем - то коррелирует с фотографией жирафа, убитого в зоопарке. Но она ничего не доказывает. Это примерно, как фотография с американским послом будет использоваться для доказательства шпионажа.
Кто животное убил, было ли убийство на запрещенной охоте, или это плановый отстрел больного животного. Гипотез может быть немерянно. Нужно независимое расследование, а уж подозрения после него.
А то в России вначале стараются успеть обвинить, а затем извиниться забывают.:(
 

sami

Местный
ИМХО - фотография безобразная, чем - то коррелирует с фотографией жирафа, убитого в зоопарке. Но она ничего не доказывает.
Не видел фотографию жирафа, но я бы заподозрил тут убийство не лося, а второго чела, который на фотографии. Походу Навальный ему свернул шею и вставил в гортань монтировку. Лицо снято явно с ракурса отличного, от положения головы жертвы.
 

SCTRWD

Местный
ИМХО - фотография безобразная, чем - то коррелирует с фотографией жирафа, убитого в зоопарке. Но она ничего не доказывает. Это примерно, как фотография с американским послом будет использоваться для доказательства шпионажа.
Кто животное убил, было ли убийство на запрещенной охоте, или это плановый отстрел больного животного. Гипотез может быть немерянно. Нужно независимое расследование, а уж подозрения после него.
А то в России вначале стараются успеть обвинить, а затем извиниться забывают.:(

Вы, вообще, знаете как выглядит "жираф"?

Действительно! Про заявления Навального относительно других никому не нужно никаких независимых расследований, а вот про заявления относительно САМОГО Навального они тут же прям нужны!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'... или это плановый отстрел больного животного.' - а что? Хорошая гипотеза. Надо будет взять на вооружение.
'плановыми отстрелами' занимаются егеря. И вероятность того что они делают это летом (а не осенью, когда больного зверя легче отличить от набравшегося за лето сил здорового лося) + что именно такой егерь оказался приятелем Навального... ИМХО это еще не лемовское 'легче встретиться двум комарам, выпущенным в разных полушариях Земли', но что-то близкое
 

Oldi

Местный
Вы, вообще, знаете как выглядит "жираф"?

Действительно! Про заявления Навального относительно других никому не нужно никаких независимых расследований, а вот про заявления относительно САМОГО Навального они тут же прям нужны!

1. Насчет жирафа: я видел по телевизору умервльщенного жирафа.

2. Насчет обвинений Навального: я такого не заявлял. Опять боретесь с фантомами. ИМХО, любые заявления о возможном нарушении закона должны тщательно проверяться, и, если не подтверждаются, то наказываться штрафами. И неважно, кто заявитель.
 

CoderA

Местный
любые заявления о возможном нарушении закона должны тщательно проверяться, и, если не подтверждаются, то наказываться штрафами. И неважно, кто заявитель.

Жулики в другом месте (ВГТРК, Lifenews, etc.)

Ну т.е. сотрудники ВГТРК и Lifenews могут смело обращаться в суды чтобы взыскать с вас штрафы?
 

Oldi

Местный
Ну т.е. сотрудники ВГТРК и Lifenews могут смело обращаться в суды чтобы взыскать с вас штрафы?
За что? Я не обвинял их в совершении каких-либо преступлений.

Жулик - это общепринятое высказывание о человеке, проявившим непорядочность. А непорядочность не является уголовным или административным преступлением.
 
Последнее редактирование модератором:

CoderA

Местный
За что? Я не обвинял их в совершении каких-либо преступлений.
Жулик - это общепринятое высказывание о человеке, проявившим непорядочность. А непорядочность не является уголовным или административным преступлением.

Ок. Еще разочек.

В любом случае вы допустили высказывание, которое порочит честь и достоинство сотрудников ВГТРК и Lifenews. Далее смотрите пункт первый статьи 128.1 УК.

Ожегов в своем словаре приводит единственное значение слова "жулик"

ЖУЛИК, -а, м. Вор, мелкий мошенник. || собир. жулье, -я, ср. (разг.).

Ушаков приводит три значения, первое из которых

ЖУЛИК, жулика, м. (разг.). 1. Вор, занимающийся мелкими кражами.

Т.о. ваша фраза

Жулики в другом месте (ВГТРК, Lifenews, etc.)

звучит неоднозначно и может трактоваться как обвинение в уголовном преступлении.
 

Oldi

Местный
Ну т.е. сотрудники ВГТРК и Lifenews могут смело обращаться в суды чтобы взыскать с вас штрафы?
За что? Я не обвинял их в совершении каких-либо преступлений.

Я, конечно, понимаю, что с Русским языком у Вас не аллё, но не настолько же убогая ситуация? Жулик - это общепринятое высказывание о человеке, проявившим непорядочность. А непорядочность не является уголовным или административным преступлением.

То есть, Вы не только истории не знаете, но и Русского языка тоже. Дааа..... Запущенный случай. А есть какая - либо область, в которой Вы считаете себя специалистом? Или так: немного здесь, чуть-чуть там?
Ок. Еще разочек.

В любом случае вы допустили высказывание, которое порочит честь и достоинство сотрудников ВГТРК и Lifenews. Далее смотрите пункт первый статьи 128.1 УК.

Ожегов в своем словаре приводит единственное значение слова "жулик"



Ушаков приводит три значения, первое из которых



Т.о. ваша фраза



звучит неоднозначно и может трактоваться как обвинение в уголовном преступлении.
Ну, трактовать на основе словарей начала прошлого века - это Ваше дело. Хотите - трактуйте, и пишите доносы. Это просто вопрос порядочности.

Я бы привел Вам простую аналогию. Играете в карты (например, преферанс), и видите, что один из игроков передергивает. Вроде, и не преступление, но желание играть пропадает.

Вы его как назовете? Я назову жуликом, что бы по этому поводу Ожегов не говорил.

И вдогонку.

1. Кадры сексуальных действий В.Рыжкова, приведенные Lifenews, ИМХО, должны быть отнесены к "незаконному сбору частной информации" (см. УК).
2. Кадры, показанные ВГТРК по поводу Шендеровича к двум статьям УК (см. п.1 и "Разжигание ненависти по национальному признаку").

Я не могу обвинять этих жуликов в соответствии с УПК, так как не являюсь потерпевшим. Но мое мнение о них, как о жуликах, от этого не меняется.

Для совсем тупых: Вы видите наперсточника, который обыгрывает т.н. Лохов. Вы можете только посоветовать Лохам с ним не играть, т.к. в соответствии с Российским законодательством, только потерпевший ("Терпила") имеет право обратиться (как правило, безуспешно) в соответствующие органы.

Все понятно, или Вам Кодер нужны дополнительные разъяснения?
 

sami

Местный
В любом случае вы допустили высказывание, которое порочит честь и достоинство сотрудников ВГТРК и Lifenews. Далее смотрите пункт первый статьи 128.1 УК.
Честь и достоинство сотрудников ВГТРК и Lifenews порочат ВГТРК и Lifenews соответственно. А высказывание о том что они жулики - это лесть.
 

Мисс Fox

Активный пользователь
За что? Я не обвинял их в совершении каких-либо преступлений.

Жулик - это общепринятое высказывание о человеке, проявившим непорядочность. А непорядочность не является уголовным или административным преступлением.
Это будет гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Очень даже выигрышный.
 

sami

Местный
Это будет гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Очень даже выигрышный.
Очень сомневаюсь. Два миллиона жуликов не выиграли у Навального. Пожалели, или не наскребли достоинства?
 

Oldi

Местный
Это будет гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Очень даже выигрышный.
Очень даже проигрышный, ибо челы (я даже не могу о них сказать "люди") использовали незаконно добытыю информацию.
Но, флаг им (Вам) в руки, С удовольствием поучаствую. Будет иск, как следствие, встречный иск, заработаю немного денег на дураках.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Ну, трактовать на основе словарей начала прошлого века - это Ваше дело.
...
1. Кадры сексуальных действий В.Рыжкова, приведенные Lifenews, ИМХО, должны быть отнесены к "незаконному сбору частной информации" (см. УК).
2. Кадры, показанные ВГТРК по поводу Шендеровича к двум статьям УК (см. п.1 и "Разжигание ненависти по национальному признаку").
...Я не могу обвинять этих жуликов в соответствии с УПК, так как не являюсь потерпевшим.
1) Ну, если Вы попробуете на суде оспаривать общепринятые (хоть и изложенные в словарях прошлого века) нормы - ИМХО дело будет выигрышное.
2) Кадры 'действий' Рыжкова были сняты на его частной территории? Или любые действия гражданина, даже совершенные в общественном месте и оскорбительные для окружающих, его частное дело?
3) В ИМХО, высказанном ВГТРК по адресу Шендеровича, содержались какие-либо призывы к действиям? Если нет - то где состав преступления (разжигание)?
4) Вам нет необходимости 'обвинять'. Пишете заявление о совершённом (по Вашему ИМХО) преступлении. А уж те, кому положено, обвинят. Или нет. Но в любом случае в (кажется месячный) срок отчитаются перед Вами о своей реакции
 

Oldi

Местный
1) Ну, если Вы попробуете на суде оспаривать общепринятые (хоть и изложенные в словарях прошлого века) нормы - ИМХО дело будет выигрышное.
2) Кадры 'действий' Рыжкова были сняты на его частной территории? Или любые действия гражданина, даже совершенные в общественном месте и оскорбительные для окружающих, его частное дело?
3) В ИМХО, высказанном ВГТРК по адресу Шендеровича, содержались какие-либо призывы к действиям? Если нет - то где состав преступления (разжигание)?
4) Вам нет необходимости 'обвинять'. Пишете заявление о совершённом (по Вашему ИМХО) преступлении. А уж те, кому положено, обвинят. Или нет. Но в любом случае в (кажется месячный) срок отчитаются перед Вами о своей реакции
2) Они были сняты в его квартире.
3) Читайте УК. Разжигание ненависти не еcть призыв к действиям.
4) Это дела, т.н. "частного обвинения". Если господа хотят, то они обвиняют, если они простили - то это их дело. Но оценку действий той стороны, это, ИМХО, не меняет.

Упрощаю для тех, кто слаб разумом:
Жулик обыграл меня в карты - я его простил, но жуликом он быть не перестал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Предлагаю не растекаться (с семью сутками Навального) по темам. Хотя я, конечно, понимаю, что по стойкому ИМХО некоторых этот арест спланирован в Кремле.
Кстати, несопротивление Навального при аресте не имело для буквы закона никакого значения: всем собравшимся (в том числе и Н.) ранее было выдвинуто законное требование - разойтись
 

CoderA

Местный
по стойкому ИМХО некоторых этот арест спланирован в Кремле.

Ага Кремль помогает навальному отсрочить судебное разбирательство и, соответственно, выплату крупного штрафа.
Пока навальный отбывает семь суток ареста нужно собрать необходимую сумму. Срочно шлите ему деньги на электронный кошелек.

http://www.snob.ru/selected/entry/69880

Суд должен был состояться завтра.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Собирать можно дольше. Следователи просят заменить г-ну Н. 'невыезд' на домашний арест. Следовательно, они предполагают длительность суда не один день, а больше
 
Сверху