наша баня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, работники бани № 1 и буфета не прошли обязательный медицинский осмотр, в воде из чаши контрастной ванны отделения бани выявлены возбудители инфекционных заболеваний (золотистый стафилококк и паразитарных (жизнеспособных личинок стронгилоид). Кроме этого, установлены факты неудовлетворительной организации дезинфекционной деятельности, отсутствия контроля за качеством продуктов питания, воды бассейна и микроклимата.
Суд принял решение приостановить деятельность МП "Снежинские бани" на 30 суток, начиная с 25 ноября. (С) взято со снежинск кома
 

MegaВольт

переменный
Так, работники бани № 1 и буфета не прошли обязательный медицинский осмотр, в воде из чаши контрастной ванны отделения бани выявлены возбудители инфекционных заболеваний (золотистый стафилококк и паразитарных (жизнеспособных личинок стронгилоид). Кроме этого, установлены факты неудовлетворительной организации дезинфекционной деятельности, отсутствия контроля за качеством продуктов питания, воды бассейна и микроклимата.
Суд принял решение приостановить деятельность МП "Снежинские бани" на 30 суток, начиная с 25 ноября. (С) взято со снежинск кома
а вы что хотели..в баню ходит все кому не лень..ни кто справку от дерматолога не требует(как в бассейне)..любой блохастый или чесоточный может спокойно прийти и помыться!! вот и результат..
 

Varyag

Пользователь
а вы что хотели..в баню ходит все кому не лень..ни кто справку от дерматолога не требует(как в бассейне)..любой блохастый или чесоточный может спокойно прийти и помыться!! вот и результат..
Интересно почему баня работает и принимает клиентов. Или речь про поселковую?
К сведению, в том же аквапарке "Лимпопо" тоже справки не требуются. Может там "супер" дезинфектор в воде?
 

kroha

Местный
а где справки то трэба? в санаториях по "диким" путевкам тоже не надо медосмотр проходить и шо?хотя можа перед мене в той же скипидарной ванне какой нибудь клиент от венеролога отдыхал?
если от всех трэба справки по свободным путевкам, а тем бильше по посещениям аквапарков трэба буве, то никто и не поедет туды..нафик надо
нужно строже контролировать мед- и обслуживающий персонал со стороны СЭС..
 

LIN

Местный
Говорил знающий человек, что баня продолжит работу.
 

lychana

Активный пользователь
Соблюдайте правила личной гигиены и будет вам счастье. Трипером и другими любимыми болячками венеролога через воду не заразишься. Грибок в бассейне тоже проникнет в вас только через поврежденную кожу. А чесоткой вы и у себя в под"езде можете заразиться.
 

MegaВольт

переменный
а где справки то трэба? в санаториях по "диким" путевкам тоже не надо медосмотр проходить и шо?хотя можа перед мене в той же скипидарной ванне какой нибудь клиент от венеролога отдыхал?
если от всех трэба справки по свободным путевкам, а тем бильше по посещениям аквапарков трэба буве, то никто и не поедет туды..нафик надо
нужно строже контролировать мед- и обслуживающий персонал со стороны СЭС..
да городская баня не первый раз ловит паразитов...

Соблюдайте правила личной гигиены и будет вам счастье. Трипером и другими любимыми болячками венеролога через воду не заразишься. Грибок в бассейне тоже проникнет в вас только через поврежденную кожу. А чесоткой вы и у себя в под"езде можете заразиться.
грибок ?? вы что?? брибок можеш спокойноподцепить пройдясь голыми ногами по любой поверхности!!
 

lychana

Активный пользователь
да городская баня не первый раз ловит паразитов...


грибок ?? вы что?? брибок можеш спокойноподцепить пройдясь голыми ногами по любой поверхности!!
Меня в этом убедил гугл. На ногти антибактериальный лак, покупала в аптеке. А ноги, после выхода из бассейна тщательно вымыть. Ну если это не так, значит мне пока везет.
 

kroha

Местный
Соблюдайте правила личной гигиены и будет вам счастье. Трипером и другими любимыми болячками венеролога через воду не заразишься. Грибок в бассейне тоже проникнет в вас только через поврежденную кожу. А чесоткой вы и у себя в под"езде можете заразиться.
да вы что!...тепло+влажность+отходы вашего организма(например отмеревшая кожа,), слюна, мелкие ранки- вуаля, сифилис звали? не так распространен "половой" люэс, как бытовой.."хорошо" передается через полотенца, ручки дверей и т.д,
хотите разложу на цепочки? у вас после помывки рук в ванной комнате на руках отличный рассадник для паразитов: влажность, тепло от сушильной машинки...и вы повторяете снова рисковое дело - открывая КАК БЫ СТЕРИЛЬНЫМИ руками дверь, выходя из туалетной комнате И СНОВА ПОДСАЖИВАЯ ТУ ГАДОСТЬ, ЧТО ОСТАВИЛИ ДЛЯ ВАС ДРУГИЕ ЛЮДИ...
а в процедурный комнатах, будь то санаторий, аквапарк, связянные с водой ваша распаренная кожа к тому и дает широкую путь-дорожку...поговорим о ногтевом грибке?
и меня всегда волновал вопрос, что наши конструктора-железнодорожники, возможно, дураки...когда, извините,руки моешь в том туалете поезда, почему ЭТО ВСЕ я должна трогать руками...почему нет возможности сделать ножные клавиши? такие же вопросы и к рук-лям гипермаркетов
 

notacat

Местный
я не верю, что работники могли пройти медосмотр за это время, особенно учитывая то, что это были выходные
 

Дизель

Южный ветер
а так же в то, что успели сделать бакпосев :)
просто Сергей Васильевич умеет нажимать на "те" кнопки + средства за аренду помещений (буфет, Перчик, парикмахерская & etc.) - немаленькое подспорье для МУПа, который встал на ноги с приходом нового директора - и месячная потеря оных - удар по предприятию, которое находится на самоокупаемости. хотя в статье и высказано предположение, что открыли, чтобы не злить пенсионеров-любителей парилки перед выборами, все же имхо дело в деньгах.
 

Mike22

Местный
Подобные примеры для нас уже являются обыденностью.
Но на них хорошо видно, что суды в России совсем не на основе законов работают.
А ведь кто-то ещё верит в болтовню Медведева/Путина о реформировании, о законности.
12 лет уже реформируют. Но всё на словах.
Выводы пора делать.
 

LIN

Местный
В бане была вторая проверка. Сколько времени прошло между первой и второй, вы знаете? Я - нет. Нельзя ли допустить, что этого срока было достаточно, чтобы устранить выявленные каки и посеять все что надо.
 

Дизель

Южный ветер
В бане была вторая проверка. Сколько времени прошло между первой и второй, вы знаете?

Баню закрыли с 25 ноября, по решению городского суда, на месяц. А сегодня, 28 ноября, баня вновь заработала.

«В субботу внеочередное заседания суда провели. Болтают, что власти не захотели оставлять перед выборами в Госдуму пенсионеров без бани, - рассказал «URA.Ru» житель Снежинска. – Я сам пенсионер. Но не верю, что за два дня они все в порядок привели
по-моему, ниже лучший камент к новости
Если нарушения были столь незначительные, что их можно было устранить в "рабочем порядке" за 2 дня, то почему суд приостановил работу бани на месяц?
Когда суд поступал взвешанно и обоснованно, когда закрывал или когда открывал баню? Были ГРУБЫЕ нарушения или не были? Суд сам смывы стафиллококковые сеял? Кем подтверждается, что нарушения устранены, ведь "реакции ФМБА еще не последовало"?
Нарушение понарошку, закрытие понарошку, устранение понарошку,амнистия понарошку оставляют впечатления балагана, а не работы государственных органов.
(c) Ura.ru
 

LIN

Местный
Я знаю, что баню закрыли с 25-го. А когда была проверка, вы знаете? Я - нет. Когда была вторая проверка, вы знаете? Я не знаю. Если получится, попробую узнать. Тогда и можно будет говорить, что они успели или не успели.
 

Дизель

Южный ветер
Узнайте, конечно, приоткройте завесу тайны :)
Просто сейчас инфа простая - 25 закрыли на месяц, вторым судебным решением открыли 28, ФМБА пока не комментирует, так откуда вторая проверка? В общем, Вы правы, хронология событий не помешает. Может там все в порядке. Лично знаю директора МУП "СБ" - очень деятельный мужик.
 

Чел

Активный пользователь
До надежного, официального источника добраться пока не удалось (надежды не теряю). Из неофициальных, но до этого не обманывавших источников: после первой проверки был дан месяц на устранение. Устранили, провели повторную проверку, но ее хорошие результаты не были представлены в суд, и баню велели закрыть. Потом вторые, хорошие, результаты таки представили, и баню открыли.
Ручаться не могу, но похоже на правду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху