Наркомания в нашем городе!

Colin

Активный пользователь
Посмеялись от души. Трава это самое безобидное. Пис бразер, все тлен.

На самом деле ПИВО И ТАБАК первая ступень к героину.

курение травы это действительно первая ступень к более тяжёлым наркотикам, и причём на БИОЛОГИЧЕСКОМ уровне, т.е. от вашего хотения тут ничего не зависит, организм потребует более тяжёлый наркотик, и это не просто байка, так показали последние ислледования учёных в этой области... раньше считалось что трава это первая ступень только в случае не блогоприятной соцю среды, но как оказалось это ошибочное мнение(и к сожалению распространённое) Так что настоятельно рекамендую всем срочно бросить это сверх-губительное для организма занятие.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
К сожалению видение на глобальном уровне не дало вам ничего хорошого, вообщем то легко глобально оценить всю эту систему, а вот разрушить эту самую систему в отдельном городе, это уже сложнее...
p.s. Интересно, откуда у большенства такая уверенность, что эта проблема их не касается сейчас, и не коснётся в будущем?

Ещё как дало. Я ведь не пишу подобные глупости. И не пытаюсь бежать с копьем на танк. Уже хорошо.

Ну коснется и хрен с ней. Не скулить же на каждом шагу, обвиняя гипотетических барыг.
 

Colin

Активный пользователь
А вы знаете откуда растет ваше "жИлание хоть как-то помочь нуждающимся"? Чувство собственной важности не сильно распирает изнутри, Мессия?))) Мне хватает долбанутых вокруг меня. А чтобы ещё и возиться с ними и сопельки подтирать... Может есть более эффективные способы помощи и тем кому это действительно нужно?

Результат в работе прямо пропорционален сознательности в ней. Можно и против ветра ссать. И это тоже будет делом))

У наркоборцев нет желания просвещать, им нужно только спасать заблудших. Спасать, спасать, бесконечно спасать... Чем больше заблудших, тем больше баллов на личном счету.

Ну-да. Наш город - это не мировой масштаб. Оазис в пустыне))
нет желание просвещать??? я б вам настоятельно рекомендовал прежде чем сказать очередную глупость узнайте об этом поподробнее, т.к. вы говарите что у наркоборцов не т желания просвещать... по вашему рейд по школам который провёл ПЕРЕСВЕТ это не просвещение?? советую почитать о деятельности этой организации на сайте netigle.ru
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Писец. Кому интересно слушать бредни о вреде наркотиков? Увы, это не просвещение, а промывание мозгов, причем неэффективное.
 

Colin

Активный пользователь
Ещё как дало. Я ведь не пишу подобные глупости. И не пытаюсь бежать с копьем на танк. Уже хорошо.

Ну коснется и хрен с ней. Не скулить же на каждом шагу, обвиняя гипотетических барыг.
ну да... эти гипотетические барыги поймают ваших будущих детей, вколят насильно (опять же я вам этого совесем не желаю, про100 для примера) и так и остануться для вас гипотетическимим, и винить вы канечно в этом будите только себя... Ой какой я нехороший не научил детей самообороне против 3-4 взрослых наркоманов...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Хорош страшилки рассказывать))) До ночи ещё есть время.

Ваша проблема - все перетянуть на себя, отождествиться с абстрактной ситуацией и включить на полную катушку жалость к себе. "Ох, какой я бедненький, а если бы со мной так...")))

Не притягивай к себе проблемы и будет тебе счастье.
 

Colin

Активный пользователь
Писец. Кому интересно слушать бредни о вреде наркотиков? Увы, это не просвещение, а промывание мозгов, причем неэффективное.
ВООБЩЕ-то там были савсем не бредни (я согласен с тем что обычные школьные мероприятия по этому поводу носят чисто формальный хорактер и мало кому помагают) Например парочка моих знакомых начали серьёзно задумываться об этой проблеме

Хорош страшилки рассказывать))) До ночи ещё есть время.

Ваша проблема - все перетянуть на себя, отождествиться с абстрактной ситуацией и включить на полную катушку жалость к себе. "Ох, какой я бедненький, а если бы со мной так...")))

Не притягивай к себе проблемы и будет тебе счастье.
какая жалость к себе, вы о чём вообще? не высматривайте в моих постах только то что нужно вам чтобы что-либо противопоставить... я лишь привёл пример, суть которого в том что барыги являются гипотетическими до тех пор, пока вас это не коснётся... а страшилок я не рассказываю, пример вполне реален
 

John_Smith

Атомск
курение травы это действительно первая ступень к более тяжёлым наркотикам, и причём на БИОЛОГИЧЕСКОМ уровне, т.е. от вашего хотения тут ничего не зависит, организм потребует более тяжёлый наркотик, и это не просто байка, так показали последние ислледования учёных в этой области... раньше считалось что трава это первая ступень только в случае не блогоприятной соцю среды, но как оказалось это ошибочное мнение(и к сожалению распространённое) Так что настоятельно рекамендую всем срочно бросить это сверх-губительное для организма занятие.

Спасибо доктор.
 

Рубин

Новичок
ВООБЩЕ-то там были савсем не бредни (я согласен с тем что обычные школьные мероприятия по этому поводу носят чисто формальный хорактер и мало кому помагают) Например парочка моих знакомых начали серьёзно задумываться об этой проблеме


какая жалость к себе, вы о чём вообще? не высматривайте в моих постах только то что нужно вам чтобы что-либо противопоставить... я лишь привёл пример, суть которого в том что барыги являются гипотетическими до тех пор, пока вас это не коснётся... а страшилок я не рассказываю, пример вполне реален

Не отвечай ему. Это безполезный спор.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
курение травы это действительно первая ступень к более тяжёлым наркотикам, и причём на БИОЛОГИЧЕСКОМ уровне, т.е. от вашего хотения тут ничего не зависит, организм потребует более тяжёлый наркотик, и это не просто байка, так показали последние ислледования учёных в этой области... раньше считалось что трава это первая ступень только в случае не блогоприятной соцю среды, но как оказалось это ошибочное мнение(и к сожалению распространённое) Так что настоятельно рекамендую всем срочно бросить это сверх-губительное для организма занятие.
Мне парень в армии рассказывал... 3 друга так начали колоться
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...нужно бороться, и именно этим должны заняться ВСЕ жители Снежинска,
интересно было наблюдать за изменением тона высказываний НЕКОТОРЫХ участников. Всего 2 дня прошло, и ничего мы уже не ДОЛЖНЫ...
 

John_Smith

Атомск
Я просто что хочу сказать и выражусь несколько грубовато. Но все методы борьбы с наркоманией которые нынче практикуются гавно и не эффективны. И делятся на два вида. Первый это деньгоотсос (денег государственных либо частных). Второй это показуха. Все.
 

Danie1

Пользователь
РУБИН, я мама,у которой растет дочка - мы маленькие, но время летит, тем паче, что она гипервозбудимая и родственников отслеживающих ее после школы наверно не будет....
меня интересует статистика нариков
1. возраст
2. процент мужчин и женщин, подростков...есть ли дети
3. процент вовлкаемости, прирост населения нариков
4. популярные места, компании..и т.д.
Если есть дети, то они как воспитываются в спецшколах, больницах
Если результаты излечивания детей...если последствия у детей ВИЧ, гепатит, половые болезни
Держите её дома и воспитывайте Вивальди, Блоком, спортом, грамотным "кнутом и пряником".
Держите подальше от быдла аля"сидим на лавочке пьём пивасик" - серьёзная стадия деградации.
 

John_Smith

Атомск
Держите её дома и воспитывайте Вивальди, Блоком, спортом, грамотным "кнутом и пряником".
Держите подальше от быдла аля"сидим на лавочке пьём пивасик" - серьёзная стадия деградации.

А лучше намордник, повязку на глаза. Строгий ошейник и в будку. Самое то.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Простите меня за эти слова,но вы чистой воды озлобленный делетант, который совершенно не разберается в проблеме, а что хуже всего ленивый, т.к. не хотите понастоящему разобраться в ней и вникнуть, потомучто неохота. Ваше мнение складывается только из того, что вы где-то услышали или увидели и все! Каснемся глобальности.

Да я тоже не хотел бы вас обидеть, но...

Вы действительно боретесь с мельницами. Ваша прямолинейность и целеустремелнность, а также чрезвычайная сосредоточенность и точечная направленность вашей позиции действительно приносят некоторые результаты, видимые на бумаге. Вы ощущаете социальную значимость, необходимость своей деятельности. Вцелом, как я полагаю, именно этот факт и является мотиватором ваших действий.
НО. Ваши действия бессмысленны. Они НИКАК не способны повлиять на ситуацию. Если же _действительно_ коснуться "глобальности" - давайте рассмотрим причины, побуждающие подростков употреблять наркотики? Не надо следствий - "силой", "на понт" и т.д. , и т.п. - мы же рассуждаем с целью выяснить истину, а не вызвать общественный резонанс - или, если то же самое, но прямее - всего лишь вызвать выгодную вам истерику? Или я неправильно вас понимаю? :D

Итак. Давайте сразу отбросим опять же все побочное - неблагополучность, социальную напряженность, нерешенные бытовые проблемы и подобное. Как известно, ничего в этом мире не порождается просто так и не исчезает в никуда.

Алкоголизм, наркомания и подобные личностные пороки начинаются там, где в душе человека есть место пустоте. Той самой, которой природа не терпит. Человек всегда стремится пустоту заполнить - наполнить свое существование яркими впечатлениями, новыми эмоциями, переживаниями. Что ж, каждый справляется с этой задачей в силу своих возможностей.
Как вы думаете, почему подростки сидят на лавочках с пивом по вечерам? :D Подсказка - они убивают время. Им просто НЕКУДА его деть. Иные способы многим из них, как правило, неизвестны.

Теперь о возможностях. "Яблоня от яблока недалеко падает."
Вы когда-нибудь задумывались о том, какими впечатлениями и эмоциями наполняет свою жизнь дочь маляра и дворника? Или сын скотника и озеленителя второго разряда? Хотите попробовать им объяснить, что реальная жизнь ярче и разнообразнее того, что они видят и знают? Попробуйте :D Может, ваши ценности и интересы кому-то из них и покажутся близки :lol:
Вы сейчас захотите мне возразить - "А ВОТ ЭТОТ был сыном хороших родителей - Кролик, ты посмотри, что с ним сделал героин?" Упреждая праведный гнев, попрошу лишь повнимательнее разобраться в ситуации - почему у ВОТ ЭТОГО вместо интересов, желаний, стремлений, достижений, шишек и оскомин вкупе с радостями и маленькими шагами к большим успехам на замену РЕАЛЬНЫМ впечатлениям пришел их химический суррогат? Не героин с ним "сделал", понимаете?

О том, что со всем этим нужно делать. "Если вы хотите помочь детям - помогите одному конкретному ребенку" (с) В. Крапивин. "Скажи наркотикам нет, скажи наркотикам да - Скажи ж наконец:"Да хватит уже разговаривать с наркотиками!"
Не нужно ничего делать с наркотиками. С алкоголизмом. С тем мужиком, который от жены ходил 2 года в гараж рельс пилить ножовкой вдоль...
Пустотой надо заниматься. Задача эта в равной ответственности висит на родителях, педагогах и государстве. А все получается так, как получается - позвольте, мы с вами не в Норвегии или какой Швеции - задача эта находится целиком на плечах родителей. Они справляются с этим, как сказано выше, в силу своих возможностей - а они не у всех равны.
Если пустота в душе заполнена не будет - человеческая природа найдет самые изощренные пути для компенсации отсутствия столь необходимых впечатлений. И вы - не помеха естественному течению жизни.

Итак, резюмируя все вышесказанное.

Тысячи и миллионы борцов с наркотиками никогда ничего не изменят. Посадите десятки барыг, отправьте тысячи наркоманов на реабилитацию - останутся миллионы потребителей. На место
выбывших потребителей неизбежно будут вставать новые - этот процесс необратим до тех пор, пока инициативные граждане борятся со _следствиями_ ужасающей социальной проблемы вместо того, чтоб устранять ее причины.

Что ж. Желаю вам удачи в достижении успехов в вашем нелегком и бессмысленном деле.
По крайней мере, у вас в жизни есть цель. Вцелом неплохая.
Жаль только, что ваша энергия растрачивается впустую, а вовсе не на то, что действительно востребовано и необходимо :)
 
Сверху