Наболевшее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Но тогда от Клона ничем отличаться не будете...
Компании Вега-Сервис необходимо ,чтобы пользователи могли НОРМАЛЬНО работать в интернете,...а не какие-то отличия от компании"Клон"
 

notacat

Местный
Если убрать локалку, то инет будет "летать"!
Сделайте чтоб летал. Даже наверное можно не всю локалку убрать, а сделать что-нибудь типа белых списков - может голосование на форуме провести, выбрать десяток-другой человек, кто способен нормальные фтп и/или игровые сервера держать для общего доступа, им разрешить, а всем остальным запретить. Или прописать возможность развертывания локальных фтп и т.п. ресурсов в дополнительном договоре, чтобы никакой самодеятельности не было.
 

Forvord

Пользователь
Сделайте чтоб летал. Даже наверное можно не всю локалку убрать, а сделать что-нибудь типа белых списков - может голосование на форуме провести, выбрать десяток-другой человек, кто способен нормальные фтп и/или игровые сервера держать для общего доступа, им разрешить, а всем остальным запретить. Или прописать возможность развертывания локальных фтп и т.п. ресурсов в дополнительном договоре, чтобы никакой самодеятельности не было.

Дело говоришь позакрывать порты типо 21 и некоторым оставить в исключении, у кого болеменее круглосуточьные и все)
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
павтарюсь).. но всеже я за быстрый инет... резать локалку!!))
 

QWERTY

Новичок
А я вот не понимаю вас. Зачем убыстрять инет (кроме игр), если плата идет помегабайтово, а не по времени. Другое дело анлим. А если локалку отключат, то многие на тарелку перейдут.
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
мало кто проголусует за тоштоб локалку отрезали!
блин... мне то какая разница кто как голосует... да и счего Вы взяли что вега будет проводить опрос по локалке??? Почему кампания называется ВЕГА - Интернет а не ВЕГА - Локалка :) ??? мну нужен инет 24\7 с приличной скоростью... все что написано в договоре у веги меня устраивает... кстати там неслова про локалку... вот только со скоростью именно инета сейчас какието траблы в последнее время...
 

Forvord

Пользователь
блин... мне то какая разница кто как голосует... да и счего Вы взяли что вега будет проводить опрос по локалке??? Почему кампания называется ВЕГА - Интернет а не ВЕГА - Локалка B) ??? мну нужен инет 24\7 с приличной скоростью... все что написано в договоре у веги меня устраивает... кстати там неслова про локалку... вот только со скоростью именно инета сейчас какието траблы в последнее время...

ладно не пользуйся локалкой) 1 лагером меньше будет :)
 

notacat

Местный
А я вот не понимаю вас. Зачем убыстрять инет (кроме игр), если плата идет помегабайтово, а не по времени. Другое дело анлим. А если локалку отключат, то многие на тарелку перейдут.
Не знаю, что там с играми и прочими развлечениями, а если интернет нужен для работы, то скорость и надежность - это главное. Не важно как платить, по мегабайтам или без них.
Потому что когда надо что-то скачать больше 100 килобайт, то не хочется сидеть и ждать, пока кто-то руками электроны с места на место перекладывает. Вместо того, чтобы затратить 5 минут, тратишь полчаса или даже не один час..
Если не понимаете, могу привести пример - у нас 12 часов ночи, в америке - рабочий день в разгаре, сроки горят, у них чего-то не получается, мне надо скачать инсталлер и найти, где у них там баг, они должны исправить и выложить на сайт..
Т.е. пока я эти 40 мегабайт два часа качаю, потом за пять минут свою работу делаю - там народ сидит ждет.. А мне уже между прочим и самой давно хотелось спать лечь.
И так каждый день по 150 раз. А если надо с какой-нибудь онлайн системой работать, то тоже с ума можно сойти, пока каждая страница по 5 минут грузится.
Если бы мне надо было кино скачать, то я бы его поставила на закачку и меня бы скорость не волновала. А когда вместо работы надо сидеть и что называется караулить, то..

Анлим - не другое дело, там еще все печальней. Поймите разницу - если я плачу за мегабайты, у меня должна быть возможность их получить быстро, а не тратить полжизни на ожидание неизвестно чего.
 

Mek_ph

Активный пользователь
А я вот не понимаю вас. Зачем убыстрять инет (кроме игр), если плата идет помегабайтово, а не по времени. Другое дело анлим. А если локалку отключат, то многие на тарелку перейдут.
Убыстрять? Необязательно. Хотя бы лаги уменьшить. А то из-за лагов не все странички нормально загружаются, некоторые приходится повторно грузить, а это траффик и соответственно расходы...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А я за то, чтобы урезать локалку до минимума и сделать инет (и анлим в том числе=) ) побыстрее. Оставить, например, бонусом сайт веги (статистику там посмотреть, если отключают) и фтп веги, как был раньше, один для всех. А всех локальных "грузчиков" поотключать...


ЗЫ Уж извиняйте, если в техническом плане это глупость полная, я не механик и каким концом отвертки забивать гвозди не знаю )))
 

QWERTY

Новичок
Самый простой способ-сделать ограничение скорости на свитче в разумных пределах. На 172.23 такое ограничение на закачку уже стоит в 60 кб/с.
 

Diablo

Новичок
Старый город. Минимум 2 раза видел что писали "скорость сети и внешки не зависят друг от друга" т.е. если сеть пингует то якобы инет должен работать нормально
 

PuMA

Чиним все
Да прибить в топку всю локалку и все. По договору тока внешний инет. А локалка тянет вегу в болото.
 

Cosinus

Новичок
если убивать локалку то нада вводить сразу Ное количество тарифоф чтоб каждому подошло

нада будет пристально следить за инетом (нет у меня 100%ой уверенности что он работать будет как швейцарские часы)
 

Diman@

Новичок
Многие пользователи Веги подключались к ней только из за локальной сети но это не значит что они не юзают в инете я по себе знаю т. к. для игр по локалке необходимы дополнительные карты софт все это приходится искать в инете и если вам локалка не нужна то абсолютному большинству пользователей Веги она необходима и если сравнить это большинство то денег в инет оно (большинство) оставляет гораздо больше вас, так что не надо резать локалку надо развивать все а не резать одно ради другого! Да кстати инет и уменя замедлился на много но администрация Веги говорила же что ведет работы и скоро все исправят что еще надо то?
 

Loki

Пользователь
Не знаю всех деталей, но тоже считаю, что огромное количество расплодившихся "фтп" отрицательно сказываюстя на работе сети, т.к. они появляются и появляются,
 возможности контролировать работу каждого - нет.  Сомневаюсь, что компетентент по данному вопросу, но все же, как вариант:
1) Если запретить все локальные фтп, кроме единого центрального (с администрированием), то улучшится ли ситуация с интернетом?
2) Вообще, рассматривается ли вопрос о запрете на локальные фтп и возрождение localftp?

Ну и совсем на правах фантастики и оффтопа :lol: : можно ли написать программу, которая висела бы в фоне, и могла уведомлять о новостях, изменениях , предупреждениях от администратора, реккомендациях и т.д. Т.е., перед отключением кого-либо "за вирусы" можно было бы отправить "реккомендацию" или "предупреждение" или "причину отключения".
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Чет лично мне не верится, что бОльшая часть юзеров веги подключалась к локалке =) Просто те, кому инет нужен не для локалки на форумах не сидят :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Зарегистрировано пользователей: 3286

Сколько еще пользователей в сети вега?


Я сама подключалась ради инета. Бесплатная локалка была способом убедить отца, что вега дает массу крутейших бонусов и нам это край как нужно =)) Если урезание локалки - способ сделать интернет стабильным и быстрым, как это заявлено на главной странице, то я за.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху