Мучает вопрос.

be-open

джедай
А я вот всё думаю по поводу миссии ЭкзоМарс.
Смогли бы вы, если бы подошли по здоровью и IQ - улететь и осваивать другую планету без возможности вернуться?
Будет связь с родными, но в ближайшие 50-60 лет это будет именно освоение, проба.
Это означает полностью сменить свои человеческие цели в плане детей, семьи, счастья - в пользу науки.
Важнейшая миссия каждого кандидата. Но он не сможет никогда ни пойти на рыбалку, ни поцеловать своего ребенка, ни устроить романтический ужин своей женщине.
Полная составляющая человеческого счастья и радости просто исчезнет.

Кто бы полетел?
Так развод же это, вся миссия экзомарс, пшик на палочке - никто в рамках этой миссии никуда не полетит.
Лучше про гектар на дальнем востоке думай, вот где простор для терраформирования.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
вот там где дорога змейкой - лучше не ехать
очень опасная дорога
особенно для тех, кто первый раз
СОГЛАСЕН!
Лучше поехать там, где риск засветиться на камеры...
Это меньшее из зол.
И все же заострюсь на своем "больном" вопросе - на камерах. Это...как-то напоминает нож в спину.
Едешь себе по трассе, все хорошо, а потом через неделю приходит это ср*ное письмо с нарушением - нежданчик, "нож в спину". Знать бы что нарушил на трассе, по крайней мере бы хоть СРАЗУ деньги на штраф начал бы копить, а так((( Говорят даже ,что часто "камерщики" проигрывают суды, если у водил хватает терпения довести дело до честно инициированного (очного) суда...
 

Дизель

Южный ветер
СОГЛАСЕН!
Лучше поехать там, где риск засветиться на камеры...
Это меньшее из зол.
И все же заострюсь на своем "больном" вопросе - на камерах. Это...как-то напоминает нож в спину.
Едешь себе по трассе, все хорошо, а потом через неделю приходит это ср*ное письмо с нарушением - нежданчик, "нож в спину". Знать бы что нарушил на трассе, по крайней мере бы хоть СРАЗУ деньги на штраф начал бы копить, а так((( Говорят даже ,что часто "камерщики" проигрывают суды, если у водил хватает терпения довести дело до честно инициированного (очного) суда...
чо ты на трассе нарушить на камеру можешь щаз - в 99% превышение скорости. и хорошо, что они есть, а не инспектор тебе выписал. потому что с камеры тебе может и не придти (не работала, то, сё), а от инспекторского не отвертишься, но потом заколебешься проверять на госуслугах - поступил он в работу или нет. а вот если с камеры поступил, то он попадает на те же госуслуги и у тебя есть 20 дней оплатить его с 50% скидкой.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Сейчас некорректно предлагать
улететь и осваивать другую планету без возможности вернуться?
Долететь с лучевой болезнью минимум средней тяжести, и по-любому загнуться от сбоя техники - ближе к реальности
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сейчас некорректно предлагать

Долететь с лучевой болезнью минимум средней тяжести, и по-любому загнуться от сбоя техники - ближе к реальности
Я бы согласился на имитацию полета в условиях земли. В закупоренной камере без прямой связи с внешним миром - куча датчиков, жратва (оранжерея и запасы), а также я в качестве подопытного и разные бабы, ну и интернет)
 

natasha_n_n

Местный
Я бы согласился на имитацию полета в условиях земли. В закупоренной камере без прямой связи с внешним миром - куча датчиков, жратва (оранжерея и запасы), а также я в качестве подопытного и разные бабы, ну и интернет)
Так это мечта многих....Тут с форума можно два экипажа набрать...Вместе с аудитором..
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А ты не нарушай
А я не буду, меня задрало штрафы платить)
но где справедливость-то... я нарушитель по недомыслию, а есть злостные нарушители, которые паркуются на газоне и с полным правом...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так это мечта многих....Тут с форума можно два экипажа набрать...Вместе с аудитором..
Да!, тем более, что, на самом деле, повторю,лететь то не обязательно - все условия создают в прототипе космического корабля на земле, так что по окончанию эксперимента- Здравствуй земля)
Аудитор пусть "летит" в другой маршрутке, для второго экипажа) Она .. слишком недосягаема для меня.
А я... может быть в связи с длительностью и однообразием "перелета" и вызову у какой-нибудь дамочки желание, но если не вызову, то меня занесут в книгу Гиннеса как самый асексуальный объект на земле :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да!, тем более, что, на самом деле, повторю,лететь то не обязательно - все условия создают в прототипе космического корабля на земле, так что по окончанию эксперимента- Здравствуй земля)
А что-то на фантастику пробило. Вот так вот подписался на эксперимент, закрылся..., много для себя понял и послужил науке, открываешь шлюз.... и понимаешь, что на Земле, да не на той, а в каком=то параллельном мире)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ох-хо-хо. Первоисточник.
Поезд идет к коммунизму. Останавливается - уголь кончился. Вылезает Владимир Ильич, осматривается - 'так, давайте все быстренько на субботник (по погрузке угля), и поедем дальше.
Следующая остановка. Выходит и осматривается уже Сталин - 'так! этого, этого и этого - расстрелять'. Оставшиеся в живых быстро грузят уголь.
Следующая... Выходит Леонид Ильич, осматривается. 'Так... а давайте стучать по рельсам, будто поезд идет'
 
Сверху