«Московский конфискат»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Вполне нормальный магазин..Одеться на сезон можно,и по деньгам приемлемо.. :lol:
Вчера прошлась по рынку увидела точно такие же футболочки как в Конфискате только по удвоенной цене :D
Не исключено, что оттуда. :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Нормальный магазин, сам там купил обувь на лето. Единственное, размеры не реальные. (У меня оказывается нога по их размерам 40-45 размера!!! :) )
 

mailusr653

Новичок
Не понимаю, Китай ближе к Москау, чем Снежинск стал? ;)
Москва давно уже переболела таким сельпо,как этот "Московский конфискат". Ажиотаж сначала был ,как и у вас в городе! С прилавков сметали все-ну это и понятно.Ведь это КОНФИСКАТ.Прямо с ТАМОЖНИ. ЛУЧШЕЕ ИЗ ЛУЧШИХ! Отстой же не повезут из-за кордона. Да и цены приятно удивили. Один из таких "БУТИКОВ" находился на ул.Липунова,недалеко от Ленинского проспекта.Очередь занимали с утра , в основном приезжий люд и малоимущие.И лишь когда Московские власти и СМИ заинтересовались ,что это за товар и вообще откуда "дровишки", интерес к подобному товару иссяк.
Кто-нибудь видел исходные документы на данный товар? И если это действительно КОНФИСКОВАНО,то скорее всего с подпольных производств, тех же китайских умельцев,но на нашей территории.
 

Ksunya

Новичок
ага, это конфисковано, а то что не конфисковано, сделанное этими же китайцами , мы покупаем раза в 3 дороже.
в москве тоже знаю конфискат, но парфюмерии, те же самые "НАСТОЯЩИЕ" духи что в арбат престиже. разница в том что у этих все схвачено, а те попались на махинациях с декларациями, вписывая другой товар или преуменьшая цену))
 

entity

Новичок
В этих завалах однообразной некачественной одежды можно постараться найти и что-нибудь приличное
 

Wanted

Новичок
Не знаю, хожу в недорогих, но фирменных BOSS, где шовчик к шовчику, всё прошито аккуратно в 3 ряда, ни одна ниточка нигде не торчит, мягкие приятные, покупаю в Ебурге.
В конфискате на эту ветошь смотреть не могу, не куплю даже за 100 руб. :p хотя нет, за 100 куплю в гараже масло менять :D
Фирменные BOSS?!!!!Ничего вы в СНЗ нормально живёте. Был недавно в Риме, а до этого в Лондоне, та к что говорю, то что сам видел: в Европе джинсы BOSS стоят не дешевле 10 000 рублей, а в Москве я за новые джинсы HUGO BOSS 30 000 отдал...Так что "недорогие, но фирменные BOSS" - это парадокс, тем более в ЕКБ. Там официального магазина BOSS по-моему нет ( по-крайней мере в 2007 не было точно). Так, что боюсь Вы далеко заблуждаетесь, что ваши джинсы фирменные!!!!!
 

никто

Новичок
Фирменные BOSS?!!!!Ничего вы в СНЗ нормально живёте. Был недавно в Риме, а до этого в Лондоне, та к что говорю, то что сам видел: в Европе джинсы BOSS стоят не дешевле 10 000 рублей, а в Москве я за новые джинсы HUGO BOSS 30 000 отдал...Так что "недорогие, но фирменные BOSS" - это парадокс, тем более в ЕКБ. Там официального магазина BOSS по-моему нет ( по-крайней мере в 2007 не было точно). Так, что боюсь Вы далеко заблуждаетесь, что ваши джинсы фирменные!!!!!
В Ект бутик под вывеской "HUGO BOSS" существует по крайней мере c 1999 г. рядом с "пл. 1905 г."
Но "недорогие" джинсы от "босса". Что-то сомневаюсь. С другой стороны, покупать за 30 000 р. джинсы я бы не стала. Если качество продукта устраивает, то зачем платить за чистый брэнд? Пусть будут "типа босс", качественные, и недорогие. Уверена, что шьются они на одном заводе. Но в одном случае вы платите 30 000 р. за покупку в фирменном бутике (собственно, платите за атмосферу дорогого бутика), в другом - пару тысяч за "недорогие босс" на распродаже в каком-нибудь "Гринвиче", в третьем - 300 р. за "конфискатные" джинсы "Джинг Хиань", сшитые по тем же самым лекалам, но с дешевой фурнитурой и плохо покрашенные.
 

Wanted

Новичок
В Ект бутик под вывеской "HUGO BOSS" существует по крайней мере c 1999 г. рядом с "пл. 1905 г."
Но "недорогие" джинсы от "босса". Что-то сомневаюсь. С другой стороны, покупать за 30 000 р. джинсы я бы не стала. Если качество продукта устраивает, то зачем платить за чистый брэнд? Пусть будут "типа босс", качественные, и недорогие. Уверена, что шьются они на одном заводе. Но в одном случае вы платите 30 000 р. за покупку в фирменном бутике (собственно, платите за атмосферу дорогого бутика), в другом - пару тысяч за "недорогие босс" на распродаже в каком-нибудь "Гринвиче", в третьем - 300 р. за "конфискатные" джинсы "Джинг Хиань", сшитые по тем же самым лекалам, но с дешевой фурнитурой и плохо покрашенные.
ОФФ ТОПИК:
Возможно я ошибался по поводу HUGO BOSS в ЕКБ, просто найти в своё время не мог, и друзья про него не знали...А зачем платить за фэйк?Из-за бренда? Типа у меня HUGO и это круто!!!!!? Тогда уж лучше настоящий MEXX или ZARA купить и не выпендриваться....А когда человек платит 30 000 рублей за джинсы, то
а) человек без проблем может себе это позволить;
б) у него придирчивый вкус, и его не устраивает то, как сидят на нём, выглядят или не устраивает качество материала тех джинс, которые стоят 5-15 тыс. рублей....
Когда был студентом, одевался в ZARA и они мне никогда особо не нравились, но денег на большее не хватало. Теперь они есть и я покупаю действительно то, что мне нравиться по всем параметрам, пускай это стоит 30 000 рублей. И не надо говорить, что BOSS (или какой-либо другой дорогой бренд) не отличается по качеству, внешнему виду и т.д. от его более дешёвой подделки.....В своё время хотел повыпендриваться, покупал дешёвые фэйки дорогих брендов (до сих пор Ermengildo Zegna свитер валяется в шкафу) и с полной ответственностью могу сказать, что по сравнению с настоящим - это полное г..но......
P.S. с июля месяца сего года, товары, которые были конфискованы на таможне к розничной продаже не допускаются, т.к. теперь это считается незаконным, эти товары подлежат утилизации....
 

yamig

Мирный атом
В Ект бутик под вывеской "HUGO BOSS" существует по крайней мере c 1999 г. рядом с "пл. 1905 г."
Но "недорогие" джинсы от "босса". Что-то сомневаюсь. С другой стороны, покупать за 30 000 р. джинсы я бы не стала. Если качество продукта устраивает, то зачем платить за чистый брэнд? Пусть будут "типа босс", качественные, и недорогие. Уверена, что шьются они на одном заводе. Но в одном случае вы платите 30 000 р. за покупку в фирменном бутике (собственно, платите за атмосферу дорогого бутика), в другом - пару тысяч за "недорогие босс" на распродаже в каком-нибудь "Гринвиче", в третьем - 300 р. за "конфискатные" джинсы "Джинг Хиань", сшитые по тем же самым лекалам, но с дешевой фурнитурой и плохо покрашенные.
Что значит платить за чистый бренд? Бренд есть бренд, если хотите поговорить про подделки, то это другой разговор. У меня есть глаза и руки, я смотрю на ценник, беру в руки вещь и вижу качество.
Недорогие джинсы у boss есть, далеко не 30тыс, можете погуглить если хотите. И за вещь в этой ценовой категории вы платите как раз за качество, а не за бренд, что отнюдь не умаляет статус бренда.
 

никто

Новичок
Wanted
Каждый сам решает, как потратить свои деньги. И приоритеты у всех разные. Доходы тоже.
Я же ужасно скупая. Сколько бы не зарабатывала, тратить 1 штуку баксов на джинсы меня жаба удушит. Лучше какой-нибудь полезный хай-теч дивайс куплю. И то сто раз подумаю. Может быть ваши джинсы того и стоят, не знаю.

yamig
Да успокойтесь, брендовые у вас джинсы или нет, какая разница? Главное, чтобы удобно было и смотрелось прилично. Хотя для кого-то, может быть, и есть разница. Мне же главное, чтобы качественно было, пусть даже какие-нибудь "Джинг Винь Минь".

А в гугле много чего пишут.
 

yamig

Мирный атом
yamig
Да успокойтесь, брендовые у вас джинсы или нет, какая разница? Главное, чтобы удобно было и смотрелось прилично. Хотя для некоторых, может быть и есть разница. Мне же главное, чтобы качественно было, пусть даже какие-нибудь "Джинг Винь Минь".
А в гугле много чего пишут.
Так это не мне этот факт покоя-то не даёт! :p
 
B

BASH

Guest
Вот разванялись бренд, не бренд. Вы посмотрите как другие живут, семьи содержат, кредиты платят, строят, ломают, – в общем живут в полную грудь и не жалуются. А тут – а у меня джинсы за 30000 рублей, «Не веришь» - вот смотри ))) Ха ха. Да кто смотрит на ваши джинсы, и кофточку – когда нагнут в форме ЗЮ. Только дома и носить, и раз в год на корпоративную вечеринку одеться. Вот млин Русские.
 
C

copycat

Guest
Фирменные BOSS?!!!!Ничего вы в СНЗ нормально живёте. Был недавно в Риме, а до этого в Лондоне, та к что говорю, то что сам видел: в Европе джинсы BOSS стоят не дешевле 10 000 рублей, а в Москве я за новые джинсы HUGO BOSS 30 000 отдал...Так что "недорогие, но фирменные BOSS" - это парадокс, тем более в ЕКБ. Там официального магазина BOSS по-моему нет ( по-крайней мере в 2007 не было точно). Так, что боюсь Вы далеко заблуждаетесь, что ваши джинсы фирменные!!!!!
фирменные "средней руки" так и стоят: от 2500 до 6000. Пошив, само собой, Китай, по лицензии. Но итальянские кутюрье китайским пошивом не брезгуют давно, европейский вышел бы неоправданно дорогим.

и не путайте VIP-линии с демократичными, которые сейчас есть даже у самых "гламурных" и дорогих брендов. И одежду с подиума с выпущенной "на поток". Цены будут различаться на порядок.

Us А вот некоторые еще роются в помойке. Джинсы носят найденные там же. И нисколько не комплексуют.
 

PuMA

Чиним все

а чего вы тогда на снзшном форуме то делаете? И это, ценник вы видимо на самое видное место прикалываете :p
 

Wanted

Новичок
Да, резвели тут разговор, не ожидал такой ажиотаж.....Постораюсь поставить всё на свои места, чтобы разговор не переходил на пустословие:
1)"фирменные "средней руки" так и стоят: от 2500 до 6000. Пошив, само собой, Китай, по лицензии.
Но итальянские кутюрье китайским пошивом не брезгуют давно, европейский вышел бы неоправданно дорогим".

Фирменные джинсы "средней руки" брендов так и стоят. Но ни HUGO BOSS, ни Armani, ни Prada ни тем более Kiton, Brioni не относятся к брендам "средне руки" и, следовательно,не будут стоить 6000 руб. в РОССИИ. В Европе на распродаже да, возможно. По поводу кютерье. В той же Италии китайские дорогие бренды "по лицензии" не пользуются спросом, т.к. разниться между ними и брендами истинно европейского происхождением в Италии составляет не более 50 Евро, максимум 100.

2)"и не путайте VIP-линии с демократичными, которые сейчас есть даже у самых "гламурных" и дорогих брендов. И одежду с подиума с выпущенной "на поток". Цены будут различаться на порядок".

Поверьте я не путаю. Всего существуют линии двух типов: Haute Couture и Pret a Porte. Первые, считаются исскуством и предназначены в основном только для показов, хотя в них одеваются, но только в исключительных случаях. Цена на них обычно выходит за все мыслимые рамки, но тут платят за эксклюзив. Второй тип линии - это линии для масс-маркета. Вот про них мы собственно и говорим. И бренды, уровень которых выше среднего, никогда не представят в России одежду, цена которой будет ниже 15 000 руб. А бренды высокого уровня, никогда не представят одежду в ценовой диапозоне ниже 25-30 тыс. рублей. Всё это потому что в России люди готовы платить бешенные деньги ТОЛЬКО за бренд, пренебрегая качеством, внешним видом и т.д. В Европе и США цены на такую одежду конечно же выше, но при этом ниже 15 000 руб. всё равно вряд ли существуют, по крайней мере я никогда не видел.

3)"Вот разванялись бренд, не бренд. Вы посмотрите как другие живут, семьи содержат, кредиты платят, строят, ломают, – в общем живут в полную грудь и не жалуются. А тут – а у меня джинсы за 30000 рублей, «Не веришь» - вот смотри ))) Ха ха. Да кто смотрит на ваши джинсы, и кофточку – когда нагнут в форме ЗЮ. Только дома и носить, и раз в год на корпоративную вечеринку одеться. Вот млин Русские".

Вот Вас зацепило про джинсы за 30 000 руб. Если Вы посмотрите мой самый первый пост, то должны понять, что я привёл этот пример, чтобы yamig понял, что недорогих и в тоже время фирменных HUGO BOSS не может впринципе существовать. Под недорогими я подрузамеваю - до 5 000 руб. Я не стремлюсь, чтобы мои джинсы (точнее бренд) кто-то видел, я не нуждаюсь в доп. самореализации. Мне 20 лет, а я уже в материальном плане добился больших успехов (по крайней мере так считаю). У меня так же есть джинсы за 1500 руб, купленные в ZARA 2 года назад на распродаже. Да, есть у меня в гардеробе дорогие вещи, но это разве преступление? Да, кто-то их не будет никогда покупать, даже если может себе это позволить. А я вот буду.... Не рационально, не правильно возможно даже в некоторых случаях...Но тем не менее это так.
4)"Да успокойтесь, брендовые у вас джинсы или нет, какая разница? Главное, чтобы удобно было и смотрелось прилично. Хотя для кого-то, может быть, и есть разница. Мне же главное, чтобы качественно было, пусть даже какие-нибудь "Джинг Винь Минь"".

Согласен в принципе. Для меня главное, чтобы выглядело на мне хорошо, качественно было сшито, хороший материал был. Я вообще, когда решаю купить себе что-нибудь заранее, то сначала иду в ZARA, потом в MEXX. И если там ничего для себя не нахожу, то иду уже в Lacoste, HUGO BOSS и так далее по возрастающей пока не найду себе что-нибудь подходящее. По своему опыту могу сказать, в недорогих магазинах есть отличные вещи по отличной цене, но это единицы, их ещё найти надо, а времени на это катастрафично не хватает. А в магазинах дорогих брендов, вероятность встретить плохой товар меньше, поэтому времени на покупку уходит меньше. А это очень удобно, если время- действительно ни начто не хватает. Я не могу себе позволить целый день на поиск и покупку одних джинс. Максимум часа 3.
Вообщем, подытожив:
1) Как ни крути, если человек покупает джинсы дорогого бренда за 5000 руб. в России, то это уже не "фирменные" джинсы, а подделка. Хотя по своему качеству, внешнему виду и качеству материала( но это уже маловероятно) она может быть очень даже достойной. Но это не "фирменные". Вот что стоит понять Вам, yamig.
2) Я не являюсь рабом брендов. И покупаю их только в том случае, который описан в п. 4.
3) Полностью согласен, каждый сам выбирает куда потратить свои деньги, я выбираю их тратить на джинсы за 30 000 руб, если не могу найти ничего достойного за меньшие деньги в короткий срок.
4)2Puma: Я сам из Снежинска, учился в 127 гимназии, сейчас живу в Москве, но в СНЗ бывает приезжаю и мне интресна его жизнь, вот поэтому я на этом форуме и нахожусь. Ценник, не прикалываю на самое видное место....Хотя такие случаи знаю...
P.S. А почему не вызвало обсуждение моя цитата про московский конфискат, мне казалось это интресным замечанием. Ещё раз повторюсь:
"с июля месяца сего года, товары, которые были конфискованы на таможне к розничной продаже не допускаются, т.к. теперь это считается незаконным, эти товары подлежат утилизации...."
 
C

copycat

Guest
Прет-а-порте - это не линия одежды, это в принципе все, что можно носить в повседневной жизни. От кутюр - как правило ручная работа, одежда для ШОУ. И самые пафосные бренды последнее время выпускают на рынок именно демократичные линии. И именно они приносят основной доход. Далее, цена "свежей" шмотки, только что сошедшей с подиума, и шмотки, выпущенной в массовое производство, будет сильно отличаться, а вторая в свою очередь от цены прошлогодней и позапрошлогодней коллекции.

В наших бутиках, особенно московских, можно и за 50 000 найти тряпку, которая в Милане продается в стоке за 20 баксов максимум. Такая уж политика у наших перекупщиков. А обладателям шальных денег даже прикольнее купить тряпку подороже, вне зависимости от себестоимости... как в том анекдоте про новых русских.

"Хуго Босс" слегка б/у вполне можно найти за 50 баксов. Купленное за 1000 за 50 продаваться не будет. Ващето $1000 - цена для хорошего вечернего платья, а не тертых ковбойских штанов...

А насчет конфиската, ежу понятно, что не конфискат. Не будут конфисковывать несколько месяцев подряд одно и то же. И одной и той же ценовой категории.
 

LISS

Активный пользователь
Этот магазин для 50% снежинцев стал единственным магазином города, где они могут купить
некоторые вещи за их настоящую стоимость. Все это в других магазинах города стоит дороже в 1,5 раза. Это только ВНИИТФ получает в городе бешеные бабки, а жить надо.
Кстати, подросткам лет 11-13 неплохо там покупать джинсы. На одно лето за 350 это нормально. Что деньги на ветер бросать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху