мопс

Спасибо! Дома она Бонни и мы очень долго искали ее.
Купили по рекомедации у хорошего заводчика.
У малышки замечательная родословная и все задатки будующего чемпиона.

Тесса, скажите пожалуйста, чем вы кормите своих собачек?
Наша заводчица не сторонница кормления сухим кормом и нам тоже рекомендовала готовить.

Мне очень хочется услышать ваше мнение.
 

Nilsik

Уже освоился
ага, это была я, заглянула на огонек к девченкам! берегите свою малышку, она такая малюська!
 

Тесса

Активный пользователь
А кто заводчик и родители Бонни, если не секрет?
Я своих кормлю сухим кормом. Мне так удобней и собаки всегда в прекрасной форме. Натуралкой кормила свою первую собаку, если соблюдать правильный баланс питания и давать витамины - тоже собака будет себя прекрасно чувствовать. :)
 

74 rus

Уже освоился
Подскажите пжлст, что можно дать собаке (мопсу), чтобы ее не укачивало в дальней дороги.
 

Тесса

Активный пользователь
Папа Виннер Моби Дик, мама Дочка Глашенька.
Канашеева С - хозяйка папы, она и продала
Дед по отцу Сантай Мамай Визирь очень красивый мопс, помню по выставкам его :)

Подскажите пжлст, что можно дать собаке (мопсу), чтобы ее не укачивало в дальней дороги.
Моих никогда не укачивало, но в дорогу я их стараюсь не кормить.
 

Тедди

Новичок
добрый мопс Тедди ищет невесту
возраст 4 года
 

Вложения

  • DSC00168.JPG
    DSC00168.JPG
    106.5 KB · Просмотры: 29
  • P1080024.JPG
    P1080024.JPG
    138.4 KB · Просмотры: 25

Тесса

Активный пользователь
Классные складочки у ребенка :acute:

добрый мопс Тедди ищет невесту
возраст 4 года
Тедди с родословной? Выставочная оценка есть, которая является допуском в разведение?
 

Тедди

Новичок
Классные складочки у ребенка :acute:


Тедди с родословной? Выставочная оценка есть, которая является допуском в разведение?


у него родители медалисты, а сам он на выставках не был, родословная не продлена
а щеночка мы хотим просто для себя
 

Тесса

Активный пользователь
Медали на выставках уже лет 20 не дают))) Родословная выдается 1 раз, это документ о происхождении собаки, зачем ее продлевать?

Вам парня своего не жалко? Развяжите, потом ему постоянно вязаться надо будет чтоб крышу не снесло, где столько найдете желающих плодить щенков без документов, т.е. дворняжек? Даже титулованные кобели-чемпионы вяжутся может один из 100. Щенка хорошего купить сейчас вообще не проблема, предложений много.

П.с. "а щеночка мы хотим просто для себя"
а для кого еще люди берут щенка, для соседа?)))))
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Вам парня своего не жалко? Развяжите, потом ему постоянно вязаться надо будет чтоб крышу не снесло, где столько найдете желающих плодить щенков без документов, т.е. дворняжек? ....


Ничего страшного. Последующая кастрация решит все проблемы "снесённой крыши".

Это уже не раз обсуждалось, но всё равно, многие рвутся развязать своего кобеля чисто из мужской солидарности или "для щеночка"....Но не у всех хватает терпения потом жить с таким кобелём.
 

Тесса

Активный пользователь
Бонни одно ухо держать стала, а второе нет пока. Это всегда так?
Мне кажется Боне оба пора подклеивать))) Это в подрастковом периоде бывает. Чтоб сохранилась красивая форма уха, заломавшееся ушко можно подклеивать пластырем.
Посмотреть вложение 156190
Носите, пока не отклеится, если снова заломится - опять клейте. Но следите, у некоторых бывает аллергия на пластырь, если ухо покраснеет - помажте маслом для лучшего отлипания и снимайте сразу.
Лучше, конечно, чтобы кто-нибудь показал, как это делается)))
Помогает еще (не всем) массаж хрящика уха в правильном положении.
Ну и можно ничего не делать, уши будут заломлены, такая форма ушей тоже бывает у мопсов, но правильно лежащие уши гораздо красивее смотрятся)))
 

Вложения

  • Клеим ушки.jpg
    Клеим ушки.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 22

Тесса

Активный пользователь
Сзади не надо, впереди правильно (старайтесь клеить на внутренюю безшерстную часть уха, т.е. заворачивайте края ушка как бы внутрь и не туго), но на 1-2 см выше и пластырь поуже можно. Продают рулончиками шириной 1см как раз подходит (только не китайский, он не приклеивается). Вы сейчас не отклеивайте, чтоб шерсть не отодрать, пусть сам отпадет.
 
Сверху