Молоко из магазина

SNZme

Камертон
Как ни странно Молоко для всей семьи берут люди одинокие или малосемейные. 900г. и в пакете( такой крепенький пакет) хранится чуть ли не месяц, (по крайней мере не скиснет дня за два, как в полиэтилене). Рекомендую
 

Mokka

Радую глаз
кастрюля какая?
Ну эта, от скороварки. Тефлоновая

Как ни странно Молоко для всей семьи берут люди одинокие или малосемейные. 900г. и в пакете( такой крепенький пакет) хранится чуть ли не месяц, (по крайней мере не скиснет дня за два, как в полиэтилене). Рекомендую
Что в него добавлено, что оно месяц не скисает
 

AlexXx

Местный
Ну эта, от скороварки. Тефлоновая
Вот и возьмите нормальную ЭМАЛИРОВАННУЮ кастрюлю и НИКОГДА НЕ СОЛИТЕ ХОЛОДНОЕ МОЛОКО

Что в него добавлено, что оно месяц не скисает
да ничего, его резко нагревают до 140-150 и быстро охлаждают в итоге в нем бактерии и споры гибнут - называется молоко стерилизованное, пастеризованное это нагрев несущественный до 70 градусов - итог: хранится максимум 7 дней.
Молоко стерилизованное, если сделано по технологии и без применения химикатов, хранится долго и намного полезней пастеризованного, технология сложная и поэтому продукт дорогой, из производителей знаю только виммбильданн, свернуть сложно - повреждаются некоторые белки при скачке температуры, в основном делают детское питание - попробовав его можно сразу сказать что стерилизованное: немного сладковатое, но это нормально, сахароза в молоке при высоких температурах карамелизуется.
Как же проверить молоко на качество, да очень просто: пол стакана молока, 1 чайная ложка соли мелкого помола и не размешивая в микроволновку, греем до образования легкой пенки и вынимаем, на дне нужно пошевелить соль нежно чтобы не растворить, но не размешивать, охлаждаем при комнатной температуре, сливаем молоко и смотрим на соль, а вернее что на дне стакана
 

Mokka

Радую глаз
Я в скороварке варю. Эмалированную туда никак нельзя. Раньше проблем (до лета) не было, а в обычных кастрюлях варить, стоя над ними нет ни времени, ни желания.

на дне нужно пошевелить соль нежно чтобы не растворить, но не размешивать, охлаждаем при комнатной температуре, сливаем молоко и смотрим на соль, а вернее что на дне стакана
Ииииииииии.......????????
 

SNZme

Камертон
Я в скороварке варю. Эмалированную туда никак нельзя. Раньше проблем (до лета) не было, а в обычных кастрюлях варить, стоя над ними нет ни времени, ни желания.
Я сам каши варю всякие, не более20 минут на кашу уходит, чем вы так заняты?
Пшено,гречу и рис промываю сначала. В кипящую воду перекладываю, убавляю огонь. Как закипит варю минут 5, рис 10, сливаю из кастрюли воду вровень с крупой. Ставлю опять на плиту, добавляю молока из магазина, довожу до кипения на слабом огне, соль, пару ложек сахара, кусочек масла. Стою, мешаю минут 5 и готова. Под крышкой ещё минут 5 (не на огне). Что тут долгого? Конечно, нежелание варить это самое труднопреодолимое, с этим согласен. Ну или плитка электрическая.

Две недели ем иногда по-утрам Каша минутка овсяная( с малиной, ЧЕРНИКОЙ, АБРИКОСОМ), пять пакетиков внутри, стоит 50р. Заливаю кипятком на 3 минуты.
 

Mokka

Радую глаз
Я сам каши варю всякие, не более20 минут на кашу уходит, чем вы так заняты?
Пшено,гречу и рис промываю сначала. В кипящую воду перекладываю, убавляю огонь. Как закипит варю минут 5, рис 10, сливаю из кастрюли воду вровень с крупой. Ставлю опять на плиту, добавляю молока из магазина, довожу до кипения на слабом огне, соль, пару ложек сахара, кусочек масла. Стою, мешаю минут 5 и готова. Под крышкой ещё минут 5 (не на огне). Что тут долгого? Конечно, нежелание варить это самое труднопреодолимое, с этим согласен. Ну или плитка электрическая.
Какое ваше дело, чем я занята.
Я по-своему кашу варю на плите, зачем мне ваш рецепт. Он мне совсем не нравится. В кашах я понимаю, варю почти 4 года, не надо меня учить. Крупа должна пропитаться молоком, а не быть сваренной в воде. Тема не об этом, а о качестве молока.
 

SNZme

Камертон
Какое ваше дело, чем я занята.
Я по-своему кашу варю на плите, зачем мне ваш рецепт. Он мне совсем не нравится. В кашах я понимаю, варю почти 4 года, не надо меня учить. Крупа должна пропитаться молоком, а не быть сваренной в воде. Тема не об этом, а о качестве молока.
Ну если качество молока хромает, а скороварка не ходит - жить вам без каш!
А если серьёзно, пусть вам всегда будет качественное молоко в доме и всё заработает и не сломается никогда, только не серьдитесь :wub: и полно времени и желания.
 

NorcoSNZ

Новичок
вон в меркурие брал кашу "Сваля" овсяную на минуту в микроволновку и норм:)
 

Mokka

Радую глаз
Теперь беру молоко Полная Крынка. 28.20 за литр в Дикси. Знаю, что это мумифицированное молоко, но зато хранится черти сколько, и даже больше недели открытое не киснет, добавляю в кофе. Пересмотрела я свои взгляды на молоко, такое простое редко беру. Сразу набираю штуки 4 (больше тяжело нести), и все дела.
 

wet

Активный пользователь
Последнее время берем Талицкое, покупаем в Молнии. На вкус лучше первого вкуса, по свертываемости не знаю, не проверял)
 
Сверху