Моющий пылесос

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Честно отслужил моющий пылесос лет 10. Встал выбор покупки нового. Может кто подскажет из личного опыта? Хочется не большого размера.
 

Touareg

to kalon epieikes
Моющий это который надо мыть после уборки? Возьмите обычный, без мешка для сбора пыли, жизнь станет легче, а дома будет так же чисто.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Моющий это который надо мыть после уборки? Возьмите обычный, без мешка для сбора пыли, жизнь станет легче, а дома будет так же чисто.
это Вам кажется, что чисто. Трудно объяснять тем, кто не пользовался моющим пылесосом. Даже как Вам бы казалось в чистой квартире такая грязная вода после мойки пылесосом!!! А то, что Вы тряпкой размазывайте грязь по полу, так это просто глупость.
 

Врединa

Настоящая
У меня изначально дома не столь грязно, чтобы можно было сказать "размазываю грязь по полу тряпкой".
А так то я за моющий, у нас тоже моющий,только пользуемся как обычным и не более.
 

Touareg

to kalon epieikes
это Вам кажется, что чисто. Трудно объяснять тем, кто не пользовался моющим пылесосом. Даже как Вам бы казалось в чистой квартире такая грязная вода после мойки пылесосом!!! А то, что Вы тряпкой размазывайте грязь по полу, так это просто глупость.
Вам случайно продавцы пылесосов кирби мозг не форматировали? Похожи очень ваши слова на заклинания адептов этой секты. А вы в курсе что излишняя чистота в доме чревата стрессом для организма при выходе на улицу, которую никто моющим пылесосом не пылесосит? И что это провоцирует развитие аллергических реакций?
 

Ириска

Активный пользователь
Я тоже за моющий пылесос, у нас дома он есть (который: дас ис Томас :D ), но моющей функцией пользуемся время от времени, потому как подключать все трубочки, а потом все шланги промывать, на это решиться надо, раз в две недели, иначе он потом начнет вонять, если плохо промыть. да, и он очень большой.... Но! чистота после уборки с моющей функцией не сравнится ни с чем! (разве только когда ковры на плотиках постираешь).
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
своим пыликом пользовалась больше 10 лет, он сломался, теперь спрашиваю про качественный другой агрегат. Причем здесь кирби? Моющим пылесосом пользуюсь не часто, по интуиции, когда чувствую, что пора бы помыть тщательно пол. А если Вам Туарег не с кем поговорить, то давайте поговорим об этом.
 

Touareg

to kalon epieikes
своим пыликом пользовалась больше 10 лет, он сломался, теперь спрашиваю про качественный другой агрегат. Причем здесь кирби? Моющим пылесосом пользуюсь не часто, по интуиции, когда чувствую, что пора бы помыть тщательно пол. А если Вам Туарег не с кем поговорить, то давайте поговорим об этом.
А давайте)
Если вы моющей функцией пылесоса пользуетесь редко, то зачем вам моющий пылесос? При равной мощности пардон всасывания, он втрое дороже обычного, гораздо больше по размерам и вдвое тяжелее. Покупать моющий пылесос это неразумно.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Мою, когда почувствую, что ковры и коврики поменяли цвет на серый, да и освежить полы. Зимой, когда включают батареи, становится свежее после мытья пылесосом. Вы знаете, мне все так нравится, что о всасывании и высасывании я как-то не задумывалась. Кстати, могу Вам одолжить мой старый но верный пылесос и Вы посмотрите, как чисто у Вас будет, и как свежо.
 

Touareg

to kalon epieikes
Благодарю покорно, ваш старый, но верный пылесос, который сломался, мне не нужен. Покупайте новый и пользуйтесь на здоровье, любые разумные доводы против аргументов "мне так нравится" бессильны.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Он не сломан, просто пошел на заслуженную пенсию. А то, что дома чисто, свежо (даже мягкая мебель) - это не аргумент? Не всегда нужны доводы, если аргументы на лицо!
 

Touareg

to kalon epieikes
своим пыликом пользовалась больше 10 лет, он сломался, теперь спрашиваю про качественный другой агрегат.

Он не сломан, просто пошел на заслуженную пенсию.
Вы удивительная девушка, противоречивая и хозяйственная, я в восхищении. :)

А то, что дома чисто, свежо (даже мягкая мебель) - это не аргумент? Не всегда нужны доводы, если аргументы на лицо!
Как вариант могу предложить использовать схему обычный пылесос плюс увлажнитель воздуха. Но если у вас светлые ковры с длинным ворсом - без моющего пылесоса и пятновыводителя ваниш вам не обойтись!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Я не думала, что буду дискутировать и кому-то что-то доказывать. Написала "сломан" просто, чтоб не расписывать, что работает, только уплотнитель подкапывает.
А Ваша схема мне лично не подходит,т.к. ходить с увлажнителем по квартире, чтоб намочить мягкую мебель, а потом с обычным ее пылесосить, это не по мне. Моющий пылесос же прекрасно увлажняет и тут же собирает смоченную пыль и грязную воду.
 

Nasti

Пользователь
У меня изначально дома не столь грязно, чтобы можно было сказать "размазываю грязь по полу тряпкой".
А так то я за моющий, у нас тоже моющий,только пользуемся как обычным и не более.
Прикольно, у нас тоже самое))))) А вот про кирби - хороший пылесос, но денег, конечно, своих не стоит, точнее он гораздо дешевле стоить должен. Я типа таких видела в развлекат.центре, называется промышленный пылесос.
Сейчас покупают такие пылесосики, которые сами по квартире катаются и собирают грязюку. К сожалению, забыла название. Напишу, как вспомню. Из лучше из америки заказывать (если кто знакомые поедет) - в 300 долл обойдется. У нас в 2 раза дороже.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
хм а вот такое предложение, если пылесос работает и работает нормально (просто вы от него устали ) ))) может продадите мне , б\ушку недорого, а то сами понимаете: кошки-шерсть там всякая, запахи... ;)
Я подумаю над предложением
 

PT_limited

весенняя палитра
точно не посоветую томас, твин тт который, деньги на ветер - за полгода сломалось все что только могло сломаться. родителям покупали керхер, уже 4 года без нареканий.
 

DANA_2011

Активный пользователь
Мы год назад купили Дайсен модель с турбощеткой в комплекте который идет цвет цикламен (они по цветам различаются, не моющий), но я в полном восторге..у нас ковры везде дома он пыль прям выбивает из них..даже после кирби знаю что много народу на дасен перешли
 
вот тоже подумываю моющий взять. все ковры уписаны :D . уборка тряпкой и ванишем не вариант. надоелооо ходить затирать. и все равно мокрое место остается.

может модели обсудить пылесосов)))
 

Врединa

Настоящая
Возьму в аренду на 2 дня моющий пылесос, с целью вернуть очень светлому ковру первоначальный цвет. Не бесплатно, цена Ваша!
 
Сверху