Моддинг

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Хватился маторчика,а его нету( увы етот урок выложу когда найдё моторчик
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Доброго времени суток моддеры!,вот решил всётаки взяться и замодить мышку,но заммодил так себе,такчто строго несудите
В 1ой фото я вырезал кружоу в паинте,т.к сфоткал уже почти готовую мышь,а изначално забыл сфоткать,фоткал сначало сотиком,
потом уже цифровиком,такчто качества будут разные,итак начнём.
Для етого моддинга нам нужно:
Диск(ненужный),
Паяльник,олово,канифоль,
Мышь(любая необязательно как уменя),
Наждачка,
Ножницы,
Натфиль(Квадратный,плоский)
Сетка(я взял со старого корпуса с передней панели)
Кусочек бумаги(токо тем у кого такаяже мыщь как у меня),
2 диода,(на фото они кажуться голубыми,ето красиво,но у меня белые,прямонаправленные)
Ну и всё вроде,а нет (руки ещё прямые нужны),и так приступаем
берём мышь,разбираем её,далее вырезаем в ней круг(я делал дырки по основанию и потом натфилем вытачивал(плоским)),как показано тут:
Посмотреть вложение 137427
Далее берём решётку,вырезаем из неё круг ножнецами,как показано тут:
Посмотреть вложение 137428
Теперь берём диск,ломаем его так чтобы он разделился на 2 частицы,вот как тут:
Посмотреть вложение 137429
Далее зашкуриваем его и вырезаем из него круг:
Посмотреть вложение 137430
Далее приклеиваем сначала круг из сетки(перед етим круг надо подисправлять поизгибать чтобы он всал на место)после сетки приклеиваем от диска зашкуренный круг как показано тут:
Посмотреть вложение 137431
Далее разбераем колёсико по частям(у меня оноразбираеться на 3 части)и снимаем с него резинку делаем как тут:
Посмотреть вложение 137433
далее берём само колёсико без резинки и натфиль:
Посмотреть вложение 137434
и выпиливаем набоинки на колёсике натфилем:
Посмотреть вложение 137435
далее берём мыш и вытаскиваем из неё плату,и на неё припаеваем 2 диода:
Посмотреть вложение 137436
Далее проверьте диоды на работоспособность,
Потом снимаем логотип с мыши:
Посмотреть вложение 137437
И рисуем на бумажке свою надпись и приклеиваете туда(немного подождя залейте её клеем(у меня залито секундой)чтобы надпись нестёрлась):
Посмотреть вложение 137438
Ждём пока засохнет,теперь собираем мышку и радуемся что вы уже зделали :drinks:
Вот что получилось уменя:
Посмотреть вложение 137440Посмотреть вложение 137439 Посмотреть вложение 137441

Незабудьте нажать плюсик+ ;)

С ув. Mr.Freeman
 

Вложения

  • Начало.jpg
    Начало.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 72
  • Сетка.jpg
    Сетка.jpg
    141.4 KB · Просмотры: 74
  • На пополам.jpg
    На пополам.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 52
  • Диск.jpg
    Диск.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 57
  • Приклеить.jpg
    Приклеить.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 49
  • Разобраное колёсико.jpg
    Разобраное колёсико.jpg
    137.2 KB · Просмотры: 43
  • Колёсико с натфилем.jpg
    Колёсико с натфилем.jpg
    128 KB · Просмотры: 35
  • Выточить натфилем.jpg
    Выточить натфилем.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 48
  • Диоды.jpg
    Диоды.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 50
  • Надпись снятая.jpg
    Надпись снятая.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 56
  • Изменение надписи.jpg
    Изменение надписи.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 67
  • Готовая 1.jpg
    Готовая 1.jpg
    80 KB · Просмотры: 103
  • Готовая .jpg
    Готовая .jpg
    61.8 KB · Просмотры: 104
  • Готовая 2.jpg
    Готовая 2.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 87

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Когда зделаете,сюда выкладывайте фотки готовой мыши)
 

Colin

Активный пользователь
Когда зделаете,сюда выкладывайте фотки готовой мыши)

за идею брать пластик из диска спс)) а вам советик) перед светодиодом ставьте резистор, на всяк случай, а так спасибо кое-что взял на вооружение)
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
за идею брать пластик из диска спс)) а вам советик) перед светодиодом ставьте резистор, на всяк случай, а так спасибо кое-что взял на вооружение)
ХэХ)можно ещё брать не из диска,а от коробочки из под диска,хотя диск он эллостичнее)а резисторы чото в уневермаге посмотрел нету!купил 2 какихкто штуки оочень похожие на резисторы)по 10р штука,я обалдел,и ты давай уроки моддинга выкладывай)
И кста,есть дремель?
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Завтра будет урок как зделать микрофон для скайпа и.т.п за 25 рублей)

за идею брать пластик из диска спс)) а вам советик) перед светодиодом ставьте резистор, на всяк случай, а так спасибо кое-что взял на вооружение)
Где купить резисторы?
 

Colin

Активный пользователь
Завтра будет урок как зделать микрофон для скайпа и.т.п за 25 рублей)


Где купить резисторы?

выпаять откуда-нить можно... заказать... хотя это долго и дорого... вообще кто-как извращается над этим вапросом в нашем городе))) некоторые сами делают))
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Итак закончил мод "Майк за 25 рублей"
ето моддинг для новичнов,и особых умений тут нетребуеться,требуеться только материал,и руки.
Ету композицию можно покрасить и всяко-разно украсить.
Итак берём:
2 диска один половинчим(делим на 2 части,как в предыдущем уроке)и один маленький,я взял диск с драйверами для клавиатуры
Наждачку(любую)
Ручку(практически любую)
2 резинки(я взял из сд-привода старого,можно чонить другое приспособить)
Круглогупцы(необязательно)
паяльник
2 клея,один который нада плавить как трубка выглядит,и супер момент(который сохнет быстро)
Ненужные наушники
и наконец сам мирофон(вот он какраз таки стоит 25 рублей,в уневермаге на 2 етаже,есть маленькие)за основу
Посмотреть вложение 137576
Надеваем "Ручку" и резинку
Посмотреть вложение 137577
Берём сам майк и припаеваем его к Бывшим "Наушникам"-после етого сразу проверьте робит он или нет)
Посмотреть вложение 137578
Потом берём диск и зачещяем
Посмотреть вложение 137579
Посмотреть вложение 137580
Далее на половинчетом диске делаем метку:
Посмотреть вложение 137581
Посмотреть вложение 137568
Теперь вырезанный кружок приклеиваем на центр "Маленького" диска
Посмотреть вложение 137569
Посмотреть вложение 137570
Далее надеваем зелёную резинку из СД-привода
Посмотреть вложение 137571
и делее приклеиваем 2 резинки между друг другом
Посмотреть вложение 137572
Терь "Штатив" готов:
Посмотреть вложение 137573
Теперь приклеиваем "Штатив" на диск
и получаем результат:
Посмотреть вложение 137575Посмотреть вложение 137574
Итак получилось вы затратили 25 рублей, но я затратил намного больше,т.к у меня небыло не плоскогубцов,да и паяльник сгорел,и клей кончился) такчто я затратился больше а вообщем то многие потратят 25 рублей)
Желаю успехов в моддинге.
Жду плюсика)
если каму нада могу дать резинки осталось 3 жолтых и 2 зелёных)
 

Вложения

  • вырезать.jpg
    вырезать.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 20
  • Приклеить.jpg
    Приклеить.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 17
  • Диск зачищеный.jpg
    Диск зачищеный.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 17
  • Надеть.jpg
    Надеть.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 17
  • Клеим.jpg
    Клеим.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 29
  • Готовый штатив.jpg
    Готовый штатив.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 67
  • Исходное 1.jpg
    Исходное 1.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 104
  • Исходное.jpg
    Исходное.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 110
  • Ингредиенты.jpg
    Ингредиенты.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 44
  • Надеваем.jpg
    Надеваем.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 41
  • Припаять.jpg
    Припаять.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 42
  • Диск.jpg
    Диск.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 42
  • Диск зачищ.jpg
    Диск зачищ.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 31
  • ВЫделить вырезание.jpg
    ВЫделить вырезание.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 23

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Следущий майк попробую зделать который держиться на ухе)
 

Fric

Местный
ИМХО-проще микрофон за 100р купить и не изобретать велосипед. А в целом идея неплоха.
 

Immortal

groove
Про мышку был моддинг, а про микрофон уже какие то "Очумелые ручки" :)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Никакой. Потому что:
Мо́ддинг (англ. modding, происходит от слова modify — модифицировать, изменять) — внесение креативных изменений в конструктивы компьютера и его периферии.
Реально мышка лучше вышла. Микрофон какой-то ваще непонятный. Ни как крутой микрофон под моддингом, а как ручка воткнутая в диск и т.д. Короче реально сюжет из оч.умелых ручек. Их вещи никогда особо круто и не выглядели)
Я моддинг уважаю (не согласен с Fric'ом), но вы бы и правда лучше просто микрофон за 100 рублей нормальный как-нибудь украсили.

Поставил минус =)
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Никакой. Потому что:
Реально мышка лучше вышла. Микрофон какой-то ваще непонятный. Ни как крутой микрофон под моддингом, а как ручка воткнутая в диск и т.д. Короче реально сюжет из оч.умелых ручек. Их вещи никогда особо круто и не выглядели)
Я моддинг уважаю (не согласен с Fric'ом), но вы бы и правда лучше просто микрофон за 100 рублей нормальный как-нибудь украсили.

Поставил минус =)
а вы стремитесь,убить деньги,т.к зарабатываете миллионы,когда можно своими руками зделать,или вам лень?или просто руки ~?и ето относиться к компоннентам компьютера!да и почему же на великом сайте modding.ru лежат уроки как зделать лампу для подсветки клавиатуры?или чясы из диска?
 

Fric

Местный
Никакой. Потому что:
Реально мышка лучше вышла. Микрофон какой-то ваще непонятный. Ни как крутой микрофон под моддингом, а как ручка воткнутая в диск и т.д. Короче реально сюжет из оч.умелых ручек. Их вещи никогда особо круто и не выглядели)
Я моддинг уважаю (не согласен с Fric'ом), но вы бы и правда лучше просто микрофон за 100 рублей нормальный как-нибудь украсили.

Поставил минус =)
Я не сказал, что имею что-то против моддинга, так что непонятно в чём ты не согласен:)

а вы стремитесь,убить деньги,т.к зарабатываете миллионы,когда можно своими руками зделать,или вам лень?или просто руки ~?и ето относиться к компоннентам компьютера!да и почему же на великом сайте modding.ru лежат уроки как зделать лампу для подсветки клавиатуры?или чясы из диска?
Учитывая, что на покупку материалов и средств для изготовления самодельного микрофона ушло больше денег, чем стоит новый (почти такой же как и получился), как-то нелогично. Действительно, было бы интересней посмотреть на моддинг готового микрофона.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Fric
Извиняюсь, не так тебя понял =)

Mr.Freeman
Я всего лишь показал вам определение моддинга. А это есть изменение "частей" компьютера, а не сборка их своими руками. То что лежит на сайте modding.ru -остается на совести его владельцев. И не факт, что они правы, потому как определение с wiki дано выше. К тому просто думаю портал modding.ru давольно обширен и уже вышел за рамки самого моддинга.
И я совсем ни к тому тратить деньги или не тратить (хотя денег мне хватает на микрофон. Сарказм про миллионы ни к месту). Вы собрали себе микрофон - молодец. Только это несовсем моддинг - это первое. Тема ни о том, как собрать периферию своими руками и сэкономить деньги - это второе. И третье - системник, в котором грамотно расставлены светодиоды выглядит круто. Заводской микрофон разукрашенный там или обклеенный чем-нибудь наверное будет выглядить симпатичнее своего "голого" аналога. А ваш микрофон выглядит не круто. Он выглядит как ручка, в которую вставлен звукосниматель. Мне не понравилось - поэтому вы и получили от меня минус.
Если бы тема называлась "Как эффективно использовать ненужные вещи" вы бы несомненно заработали от меня плюс.
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Я не сказал, что имею что-то против моддинга, так что непонятно в чём ты не согласен:)


Учитывая, что на покупку материалов и средств для изготовления самодельного микрофона ушло больше денег, чем стоит новый (почти такой же как и получился), как-то нелогично. Действительно, было бы интересней посмотреть на моддинг готового микрофона.
Да который однобразный,а ты делаеш уникальный которого нету
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Mr.Freeman
Я всего лишь показал вам определение моддинга. А это есть изменение "частей" компьютера, а не сборка их своими руками. То что лежит на сайте modding.ru -остается на совести его владельцев. И не факт, что они правы, потому как определение с wiki дано выше. К тому просто думаю портал modding.ru давольно обширен и уже вышел за рамки самого моддинга.
И я совсем ни к тому тратить деньги или не тратить (хотя денег мне хватает на микрофон. Сарказм про миллионы ни к месту). Вы собрали себе микрофон - молодец. Только это несовсем моддинг - это первое. Тема ни о том, как собрать периферию своими руками и сэкономить деньги - это второе. И третье - системник, в котором грамотно расставлены светодиоды выглядит круто. Заводской микрофон разукрашенный там или обклеенный чем-нибудь наверное будет выглядить симпатичнее своего "голого" аналога. А ваш микрофон выглядит не круто. Он выглядит как ручка, в которую вставлен звукосниматель. Мне не понравилось - поэтому вы и получили от меня минус.
Если бы тема называлась "Как эффективно использовать ненужные вещи" вы бы несомненно заработали от меня плюс.
да я нервусь за "Славой" я делал етот микрофон для "Вас" а так у меня есть довольно таки недешовый майк,а полюзуюсь я етим всёровно т.к то что зделано своими руками намного лучше чем магазинное
Просто представь то что я разобрал магазинный и зделал корпус свой
 

Colin

Активный пользователь
да я нервусь за "Славой" я делал етот микрофон для "Вас" а так у меня есть довольно таки недешовый майк,а полюзуюсь я етим всёровно т.к то что зделано своими руками намного лучше чем магазинное
Просто представь то что я разобрал магазинный и зделал корпус свой

Микрофон прикольный получился)) по части дизайна ничего не говарю... у каждого свои вкусы (сам летом флеху из ржавой трубы делал =) ) а так канещно прикольно получилось... у меня дополнение такое к уроку, что ручку можно было взять изначально прозрачную... потом шкуркой её сделать матовой... и в торец вставить светодиод)) прикольно светилось бы))
 
Сверху