Моддинг

Fric

Местный
Интересная задумка, +1 :) Но мне кажется, что не всем такой вариант подойдёт. Если например клава на выдвижной подставке, то скорей всего чувствительности может не хватить. Придётся или сильнее выдвигать подставку, или наклоняться ближе к клаве, что не очень удобно.
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Интересная задумка, +1 :) Но мне кажется, что не всем такой вариант подойдёт. Если например клава на выдвижной подставке, то скорей всего чувствительности может не хватить. Придётся или сильнее выдвигать подставку, или наклоняться ближе к клаве, что не очень удобно.
Но таким же образом можно и зафигарить в стол)вообщем пробем мало)нужен "Микрофон" дрель,и орг стекло и нож,и руки)и всё)т.к у меня нету дрели)я делаю "Дыры" отвёрткой)или ножнецами(Старыми)
 

BOlIvar

Пользователь
Вобщем-то хорошо, что остались люди, которым хочется сделать что-то своими руками. Так,что молодец Mr.Freeman. А вот с дизайном проблемы :blink: Подставку для микрофона можно было сделать сферической: взять тот же диск, нагреть его промышленным феном (или над электро плитой или газовой) и аккуратно обдавить пластиковым мячом или резиновым, а можно и банкой стеклянной соответствующего размера. Место крепления ручки к диску прикрыть пластиковой полусферкой от детских погремушек или от киндер-сюрприза (шоколад полезен для мозгов :)) Дизайн - великая штука. Не зря же нас лохов приманивают красивыми наклейками на товарах :)
 

Colin

Активный пользователь
Вобщем-то хорошо, что остались люди, которым хочется сделать что-то своими руками. Так,что молодец Mr.Freeman. А вот с дизайном проблемы :blink: Подставку для микрофона можно было сделать сферической: взять тот же диск, нагреть его промышленным феном (или над электро плитой или газовой) и аккуратно обдавить пластиковым мячом или резиновым, а можно и банкой стеклянной соответствующего размера. Место крепления ручки к диску прикрыть пластиковой полусферкой от детских погремушек или от киндер-сюрприза (шоколад полезен для мозгов :)) Дизайн - великая штука. Не зря же нас лохов приманивают красивыми наклейками на товарах :)

я бы всё-таки поспорил)) конешно, есть способы сделать красиво, но дизайн так сказать тоже бывает разный, если к примеру человеку нравится именно так то собственно, так и оставляют, не добавляя всяких украшений, я то к тому, что блестящий красивый вид уже лично мне на столько надоел как на этикетках, так и в рекламах и т.д. что я например в дизайне моддинга, отталкиваюсь от других принципов(когда делаю вещь для себя (это я про флеху из трубы, складывающуюся подсветку из завалявшихся кусков дерева, и мышь изметалолома=) ) )

p.s. фримену за брелки плюсик
wink.gif
 

НаноОкунь

Новичок
Итак закончил мод "Майк за 25 рублей"
ето моддинг для новичнов,и особых умений тут нетребуеться,требуеться только материал,и руки.
Ету композицию можно покрасить и всяко-разно украсить.
Итак берём:
2 диска один половинчим(делим на 2 части,как в предыдущем уроке)и один маленький,я взял диск с драйверами для клавиатуры
Наждачку(любую)
Ручку(практически любую)
2 резинки(я взял из сд-привода старого,можно чонить другое приспособить)
Круглогупцы(необязательно)
паяльник
2 клея,один который нада плавить как трубка выглядит,и супер момент(который сохнет быстро)
Ненужные наушники
и наконец сам мирофон(вот он какраз таки стоит 25 рублей,в уневермаге на 2 етаже,есть маленькие)за основу
Посмотреть вложение 137576
Надеваем "Ручку" и резинку
Посмотреть вложение 137577
Берём сам майк и припаеваем его к Бывшим "Наушникам"-после етого сразу проверьте робит он или нет)
Посмотреть вложение 137578
Потом берём диск и зачещяем
Посмотреть вложение 137579
Посмотреть вложение 137580
Далее на половинчетом диске делаем метку:
Посмотреть вложение 137581
Посмотреть вложение 137568
Теперь вырезанный кружок приклеиваем на центр "Маленького" диска
Посмотреть вложение 137569
Посмотреть вложение 137570
Далее надеваем зелёную резинку из СД-привода
Посмотреть вложение 137571
и делее приклеиваем 2 резинки между друг другом
Посмотреть вложение 137572
Терь "Штатив" готов:
Посмотреть вложение 137573
Теперь приклеиваем "Штатив" на диск
и получаем результат:
Посмотреть вложение 137575Посмотреть вложение 137574
Итак получилось вы затратили 25 рублей, но я затратил намного больше,т.к у меня небыло не плоскогубцов,да и паяльник сгорел,и клей кончился) такчто я затратился больше а вообщем то многие потратят 25 рублей)
Желаю успехов в моддинге.
Жду плюсика)
если каму нада могу дать резинки осталось 3 жолтых и 2 зелёных)
обычный дешёвый микрофон даже смотрится лучше чем эта несуразица)
 

brodiaga

Активный пользователь
да,известная и несложная,просто судя по этой теме у нас в городе это не развито никак.толи сложно,толи не известно....вот не так давно вообще узнал про моддинг,решил попробовать)
 

Colin

Активный пользователь
да,известная и несложная,просто судя по этой теме у нас в городе это не развито никак.толи сложно,толи не известно....вот не так давно вообще узнал про моддинг,решил попробовать)

да у нас блин... магазины под эту тему не заточены... по магазам тока универмаг "отдел палёной электроники" и спорт-товары "автомобильный" отдел и то лучше чем подсветка там ничего не найти. Хател тож замутить чо-нить с корпусом... но он зараза спрятан, не видно будет... кстати идея для моддинга: если у кого-нить как у меня над монитором например полка, то можно железо вытащить из системника и прикрутить снизу под полку, насовать радиаторов, подсветки и т.д. =) любителям подобного стиля, когда видно все детали, как раз подойдёт))
 

brodiaga

Активный пользователь
да у нас блин... магазины под эту тему не заточены... по магазам тока универмаг "отдел палёной электроники" и спорт-товары "автомобильный" отдел и то лучше чем подсветка там ничего не найти. Хател тож замутить чо-нить с корпусом... но он зараза спрятан, не видно будет... кстати идея для моддинга: если у кого-нить как у меня над монитором например полка, то можно железо вытащить из системника и прикрутить снизу под полку, насовать радиаторов, подсветки и т.д. =) любителям подобного стиля, когда видно все детали, как раз подойдёт))
да,техно стиль офигенский,жаль,что комп не мой)а что магазины?единственное,что там диоды или шнуры светящиеся,а все остальное делается руками,по идее.
 

Colin

Активный пользователь
да,техно стиль офигенский,жаль,что комп не мой)а что магазины?единственное,что там диоды или шнуры светящиеся,а все остальное делается руками,по идее.

ну это если простенькое... а если например радиодитали какие-нить... так ваще сухо...
 

AlexXx

Местный
а что надо то, говорите, обеспечу по минимальным ценам. В основном все СССР производства - транзисторы, диоды, резисторы, переменные резисторы, светодиоды, радиолампы.
не подойдет, это для всего участка цепи, тут сопротивление источника тока, резистора и диода учитывается, для участка цепи сложнее, а так как
можно поподробнее,и где можно купить тоже подскажите
то дальнейший разговор бесполезен, учите физику товарисч
Смотришь по ТО (datasheet) на светодиод его номинальный ток (обычно 5...10 мА. У сверхярких - десятки мА). Это будет I. Если планируешь запитывать светодиод от компьютерных +5 Вольт, то это будет U. Соответственно, рассчитываешь номинал резистора (R=U/I, получается 500...1000 Ом) и его минимальную рассеиваемую мощность (P=U*I, получается 50 мВт, то есть 0,125 Вт подойдёт). Сам резистор можно выпаять из старой электронной аппаратуры.
не верный подход
Не знающим людям проще для начала переменный резистор в цепь и подбирать по яркости свечения (без фанатизма), потом омметром мерить получившееся сопротивление и искать аналог, можно сделать еще проще, поставить подстроечный резистор.
 

korwin

Новичок

Вложения

  • modding-comp-in-centr.jpg
    modding-comp-in-centr.jpg
    29 KB · Просмотры: 72
  • modding-comp-in-centr1.jpg
    modding-comp-in-centr1.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 72
  • modding-comp-in-centr2.jpg
    modding-comp-in-centr2.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 72
  • modding-comp-in-centr3.jpg
    modding-comp-in-centr3.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 60

brodiaga

Активный пользователь
Хотел купить такой центр, чтоб преобразовать в подобное, но не нашел по сходной цене. А то хотелось и FM , CD и комп в одной упаковке.
ну да,там в центрах места свободного куча,еще если деки викинуть.....
 
Сверху