Митинг по проблемам ЖКХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав Быков

Пользователь
Уважаемые форумчане и все "несогласные" с тарифами ЖКХ, недовольные "Сервисом", "Движением" и тд и тп.
02 апреля 2011 года на площади им. Ленина, в 10 часов состоится митинг организуемый Комитетом Снежинского местного отделения КПРФ.
Все кому интересна данная тема, есть что сказать "местной власти" приглашаю посетить митинг, а также высказаться по интересующим Вас проблемам.
Уведомление о мероприятии вчера отдал в общий отдел Администрации.

И.о. Первого секретаря комитета Снежинского местного отделения КПРФ
Быков В. А.
 

Korobo4k@

Пользователь
Уважаемые форумчане и все "несогласные" с тарифами ЖКХ, недовольные "Сервисом", "Движением" и тд и тп.
02 апреля 2011 года на площади им. Ленина, в 10 часов состоится митинг организуемый Комитетом Снежинского местного отделения КПРФ.
Все кому интересна данная тема, есть что сказать "местной власти" приглашаю посетить митинг, а также высказаться по интересующим Вас проблемам.

И.о. Первого секретаря комитета Снежинского местного отделения КПРФ
Быков В. А.
Власти в курсе и разрешения есть? Какова конкретная цель данного мероприятия? Просто собраться и поорать вокруг Владимира Ильича - смысла нет. Давайте и "Сервис" и "Движение" пригласим - пусть отвечают на вопросы в "прямом эфире"!
 

Владислав Быков

Пользователь
Власти в курсе и разрешения есть? Какова конкретная цель данного мероприятия? Просто собраться и поорать вокруг Владимира Ильича - смысла нет. Давайте и "Сервис" и "Движение" пригласим - пусть отвечают на вопросы в "прямом эфире"!
Давайте без давайте. Приглашайте, собирайте, организовывайте... кто ж не дает? Можете там и поорать "за одно" - в прямом эфире.
У нас цель конкретная - донести до органов местного самоуправления и управляющих организаций позицию горожан.
К Вашему сведению для проведения митинга разрешение не требуется, необходимо лишь уведомить соответствующие органы в установленные законом сроки.
 

Korobo4k@

Пользователь
Давайте без давайте. Приглашайте, собирайте, организовывайте... кто ж не дает??? Можете там и поорать "за одно" - в прямом эфире.
У нас цель конкретная - донести до органов местного самоуправления и управляющих организаций позицию горожан.
К Вашему сведению для проведения митинга разрешение не требуется, необходимо лишь уведомить соответствующие органы в установленные законом сроки.
А чего грубим и нервничаем? Это плохо для политика :))
Я в курсе правил организации митингов...
 

Владислав Быков

Пользователь
А чего грубим и нервничаем? Это плохо для политика :))
Я в курсе правил организации митингов...
Не грубим и не нервничаем.
Вызывает удивление Ваше отношение к такой форме как митинг.
Митинг это не собраться и поорать, митинг предполагает публичное высказывание гражданами своей позиции.
"Сервис" и "Движение" уже достаточно ответов предоставило, но почему то все они ясности не вносят.
Мы с Вами регулярно слышим Шилова на ОТВ, теперь пусть послушают горожан.
 

nata CH

Активный пользователь
Не грубим и не нервничаем.
Вызывает удивление Ваше отношение к такой форме как митинг.
Митинг это не собраться и поорать, митинг предполагает публичное высказывание гражданами своей позиции.
"Сервис" и "Движение" уже достаточно ответов предоставило, но почему то все они ясности не вносят.
Мы с Вами регулярно слышим Шилова на ОТВ, теперь пусть послушают горожан.


А что Шилов на этом митинге будет присутствовать?
 

levaMC

Активный пользователь
Не грубим и не нервничаем.
Не знаю, состоится ли митинг, но тарифы устанавливают Собрание депутатов и Единый тарифный орган Челябинской области. Управляющие компании лишь выполняют эти постановления. Единственный тариф, который принимают учредители управляющих компаний - содержание жилья и он на 2011 год принят в соответствии с тарифом на содержание жилья в пределах утверждённого тарифа принятого Собранием депутатов в части муниципального жилья.
ООО "Движение" вообще вопряки этому Постановлению собрания депутатов решило не поднимать тариф на "содержание жилья" для жителей посёлка "Сокол" и посёлка Ближний Береговой, а оставить на уровне 2010 года.
 

TVELA

Активный пользователь
02 апреля 2011 года на площади им. Ленина, в 10 часов состоится митинг организуемый Комитетом Снежинского местного отделения КПРФ.
Работать надо, деньги зарабатывать, а не митинги организовывать...
Может тогда и на оплату услуг ЖКХ хватать будет.
 

liloo

Новичок
Работать надо, деньги зарабатывать, а не митинги организовывать...
Может тогда и на оплату услуг ЖКХ хватать будет.
Почему-то не удивлюсь ,если узнаю что ваши заработки(если они были...) тратились на пиво и кофточки...Зарабатывать видите ли больше надо...
 

YANataly

Новичок
Работать надо, деньги зарабатывать, а не митинги организовывать...
Может тогда и на оплату услуг ЖКХ хватать будет.
У коммунальщиков аппетиты растут и растут, можно и не угнаться за ними со своей зарплатой.
От участника событий выслушала историю как они, работающие в сфере ЖКХ, задним числом оклады себе увеличивали, еще во времена Ческиса.
Прокуратура поковыряла-поковыряла, ничего особого не нашла, но факт остается фактом. Убытки от такого шага чем покрывали, спрашивается?
 

Владислав Быков

Пользователь
Не знаю, состоится ли митинг, но тарифы устанавливают Собрание депутатов и Единый тарифный орган Челябинской области. Управляющие компании лишь выполняют эти постановления. Единственный тариф, который принимают учредители управляющих компаний - содержание жилья и он на 2011 год принят в соответствии с тарифом на содержание жилья в пределах утверждённого тарифа принятого Собранием депутатов в части муниципального жилья.
ООО "Движение" вообще вопряки этому Постановлению собрания депутатов решило не поднимать тариф на "содержание жилья" для жителей посёлка "Сокол" и посёлка Ближний Береговой, а оставить на уровне 2010 года.
Ну вот начались проблемы с уведомлением о митинге, сегодня получаю ответ Абакулова о том, что необходимо предоставить документ подтверждающий полномочия подписанта, однако ранее при подаче заявок с нас ничего подобного не требовали. В федеральном законе по подтверждению полномочий ничего не сказано, ссылаются на Закон Челябинской области от 2006 года. Звоню Кузьмину (исполнитель ответа) и спрашиваю почему уведомление не было возвращено мне в день его сдачи с указанием нарушений (ссылаюсь на тот же Закон Челябинской области)он мне говорит что не было возможности (трудный день у них был). Спрашиваю Кузьмина почему вы нарушаете закон, он мне говорит что это мое мнение.
ЗАКОН
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке подачи уведомления о проведении
публичного мероприятия

"Статья 3. Отказ в принятии уведомления о проведении публичного
мероприятия

Уведомление о проведении публичного мероприятия, не отвечающее
требованиям федерального законодательства и настоящего Закона,
считается не поданным и возвращается для устранения нарушений
организатору публичного мероприятия или лицу, уполномоченному
организатором выполнять распорядительные функции по организации и
проведению публичного мероприятия, в день его поступления с
указанием причины отказа."


Позвонили в Обком КПРФ, Первый секретарь областного комитета обещала в течение часа направить уведомление о том, что митинг организуется областным комитетом.
 

notacat

Местный
Видимо Администрация использует избирательный подход к проводимым митингам.
видимо вы уведомление подали от партии, а не от себя лично. Иначе откуда бы вопрос о полномочиях. Тогда логично, а то каждый может пойти и от любой партии уведомление подать, даже если он к ней никак не относится.
Митинг готовьте как следует, не надейтесь, что народ сам сабой придет, да еще и выступит
 

YANataly

Новичок
Это у него надо спросить.
Возможно стоило бы персонально письменно пригласить. Благо время позволяет.

А вообще лучше тему ТСЖ детально проработать и пилотно запустить не в доме на двух хозяев (как в поселке), а на примере трехподъездной пятиэтажки.
Надо людей приучать к самостоятельности, сколько можно в совке жить, реалии давно изменились.
 

Владислав Быков

Пользователь
видимо вы уведомление подали от партии, а не от себя лично. Иначе откуда бы вопрос о полномочиях. Тогда логично, а то каждый может пойти и от любой партии уведомление подать, даже если он к ней никак не относится.
Митинг готовьте как следует, не надейтесь, что народ сам сабой придет, да еще и выступит
Мы и раньше от партии подавали.. никто полномочия не просил подтверждать, раньше заявки подписывал также я.
Я не спорю Закон есть Закон, они написали письмо, мы полномочия подтвердим. Но на мой вопрос "почему администрация нарушает Закон" ответа мне не дали, сказали ну и что, мы вот такие вот - не смогли.
Спасибо! Митинг будем готовить как следует, но надеяться все же будем, что народ сам собой придет, де еще и выступит. Ведь митинг это форма собрания народа.

Возможно стоило бы персонально письменно пригласить. Благо время позволяет.
Подумаем. Спасибо!
 

YANataly

Новичок
Но на мой вопрос "почему администрация нарушает Закон" ответа мне не дали, сказали ну и что, мы вот такие вот - не смогли.
Никто не запрещает письменно обратиться к главе администрации с вышеозначенным вопросом, так ведь? Такой отклик должен дисциплинировать и вторую сторону.
 

Korobo4k@

Пользователь
... народ сам собой придет, де еще и выступит...
Это, увы, не про российский народ, россиянам действительно необходим лидер-организатор (см. исторические факты и сравните с историей народных выступлений в других государствах) - этакий Стенька Разин, который поведет-организует-да и получит потом за всех сразу! Нужны сразу несколько достойных лидеров, грамотных, имеющих реальный авторитет. Тока где ж таких золотых взять-то? Насколько я помню, в феврале многие форумчане подписывались под "списком участников" будущего митинга тарифы ЖКХ, где они теперь?
 

Владислав Быков

Пользователь
Это, увы, не про российский народ, россиянам действительно необходим лидер-организатор (см. исторические факты и сравните с историей народных выступлений в других государствах) - этакий Стенька Разин, который поведет-организует-да и получит потом за всех сразу! Нужны сразу несколько достойных лидеров, грамотных, имеющих реальный авторитет. Тока где ж таких золотых взять-то? Насколько я помню, в феврале многие форумчане подписывались под "списком участников" будущего митинга тарифы ЖКХ, где они теперь?
Форумчане яро желавшие митинга отзовитесь!!! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху