Меняем страховые полисы!

Дирдрэ

passive aggressive
"Областной ФОМС обращает особое внимание на то, что полисы СМК «Астра-Металл» и иных страховых компаний, выданные неработающим гражданам до 1 декабря 2010 года, не действуют и подлежат замене. Если гражданин хочет остаться в этой страховой компании, то ему необходимо обратиться с пакетом документов для оформления полиса в СМК «Астра-Металл» вновь."

http://chelyabinsk.ru/newsline/354002.html
 

Mike22

Местный
Не верьте всему что в Интернете прочитали и не выдавайте это за истину.

Вы не задумывались - чего это вся страна спокойно живёт и никого не гоняют полисы менять, а у нас ажиотаж?
Законы то едины!
Неужели непонятно что это лишь попытка заработать деньги на больных и беззащитных, кем-то, у кого совести совсем нет.
 

volchonok

Уже освоился
Позвонила в Астра-Металл, сказали: "Действительно нужно поменять в связи с новым законом, придите поменяйте".
В альфа страхование ни ногой (предновогодняя компания разочаровала и испортила свою репутацию), интересно, что за чиновник стоит во главе этой страховой компании?
 

Mike22

Местный
Замена полисов неработающих южноуральцев продлится семь месяцев.
Врачи и пациенты из числа неработающего населения Южного Урала не должны опасаться замены полисов – до 1 июля 2011 года все поликлиники Челябинской области обязаны принимать неработающих граждан по старым медицинским полисам (СК «Астра-Металл»).

Летом по всей стране начнётся замена на полисы нового образца.

«Замена полисов производится в плановом порядке. При этом вне зависимости от того, успел гражданин обменять документ или нет, ни в одном медицинском учреждении ему не вправе отказать в бесплатной помощи», – предупреждают в ФОМС.

Если же такая ситуация произошла, южноуральцев просят незамедлительно обращаться по телефонам «горячей» линии: 8-800-300-82-82 (звонок бесплатный); 264-42-30; 266-84-20, 264-93-10 и 264-91-97.
 

volchonok

Уже освоился
"Областной ФОМС обращает особое внимание на то, что полисы СМК «Астра-Металл» и иных страховых компаний, выданные неработающим гражданам до 1 декабря 2010 года, не действуют и подлежат замене. Если гражданин хочет остаться в этой страховой компании, то ему необходимо обратиться с пакетом документов для оформления полиса в СМК «Астра-Металл» вновь."

http://chelyabinsk.ru/newsline/354002.html
как то коряво написано: А-М и иных СК,а потом плавно перешли на А-М :)

Mike22, видимо меня не так поняли или я не так объяснила: подумали, что я хочу уйти с альфа и вернуться к ним :)
 

Mike22

Местный
Дело не в том, кто куда уйти хочет.
Меня удивляет что люди с грязными руками стали медицинским страхованием заниматься.
И видимо в этом задействовано много "крупных начальников" - организовали компанию в СМИ, промыли мозги врачам.
Вдумайтесь - врачи рекламируют страховую компанию, обманывают своих пациентов чтобы кто-то смог заработать.
 

volchonok

Уже освоился
Лично я не поддалась рекламе Альфа. Интересно кто правит этой организацией? Банк?
 

elf

Уже освоился
Я не врубилась.Надо менять или нет, а то я сегодня как ошпаренная помчалась с лялькой на руках менять и себе и детям своим. Можно было и не менять?
 

Misv

Местный
АУ! "Астра-Металл" прокомментируйте пожалуйста, раз уж Вы тут официально заявились :)
 

Ekaterina.Onopa

Новичок
В декабре 2010 года СК Альфа выйграла конкурс по страхованию неработающего населения (по неизвестным для всех причинам), в связи с чем последовала срочная замена всех полисов.

ФОМС пишет что все полисы выданные до 1 декабря НЕРАБОТАЮЩИМ гражданам считаются недействительными, т.к. с 1 декабря по 31 декабря страховать неработающих могла только Альфа.

С 1 января 2011 года в силу вступил новый закон "ОБ ОМС" в котором сказано, что каждый гражданин САМ имеет право выбирать страховую компанию.

Полисы которые были выданы до 1 декабря ФОМС считает недействительными, по этой причине нужно всем неработающим поменять полисы заново ВСЕ РАВНО В КАКОЙ КОМПАНИИ .

СК Альфа напечатала полисы большинству граждан неработающего населения БЕЗ ИХ ВЕДОМА и отменила их старые полисы, которые сейчас находятся у граждан на руках.

Когда человек приходит например в страховую компанию "Х", с полисом своей страховой компании (например "У") и говорит: "Хочу получить новый полис вашей компании", - мы говорим ему, что за ним числится полис Альфы, а ЕГО полис страховой компании "У" уже отменен.

При этом - человек не ходил в свою компанию, не писал заявление о смене страховой компании, и даже не собирался.

Получается Альфа печатает ВАМ полисы без ведома ВАС самих и ВАШИХ заявлений.

Если Вы придете в больницу со старым полисов ВАС в любом случае будут обязаны принять.
 

volchonok

Уже освоился
В приведеном сайте нашла что мой ребенок числится в альфа страховании, причем с присвоеным мед полисом!!! Что за беспорядок??? :angry: :angry: :angry: Как это могло произойти без моего согласия???
 

Mike22

Местный
Ekaterina.Onopa, перечитайте свою фразу -
В декабре 2010 года СК Альфа выйграла конкурс по страхованию неработающего населения (по неизвестным для всех причинам), в связи с чем последовала срочная замена всех полисов.
Поэтому ФОМС и пишет что все полисы выданные до 1 декабря НЕРАБОТАЮЩИМ гражданам считаются недействительными, т.к. с 1 декабря страховать неработающих могла только Альфа.
С 1 января 2011 года в силу вступил новый закон "ОБ ОМС" в котором сказано, что каждый гражданин имеет право выбирать страховую компанию.
Полисы которые были выданы до 1 декабря ФОМС считает недействительными, по этой причине нужно всем неработающим поменять полисы заново.
у вас тут каждое предложение содержит противоречия и противоречит соседним.
Зачем мешать враньё с правдой в пропорции 50/50?
Вы сотрудник Альфы?
 

volchonok

Уже освоился
Подскажите телефоны Альфа страхования в Снежинске и их горячей линии (если таковая существует).

Телефон 8 800 333 0 999 не предлагать - звонили, на вопрос: "Откуда у моего ребенка появился номер полиса в Альфа, без моего заявления?" ответили: "это не входит в наши обязанности отвечать на такие вопросы, почему у вас появился полис"
 

chudik

Уже освоился
В приведеном сайте нашла что мой ребенок числится в альфа страховании, причем с присвоеным мед полисом!!! Что за беспорядок??? :angry: :angry: :angry: Как это могло произойти без моего согласия???

Подскажите телефоны Альфа страхования в Снежинске и их горячей линии (если таковая существует).
Потратила 15 минут так и не смогла найти детей. как ты нашла такую информацию не понятно.
А телефон у нас на полисе вот такой указан 8-800-555-10-01 это горячая линия а еще такой (351)283-03-01
 

chudik

Уже освоился
Поиск полисов http://www.ofoms-chel.ru/Pages/SOMETHING/GetPolicy.aspx?s3
да уж не тупая :rofl: просто мне выдает что ничего не найдено а у нас уже альфа полиса

Народ я вообще не понимаю что вы так агрессивно настроены против альфа, как будто страховые компании вам на руки деньги выдают. мне вот без разницы какая страховая у меня и у детей. главное у меня есть полис действующей компании и все, а все остальное меня не касается.
 

volchonok

Уже освоился
Потратила 15 минут так и не смогла найти детей. как ты нашла такую информацию не понятно.
Андрюшкины данные ввела и получила результат страховая компания и номер полиса.

Народ я вообще не понимаю что вы так агрессивно настроены против альфа, как будто страховые компании вам на руки деньги выдают. мне вот без разницы какая страховая у меня и у детей. главное у меня есть полис действующей компании и все, а все остальное меня не касается.
Лично мне не нравится, что меня обманывают.
 

Нюрка

Пользователь
Полисы которые были выданы до 1 декабря ФОМС считает недействительными, по этой причине нужно всем неработающим поменять полисы заново. Тем более, что СК Альфа имела такую наглость напечатать полисы большинству граждан неработающего населения без их ведома и отменить их старые полисы, которые сейчас находятся у граждан на руках. И когда человек приходит например в "Страховую компанию Х", с полисом "Страховой компании У" и говорит хочу получить новый полис, мы ему говорим о том что за ним числится полис Альфы, а полис "Страховой компании У" уже отменен, а человек туда не ходил, и даже не собирался, и тоесть получается Альфа печатает всем полисы даже без ведома Вас самих. Это уже наталкивает на не очень хорошие мысли.

А откуда у них данные то на всех не работающих?

Потом когда пластиковые единые будут. вообще не будем знать в какой компании числимся??
Одному ребятенку поменяли в садике на сайте есть данные, а второй не поменяла, так и нет данных. Может Вас обманули??
А вообще я уже запуталась что и когда и где и почему одна компания лучше другой.. Что для меня будет существенно, на что обратить внимание при выборе компании???
 

PT_limited

весенняя палитра
вчера на форуме ЧОФОМС появилась тема "Нарушение прав при выборе СМО", цитирую:

"С 01.01.2011 всупил в силу закон №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ", согласно которому любой гражданин может выбрать любую из 6 страховых компаний, работающих в Челябинской области. На каком основании почти во всех поликлиниках города Магнитогорска не принимают неработающих граждан с полисами иных страховых компаний, кроме "Альфастрахование-МС" и принунждают оформлять полисы именно этого страховщика? Почему идет нарушение прав гражданин согласно ст. 16 закона №326-ФЗ? На каком основании до 01.01.2011 принуждали оформлять полисы "Альфастрахование-МС", если гос.контракт на страхование неработающих граждан с ООО СМК "Астра-Металл" действовал до 31.12.2010?"

порылась, вот еще ссылка с типа официального источника:
http://www.ofoms-chel.ru/Pages/forum.aspx?forum=20&theme=769&shwdel=0&pg=2

сам фонд настаивает что действуют только полиса альфы... забавно :)

надо куданить выше этой инстанции вопрос запостить, в прокуратуру например )
 
Сверху