Melodic Death

Mudvayne

Пользователь
Из переисленого в первом посте нравится только "Sonic Sindicate" и "Arch Enemy" :lol:
 

Astaroth

Banned
Из переисленого в первом посте нравится только "Sonic Sindicate" и "Arch Enemy" :lol:


Кочаткофф даю 90% ,что ты практически ничего не слышал из всего там перечисленного.
И кста у арч энеми помимо Nemesis есть и другие композиций если ты не знал<<
 

vext

Пользователь
Из переисленого в первом посте нравится только "Sonic Sindicate" и "Arch Enemy" <_<

Я бы не хотел вас обидеть,но прежде чем говорить,что нраица,а что нет - надо послушать(на не услышать у кого-то на телефоне).Между прочим,у меня целый арсенал МД на фтп-шке,могли бы и заглянуть для начала).Советую начать с Disarmonia Mundi.
 

Astaroth

Banned
Недавно был приятно удивлен сией находкой...
Blood Stain Child альбом 2005 - Idolator
МДМ в его лучших традициях. Драйвовый мелодичный все как полагается.
Моя оценка 4+
________________________________________________________________________________
____________
Мелодик-дэтовый коллектив, да не из какой-нибудь там всех доставшей Швеции, а вовсе даже из Японии! Секстет Blood Stain Child существует аж с 1999 года и имеет за плечами уже четыре полноформатника, из которых рассматриваемы здесь "Idolator" – третий. Мелодик-дэт в исполнении этих талантливых японцев пропитан насквозь модными клавишными пассажами, точнее даже не пассажами, а атмосферой плюс всякого рода мелкие, но очень значительные фишки в sci-fi духе. Штука вполне сегодня обычная, как и чистый вокал в припевах, который тоже имеется. Но еще Blood Stain Child интересен своей подчас легковесностью и высокой скоростью отдельных моментов, что приводит к заездам в power в духе Children Of Bodom, что, впрочем, случается редко, но все же случается. Ну японцы не были бы японцами, если бы были тотально похожи на своих коллег с других континентов. А они тотально вовсе и не похожи – и звук здесь немного другой, и вот эти чертовы sci-fi клавиши... Вы знаете, в композиции "Ag2o" они буквально сводят с ума. Пассаж, исполняемый там, более подошел бы под плотный EBM для танцпола, однако здесь он так замечательно вписывается в чуждую, казалось бы, среду, что просто восторг охватывает! И пусть чистый вокал совсем некрасив и неубедителен, в целом все композиции очень качественные и "вкусные", в чем основная заслуга опять-таки клавиш, будто бы незаметно смачивающих сухой риффовый материал. Любителям современной мелодик-дэтовой сцены непременно понравится.
________________________________________________________________________________
_________________
(с)тырено с metallibrary.ru
 

Astaroth

Banned
Злой вредный ещё видимо трезвый модератор темы Музыка AlexXx.
Ладно пусть будет Children Of Bodom "Blooddrunk"'2008
Теперь моя очередь удивляться. Хотелось бы услышать почему вы считаете сей опус - зе бест 2008?)
 

Killing Is My Business

Новичок
Кстати кто что думает о такой группе как At The Gates? :unsure: Это от части MDM, но только от части.

Вообще-то At The Gates ,собственно, создали MDM =)

Мваха, сегодня я достал Deadlock - Earth revolt 2006! Цербер ликуй!

У меня давно он уж есть, не знаю че вы тормозите
 

SETH

Активный пользователь
хочу какой-нить мдм с передозом мелодичности, а то в основном то всё death, а вот нада чтоб мелодик-мелодик, такого давно не было... ;)
...да и вообще надо брать себя в рамки и останавливаться хотябы на 20-ти группах, а то голова кругом! :lol:
 

Loathem

Новичок
хочу какой-нить мдм с передозом мелодичности, а то в основном то всё death, а вот нада чтоб мелодик-мелодик, такого давно не было... ;)
...да и вообще надо брать себя в рамки и останавливаться хотябы на 20-ти группах, а то голова кругом! :lol:
Ранний inflames чем тебе не нравится? Чем не самый что ни на есть melodic death? Или там Children of Bodom... А если чисто мелодик нужен, то тут Скорпионс подойдет, а может и Юрий Антонов.
Ага. Насчет рамок. Лишнего не хватани, а то голова рванет )
 

SETH

Активный пользователь
Ранний inflames чем тебе не нравится? Чем не самый что ни на есть melodic death? Или там Children of Bodom... А если чисто мелодик нужен, то тут Скорпионс подойдет, а может и Юрий Антонов.
Ага. Насчет рамок. Лишнего не хватани, а то голова рванет )
потому что Ин Флеймс я ужо заслушал до дыр! А вот бодунов я никогда не любил, чего-то в них нехватает...
Про Скорпионс и Антонова - эт ты загнул! никогда до такого не опущусь после Nile и Atrox.

так что я хватал такое на своём веку, что вам, товаришч, и не снилось.
 

Loathem

Новичок
потому что Ин Флеймс я ужо заслушал до дыр! А вот бодунов я никогда не любил, чего-то в них нехватает...
Про Скорпионс и Антонова - эт ты загнул! никогда до такого не опущусь после Nile и Atrox.

так что я хватал такое на своём веку, что вам, товаришч, и не снилось.
Nile я бы не заслушал до дыр по одной причине - примитивная долбешка, приукрашенная древнеегипетской тематикой. Atrox же да... оригинально... завывание девицы, пытающейся выдавить из себя подобие скрима под атональный незатейлевый джазик. Spiral Architect, наверное, поинтереснее будут.

Так что оглянись на свой "век", может и поймешь, что знание определеятся не количеством ненужной информации, а её пониманием.
Кстати, это еще неизвестно надо ли опускаться до Антонова, может наоборот, приподняться чуток? А? :mellow:
 

Astaroth

Banned
Nile я бы не заслушал до дыр по одной причине - примитивная долбешка,
Вот тут вы сильно заблуждаетесь.Ну да впрочем это нормальная рекция типичного дето-ненавистника-) С таким же успехом можно назвать дрим театр полнейшей ватой.
Nile - это высококлассный брутал-дет который как они сегодня наверное не играет никто. Nile сформировали собственную нишу и выгнать их оттуда пока, ни кому не под силу :mellow: Последний альбум наглядно показывает всю их мощь. Я еще раз убедился в безграничном таланте музыкантов делать из грубо ревущего и многотонно-неповоротливого стиля поистине гениальные, впечатляющие, филигранно-высокотехничные и интересные композиции, пропитанные уникальной атмосферой. :) Как будто самолично окунулся в мистицизм Египта.
Хотя блин, кому я это все рассказываю?-) Если человек не понимает\слышит то или иное музло то значит не дано. Х_Х
З,Ы. Если уж на то пошло, то к слову сказать экстремальные жанры по уровню исполнения куда сложнее чем добрая часть всего тяж.муз.. И Антонов тут вообще не в кассу то бишь курит в сторонке.
 

SETH

Активный пользователь
Nile я бы не заслушал до дыр по одной причине - примитивная долбешка, приукрашенная древнеегипетской тематикой. Atrox же да... оригинально... завывание девицы, пытающейся выдавить из себя подобие скрима под атональный незатейлевый джазик.
тебя послушать, так брат-близнец ГБ.
критиков нынче развелось больше нормы, а вот целителей как были единицы - так и остались...

Хотя блин, кому я это все рассказываю?-) Если человек не понимает\слышит то или иное музло то значит не дано. Х_Х
поэтому проще помолчать в ответ на необоснованные выпадки.
 

Astaroth

Banned
поэтому проще помолчать в ответ на необоснованные выпадки.
Да просто меня возмутило это заявление о такой мастеровитой и оригинальной группе =\
Ладно б если это писал 13 летний утырок который в музле шарит, также как и я в бисероплетении...а человек ж вроде не дилетант и такое отжигает Х_Х
 

Loathem

Новичок
поэтому проще помолчать в ответ на необоснованные выпадки.
Поразительное самодурство! Аш рассмешила та напыщенность с которой доказываешь, что ты у нас истинный гурман. :)
Читал я твои посты не раз. Вчера не выдержал. Ничем не обоснованные претензии на должность эксперта. Сдается мне, что в этом вопросе ты вообще не шаришь.
Да просто меня возмутило это заявление о такой мастеровитой и оригинальной группе =\
Ладно б если это писал 13 летний утырок который в музле шарит, также как и я в бисероплетении...а человек ж вроде не дилетант и такое отжигает Х_Х
Последний не слышал, но в ближайшее время послушаю. То, что мне поподалось от Nile, меня не очень впечатлило.
Я уже давно разубедился в том, что оригинальность является ключевым аспектом творчества. Точнее творчество ради оригинальности.
Насчет детоненавистков. В список моих любимых групп входят Death, Sadist,Carcass :mellow:
 
Сверху