Медицина в городе

Arkad

Местный
Похоже, что врач по дороге в больницу думает не о своих больных, и что предпринять для их выздоровлении, а подсчитывает рубли в час, и мечтает о поиске другой работы.
Принимая больных - думает не о больном перед ним, опять подсчитывает место своей зарплаты рядом со средней по стране.
Где тут медицина, если в кабинете - калькулятор в халате!
Хотите лечиться у калькулятора?
О какой медицине речь!?
А, если врач накосячит, и больной склеит ласты, то врач сильно не расстраивается - "Чего мне!" - думает он - "Я же калькулятор! Какой с меня спрос!".
 
Последнее редактирование:

Гомер

Активный пользователь
Похоже, что врач по дороге в больницу думает не о своих больных, и что предпринять для их выздоровлении, а подсчитывает рубли в час, и мечтает о поиске другой работы.
Принимая больных - думает не о больном перед ним, опять подсчитывает место своей зарплаты рядом со средней по стране.
Где тут медицина, если в кабинете - калькулятор в халате!
Хотите лечиться у калькулятора?
О какой медицине речь!?
А, если врач накосячит, и больной склеит ласты, то врач сильно не расстраивается - "Чего мне!" - думает он - "Я же калькулятор! Какой с меня спрос!".
Калькуляторы не в халатах, калькуляторы в креслах.
"В предыдущие десятилетия помощь, оказанную сверх запланированной, оплачивали с пониженным коэффициентом: 35% от тарифа. В прошлом году сначала, вообще, говорили, что она не будет оплачиваться, но потом все же передумали. Комитет по здравоохранению и Терфонд ОМС приняли решение оплачивать предъявленные медицинскими учреждениями счета за лечение сверх распределенного объема с регрессом: от 11 до 20% от тарифа, установленного в соответствии с медико-экономическими стандартами."
"У других плановые задания закончились в октябре-начале ноября. То есть, фактически месяц они работали бесплатно. В зависимости от мощности клиник сверхпланово оказанная помощь стоила им от 12 до 160 млн рублей.
Результат – нет денег на то, чтобы расплатиться с поставщиками, например, лекарств. Две больницы стали ответчиками в судах."
 

4507015

Местный
Поверьте мне абсолютно все равно на их зарплату и т.д мне важно то что, мы не при царе горохе живём, чтобы клюквой от пониженного давления лечиться! Лечили бы людей, а не гробили наше же здоровье! Пусть эта же пенсионерка сидит или молодой специалист нет разницы, самое главное чтобы они были профессионалы своего дела.
Видите ли, из-за того, что многим "абсолютно все равно" и "нет разницы" что происходит сейчас в медицине, скоро всем будет разница. Но это будет другая разница: не "пенсионерка сидит или молодой специалист", а "сидит" ли кто-нибудь или уже никого. "Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми"

Это попутно, для сведения: До 4% средств бюджета федерального фонда ОМС – порядка 50 миллиардов рублей – остается в страховых компаниях
 

kroha

Местный
Видите ли, из-за того, что многим "абсолютно все равно" и "нет разницы" что происходит сейчас в медицине, скоро всем будет разница. Но это будет другая разница: не "пенсионерка сидит или молодой специалист", а "сидит" ли кто-нибудь или уже никого. "Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми"

Это попутно, для сведения: До 4% средств бюджета федерального фонда ОМС – порядка 50 миллиардов рублей – остается в страховых компаниях
это вы так будущим смертникам сообщайте? типа, покупайте саваны, нам не платят?
 

Arkad

Местный
Видите ли, из-за того, что многим "абсолютно все равно" и "нет разницы" что происходит сейчас в медицине, скоро всем будет разница. Но это будет другая разница: не "пенсионерка сидит или молодой специалист", а "сидит" ли кто-нибудь или уже никого. "Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми"

Это попутно, для сведения: До 4% средств бюджета федерального фонда ОМС – порядка 50 миллиардов рублей – остается в страховых компаниях
Все пытаются нас тут убедить, что медицина - это фонды ОМС, миллиарды рублей, оклады, условия. Бред!
Больной идет к врачу, а не к федеральному фонду ОМС, и ждет помощи, а не процентов средств, и цифр миллиардов!
Приходишь к врачу: "Доктор, у меня здесь..., здесь..., и вот тут...", а он тебе вместо совета и рецепта - свою рассчетную бумажку из бухгалтерии.
Если все так, то давайте сразу повесим на всех больницах плакаты - "Не лечим, а калечим - нам не платят!", и закончим дебаты о несуществующем явлении - "медицина".
 

Arkad

Местный
"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно условиям и окладу, моим силам и моему разумению следующую присягу...
Получается - хочу - исполняю, а не соответствует оклад моим хотениям - не исполняю.
В общем - как хочу, так и исполняю, а, то и вовсе забью.
Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество, если платить будут соответственно моим желаниям.
Соответственно в личном деле делается отметка с собствнноручной подписью - "Окладом доволен" - Т.е. вроде как, присяга вступает в силу, и солдат попадает под все законы принявшего присягу.
Что должен делать солдат при таком довольствии? - Ничего, и иногда постреливать в другую сторону.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
а смысл? для этого есть наглая частная медицина
Вопрос не с конвертиком приходить, или без.
Вопрос - в чем принципиальная разница бюджетного врача и частнооплаченного?
Они что, давали разную клятву, и руководствуются разными моральными нормами?
Вроде того, что бюджетный врач может себе позволить, чтобы пациент склеил ласты? И ему ничего не будет - отмажется - "мало платите!".
Мне (вот если сугуболично) глубокофиолетово наглая частная медицина или безответственная бюджетная, но я хотел бы знать, чего ждать (и имеет ли смысл ждать) от врача, к которому обратился.
Но, как же так? - Поликлиника на территории города - муниципальная, бюджетная, а ничего не гарантирует.
А, как же закон, Конституция, Пропиаренный всеми СМИжужжалками Гарант, в конце концов!?
 

Arkad

Местный
наглая частная медицина
Не такая уж она и наглая.
Не наглея любого частного предпринимателя, который декларирует своей целью - прибыль.
Имел я с ними дело. Не понял только одного - какой им смысл выписывать дорогие снадобья, которые я буду покупать не у них, а в любой другой городской аптеке?
В моем случае это было нечто крутое-патентованное, что поставило меня на ноги на дому без обычной госпитализации и утомительных уколов.
Т.е. врачиха частой п/клиники подошла к делу творчески, но дорогими лекарствами.
Ей, кроме вердикта "Здоров" ничего не перепало с лекарств, А смысл!?
 
Последнее редактирование:

Vkysnyashka

Пользователь
Видите ли, из-за того, что многим "абсолютно все равно" и "нет разницы" что происходит сейчас в медицине, скоро всем будет разница. Но это будет другая разница: не "пенсионерка сидит или молодой специалист", а "сидит" ли кто-нибудь или уже никого. "Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми"

Это попутно, для сведения: До 4% средств бюджета федерального фонда ОМС – порядка 50 миллиардов рублей – остается в страховых компаниях
Женщина вы сами не медик случайно? Вы так яростно их защищаете. Успокойтесь уже. Уже 60 % если не больше лечатся самостоятельно, а остальные 40% идут туда для того чтобы получить больничный и опять таки чтобы лечиться дома самостоятельно! Эту тему мусолить можно бесконечно долго, но у меня нет такого больше желания и времени. Каждый останется при своём мнении.
 

notacat

Местный
Женщина вы сами не медик случайно? Вы так яростно их защищаете. Успокойтесь уже. Уже 60 % если не больше лечатся самостоятельно, а остальные 40% идут туда для того чтобы получить больничный и опять таки чтобы лечиться дома самостоятельно! Эту тему мусолить можно бесконечно долго, но у меня нет такого больше желания и времени. Каждый останется при своём мнении.
оо, ну вы на оставшихся-то медиков погромче поорите, чтобы они все окончательно уволились, тут вам счастье и наступит. Сможете повесить на заборе табличку, что самолечите всех желающих, и будете деньгу зашибать
 

4507015

Местный
Женщина вы сами не медик случайно? Вы так яростно их защищаете. Успокойтесь уже. Уже 60 % если не больше лечатся самостоятельно, а остальные 40% идут туда для того чтобы получить больничный и опять таки чтобы лечиться дома самостоятельно! Эту тему мусолить можно бесконечно долго, но у меня нет такого больше желания и времени. Каждый останется при своём мнении.
Про яростную защиту - у меня где-то написано, что в медицине вообще и в нашей поликлинике в частности все правильно?
Я пытаюсь объяснить, что участковый врач не самый виноватый в том, что происходит в государственной медицине. Главврач и глава города тоже не самые виноватые, каким-бы странным это не казалось.
 

ШокоЛапка

Местный
Про яростную защиту - у меня где-то написано, что в медицине вообще и в нашей поликлинике в частности все правильно?
Я пытаюсь объяснить, что участковый врач не самый виноватый в том, что происходит в государственной медицине. Главврач и глава города тоже не самые виноватые, каким-бы странным это не казалось.
Еслиб каждый начинал с себя, делал этот мир чуточку лучше, на крайняк просто работал по совести, то не приходилось бы кивать "на более виноватых".
 

Гомер

Активный пользователь
Да не может быть в отдельно взятом городе всё быть замечательно, если федеральный министр позволяет себе лгать в телеинтервью.
 

ШокоЛапка

Местный
Да не может быть в отдельно взятом городе всё быть замечательно, если федеральный министр позволяет себе лгать в телеинтервью.
да ладно. ты можешь гореть на работе, и действительно делать хорошо свою работу, принимать больных до голодных обмороков, а в конце месяца выяснить, что надбавок и премий не будет, денег нет. а у начальника дача выстроилась\машина новая. и да, в нашем городе, далеко ходить не нужно...
 

Arkad

Местный
да ладно. ты можешь гореть на работе, и действительно делать хорошо свою работу, принимать больных до голодных обмороков, а в конце месяца выяснить, что надбавок и премий не будет, денег нет. а у начальника дача выстроилась\машина новая.
О каком горении речь, если:
Как платят, так и лечат. Не плати учителю или полицейскому - они не будут учить и ловить преступников.
Лечат не хорошо, а как платят!
И потом - от чего зависит "гореть на работе, и действительно делать хорошо свою работу" от надбавок и премий, или дачи и машины начальника?
Получается, что в контракте нужно оговаривать не только объем работ и плату за эту работу, но и дачу, машину начальника!
Напиши, что начальник будет ходить пешком, и жить в подвале - вот тогда условия - самое то - согласны и готовы гореть, и хорошо делать оговоренную работу!
Но, только согласны, но лечить будем, все равно, как платят, а не как положено.
 

Arkad

Местный
в конце месяца выяснить, что надбавок и премий не будет, денег нет. а у начальника дача выстроилась\машина новая.
Все - мир рухнул!
Конец света! - у начальника новая машина!
Забей на контракт, на клятву, на человеческое достоинство, в конце концов.
Все твои качества хорошего врача и человека определяются маркой машины начальника.

Из протокола трибунала:
- Вы не выполнили приказ. Почему?
- А, я узнал, что на обед будет опять перловка, а командиру жарят бифштекс.
-А! Ну, тогда - да, понятно. Иди. Свободен.
Вся отлаженная система уставов, присяг, клятв, обязательств, долга рухнет, только потому, что у начальника обед вкуснее!
 
Последнее редактирование:
Сверху