Медицина в городе

Arkad

Местный
Вы о чем? Может Вы имеете ввиду не ВК а МСЭ? На больничном каждые 15 дней идешь на ВК. Состоит комиссия из трех человек- профильного специалиста, секретаря и председателя. Проходит в 20 кабинете поликлинники. Результатом работы комиссии является запись о том, что разрешено продление больничного до такого то числа.
Может так-то оно и так. По мне - что ВК, что МСЭ - все едино. Я как-то не особо уточняю название места, куда послали...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Не понятно другое: больничный-больничным, а что делать с вердиктом ВК? - Наклеить на лоб?
Со справкой ВК никакой больничный уже не нужен - считай, что уволен уже автоматически - свободен.
ВК - то бишь врачебная комиссия обычно справок не дает.
Могут послать дальше на МСЭ (медико социальную экспертизу).
Вот МСЭ вам сгенерит такую розовую справочку, и свое заключение о вашем здоровье или вернее сказать не здоровье.
И установит или не установит группу инвалидности и группу трудоспособности.
А дальше уже ваше дело.
Если работа не связана с опасными (особыми) условиями труда и т.д. И вы не претендуете на льготы и особые условия труда от работодателя, то вы вольны эту справочку и не предъявлять по месту работы.
Ну есть группа и есть, особо это никого не заботит если вы при этом можете выполнять свою работу.
Так, что увольнение не всегда обязательное следствие МСЭ
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Почему в нашем городе начинаются медосмотры в период эпидемии гриппа? В Челябинске, Екатеринбурге, Воронеже больницы закрыты для посещения на карантин, а у нас - добро пожаловать сдавать анализы.
 

Vkysnyashka

Пользователь
Почему в нашем городе начинаются медосмотры в период эпидемии гриппа? В Челябинске, Екатеринбурге, Воронеже больницы закрыты для посещения на карантин, а у нас - добро пожаловать сдавать анализы.
А мне ещё больше всего нравиться, на этот вопрос они отвечают так, какой грипп? У нас в городе ничего не зафиксировано, так что идите и сдавайте. Ага, а то что инфекционная сейчас переполнена, что у врачей по 30 вызовов на дом, это что, просто так? Нам вот сейчас идти прививку делать, а я прям не хочу, и не пойду, пережду. Хотя медсестры в больших городах приходят на дом к малышкам и делают инъекцию.
 

natasha_n_n

Местный
А мне ещё больше всего нравиться, на этот вопрос они отвечают так, какой грипп? У нас в городе ничего не зафиксировано, так что идите и сдавайте. Ага, а то что инфекционная сейчас переполнена, что у врачей по 30 вызовов на дом, это что, просто так? Нам вот сейчас идти прививку делать, а я прям не хочу, и не пойду, пережду. Хотя медсестры в больших городах приходят на дом к малышкам и делают инъекцию.
А у нас,в Снежинске,вообще у кого-нибудь брали анализ на грипп ?...ОРВИ и всё....
 

ШокоЛапка

Местный
Почему в нашем городе начинаются медосмотры в период эпидемии гриппа? В Челябинске, Екатеринбурге, Воронеже больницы закрыты для посещения на карантин, а у нас - добро пожаловать сдавать анализы.
потому, что у нас диагноза грипп не ставят никому, а нет больных - нет эпидемии, нет карантина.
 
Сверху