Мебельные салоны г.Снежинск

Cherra

Активный пользователь
А почему именно в Снежинске? Вам охота переплачивать за то, что все-равно привезут из Кыштыма или Миасса? Много раз заказывали в Кыштыме мебель: быстро и на треть дешевле, чем в Снежинске. А главное, качество и отношение к клиентам там совершенно другое, да и выбор больше.
Где заказывали? Адрес, телефон ;)
 

bestia_cat

Уже освоился
Однажды, разбогатев, мы решили купить прихожую, понравилась нам одна в Светлане, заказали, оплатили и ждем-с когда привезут. В придачу к прихожей взяли еще и диван, но его сказали надо ждать две недели. Когда покупали в магазине, сказали, что привезут именно с выставки модель, т.к. она была последней. Мы ее осмотрели, дефектов не нашли и согласились. Так вот когда ее привезли, а это было буквально в тот же день, мы ее не узнали, по всей лицевой стороне - сколы, да причем не мелкие, а которые в клаза КИДАЮТСЯ. Грузчики давай отпираться типа мол ничего не знаем, обратно не повезем. Итог всей драмы: от всей мебели в этом салоне мы отказались, но деньги нам возвращали почти месяц.
Есть опыт общения с этим салоном наших знакомых. ОБщий итог таков: ту мебель, которую они делают сами - не возможно использовать (делается она из сырого дерева, которое начинает буквально через полгода ссыхаться, коряжиться и все такое - итог - мебель разваливается на глазах, да тем более если б вы зашли к ним в цех по изготовлению мебели и посмотрели кто ее делает...местные наркоманы алкоголики, у них руки трясутся, а они в это время дерево режут, пилят и все такое)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Заказал в августе кухонный гарнитур в Сетлане, обслуживание хорошее, сразу нарисовали, подобрали цвет и д.п. Вроде все хорошо - пошел и заказал еще и компьютерный стол. Стол привезли почти через месяц - про меня просто забыли записать в журнал (два винта с дефектом)... Фигня... А вот с кухней... Куча заморочек, куча обещаний о привозе сегодня (из-за этого куча пропушенных уроков в институте), в общем один треп!!! Что-то привезли, пол месяца тумбы стояли без столешниц! А стеновую панель до сих пор везут... Делайте выводы господа!!! А и еще, с тумбами принесли 20 иструкций по сборке, из них только две похожи на то что я заказывал, пришлось разгадывать мысли конструкторов самому! :huh:

Забавно то, что Светлана мебель не производила!!! Цех находится в 50-х садах, разработку мебели начали неделю назад!!! Так где Вы заказывали кухонный гарнитур? :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Забавно то, что Светлана мебель не производила!!! Цех находится в 50-х садах, разработку мебели начали неделю назад!!! Так где Вы заказывали кухонный гарнитур? :(
А кто сказал, что производила Светлана сама? Везли с Екатеринбурга!!!
 

Kapral

Пользователь
]Покупали в Светлане угловой диван, мини стенку и комод 3 года назад. До сих пор всё стоит. А около года назад заказали кухню в фирме, не помню как наз., кот. была в Детском мире, тоже , в принципе, всё устроило, делали проект и собирали они сами. Существенных претензий нет :) [/color]
 

HVV

Уже освоился
]А около года назад заказали кухню в фирме, не помню как наз., кот. была в Детском мире, тоже , в принципе, всё устроило, делали проект и собирали они сами. Существенных претензий нет :rolleyes: [/color]
"Натали" наверное.
У этой фирмы сроки изготовления и доставки не выполняются вовремя в большинстве случаев. Кровать там заказывали, ждали около месяца сверх установленных в договоре сроков, не дождались, забрали деньги, купили в другом месте. А сотрудница заказывала у них кухонный гарнитур, так у них столешница через несколько месяцев распухла, волнами пошла, год судились, выиграли, ждут теперь, когда им новый гарнитур привезут ил деньги вернут.
З.Ы. а кстати, где эта контора теперь базируется?
 

Kapral

Пользователь
нам тоже пришлось маленько подождать, но за это они все шкафы бесплатно подняли на 5 эт. и порадовало обслуживание и цены, не то что в универмаге - пришли к ним, давай спрашивать про кухни, а продавец слово скажет - отвернётся! естессно никакого желания кроме как развернуться и уйти. а "натали" сейчас вроде в магазине в здании бюро пропусков
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Похоже придется обращаться в союз потребителей... Представляете кухню до сих пор до конца не привезли (см.выше, заказывал 13 августа) Какие-то межщелевые планки, но поставить кухню до конца не могу, т.к. испортяться столешницы рядом с плитой. Что делать? Уж очень не хочется сильно ругаться... Я просто такой человек, если начну ругаться, то это очень сильно и с проблемами... :blink: А вот проблем делать людям не хочется!!! :)
 

Saksona

Новичок
Похоже придется обращаться в союз потребителей... Представляете кухню до сих пор до конца не привезли (см.выше, заказывал 13 августа) Какие-то межщелевые планки, но поставить кухню до конца не могу, т.к. испортяться столешницы рядом с плитой. Что делать? Уж очень не хочется сильно ругаться... Я просто такой человек, если начну ругаться, то это очень сильно и с проблемами... :blink: А вот проблем делать людям не хочется!!! :)

Непременно обращайтесь.
Работники Светланы сами себе создали проблемы своим наплевательским к Вам отношением. Вы не обязаны расплачиваться за их косяки. Напишите, чем все закончится.
 

Марфутка

Активный пользователь
Не по наслышке знаю владельцев снежинских мебельных салонов и их ассортимент. Натали уже практически загибается - и, я считаю заслуженно, при отвратительном качестве работы, экономии на фурнитуре, еще и сроки тянут до последнего, по количеству судов они по-моему уже Евросеть обогнали, могли кухню по 10-12 месяцев делать. Нашу кухню они сделали за 2,5 месяца - качество отварат, хотя просили на материалах и фурнитуре неэкономить.
Клен - то же так себе, раз на раз неприходится, когда покупали прихожую, улыбнуло то, что в Клене прихожая была идентична прихожей в каталоге какой-то фирмы в маг.Светлана (правда в кленовской пары полок нехватало), но в Клене была дороже на 2500руб. (и это притом, что Светлана накручивает свой процент + расходы на доставку). В итоге купили шикарную прихожку в Светлане (хороший шкаф-купе, тумба для обуви на 4 полки, доска для верхней одежды, нижний ящик и верхняя полка), несмотря на то,что модульная мебель была (это дороже, т.к. можно местами менять) цена всего 13 200 качество супер, правда доставили не через 1 неделю, а через 2,5недели(, но ничего мы подождали.
А вообще рекомендую всем ТЦ КАЛИБР в г.Челябинск (по-моему на ул.Худякова) - выбор просто обалдеть, центр длинной как 3 Универмага и 3 этажа мебели - без покупки точно не уйдете, цены гораздо ниже, чем у нас. Для примера, диван, который в Снежинске в Декоре (на Ленина рядом с аптекой Надежда) стоил 27 700, мы купили со всеми дополнительными подушечками и хорошей оббивкой за 21000 или 20000 с чем-то (уже непомню), даже если бы мы заказывали газель разница все-равно ого-го, так что все в КАЛИБР (мы там еще мног чего брали и на заказ и готовое)
 

kostrovoy

Пользователь
Мне больше нравится магазин "Клён", а так же магазин с левой стороны он магазина "Найфл".
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Непременно обращайтесь.
Работники Светланы сами себе создали проблемы своим наплевательским к Вам отношением. Вы не обязаны расплачиваться за их косяки. Напишите, чем все закончится.
Есть один момент, о кот. я не сказал... В договоре не указаны пределы сроков доставки! Кто-нить знает: В Российском Законодательстве об этом что-нить говорится?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Есть один момент, о кот. я не сказал... В договоре не указаны пределы сроков доставки! Кто-нить знает: В Российском Законодательстве об этом что-нить говорится?

Стандартный срок исковой давности вроде-бы 3 года. После они могут вообще на вас внимания не обращать.

Лучше сделать так: напугать (потребовать немедленной поставки под угрозой забрать деньги), потом уловить момент и потребовать письменно зафиксировать срок поставки (не нужно уговаривать, нужно сразу давить на то, что они задерживают выполнение обязательств). Если не помогло, в суд, где их обяжут указать наконец сроки, либо вернуть деньги. Если же есть возможность забрать деньги, лучше сразу это сделать, а то даже если они через год отдадут мебель, может выявится куча косяков, и они при этом будут вас же и обвинять, что это произошло в результате спешки.


Вообще лучше покупать мебель не в Снежинске, так как при том же качестве в наших магазинах это существенно дороже.

Интересный пример: пару лет назад одна и та же кухня в Светлане (Снежинск) и в Наш дом (Кыштым) стоила соответственно 54 и 35 тыс. р. И те и другие перепродают готовую.

Вообще же, несколько раз покупали мебель в Наш дом, проблем вроде пока не было. Кстати, что интересно, часть мебели Светлана раньше закупала в той фирме.
 

Trance

Пользователь
В "Кристалле" на втором этаже расположена.
Кто-нибудь заказывал там чего-нибудь?
А то зная печальную статистику по заказу мебели в нашем городе решиться что-либо заказать очень сложно. :rolleyes:
 

sami

Местный
В "Кристалле" на втором этаже расположена.
Кто-нибудь заказывал там чего-нибудь?
А то зная печальную статистику по заказу мебели в нашем городе решиться что-либо заказать очень сложно. :rolleyes:
Я заказывал. Что конкретно интересует?
 

Trance

Пользователь
Я заказывал. Что конкретно интересует?

Да я спальню хотел заказать этой фабрики. Да вот теперь насчет доставки и правильности комплектации беспокоюсь после прочтения ссылки PT_limited.
Вам то они все нормально сделали?
 

sami

Местный
Да я спальню хотел заказать этой фабрики. Да вот теперь насчет доставки и правильности комплектации беспокоюсь после прочтения ссылки PT_limited.
Вам то они все нормально сделали?
Да, у нас все просто чудесно было! Покупали разные части гарнитура "Каллипсо" кажись. В 3 захода (с января по февраль).
Все было доставлено вовремя, бережно, в полной комплектации.
Единственное что - мелкие косячки были походу припрятаны на фабрике. Небольшие (едва заметные) царапинки, вмятинки на деталях, которые внутри упаковок... При сборке удалось их спрятать с глаз.

Претензий к магазину нет.

Вообще по качеству мебель не сильно понравилась. Но за свою цену - вполне! Шикарные вещи стоят дороже. Тот же набор Сити, мне кажется качественнее чем наш (и дороже)
 
Сверху