Маршрутизатор D-link

vikont45

Уже освоился
Необходимо подключить 2 компьютера к интернету.Какой из маршрутизаторов, можете посоветовать применить в нашей сети??? В настоящее время пользуюсь D-LINK DIR-300 (полный отстой!!!)
 

Mike22

Местный
... D-LINK DIR-300 (полный отстой!!!)
В чём его отстойность? :lol:

Сам двумя такими пользуюсь, работают очень адекватно, но их настройка немного не для людей сделана. Если вы хорошо в сетях разбираетесь, то некоторые вещи у Д-Линка в ступор вводят.
Они хотели как проще, а получается всё ещё запутанней.

Но повторюсь - сама по себе машинка D-LINK DIR-300 - штука очень достойная и делает всё.

Расскажите что у ва не получилось, попробую помочь.
 

Touareg

to kalon epieikes
Расскажите что у вас не получилось, попробую помочь.
Расскажи лучше чем пощупать фаервол dfl-1500, вентиляторы крутятся лампочки не мигают, обидно однако - железка за два килобакса)))

ps через com-порт не реагирует, через веб интерфейс тоже. :lol:

В чём его отстойность? :)
дэлинки вобще ацтой. :lol:
 

Mike22

Местный
Расскажи лучше чем пощупать фаервол dfl-1500, вентиляторы крутятся лампочки не мигают, обидно однако - железка за два килобакса)))
ps через com-порт не реагирует, через веб интерфейс тоже. :lol:
По COM-порту тоже подключиться не удаётся?
Что делали с аппаратом?
IP-адреса, VLAN`ы на нём настраивали. Скорее всего вы просто настройки его не знаете.

дэлинки вобще ацтой. :lol:
Эт вы зря. За свою цену это очень адекватные железки.
 

Touareg

to kalon epieikes
По COM-порту тоже подключиться не удаётся?
Что делали с аппаратом?
IP-адреса, VLAN`ы на нём настраивали. Скорее всего вы просто настройки его не знаете.
Я с ним ничего не делал, а кто делал не признается)). Засада в том что кнопки ресет для сброса к заводским настройкам нету. :lol:
Эт вы зря. За свою цену это очень адекватные железки.
Ну в принципе да. Вон коробочка валяется, у меня оказывается домашняя сетка на свиче дэлинк. :lol:

ps кстати у дэлинк хороший русскоязычный форум.
 

amk

Новичок
Расскажи лучше чем пощупать фаервол dfl-1500, вентиляторы крутятся лампочки не мигают, обидно однако - железка за два килобакса)))

ps через com-порт не реагирует, через веб интерфейс тоже. :lol:


дэлинки вобще ацтой. :lol:


1. dfl-1500 разобрать и посмотреть; ( можно мне подарить на "разборку" :) )
2. зря Вы про D-Link так, нормальные у них железки.
 

Mike22

Местный
... Я с ним ничего не делал, а кто делал не признается. Засада в том что кнопки ресет для сброса к заводским настройкам нету. :lol:
Подключитесь через консоль на его COM-порт, и все проблемы ваши решатся.
Как я и сказал - вы просто не знаете его текущих настроек, которые кто-то до вас с ним произвёл.
Кстати, имя и пароль для доступа через консоль вам всё-же будут нужны, теребите бывшего "настройщика".
Сброс к заводским настройкам вам будет доступен после логина на устройство или эту операцию можно в любом сервисном центре D-Link`а проделать, но перед этим вам придётся подтвердить что вы законный владелец этого устройства.
 

Touareg

to kalon epieikes
Подключитесь через консоль на его COM-порт, и все проблемы ваши решатся.
Как я и сказал - вы просто не знаете его текущих настроек, которые кто-то до вас с ним произвёл.
Кстати, имя и пароль для доступа через консоль вам всё-же будут нужны, теребите бывшего "настройщика".
Сброс к заводским настройкам вам будет доступен после логина на устройство или эту операцию можно в любом сервисном центре D-Link`а проделать, но перед этим вам придётся подтвердить что вы законный владелец этого устройства.
Спасибо, попробую сам поковырять, если не получится - обращусь к amk.
 

biz

Местный
ps через com-порт не реагирует
а настройки подключения правильные сделали ?
попробуйте 115200 8-noparity-1-noflow
цепляйтесь тем, в чём z-modem есть (гипертерминалом выни, например), т.к. возможно железка уже ждёт када вы ей по z-модему сунете образ сбойнувшего бутпрома ... текущий софт ессно предварительно взять с сайта ...
зы: чисто по длинк-опыту ... описание конкретного железа не искал ...
 

Touareg

to kalon epieikes
Я еще не ковырялся с ним, рук две всего).
а настройки подключения правильные сделали ?
попробуйте 115200 8-noparity-1-noflow
Вот это я понимаю...
пробуйте гипертерминалом, например, в котором z-modem есть, т.к. возможно железка уже ждёт када вы ей по z-модему сунете образ сбойнувшего prom-а ...
А это что такое? :lol:
ps прошивку свежую скачал.
 

biz

Местный
Я еще не ковырялся с ним, рук две всего).

Вот это я понимаю...

А это что такое? :lol:
ps прошивку свежую скачал.
обычно бывает 2 "прошивки" ... один - начальная бутявка, второй - миниось со всеми прикладными примбамбасами железа.
у первого в названиии файла обычно присутствует "prom" ... z-модем - эт протококол такой, по которому мона файлы передавать ... ежели на экране увидите что железка сругнулась при загрузке и далее начала методично на экран валить некую однотипную бессмыслицу, то возможно это тот самый случай ...

Ключевое слово TERATERM - там всё просто.
да гипертерминала за глаза ... да и в мануалах длинка зачастую именно он присуцтвует :lol:
 

vikont45

Уже освоился
В чём его отстойность? :lol:

Сам двумя такими пользуюсь, работают очень адекватно, но их настройка немного не для людей сделана. Если вы хорошо в сетях разбираетесь, то некоторые вещи у Д-Линка в ступор вводят.
Они хотели как проще, а получается всё ещё запутанней.

Но повторюсь - сама по себе машинка D-LINK DIR-300 - штука очень достойная и делает всё.

Расскажите что у ва не получилось, попробую помочь.
"Отстой"- это я в сердцах выразился.Просто накипело. А вся глюковина ,заключается в непроизвольных потерях связи с ВЕГОЙ и такими же непредсказуемыми восстановлениями . Сначала я грешил на ВЕГУ. Несколько раз вызывал спецов, но каждый вызов оказывался ложным !!!К их приезду все работало !!!
Сети для меня темный лес, а потому святое! С нетерпением приму любую помощь. С уважением.
 

Mike22

Местный
"Отстой"- это я в сердцах выразился.Просто накипело. А вся глюковина ,заключается в непроизвольных потерях связи с ВЕГОЙ и такими же непредсказуемыми восстановлениями . Сначала я грешил на ВЕГУ. Несколько раз вызывал спецов, но каждый вызов оказывался ложным !!!К их приезду все работало !!!
Сети для меня темный лес, а потому святое! С нетерпением приму любую помощь. С уважением.
У меня проблем нет, без перезагрузок месяцами работает.

Трудно что-то вам посоветовать не зная подробностей.
 

biz

Местный
"Отстой"- это я в сердцах выразился.Просто накипело. А вся глюковина ,заключается в непроизвольных потерях связи с ВЕГОЙ и такими же непредсказуемыми восстановлениями . Сначала я грешил на ВЕГУ. Несколько раз вызывал спецов, но каждый вызов оказывался ложным !!!К их приезду все работало !!!
Сети для меня темный лес, а потому святое! С нетерпением приму любую помощь. С уважением.
ну дык попробуйте временно с один компутером без рутера ... если провалы связи останутся - вега ...
 

Touareg

to kalon epieikes
Стесняюсь спросить, а зачем на два компьютера маршрутизатор? :lol:
У меня в коридоре за полочке для головных уборов под кучей шапок валяется обычный самый дешевый свич d-link des 1008D, от него два шнурка в разные комнаты, один шнурок по историческим причинам с двумя перебитыми жилами))) Все нормально работает.
 

Mike22

Местный
Стесняюсь спросить, а зачем на два компьютера маршрутизатор? :lol:
У меня в коридоре за полочке для головных уборов под кучей шапок валяется обычный самый дешевый свич d-link des 1008D, от него два шнурка в разные комнаты, один шнурок по историческим причинам с двумя перебитыми жилами))) Все нормально работает.
DIR-300 это ещё и беспроводная точка доступа.
И ещё - маршрутизатор это совсем другое устройство по сравнению с коммутаторм.
Маршрутизатор сети делит, безопасность обеспечивает, фаервол и функции DMZ
 
Сверху