Макаревич. Предатель или жертва пропаганды.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А я-то удивлялся, почему Макаревич 'по состоянию здоровья' в Киев не поехал. А он, оказывается, опасался, что в разукрашенной красной краской шубе его за Деда Мороза примут :Hot: а там сейчас это чревато...
 

AlexXx

Местный
да ладно состояние здоровья, в кино он снимается и спокойно живет
 

LIN

Местный
Дочь Александра Галича запретила Андрею Макаревичу исполнять песни своего отцаКомментарии: 26
Свое заявление Алена Галич направила в Российское авторское общество

В одной из телепередач дочка знаменитого поэта, сценариста, барда Александра Галича услышала, как Андрей Макаревич рассказывал, что открыл для себя творчество ее отца. И исполнил его песню «Облака»…

- Мало того, что и вид Макаревича, и его манера исполнения не выдерживали никакой критики, - поделилась с нами впечатлениями Алена Галич. - У меня сложилось впечатление, что он вообще не понимает, о чем поет. Кроме того, он переврал текст! Из этой же телепередачи я узнала, что Макаревич готовит к выпуску альбом с песнями моего отца. Оно и понятно: Галич сейчас на волне. При этом ко мне, как правообладателю на его произведения, никто за разрешением не обращался. Не звонили мне из РАО (Российское авторское общество – ред.), ни от Макаревича. Это и возмутило больше всего.

Я обратилась в РАО с заявлением о нарушении моих авторских прав.

К сожалению, там мне даже не удосужились сообщить тираж альбома, который выпустил Макаревич. Хотя он давно вышел в продажу, им торгуют на Горбушке. Мне сказали, что у Макаревича есть разрешение на исполнение песен Галича до ноября этого года.

Логично было бы предположить, что я получу солидные авторские отчисления. Увы... Например, последний гонорар, который в сентябре пришел мне из РАО, составил… 2 тысячи рублей 82 копейки. Ничего себе отчисления с концертов и продажи дисков!

Я пожилой и не очень здоровый человек. Не буду скрывать, для меня авторские отчисления - не лишняя копейка. Уже несколько лет я собираюсь съездить на могилу отца в Париж. Хотя бы собрать деньги на билет. Но даже дело не в этом. Мне не понравилось, что за моей спиной, не поинтересовавшись моим мнением, люди зарабатывают на творчестве отца. Сейчас у меня только одно желание: я не хочу, чтобы Андрей Макаревич пел песни Галича.

Чтобы разобраться в конфликтной ситуации, мы позвонили в РАО. Там в курсе этой истории, которая, как выяснилось, началась еще год назад.

- Лицензию на выпуск студийного альбома с песнями Галича мы выдали на основании договора с правообладателем. Диск был издан с соблюдением всех требований, - сказали нам в РАО. - Авторские права здесь не нарушены и отчисления были выплачены вовремя. Альбом был записан в конце прошлого года и сегодня он доступен для прослушивания в Интернете. Теоретически любой может его скачать, напечатать нелицензионные диски и торговать ими.

Кстати, Макаревич поет песни Галича уже много лет. Их пела «Машина времени». Но никто раньше с претензиями в РАО не обращался. А сейчас наследнице не нравится все: и аранжировка, и слова, и манера исполнения... Что возбудило эти претензии, мы не знаем. Личные отношения не в нашей компетенции. Алена Александровна написала заявление, на основании которого запретила Макаревичу издавать песни Галича на дисках. Ну не нравится ей этот исполнитель, что поделаешь?

То, что Макаревич исполнял песни Галича еще лет 20 назад, подтвердил нам и его пресс-секретарь Антон Чернин. Тогда это никого не возмущало…

- Волна пошла, когда Андрей сделал заявления по Крыму, - считает Антон Чернин. - Возможно, Алена Галич не согласна с политической позицией Макаревича. Что же касается текстов, которые якобы он исказил... Андрей человек дотошный и по небрежности переврать текст не мог. Другое дело, что Галич, когда исполнял свои песни на квартирных концертах, импровизировал. Поэтому иногда у него встречается разночтение. Такая же история с песнями Высоцкого. http://www.kp.ru/daily/26313.4/3191601/
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня в Фейсбуке Андрея Макаревича появилось сообщение, полное недоумения: - "Учредители благотворительного фонда "Измени одну жизнь" (changeonelife.ru) ОТМЕНИЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ-СБОР СРЕДСТВ, узнав что я принимаю в нем участие. Сразу стало понятно, что фонд им нужен вовсе не для того чтобы собрать денег больным детям, а чтобы лизнуть кого-то наверху. Ну, дай им Бог спать спокойно".

Юлия Юдина, сотрудница фонда, постаралась прояснить ситуацию в комментариях к посту: - "Уважаемый Андрей Вадимович, мне хотелось бы объяснить причины отмены концерта во время нашего телефонного разговора - жаль, что Вы не дали мне объясниться.

Мы относимся к Вам с большим уважением, и учредители фонда изначально знали о Вашей готовности поучаствовать в благотворительном концерте в поддержку нашего фонда. Большое спасибо Вам за это! Мы знаем, что Вы много делаете для различных благотворительных фондов, в частности, для фонда «Справедливая помощь», и очень ценим , что Вы ответили согласием и на наше предложение.

Вообще, это был наша первая попытка организации благотворительного концерта, и, в конце концов, мы обратились к профессионалу. Как Вы, может быть, помните, у Вас для этого концерта была только одна свободная дата - вторник, 16 декабря, в 18.00, а в 19:30 Вы уже должны были закончить выступление, как нам передали, у Вас дальше были свои планы. Выяснилось, что на эту дату довольно сложно найти других участников концерта, т.к. конец декабря, корпоративы, горячая пора. И время не очень удачное - мы не были уверены, что все смогут приехать в такое раннее время, в конец рабочего дня. А нам очень не хотелось, чтобы ваше выступление проходило перед неполным залом. Было принято решение о переносе благотворительного концерта.

К слову, "Измени одну жизнь" занимается не лечением больных детей, а помощью в семейном устройстве детей-сирот.

Примите еще раз наши извинения за перенос концерта в связи с орг.моментами, и, надеемся, что это недопонимание (Вы положили трубку, не дав мне объяснить ситуацию) останется обидным недоразумением".

На данный момент никаких комментариев от Макаревича не последовало.
(с)
 

zzz

инвалид умственного труда
а вот в развитых странах победившей евродемократии, в отличие от путенского гулага, власти никогда не допустят безобразной травли артистов, пусть даже немножко и не согласных с политикой партии:

73356_original.jpg
 

LIN

Местный
http://super.ru/news/112611
top-d9cb9af990a917c7e652c60c99804e7c.png

Добавлено 3.12.2014 в 11:06
Максим Галкин принял участие в предвыборной агитации друга Петра Порошенко в Молдавии
Юморист перешел на румынский во время концерта в поддержку Демократической партии Молдовы
  • Максим Галкин неожиданно заговорил на румынском языке, причем на политические темы. Состоялось выступление супруга Аллы Пугачевой в новом амплуа на сцене в Кишиневе, где несколько дней подряд гремели агитационные концерты накануне выборов. Как стало известно SUPER, 38-летний артист стал одной из главных звезд состоявшегося на площади Великого Национального Собрания в Кишиневе грандиозного шоу в поддержку Демократической партии Молдовы. Лидером ее является близкий друг и соратник украинского президента Петра Порошенко — олигарх Влад Плахотнюк. Политик известен в Молдове своей активной позицией по скорейшему вступлению страны в Евросоюз. Плахотнюка также упрекают в антироссийской пропаганде, которая постоянно присутствует в эфире принадлежащего ему телеканала.

    a460ca34fb24cd2079f7f61e07db4078__560x.jpg

    Максим Галкин на приеме у Влада Плахотнюка
    По приглашению Плахотнюка Галкин прибыл в Кишинев на несколько дней в компании других российских звезд — Лаймы Вайкуле, Андрея Малахова, Николая Баскова и Филиппа Киркорова. К слову, если Басков и Вайкуле просто спели и уехали, а Малахов выступал как ведущий шоу, то Галкин и Киркоров активно рассказывали со сцены молдаванам о своем отношении к демократии.

    — Демократы — это люди, которым можно верить! Они могут сделать много хорошего для ваших семей, — заявил на площади Филипп Киркоров, обычно сохраняющий политический нейтралитет даже у себя на родине, в России. — И мы вместе с партией, которая поддерживает семейные ценности!

    В знак благодарности представитель партии вручил Киркорову молдавский пояс, который артист тут же повязал на себя.

    52dd423cc437baf5d166f47ba7eb54db__560x.jpg

    В Кишинев для участия в агитационном концерте кроме Галкина приехали Киркоров, Басков, Малахов и Вайкуле
    Максим Галкин и вовсе решил поприветствовать жителей Кишинева на румынском языке. А в свободное от концерта время юморист появился в предвыборном штабе партии, где провел с Владом Плахотнюком встречу, в ходе которой обсуждались политические темы. Фотографии с этой встречи политик разместил на своей страничке в «Фейсбуке».

    Появление российских артистов на молдавских агитационных мероприятиях тут же вызвало недоумение у российских политиков. Первым высказался вице-спикер Дмитрий Рогозин:

    «Интересно, сколько евро заплатят Киркорову за агитацию молдаван стать еврорумынами?» — озадачился вопросом Рогозин у себя в «Фейсбуке».

    ad9b005cb133c2cb6fb216897f930020__560x.jpg

    Поступком российских звезд возмутился Дмитрий Рогозин
    ea77007458d41fff604c2b89c12fa3cb__560x.jpg

    Влад Плахотнюк и Максим Галкин
    8a0cc4960f911daa79ee7df8af4d106e__560x.jpg

    4d4323ba98e261ec6aba2fc6a0a7eb78__560x.jpg

    Плахотнюк является близким другом Петра Порошенко
    0369c39ccadd6f7fbb0766e7d2c79331__560x.jpg

    Источник фото: Социальные сети






 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Ged

LIN

Местный
Анна Нетребко передала 1 млн руб. в помощь Донецкому национальному театру оперы и балета
Северо-Запад
7 декабря, 18:57 UTC+3
Благотворительная акция прошла в рамках третьего санкт- петербургского Международного культурного форума
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря. /Корр.ТАСС Олег Сердобольский/. Солистка Мариинского театра, народная артистка России Анна Нетребко передала сегодня сертификат на 1 миллион рублей в помощь Донецкому национальному театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко.

Благотворительная акция прошла в рамках третьего санкт- петербургского Международного культурного форума, который открылся в северной столице.

"У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Они рассказали, как живут под бомбами, но все равно ходят в консерваторию на занятия. Я не политик, но мне очень захотелось протянуть Донецку руку помощи", - сказала Нетребко корр.ТАСС. Деньги, переданные в Донецк - личные средства певицы.

В рамках программы культурного форума Нетребко примет участие в одном из камерных концертов вместе с другими звездами петербургской и мировой сцены.

http://itar-tass.com/spb-news/1629597
 

LIN

Местный
09.12.2014 | 23:40 (Киев) | Общество | joinfo.ua
"Австрийские авиалинии" разорвали контракт с оперной дивой-"ватницей" Анной Нетребко
Авиакомпания Austrian Airlines разова рал контракт с оперной дивой Анной Нетребко, которая выступала «лицом» авиаперевозчика.
16912390

54875d3461534_205944.jpg
Поводом для разрыва контракта с Нетребко стали продемонстрированные певицей симпатии к сепаратистам и боевикам, терроризирующим украинский Донбасс, сообщает joinfo.ua.

"Рекламный контракт с госпожой Нетребко закончился в конце ноября. Мы не будем его продолжать. Мы четко отмежевываемся от крайних политических позиций и вооруженного насилия", - говорится в официальном сообщении компании.

Компания разместила это заявление в своем микроблоге в социальной сети Twitter после того, как обладательница двойного гражданства (российского и австрийского) Анна Нетребко торжественно вручила сепаратисту и украинофобу, одному из главарей боевиков Олегу Цареву 1 млн рублей, который, как она заявила, предназначен для восстановления донецкой оперы. После этого Нетребко позировала и фотографировалась с флагом так называемой «Новороссии» в руках.

Сам донецкий оперный театр, о котором так переживает певица, не получил в ходе боевых действий никаких повреждений.

Поступок Нетребко спровоцировал скандал в австрийских СМИ. Ее действиями возмутились и представители МИДа Австрии.

Ранее от услуг Austrian Airlines отказался украинский теннисист Сергей Стаховский, заявив, что сотрудничество с Анной Нетребко означает, что перевозчик косвенно поддерживает терроризм.

Также мы сообщали, что Госкино ввело запрет на демонстрацию в Украине 71 фильма и сериала, к которым имеет отношение одиозный поп-актер, известный украинофоб Иван Охлобыстин.
http://joinfo.ua/sociaty/1058019_Avstriyskie-avialinii-razorvali-kontrakt-opernoy.html

Сама Нетребко, написала в Facebook, что сделала пожертвование исключительно из неполитических соображений: "Я как российского, так и украинского происхождения, и мое сердце разрывается, когда я вижу бои и разрушения. У меня друзья в Донецке, молодые музыканты, которые сказали мне, что театр частично разрушен. Я хотела поддержать своих коллег-артистов пожертвованием, потому что я верю в силу искусства во время конфликта и кризиса. Я хочу прояснить, однако, что это пожертвование - не политический акт. Я просто хочу, чтобы боевые действия закончились как можно скорее и хочу поддержать искусство и артистов во время ужасного конфликта".

Относительно фотографии с Царевым и флагом, Нетребко написала: "он (Царев) был представлен мне как единственный человек, который может обеспечить безопасную доставку средств театру в Донецке. Присутствие флага было не запланировано, и я оказалась не готова. На самом деле я даже не узнала его и поняла только позже, что это такое".

Под этим сообщением в соцсети разгорелась горячая дискуссия. Одни обвиняли певицу в "пособничестве терроризму" и призывали отказаться от австрийского гражданства, другие выражали свою поддержку.

Анна Нетребко наряду с гражданством РФ имеет гражданство Австрии. Она регулярно выступает в Венской опере и на Зальцбургском фестивале. На протяжении нескольких месяцев она была лицом авиакомпании Austrian Airlines в рамках проводившейся рекламной кампании. Царев находится в санкционном списке Евросоюза.

Напомним, благотворительная акция состоялась на днях в Санкт-Петербурге. Фотографии Нетребко и Царева широко разошлись в интернете в понедельник. В Донецком оперном театре заявили, что дар Нетребко будет использован на восстановление пострадавших при обстреле декораций. http://www.newsru.com/cinema/10dec2014/netrebko.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Армен Гаспарян‏@A_Gasparyan

В фотографии невыразимо прекрасно все. Рукопожался каждым пикселем айфона, совестливостью пропитался на годы вперед



Сапёр Водичка ‏@ivanvitjaz 24 ч24 часа назад

@A_Gasparyan А @LevSharansky идут авторские отчисления за лозунг "За нашу и вашу свободу" ?
чо вы до престарелого шансонье докопались?
его на корпоративы перестали приглашать, вот ищет где бы подзаработать...
вот ищет где бы подзаработать

Но не за счет ваших и наших грантов!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

CoderA

Местный
Козырев: Возвращаясь к этому образу спирали. Смотри, Андрей Макаревич, твой близкий друг всей твоей жизни.

Сукачев: Товарищ моей жизни, безусловно.

Козырев: Высказывает отличную от общепринятой точку зрения, его общество, не только власть – общество, объявляет фактически национал-предателем, и вслед за этим у него рушатся концерты один за другим. Арбенина, которая просто попала под замес, потому что просто, выступая в Киеве, она сказала: «Я приехала вас поддержать. Извините, что одна приехала, что другие музыканты за мной не последовали», у нее просто подряд снимаются все концерты. Это же то же самое винтилово, которое…

Сукачев: Нет.

Козырев: Почему никто в такой ситуации никто не посчитал нужным их поддержать из этого самого же пресловутого рок-н-ролльного братства?

Сукачев: Я сам из этого рок-н-ролльного братства, давай-ка я тебе отвечу. Андрей Макаревич, мое отношение к Андрею действительно личное, я имею право об этом говорить по одной простой причине, потому что молодым мальчишкой 17-летним я увидел вот так «Машину времени», видел, как они репетируют. И то, что я сейчас сижу с тобой и разговариваю, в этом есть моя судьба, моя жизнь таким образом, каким она сложилась, вот в моей судьбе огромное значение играет Андрей Макаревич. Потому что еще раз повторяю, юным мальчишкой я увидел как, я увидел что и понял для себя, каким путем мне идти, как делать музыку, как к ней относиться, как вообще это должно выглядеть. А до 17 лет мы были слепыми щенками, чудными и замечательными.

И дальше так дальше, так дальше я с Андреем в жизни сталкивался. И все мои встречи с Андреем, он всегда производил на меня очень большое впечатление, всегда. Помимо того, что он большой музыкант и большой поэт, замечательный писатель, чудесный художник, человек очень широкий в этом смысле, он потрясающе тонко мыслящий человек. С ним интересно просто разговаривать, он замечательный собеседник, его даже хорошо слушать, но есть «но».

Мы же ведь все просто люди и иногда мы делаем роковые ошибки, роковые, трагические ошибки, которые касаются нас лично. Эти ошибки непоправимы. Возвращаясь к Андрею, во мне есть такая тихая печаль, потому что я понимаю, и я это как-то доносил тому же Володе Шахрину, который мой близкий-близкий друг, мы с ним разговаривали, и нас это очень сильно волнует. И я ему сказал: «Ты знаешь, что…». Мне вдруг пришло в голову, что, наверное, любовь, мы были молоды, нам казалось, что любовь тяжелая, нет ничего более тяжелого, нежели потерять любовь. И я, наверное, в это очень верил, а вот теперь я понимаю, что не так страшно потерять любовь для такого человека, ну вообще для человека. Страшнее всего потерять уважение. И вот потеря эта, безусловно, у Андрея есть. Я знаю людей, наверное, и ты знаешь людей, и с тобой, и со мной разговаривают разные люди об Андрее. Со мной люди разных социальных слоев разговаривают, профессий и так далее, как-то так сложилось в моей жизни, что ко мне люди могут подойти и, как с товарищем, захотеть поговорить. Я очень рад этому обстоятельству.

Насколько честен Андрей? Безусловно. Потерял ли он мое уважение? Нет. Люблю ли я его по-прежнему? Да, конечно, у меня только одна жизнь, я не могу отрывать от себя куски любви. Ну понимаешь, да? Вы все в моей жизни, вы – мой мир.

Козырев: В чем же его ошибка?

Сукачев: Его ошибка состоит в том, что, пожалуй, он поддался… Он потерял чувство нюха, он, наверное, я говорю «наверное», не знал, что его могут просто подставить, что любое наше доброе дело может как угодно быть истолковано. Это первое. Второе – с тем, что происходило в то время на Украине, каждый из нас не согласен, с убийствами людей, прежде всего. Задача искусства – не быть с кем-то, а быть со всеми одновременно. Поэтому это задача выбора...

Хотел ли этого Андрей или не хотел, он, безусловно, был награжден всеми президентами нашей страны, награжден не только, Народный артист присвоено и ему, и всей группе «Машине времени», звания и самые высокие награды нашей страны получил и Андрей, и группа, самые высокие.

Козырев: Ну какое это…

Сукачев: Ну подожди. Раз уж ты меня пригласил, я хочу договорить. Я же никому не несу своей правды. Мы мне задал вопрос, я пытаюсь сформулировать, что же я имею в виду. Соответственно, тогда, когда Сэр Пол Маккартни в Москву, мы видели, мы, вся страна видела, что рядом с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, с Лужковым сидит Андрей Макаревич – с одной стороны сидит Андрей Макаревич, и с другой стороны сидит Юрий Лужков. Страна испытывала чувство гордости, люди испытывали чувство гордости, в огромной разнообразной, в гигантской стране люди испытывали чувство гордости. Кто-то не испытывал, я не говорю, что они все, но их было колоссальное количество. И для этих людей Макаревич – это огромное имя, с другой стороны, это человек гигантского масштаба. И это было оценено и первым президентом Советского союза, и первым президентом России, и вторым президентом России, и третьим президентом России.

На днях рождения Андрея Макаревича всегда присутствовали его личные друзья, которые работают в Кремле. Они его личные друзья, я не говорю, хорошие они или плохие. Андрей находится или находился, прошу прощения, не знаю, как это теперь, действительно на очень высоком уровне и знал очень много вещей, которые, предположим, я, конечно же, не знал, и наверняка не знаешь и ты. Вот и все. Поэтому в этом смысле взгляд народа на Андрея устремлен очень сильно.

И когда на Украине начались события, очередной Майдан, не было еще крови, не было еще на коленях ОМОНовцев, не было еще сожженных людей в когда-то нами любимой Одессе, этой адской крови еще не было, начались процессы странным образом консолидации именно русских. И все говорили: «Мы за Украину, чтобы не было войны», и по-прежнему каждый из нас это хочет, нет людей, которые хотели бы войны, наверное, они есть, всегда найдется человек, который хочет войны. И выступление Андрея в этой колонне явилось первой красной тряпкой для этого быка, я говорю образно, прошу прощения, который стал просыпаться от спячки. Потому что, и ты видел в интернете, и я, конечно же, видел в интернете, под лозунгами пацифистскими, Андрей шел под пацифистскими лозунгами, и я это прекрасно понимаю, но шли красно-черные знамена «Правого сектора», шли лозунги против существующего президента. И, в общем, это была не огромная, но для огромного количества людей огромная провокация.

И вот тогда это был первый шаг для Андрея. Дальше, к сожалению, произошли те шаги, которые для Андрея являются необратимыми. И сколько бы мы с тобой лично не обсуждали бы эту ситуацию, они необратимы. Мы с тобой говорили об историческом процессе и так далее. Огромная ли это личная потеря для Андрея? Безусловно. Легко ли ему сейчас? Очень тяжело. Жалко ли мне его как человеком человека? Безусловно. Но я с этим ничего не могу поделать, потому что огромное количество людей он просто оттолкнул от себя, вычеркнув их из поля своего видения, а это миллионы. Это роковая ошибка Андрея, роковая.

Козырев: Я прервал тебя на том, что ты хотел о Диане Арбениной сказать.

Сукачев: Да, о Дианке. Ты совершенно прав, я понимаю, что Дианка, она там, тысячи-тысячи людей, и она женщина. И она сказала эти слова от чистого сердца. Я же видел: ну прям от чистого сердца она это сказала. Это, правда, глупости. Нет этого КГБшника, который звонит, отменяет. Это не так. Вот если вы меня пригласите, все-таки я знаю промоутеров в стране, как ты знаешь, и самых лучших, я вам расскажу. Дианка – чудная, прекрасная, я ее обожаю, прям не знаю, как я ее обожаю. У нее будут сейчас, насколько я знаю, концерты в Москве.

Козырев: Только что был в «Крокусе», да.

Сукачев: Тем более. И нет там никакой ошибки. Она чудная, прекрасная, она это говорила людям, и люди прекрасные и счастливые. Мы, когда идем слушать рок-концерты, мы не морду идем бить, мы идем любить. Вот и все.

Козырев: Еще один непростой вопрос тебе хотел задать. Я прочитал этим летом твои ощущения, которые ты вынес из посещения Саласпилса и этого лагеря. Твое плохо сдерживаемое неприятие реставрации нацизма, которая происходит в балтийских республиках в некоторых.

Сукачев: Оно происходит, да.

Козырев: И ты неоднократно говорил, что ты из поколения людей, которые никогда никакого оправдания…

Сукачев: Никогда и ни при каких условиях.

Козырев: Твой близкий друг и соратник Иван Охлобыстин, цитата: «Я бы этих всех живьем в печку запихал». Это имеется в виду геев. Это вне контекста, на всю страну опубликовано, и он еще неоднократно это подтвердил. Это ли не нацизм? И как ты со своим другом-нацистом общаешься?

Сукачев: Совершенно он никакой, конечно, не нацист, абсолютно. Когда Ваня произнес вот это, я приехал к нему. Это же, по-моему, лето было.

Козырев: Да.

Сукачев: И я приехал на мотоцикле к нему домой. Я ехал мимо, позвонил, заехал чаю попить. И вот Ванька: «А! На меня, Гарыня …»… Он прям интернетный такой, 100 тысяч, 200 тысяч. И ведь он специально это делает. И он говорит: «А я вот такое сказал. Там уже 300 тысяч хотят меня убить, 200 меня хотят повесить, 500 еще что-то такое». И я сижу и говорю: «Да, странно то, что ты произнес», и что-то такое Ванька сказал. Я говорю: «Ты знаешь, мне пришла очень странная мысль сейчас в голову. По-моему, я могу ошибаться, но ты знаешь, какой-то колоссальный процент гомосексуальных связей среди приматов. Это точно совершенно. Я не помню, сколько процентов. А как ты к этому относишься?».

Нет, конечно. Ну, ребята, Иван никакой не фашист, Иван – патриот России и всегда им был. Иван – человек отважный, отвагу он свою много раз в жизни доказывал. Ну как доказывал? Он никому ничего не доказывал, он был на войне и не жалел свой жизни.

Козырев: Мы же помним, с чего Третий рейх начался – в первую очередь, с преследования гомосексуалистов, а потом пошли евреи, а потом никого не осталось.

Сукачев: Я тебя огорчу – так и начнется третья мировая война.

Козырев: Значит Иван – буревестник третьей мировой войны.

Сукачев: Давай начнем с того, что никто в печках у нас никогда не жег, но существовала эта пресловутая статья за мужеложство в Советском союзе. Один из людей, который выступал за ее отмену – твой покорный слуга. Надеюсь, что я вложил когда-то свой вклад за отмену такого рода статьи. Это же такой айсберг и поверхность Ивана... Я глубоко убежден, что никто никого ни в какие печки бросать не будет, и Иван не из тех ребят, у которого шестеро своих детей, что Иван из тех людей, которые кого-то в какие-то печки бросать будет. Просто Иван когда-то был резвым парнем, сейчас он стал человеком очень известным в интернете, в газетах, бла-бла-бла. Его выходки такого рода – я могу к ним относиться, как к выходкам, но иногда его выходки имеют для него какое-то значение. Я на него вообще иногда сильно злюсь.

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/amalgin/25118.php
 

sami

Местный
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1452960-echo/
К.Орлова― Хорошо, тогда про Нетребко. Анна Нетребко…

В.Шендерович― А вроде уже поговорили про нее.

К.Орлова― Нет-нет. У меня есть совершенно конкретный вопрос: Верите ли вы в то, что оперная российская певица стала жертвой закулисных игр, как она говорит. Как она говорит, ей обманов вручили этот флаг. И как вы считаете, справедливо ли будет…

В.Шендерович― Мне неловко обсуждать Анну Нетребко за пределами вокала. Дело в том, что, видите ли, у певцов голова – это резонатор. Певцы туда посылают звук. Она у них не для этого – не для того, чтобы думать, анализировать…

К.Орлова― А руки?

В.Шендерович― … она вообще не для этого. Руки тоже. Главное, чтобы красиво было. Я не думаю, что мы должны сильно обсуждать и осуждать Анну Нетребко. Ну да из нее сделали… ну Пореченков, вот разновидность Пореченкова, да. То же самое.

К.Орлова― Не осуждать. Верите ли вы в то, что она действительно не хотела этого и то, что ее обманули?

В.Шендерович― Что значит, обманули? Что, она не понимала, во что вляпалась? Конечно, не понимала. Позвали – приехала. Поставили с кем фотографироваться – фотографировалась. Фигня вопрос. Она для этого и ездит, ну нормально. Не надо от нее много требовать, пожалуйста.

К.Орлова― Авиакомпания одна европейская уже не стала продлевать с ней контракт, непонятно, в связи с этим или нет.

В.Шендерович― В связи с этим, разумеется. Вот теперь задним числом, как, может быть, и Пореченков – нельзя, так сказать, отрицать, что человек способен к эволюции – вот теперь, может быть, задумается, может быть, почитает что-нибудь. Может, найдет кого-нибудь, кто ей правду расскажет. Может, догадается, что ее использовали в темную. Конечно использовали Анну Нетребко – ну что же? Она сама, что ли, попросилась к Цареву?

К.Орлова― Второй вопрос: Как вы считаете, справедливо ли будет, если два самых главных оперных театров мира, в которых она выступает - Ла Скала, Венская опера – закроются перед Анной Нетребко?

В.Шендерович― Вы знаете, я даже не считаю, что это справедливо, потому что нужно все-таки снизойти к ней, не требовать слишком большого. Мы ее не за ум любим, ну не за ум, и не перестанем любить. Поет замечательно – пускай поет. Я уже написал, что Анна Нетребко – обратный случай Людмиле Зыкиной. Был старый анекдот: «Ты не пой, ты ходи». Вот ей как раз петь надо, а ходить – нет. Вот пускай поет.

Вот и Гарик пусть поет.
 

sami

Местный
Предлагаю шендеровича министром культуры оформить после смены режима. Он в культуре разбирается и сам культурный.
ps: а sami его замом. Тут ведь главное хорошо разбираться кому только петь разрешать, а кому и разговаривать можно позволить.
Тут главное - планку не перегибать. Ни я, ни Шендерович никому ничего не запрещали и речи о позволить/не позволить не ведем. Речь о вкусе. Вот Шендерович - он лучше говорит, чем поет.
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Уважаемые участники дискуссии. Во-первых, доктор Лиза, ни разу не доктор. И даже не санитарка. Поскольку ни единого дня с 1986 года, когда она закончила своё обучение, она в качестве доктора никогда и нигде не работала. У кого есть опровержение - пишите.
Это скорее рабочий псевдоним связанный тем не легким трудом,которым она занимается.
 

natasha_n_n

Местный
А я-то удивлялся, почему Макаревич 'по состоянию здоровья' в Киев не поехал. А он, оказывается, опасался, что в разукрашенной красной краской шубе его за Деда Мороза примут :Hot: а там сейчас это чревато...
И сказочного Деда под санкции пустили,теперь без подарков останутся ,а мороз никуда не денется...Крепче он всяких санкций.
 

notacat

Местный
Nyuta Federmesser
Вот теперь уже молчать не могу.
Потрясающую лекцию Артемия Троицкого организовала Открытая Библиотека в Екатеринбурге. Сначала запретили читать в библиотеке, потом запретили в университете, потом Ройзман дал место в своей галерее. Люди мужественно пришли сюда после метаний по городу. Места нет. Но в тесноте да не в обиде. Артемий миролюбиво и прекрасно рассказывает о том, как не чувствовать себя жертвой, как в любых обстоятельствах идти вперед, говорит о надежде, о вере, о литературе, о любви. В этой революционной обстановке даже все как то мило. Потрясающее место. Тут музей икон и народных промыслов, но на 20-ой минуте лекции в здании вырубился свет. Значит отключилась трансляция. Значит отключился кондиционер. Это скотская диверсия, вырублено все здание и соседние дома.
Ко времени моей лекции (о старости, болезни и человеческом достоинстве) и Алексея Уминского (о вере и церкви) уже не будет природного освещения. Как обеспечить хотя бы воздух и свет?
Буду рада за перепост дружественных СМИ и блоггеров
 

LIN

Местный
Киевляне, что слышно про концерт БГ вчерашний?
http://stereoplaza.com.ua/public/?project=14-%D0%B ... 80%D0%B8%D1%83%D0%BC

Cын вчера ходил с друзьями.
Все прошло спокойно.
Основной контингент зрителей (70%) , по словам сына, за 45.
*Уточнил у сына ,а были ли попытки срыва.
Вкратце так: Среди зрителей в зал вошло человек 10 с Тризубами на майках.
Один из них таки крикнул Слава Укр....Зал просто не заметил идиота,
продолжая жужжать перед началом .ИГНОР.
В ходе концерта один из этих же преподнес БГ букет желто-синих цветов.
БГ изящно то ли бросил, то ли положил его впереди сцены . у своих ног.

Вот собственно и все. ЗАЛУ до лампочки была Укра, пришли на БГ.
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху