ЛЮДИ, разбирающиеся в С++ ХЕЛП

Arkad

Местный
http://www.win.tue.n...nguageGuide.pdf
Документ авторства Borland октября 2004-го. Уже вовсю идет употребление названия Delphi в отношении языка. Уже в нем описана поддержка .NET. А COM был напрямую поддержан еще раньше.
Delphi на столько же язык, на сколько ресторан - продукт питания. А то, что поддерживает еще и банкеты и свадьбы не делает его универсальным продуктом, который можно принести на кухню и сготовить из него что-то. А то и просто сжевать не отходя от прилавка.
Понятно, что в самой системе есть внутренний язык, за основу которого взят Паскаль или С, но это не делает CASE-систему языком.
С тем же успехом языком можно пытаться называть Excel или MSWord.
 

Mike22

Местный
Может хватит? Флуд и оффтоп голимый.

Тема про С++, а вы тут бессмысленный спор "за чистоту Паскаля" или о своём понимании семантики, ведёте.
С кем сражаетесь то?
Вы уверены, что ваше мнение как-то повлияет на тех кто развивает и использует Delphi?
Прям, сейчас они прочитают ваши "убойные аргументы" и сразу перестанут своим делом заниматься :)
 

Arkad

Местный
Может хватит? Флуд и оффтоп голимый.

Тема про С++, а вы тут бессмысленный спор "за чистоту Паскаля" или о своём понимании семантики, ведёте.
С кем сражаетесь то?
Вы уверены, что ваше мнение как-то повлияет на тех кто развивает и использует Delphi?
Прям, сейчас они прочитают ваши "убойные аргументы" и сразу перестанут своим делом заниматься :)
"использует Delphi" теперь называется "своим делом" ну, ну.
А до чистоты Паскаля мне фиолетово. Тут и спора нет ни какого. И уж тем более нет спора о моем понимании семантики. Вот уж действительно "Флуд и оффтоп голимый".
 

sami

Местный
Delphi на столько же язык, на сколько ресторан - продукт питания. А то, что поддерживает еще и банкеты и свадьбы не делает его универсальным продуктом, который можно принести на кухню и сготовить из него что-то. А то и просто сжевать не отходя от прилавка.
Понятно, что в самой системе есть внутренний язык, за основу которого взят Паскаль или С, но это не делает CASE-систему языком.
С тем же успехом языком можно пытаться называть Excel или MSWord.
Если бы вы удосужились открыть документ, то поняли бы, что в нем речь не о среде разработки. Хотя, возможно я вам льщу.
 

eclipse_99

Новичок
Значения не имеет какой язык программирования! Главное чтобы ты знал как составить алгоритм, а синтаксис языка не сложно поменять.
 

Mike22

Местный
Это так, если программа на 100 строк.
А если проект серьёзный, и в его отладку и тестирование вложены годы, то вам не очень легко будет "поменять синтаксис".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Значения не имеет какой язык программирования! Главное чтобы ты знал как составить алгоритм, а синтаксис языка не сложно поменять.
А что делать, если использованы сторонние библиотеки, аналогов которых нет в языке, на который производится перевод программы?
 

eclipse_99

Новичок
А что делать, если использованы сторонние библиотеки...

Они же ведь тоже написаны на каком-то одном синтаксисе так!? Значит пробежаться по тексту, понять алгоритм, и вперёд и с песней.

Mike22 написал(а):
А если проект серьёзный...

Так какая разница большой или маленький? Смысл не меняется. Если сильно нужно то уж тогда придётся всё переделать.
 

sami

Местный
Они же ведь тоже написаны на каком-то одном синтаксисе так!? Значит пробежаться по тексту, понять алгоритм, и вперёд и с песней.

Так какая разница большой или маленький? Смысл не меняется. Если сильно нужно то уж тогда придётся всё переделать.
А зачем нужно если "значения не имеет", какой язык программирования? Одно из двух.
 

sami

Местный
Я и пытался объяснить что без разницы какой язык, главное понять смысл и переделать под свой.
А я пытался задать наводящий вопрос. Зачем нужен свой язык, если уже на каком-то реализовано, при том что без разницы какой язык? Что за мартышкин труд?
 

eclipse_99

Новичок
А я пытался задать наводящий вопрос. Зачем нужен свой язык, если уже на каком-то реализовано, при том что без разницы какой язык? Что за мартышкин труд?
Я не говорил про новый. Просто, BENDER, написал что он может легко реализовать всё на Delphi а на С не получается. Я и ответил что разницы особой нет в языках.... нужно знать только их синтаксис.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Значения не имеет какой язык программирования! Главное чтобы ты знал как составить алгоритм, а синтаксис языка не сложно поменять.
1. Я потратил примерно 9 месяцев в одиночку перевода достаточно большого проекта (несколько программ) с С++ на С#, который изначально писали 3 человека, причём сам был одним из авторов, хотя и внёсшим наименьший вклад, но изначально знавший большинство алгоритмов. Первый релиз мы сделали за полгода, потом дорабатывали несколько лет. Тем не менее, мне потребовалось немало времени, чтобы перевести проект на весьма схожую платформу программирования. (Исключая, конечно, некоторые основополагающие принципы типа работы с памятью). Это про трудозатраты.
2. Иклипс, а Вы вообще к чему эту фразу здесь ввернули? Перечитал два раза переписку с sami, но так и не понял глубинный смысл поста.
 

sami

Местный
Я не говорил про новый. Просто, BENDER, написал что он может легко реализовать всё на Delphi а на С не получается. Я и ответил что разницы особой нет в языках.... нужно знать только их синтаксис.
Простите, но ваш ответ не выглядел как ответ BENDER-у. Я подумал что он не имеет контекста.
Действительно, между Delphi и C разница в основном синтаксическая. Что не удивительно, т.к. общие корни.
 
Сверху