Лёд тронулся?

-Иа-

Уже освоился
дык ведь и спрашивать не будут. скажут, и все пойдете. :mellow:
 

Salo

Статист I степени
присяжные, кстати, совершенно случайные люди, и посторонние "профессионалы" не имеют к ним никакого касательства....
прокурор и адвокат посторонние...? :D в суде...? :)
ты пойдешь, а я не пойду :mellow:
да не ходи,кто тебя тащит ...ты ж у нас объективный... :D
 

Ookami

имеет
Заблокирован
прокурор и адвокат посторонние...? :) в суде...? :mellow:
с дуба так сильно рухать не надо, я про присяжных говорил, а не про прокуроров и адвокатов, которые и есть невесть какие "профессионалы"
присяжным ни одна сволочь не имеет права капать на мозги, съел?)
 

Salo

Статист I степени
с дуба так сильно рухать не надо, я про присяжных говорил, а не про прокуроров и адвокатов, которые и есть невесть какие "профессионалы"
присяжным ни одна сволочь не имеет права капать на мозги, съел?)
а теперь внимательно прочти:http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showtopic=29145&st=0
или объяснить надо... :mellow:
 

Bestiya

Attagirl!
Я так понимаю, что есть мнение "косить" от исполнения обязанности присяжного?... А по каким основаниям, позвольте полюбопытствовать?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
судить имеет право тот, кто способен адекватно, без предубеждений, оценивать в первую очередь себя, причем обладающий достаточной мудростью и хладнокровием. и какая это ОБЯЗАННОСТЬ? самодеятельность, а вовсе не это самое. пусть люди в своих жизнях разгребаются, прежде чем в дела юстиции соваться.
 

ЯЮрист

Новичок
Вчерашняя заметка в ОКНЕ сподвигла на данную тему. Готовы ли вы выступить в качестве присяжного заседателя? Вы бы подали ходатайство о том, чтобы ваше дело рассматривал суд присяжных? Ваше отношение к данному институту? Для тех, кто не в курсе, что и как:

полная версия статьи

Уважаемая в цитате приведенной вами говорится о Народных заседателях????? (Он был исключен в 2001 году если я не ошибаюсь). На сегодня у нас нет народных заседателей.
Что касается присяжных то я бы не пошел в присяжные, поскольку ЮРИСТАМ там запрещено находиться вернее (адвокатам, следователям, нотариусам, прокурорам, судьям, приставам, служащим ФРС, ФСИН, и тд.).
Народных заседателей убрали из-за их неэфективности, непрофессионализма, частых опазданий, апатичности к процессам, и по многим другим причинам.
Такая же судьба ждала бы и институт присяжных если не одно НО, Это ориентация на ЕВРОПУ (полная аналогия со смертной казью).
По данным 2006 года Верховный суд отменил 153 вердикта различных КПЗ, и еще 98 изменил.
Это 40% всех вердиктов вынесенных присяжными за 9 мес 2006 г. Зачем нам присяжные если их вердикты отменяет пачками ВС РФ?
 

Bestiya

Attagirl!
Уважаемая в цитате приведенной вами говорится о Народных заседателях????? (Он был исключен в 2001 году если я не ошибаюсь). На сегодня у нас нет народных заседателей.
Уважаемый, вам что-то не то померещилось в цитате. Для НЕЮристов популярно расказано кто такие присяжные и чем они отличаются от народных.
 
Сверху