Linux Mandrive 2007

Семен

Пользователь
Так видимо забыл, какой он верный.


Человеческая память безгранична: Че хошь забудешь.
 

Mike22

Местный
... Первый, если не ошибаюсь, принадлежал Mike22
А, почему в прошедшем времени? :(
... сейчас фтп почему-то недоступен.
А, это форменое безобразие просто :)
Поднял.
(я сам же его гасил и забыл запустить :( а у сервера уже 4 месяца uptime )
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Бывает. Но теперь то всё работает. :(
На cs.vega-int.ru был аптайм 1 месяц.
Это пока максимальный аптайм, который был на сервере, поставленном при моём содействии в моей жизни.
Короче можно топик переименовывать в "Йа пипетко флудилко криветко". Оффтопик жёсткий пошёл.

оО. У меня собралось ядро для NetBSD. Поздравьте меня. :(

С Уважением,
 

Veresk

Пользователь
Хочу установить Mandrive 2007, но после разметки диска пишет media.cfg not found
Подскажите что делать?
 

Ощущение

Новичок
Так-с :D Есть дистриб Mandriva Linux Powerpack+ ('07) если кому-то надо - залью, или зайдите с парой двд-болванок
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Попробуйте su в терминале. Попробуйте sudo [команда]. Если не работает - пропишитесь в группе wheel. Если хотите логин в графической оболочке под рутом - спешу Вас предупредить: сидеть под рутом опасно для здоровья. :D

С Уважением,
 

CoderA

Местный
поставил Mandriva free 2007? процесс установки порадовал, а вот после перезагрузки, KDE не работает, загружается в текстовом режиме :D

может кто сможет помоч, вылажу xorg.conf



типо стандартную видеокарту можно сделать или как??? или дело не в видеодрайвере??

Товарисч, удалось решить проблему? Аналогичная хрень возникла.

при загрузке KDE на монитор идет сигнал, который он не может воспроизвести ...

Монитор Acer AL2216W, видео на матери Intel GMA X3000 ... в xorg.conf параметры монитора вроде все правильные записались ... правда драйвер видео i810 почему-то встал ... выкинул все не нужные мне режимы монитора - не помогло

короче must die навсегда видимо :)
 

Mike22

Местный
... короче must die навсегда видимо :)
Не поймите меня неправильно, но Мандрива туда-же должна отправиться.
Что вы хотите от бесплатной версии (упрощённой) системы которую за деньги продают?
Этот бесплатный её вариант ещё меньше поддержки имеет чем любой другой Linux.
Забейте на него, поставьте другую систему.
Не нравится Fedora (RedHat) - во внутренней сети Веги должен на днях появиться (я надеюсь) последний Debian - 5 DVD.
 

Murzik

Активный пользователь
Не поймите меня неправильно, но Мандрива туда-же должна отправиться.
За что её так? Меня мандрива больше всех порадовала - все встало с 1 раза, прктически никаких доводок не понадобилось: звук, видео (поддержка кодеков по умолчанию) - все работает. На диске нашел wine, установил - заработала часть виндовых программ, с монтированием ntfs дисков тоже никаких проблем. Также с диска доустановил pptp и впн заработала (по инструкции от федоры). Нашел эмуляторы psp и еще множество эмуляторов на диске, но не устанавливал. Уверен что еще куча вкусного на дисках от нее лежит, но пока разбираться лень...

ПС: а ведь Вы же рекомендовали мандриву как линь для новичков, в которой проще разобраться...
 

CoderA

Местный
при загрузке KDE на монитор идет сигнал, который он не может воспроизвести ...

Монитор Acer AL2216W, видео на матери Intel GMA X3000 ... в xorg.conf параметры монитора вроде все правильные записались ... правда драйвер видео i810 почему-то встал ... выкинул все не нужные мне режимы монитора - не помогло

анализ логов показал следующее:

драйвер говорит, что ни один из видео режимов, указанных в xorg.conf, он не поддерживает и врубает свой, который в свою очередь не может быть воспроизведен монитором ... ну и конечно все видеорежимы, предлагаемые драйвером, мне не подходят т.к. они для мониторов с обычными пропорциями (у меня широкоформатный 16:10)

интернет рассказал, что драйвер i810 для Intel GMA X3000 это нормально ... типа так и должно быть

вот расскажите какова вероятность возникновения подобных проблем для связки Intel GMA X3000 - Acer AL2216W в других дистрибутивах ... ну и методы решения плиз
 
Сверху