Линька

INERTAN

Новичок
Кошка короткошерстная, черно-белая(преимущественно белая). Линяет, как три персидских, и шерсти не убавляется... Погладишь - десяток волос с руки уберешь. :lol: Никто не знает как справиться с этим? Кошек(у нас две) нормально кормим, здоровые, витаминками иногда балуем)) Просто шерсть от белой кошки летает по всей квартире, уже как бы надоело...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Питание какое?

Я своему коту помогаю линять)) Сначала выщипываю шерсть руками, затем вычесываю. 4 процедур (по 15 минут) хватило, хотя обычно он зверско линял и к концу недели клоки шерсти валялись по всей квартире. Думаю, и переход на натуральное питания тоже положительно сказался на шерсти.

Недавно сбежал из дома и всю ночь провел в подвале. После этого весь прогресс был утерян и теперь опять нужно вычесывать. Видимо, из-за стресса. А может быть из-за того, что я помыл его детским шампунем.
 

INERTAN

Новичок
Да питание нормальное, только линять она начала еще с прошлого апреля(мы их тогда купили). Кормим и кошачьим кормом и натуральным.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Когда я кота кормил всяким @@@@@@ типо сухого корма и китекэтов, то он у меня линял круглогодично, не прекращая. Как только сам начал готовить сбалансированное питание, включая печень и говядину, то шерсть заметно укрепилась и стала лосниться.
 
Сверху