Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

Carl

Уже освоился
Ci6-Q6IUkAEJv5R.jpg:large



Кто о чем, а либераст о колбасе.
 

zzz

инвалид умственного труда
светило независимой рукопожатной журналистики задает правильный градус дискуссии с путенскими рабами и прочим совкобыдлом:

CjETpQCWkAAp1bK.jpg
CjETp1EWsAAMcBn.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
рашыстских пропагандонов правильно с помощью «миротворца» замочили, веничек одобряе. и, кстати, приличные люди не могут носить кацапскую фамилию, если это, конечно, не фамилия пономарев или гудков
Голос Мордора ‏@spacelordrock

Венедиктов и Бунтман беседуют на Эхе о сайте "Миротворец". Адокъ.

CjEnymsVAAAAmXJ.jpg
разовью:
Веник: там Гитлер этот столько хороших идей, концлагеря - чистка от недоразвитых...
Бунт: там нюанс-евреев оч.много...
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
рашка всё. бывший зам главреда московского комсомольца не будет врать. а зачем ему врать?

CjCoprMWYAA6Neb.jpg
Ни то, ни другое в FB я почему-то не обнаружил. Источники по ссылкам (весьма специфичные) тоже прямых ссылок на эти перлы якобы от Сотника и от Муджабаева не дают.
Моя версия: возможно, фейки от ангажированных агенств холдинга ОБС.
Заранее благодарю за прямые ссылки, готов извиниться, если не прав.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ни то, ни другое в FB я почему-то не обнаружил.
Не проще ли сравнить стиль (антироссийской риторики) настоящего фейсбучного Муджабаева с этим якобы перлом? И на основе анализа предположить, что настоящий крымский патриот такую пенку бы никогда не пустил. А то некий Вован сначала фейково разыграл Надежду, но потом оказалось, что настоящего президента Порошенко здоровье украинской героини волнует меньше, чем российского пранкера. То есть правда может оказаться жестче фейка
 

zzz

инвалид умственного труда
Моя версия: возможно, фейки от ангажированных агенств холдинга ОБС.
Заранее благодарю за прямые ссылки, готов извиниться, если не прав.
возможно, что это и стилизация под героев предстоящей антиватной ррреволюции. а может быть и стертый либо скрытый от быдлячих глаз пост, только для сподвижников. но тоннель под крымом имени сашки скотника и используемую айдером неполжывым совместно с мозгом революцыи пионтковским (вроде определения рашки как путенской дзюдохерии) лексику это не отменяет.

вот, кстати, еще один красавец, саша тверской, почти что александр невский по масштабу личности. член по правам человека рпр-парнас, не хухры-мухры:
Alexandr Tverskoy Вчера в 6:24 ·

Россия не вышла в финал по хоккею. Политизирован был чемпионат? ЦРУ опять всех подкупило? Зато мы в русско-финскую всем показали? Почему Путина на лед не выпустили, он обычно по 10 шайб забивает? Вводим новые санкции? Подтягиваем к границам танки?

Вопросов много, держись держава, мать - побеждена, но не сломлена. Зато у тебя есть хоровод, кокошник и коромысло. Самобытное у**ище.
вот ты веришь в непорочно зачатого боруха немцова. вероятно, разделяешь и позицию его сподвижников. стало быть, твоя страна называется самобытное у**ище. а моя пускай рашкой будет, так даже слух ласкает
 

AWR

Местный
возможно, что это и стилизация ...
вероятно, разделяешь...
стало быть, твоя страна называется...
Вероятно, постить фейки и разоблачать на их основе "врагов народа" кому-то кажется патриотичным.
По мне так брехня "во спасение" вряд ли кого спасёт.
P.S. Жаль, что раньше не сподобился проверить здесь хоть один ужас-ужас про либералов.
Тему бы надо переименовать. Предлагаю "Патриотичные подлоги и правильные фейки- так победим либералов!".
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Вероятно, постить фейки и разоблачать на их основе "врагов народа" кому-то кажется патриотичным.
По мне так брехня "во спасение" вряд ли кого спасёт.
P.S. Жаль, что раньше не сподобился проверить здесь хоть один ужас-ужас про либералов.
Тему бы надо переименовать. Предлагаю "Патриотичные подлоги и правильные фейки- так победим либералов!".
да ладно. твои сподвижники вон давно уж точно знают, что рашка сбила боенг, оккупировала даунбас оренбургскими футболистами, которых всех потом убило, что русская фашня обстреливает мирняк в лугандонии, калорады в доме профсоюзов сами пожглись, лехаим навальнер ни в чем не виновен. и все это без каких-либо пруфов, просто надо верить. а тут всего лишь ненайденные тобой посты героев антиватной войны, достоверность которых недоказуема.

за святого тверского тоже скажешь, что фейк? до сих пор висит, радуя твоих единомышленников определением родины как самобытного у**бища
 

zzz

инвалид умственного труда
Пятиминутка здравого смысла о попытке «майдана» в Казахстане
У наших соседей – беда. К ним в дом опять прорывается "цветная революция", вскормленная на деньги американских НКО и поддержанная фейсбучными ботами и пропагандистами. Эта "цветная революция" уже обзавелась своими боевиками и русофобскими лозунгами, и это с потрохами выдает американское авторство проекта. Они не умеют делать перевороты без русофобии.

Для наших соседей по ЕАЭС происходящее сейчас – это тест на интеллект и здравый смысл. Честно, я не знаю, что еще должно произойти на Украине, чтобы любому здравомыслящему человеку было понятно: майдан - это путь к бедности, террору и гражданской войне. Простите за прямоту, но после всего произошедшего на Украине верить в позитивные результаты насильственной смены власти могут только идиоты или подонки. Третьего не дано.

Я с большим удивлением читаю в Фейсбуке мнения некоторых жителей Казахстана, которые почему-то уверены, что в случае ухода Назарбаева в стране волшебным образом исчезнет коррупция и кумовство, а Казахстан станет чуть ли не Швейцарией. Плохие новости – Казахстан не станет Швейцарией или Катаром. Никогда. И Норвегией тоже не станет, даже если прямо завтра сменится власть. Это не хорошо и не плохо – это факт жизни, обусловленный миллионами факторов экономического, политического, исторического и культурного характера. Казахстан вполне может стать развитой, стабильной и достаточно зажиточной страной, но для этого нужно работать, а не бегать с "коктейлями Молотова" по площадям. К сожалению, если любители майданов и американские марионетки, окопавшиеся в политической элите Казахстана, добьются своего, то страна вполне может превратиться в азиатское Сомали, причем пройти этот путь она сможет даже быстрее Украины.

Очень радует, что Назарбаев – не Янукович, и определенные выводы из украинского опыта были сделаны. Мегамитинг оппозиции, который должен был состояться 21 мая, фактически провалился, а ленты новостных агентств были заполнены сообщениями о массовых арестах боевиков, которые готовились принять участие в массовых беспорядках с применением оружия. Тот факт, что среди задержанных фигурируют участники киевского майдана, которые прошли на Украине соответствующий инструктаж, еще раз (если это кому-то нужно) доказывает, что в Казахстане те же авторы пытаются повторить украинский сценарий.

Показательно, что в качестве одного из предлогов для майдана казахские национал-предатели используют лозунг о том, что Назарбаев собирается продать землю китайцам. Это мне напомнило аналогичные фантазии российских псевдопатриотов и в очередной раз подтвердило догадку, что методички им пишут в одних и тех же кабинетах.

Исходя из украинского опыта, могу ответственно сказать, что в случае успеха переворота Казахстан, так же как сейчас Украину, заставят продать землю, так как полная либерализация земельного рынка является одним из главных условий программы кредитования МВФ. Те наивные люди, которые сейчас протестуют против Назарбаева, исходя из патриотических соображений, на самом деле борются за то, чтобы их земля была по дешевке продана США под прикрытием требований МВФ. Это глупо, и я надеюсь, что им это объяснят.

А еще остается надеяться на то, что руководство Казахстана сделает правильные выводы из сложившейся ситуации. Вывод первый: сколько ни пытайся дружить и выстраивать нейтральные отношения с США, а майдан американцы всё равно попробуют устроить. Вывод второй: с соцсетями и инфополем нужно работать активнее, потому что в условиях современной гибридной войны превосходство в соцсетях и инфополе – это как превосходство в воздухе в войне классической, и без него трудно побеждать. Вывод третий: демократия – это хорошо, но вот свобода политической деятельности для западных НКО – это плохо, и тут российский и китайский опыт может помочь исправить ситуацию. Вывод четвертый и самый главный: если не избавиться сейчас от тех влиятельных местных политиков, которые крышуют этот "майдан", то их следующая попытка может оказаться успешной. Я желаю нашим соседям мудрости и мирного неба над головой.
 

AWR

Местный
... и все это без каких-либо пруфов, просто надо верить
Я не поверю, пока не проверю. А ты, видимо, глубоко уверовал, коли постишь сюда фейки.
"Да ладно" не канает. Признай, что соврамши.
за святого тверского тоже скажешь, что фейк?
Знать не знаю такого деятеля. Где ты их только выкапываешь? Очень похоже, все эти твои страшилки - специально выдуманные и/или специально обученные сподвижники. Причём твои.:)
 

zzz

инвалид умственного труда
Признай, что соврамши.
я процитировал политнавигатор и рентв. если это с неполжывой точки зрения означает, что я соврамши, то видать так оно и есть.
Знать не знаю такого деятеля. Где ты их только выкапываешь? Очень похоже, все эти твои страшилки - специально выдуманные и/или специально обученные сподвижники. Причём твои.:)
член комитета по правам человека партии рпр-парнас. партии навальнера и миши-два-процента. которую, как всем известно, поддерживают только ватаны и совкобыдло, ага.
несмотря на это, лехаим все равно самый честный, не врет и не ворует. и ежели он сказал, что кремлядь его прессует, то так оно и есть, зачем ему и его таинственным источникам врать:

Навальный обвинил Чайку в организации нападения на ФБК
«Вот мы получили информацию из разных источников, что и нападение на ФБК в Анапе организовано по просьбе генпрокурора Чайки и его сына Артема. Прокурор Краснодарского края Коржинек, покровитель Цапков, организует такое без проблем парой звонков и парой намеков», – заверил оппозиционер, не уточнив источники информации.

Навальный добавил, что намерен подать заявление с требованием проверить генпрокурора, его сына Артема Чайку и прокурора региона Леонида Корженика на причастность к нападению. В информации, заверил оппозиционер, он не сомневается, поскольку ее источники – «люди, знающие предмет».
ололеша не сомневается и ты не сомневайся тоже, он ведь за все хорошее против всего плохого. и хватит, кстати, кормить кавказ, урал и сибирь
 

zzz

инвалид умственного труда
В "панамском архиве" обнаружены офшоры лидеров оппозиции
Помните, с каким рвением наша либеральная оппозиция с Навальным распространяла информационные вбросы об офшорах «друзей президента»? Однако в панамском и других архивах стали всплывать фамилии известных оппозиционеров.

Помните, с каким рвением наша либеральная оппозиция с Навальным распространяла информационные вбросы об офшорах «друзей президента»?

Создалось такое впечатление, что офшоры для них абсолютное зло, а их обладатели - априори преступники высшей пробы. Хотя на самом деле офшорные фирмы - классический и традиционный инструмент для всех цивилизованных стран, не являющийся чем-то преступным (если только деньги не были добыты и выведены неправомерным путем). Либералы даже стали проводить всяческие офшоротоны - учебные мероприятия по работе с базами и архивами.


Однако их публичное рвение не принесло особого результата. Понятно, почему - в панамском и других архивах стали всплывать фамилии известных оппозиционеров.

Об одном таком оппозиционере уже писали в СМИ, но поскольку реакции либеральной публики так и не последовало, с вашего позволения я о нем еще раз упомяну.

Это Сергей Алексашенко - «оппозиционный эксперт, известный не только своими мрачными прогнозами, но и тем, что в конце 1990-х был мегавлиятельным чиновником Центрального банка России» (все подробности о том, почему этот человек заслуживает самого пристального внимания к своей персоне, можно узнать здесь).

А вот фактура на его офшоры:

Компания ASENION S.A., зарегистрированная на Британских Виргинских островах 20 ноября 2001 года. Mr. SERGEY ALEKSASHENKO имеет в ней статус «акционера». Источник информации - База данных Panama Papers.

То, что офшор его, Алексашенко не скрывает. В своем Твиттере на вопрос, имеет ли он отношение к этому офшору, он ответил: «Да, это моя компания для ведения бизнеса; создана в конце 2001 года».

Еще один персонаж - оппозиционер Андрей Нечаев. Министр экономики России в 1992-1993 годах и до недавнего времени президент государственного предприятия «Российская финансовая корпорация».

Вот сведения из панамской базы:

Mr. Andrey NECHAEV - акционер компаний NAND FINANCIAL CONSULTING S.A. созданной 28 июня 2000 года, и ANFIN CONSULTING LTD., созданной 25 января 1995 года.

Поначалу бывший высокопоставленный чиновник, имевший непосредственный доступ к огромным финансовым потокам, отвечал на вопросы об офшорах хамством и оскорблениями. Но потом все-таки был вынужден признать их наличие, заявив, что с 2013 года эти офшорные компании больше не его.

Есть в базе и некто Александр Винокуров, который может являться тем самым медиаинвестором телеканала «Дождь», издания Slon.ru и «Большой город», а также генеральным директором Slon.ru.

В базе данных Panama Papers человек с такими именем и фамилией фигурирует как акционер созданной 7 мая 2009 года компании GREAT INITIAL LIMITED.


Доподлинно утверждать, что это тот самый Винокуров, пока нельзя. Но, во-первых, активный пользователь Твиттера никак не комментирует появление информации об офшоре, а во-вторых, только представьте, если бы либералы нашли в базе фамилию, например, какого-нибудь известного единоросса. Как думаете, что было бы сначала? Попытка узнать, тот ли это человек, или моментальное обвинение без какой-либо проверки?

Можно вспомнить еще одного известного оппозиционного господина - Владимира Ашуркова, скрывающегося в настоящее время от российского правосудия в Европе.

В базе тоже есть человек с таким именем и фамилией: Alexander Vinokurov, директор ликвидированной кипрской компании Ideco Holdings Ltd. Хотя в кипрском реестре компаний указано, что фирма была закрыта 27 ноября 2013 года, вопросов это не снимает. Поскольку «кошелек» Навального на выборах в мэры Москвы в 2013 году был позже обвинен в мошенничестве с финансированием именно этой избирательной кампании своего шефа.

И если предположить, что это был его офшор, то где гарантия, что он не использовался для вывода средств, добытых преступным путем?

Повторюсь, при малейшем подозрении на наличие офшора у какого-нибудь представителя власти мы бы уже наблюдали шквал обвинений во всех смертных грехах.

Здесь же молчок и игнор. Это свои жулики и их трогать нельзя?
 

zzz

инвалид умственного труда
  • Like
Реакции: LIN

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
P.S. Жаль, что раньше не сподобился проверить здесь хоть один ужас-ужас про либералов.
Тему бы надо переименовать. Предлагаю "Патриотичные подлоги и правильные фейки- так победим либералов!".
Презумпция невиновности на патриотов уже не распространяется? И правильно, только так, двойными стандартами неполживцы смогут победить
 

zzz

инвалид умственного труда
любимец либертусни оркаша бапченка жалуется на то, что кровавый режым лишил его средств для борьбы с проклятым совком. споможите, чем можете, неполжывые. работать-то ж оно неприспособленное, токмо вовочкину дзюдохерию шатать и может

CjKDdM7XAAA_N5p.jpg


фейковый линк, подделаный запутенскими пропагандонами: https://www.facebook.com/photo.php?....155222221244686.24111.100002707263787&type=3
 

Carl

Уже освоился
Про беседу с журналистом Кашиным

сам предмет обсуждения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

Волшебный кролик

Уже освоился
Презумпция невиновности на патриотов уже не распространяется? И правильно, только так, двойными стандартами неполживцы смогут победить

Гораздо больше интересно, почему в риторике "либеральных" сми/деятелей не существует других категорий. Как в пионерских речевках, вроде "кто не с нами - тот против нас". При этом _ВСЕ_, кто "не с нами", обязательно должны быть омерзительны, как акционеры вроде кургиняна и Ко, прочих граждан, поливающих детей/пожилых женщин зеленкой..

А где в этой парадигме место рядовому обывателю, далекому от политических интриг и не желающему иметь ничего общего ни с кургинянами, ни с антикургинянами? Что-то тут не так, короче говоря :)
 

zzz

инвалид умственного труда
путяра геноцыдит лучших из лучших. пора валить из этой страны.

Писавший о крахе России и сбежавший в Киев московский бизнес-гуру пишет, что никому не нужен и сидит без денег
Автор пяти книг по бизнес-стратегиям, бизнес-гуру и соратник небезызвестного Славы Рабиновича Матвей Малый, переехавший два года назад из Москвы жить на Украину, пожаловался на то, что в Киеве он никому не нужен и ему не на что жить, а украинские работодатели оценивают его гениальность всего в 200 долларов в месяц.

Все эти жалобы Матвей Малый вывалил в записи на своей страничке в соцсети.

1560440_10152208232010485_1350155928_n.jpg


«Последние два с половиной года, что я живу в Киеве, нахожусь в (безнадежном) поиске любой работы или подработки. Навыков, полезных Украине, за 58 лет не накопил. Подумаешь, пять книг. Вполне могу умереть с голоду или вот выброситься из окна. Пятый этаж, но для верности могу подняться на девятый. Везде требуется «английский (средний)». То есть украинских работодателей устраивает осетрина второй свежести, и за это они готовы платить 200 долларов в месяц, макс. I very like the Ukraine! Прикольно, что у меня есть 5000 «друзей» и 10,590 человек типа следят за моими постами, которые они получают бесплатно, в то время как у меня нет денег, чтобы пойти в магазин», — сетует он.

486798_483583608332273_1351534863_n.jpg


Впрочем, судя по реакции пользователей соцсетей в комментариях к этим жалостливым постам незадачливого бизнес-гуру, люди не оценили его трагического пафоса.

«Советую — собрал манатки и свалил нафиг в мордовию. Там любят и ценят таких *говновкидателей*, а тут любой действительно умеющий что то делать человек вполне может быстро и без проблем найти работу. К автору поста это явно не относится», — пишет в комментарии пользователь Alexey Homenko.

«Может спрос не в том , что ты видишь в зеркале, а в том , что ты можешь сделать для УКРАИНЫ….(а то пять книг,,,пять книг)))», — пишет Матвею Малому киевлянин Александр Гордащук.

«Удивительно, человек который знает как обустроить жизнь целой страны, не может обустроить свою жизнь», — комментирует пользователь Максим Дроздов.

«Это Вы предсказывали крах России?», — интересуется у Малого пользователь Валерий Коваленко.

12728939_10153797906350485_4315476944079629125_n1.jpg


«Помните такого? Автор книг «Как добиться успеха в бизнесе», «Как сделать Россию нормальной страной» и проч. Начинал в паре со Славой Рабиновичем. Обещал крах России в 2014 году. — Ну да. «Хорошо-то как, Настенька! — Я не Настенька — А всё равно хорошо!..» ©, — иронизирует московский блогер Кирилл Зубков на своей страничке в соцсети.

Напомним, Матвей Малый еще пару лет назад аттестовал сам себя следующим образом: «Матвей Малый (11.09.1958) — сертифицированный американский персональный инвестиционный консультант, постоянно проживающий и работающий в Москве. Помогает физическим лицам создать хорошо диверсифицированный долгосрочный инвестиционный портфель, состоящий из фондов акций, управляемых самыми известными и успешными западными финансовыми компаниями».
ознакомиться с фейковым прогнозом бизнес-гуры, подделаным совкодрочерами и ватным быдлом, можно на взломанной поцреотами странице свободы.орг:

Впереди – обвальное падение
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...не существует других категорий. Как в пионерских речевках, вроде "кто не с нами - тот против нас".
Напоминает донельзя упрощенный проект крылатой ракеты, у которой автопилот знал только два положения рулей - 'вверх' и 'вниз'. Предполагалось, что она будет лететь по синусоиде, но в реале более-менее сильный встречный ветер раскачивал синусоиду до врезания ракеты в землю. Вот и герои темы, похоже, врезались
 
Сверху