Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Гrаф Мiнкин из Хаïфы‏ @graf_minkin

Когда пошатнул власть тирана, насрав в автозаке.

C9n5y3jW0AIhRM1.jpg
 

CoderA

Местный
Мальцев. Другой оппозиции у нас для вас нет
Опубликовано: 18 апр. 2017 г.
Человек, за которого вписался Навальный.


Для граждан России главное понимать, что мальцев это рупор демушкина. Если кто-то не знает кто это такой, наберите в яндексе фразу "демушкин фашист".

Человек, за которого вписался Навальный.

Почему только навальный?
Все прогрессивное человечество.

https://m.facebook.com/story.php?

https://m.facebook.com/story.php?
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
1492512810153634117.jpg















[/SOPILER]
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
Почему только навальный?
Все прогрессивное человечество.
прогрессивное человечество давно уже свои симпатии к фашне демонстровало. одна его часть готова «терпеть даже правый сектор ради избавления от другого монстра, пострашнее», другая — по-доброму советовала моей родне убираться из крыма, если им нацистский переворот вна не нравится
 

zzz

инвалид умственного труда
Оппозиционер Сахнин: В Швеции меня привечали, пока выступал против Путина. А когда написал правду об Украине, объявили «агентом ГРУ»
Алексей Сахнин, сбежавший из России в разгар "болотного дела", откровенно выпил и поговорил со спецкором "Комсомолки" Дарьей Асламовой

«ХОРОШИЙ ИВАН ИВАНЫЧ»


По вечерам все бары в Стокгольме набиты под завязку, и только в третьем пабе я и некогда известный в России оппозиционер Алексей Сахнин, наконец, находим себе местечко. Сразу заказываем виски, а вдогонку Алексей еще и пива.

- О, как! - смеюсь я. - Полировать будешь?

- Да это от радости, что можно с русским человеком поговорить.

Алексей из этих, из диссидентов. Проходил по «болотному делу» как координатор «Левого фронта». Когда его друзей арестовали, сбежал в Швецию, где попросил политического убежища.

- Я когда приехал сюда, то, находясь в истерическом состоянии, написал сразу пятьсот писем политикам, журналистам и правозащитникам, - начинает свой рассказ Алексей. - Большинство не ответили. А через четыре месяца я написал статью про то, что никаких политзаключенных, проходящих по «болотному делу», не выпустят, и уважаемая здешняя газета «Dagens Nyheter» купила у меня статью. И вот на следующий день мой телефон начинает разрываться. Звонят те самые люди, которым я писал. И каждый говорит одно и то же: только что нашел ваше письмо, оно случайно попало в спам, давайте встретимся. Оказывается, люди здесь хорошо организованы, они себе занесли в памятку, что есть, мол, такой чувак Сахнин, но никакой экспертизы, хороший он или плохой, нету. А тут выходит статья в местной газете «Правда», которая им сообщает, что «этот иван иваныч - хороший иван иваныч».

- То есть газета подтвердила твою благонадежность? - спрашиваю я.

- Представляешь?! Это беспредельный конформизм. Швеция, наверное, последняя страна, где широкие массы верят СМИ. У нас даже самые зомбированные люди носом чуют пропаганду. А в Швеции, если человек открывает газету и читает, что в России живут люди с песьими головами, то он думает, что это именно так. Просто новый географический факт. Хотя позже я понял, что даже в Швеции есть молчаливые низы, которые местные СМИ просто ненавидят. Закончив курсы языка, я пошел учить историю по-шведски. Это типа вечерней школы, где учатся шведы, не сумевшие вовремя закончить школу. Люди социального дна. И вот они-то с глубоким затаенным страхом ненавидят местную прессу. Почему? Русская пропаганда обращена, условно говоря, к «Уралвагонзаводу». А по-шведски даже выражение «обычный народ» звучит плохо, - это быдло, чернь. И огромное количество людей выпадает из публичного пространства. С ними никто не разговаривает. Я помню, как на последних выборах партия «Шведские демократы» стала третьей. На следующий день открываю газеты, а там черные полосы, как будто в стране траур. «Вчера 750 тысяч шведов проголосовали за эту дрянь и мерзость». Я опешил. Это демократия? А если я один из этих 750 тысяч, какие у меня должны быть эмоции? То есть за мой выбор об меня вытирают ноги?!

ИЗ «ПРАВИЛЬНЫХ МАЛЬЧИКОВ» В «ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ»

- Ну а ты почему расстроился? - удивляюсь я. - Ты же часть местного мэйнстрима!

- Был. Пока я писал против Путина, все было классно. Я был хороший мальчик, который говорит правильные вещи. А потом началась Украина. А у меня в Одессе друзья были, местный «левый фронт» под названием «Боротьба». Я им звоню и спрашиваю: вы почему не на майдане? А они мне: ты очумел? По майдану бегают люди, которые евреев ищут, чтоб их убить. Я позвонил в шведскую газету и предложил: давайте я съезжу на Украину, дайте мне удостоверение. Разрешили. Это был первый критический репортаж из Украины. Я писал из Киева, Харькова и Одессы. Писал, что видел. По улицам ходят люди в камуфляже. Все исписано ультраправой символикой. Правый сектор реально командует везде.

В Одессу я приехал уже после событий второго мая, когда людей сожгли на Куликовом поле. Пришел как шведский журналист к бизнесмену Марку Гордиенко, который на фоне переворота собирал с с бизнеса деньги на войну и патриотизм. Во дворе у него стоит броневик! И стол с автоматами. «Качки» в масках, которые оружие разгружают. Сидим, пьем коньяк. Я ему: а ты в курсе, что таких, как ты, в Одессе все ненавидят, называют хунтой? Он мне: да кто все? Да все, отвечаю. Девочка-официантка, бабушка, что сдает нам квартиру, таксисты. Гордиенко мне: это никто и звать их никак. Я ему: если ты такую хрень в Европе скажешь, тебя ни одна газета на пушечный выстрел не подпустит. А Гордиенко в ответ: Европа - старая бл..ь. Она своими разговорами о правах человека хочет нас Путину подарить. А я свое гну: все равно, в Одессе много тех, кто с вами не согласен. Как вы будете жить с ними в одном городе? И тут он выдает такое! У нас, говорит, есть для несогласных компромисс: если они хотят болтать про хунту, то пусть идут в толчок и тихо, шепотом, с унитазом разговаривают. Но если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять. Я вернулся и все написал про обыкновенный фашизм на Украине. Про то, что вопрос Крыма должны решать два миллиона людей, которые там проживают. Это их право.

- Значит, ты перестал быть «хорошим мальчиком»?

- Перестал. Я же думал, что на Западе свобода мнений. Тут же в маленькой, но уважаемой шведской газете выходит статья на шести полосах, что «Левый фронт» - это засланные казачки, что господин Сурков его создал, чтобы манипулировать массами, а я, Алексей Сахнин, - высокопоставленный агент путинского режима. Я написал протест местному медиа-омбудсмену (есть такой судья, отвечает за разборки в прессе), выиграл это дело, но никого это не волнует.

- То есть ты попал! Для российских властей ты - предатель Родины, а в Швеции - ты агент «кровавой гэбни».

- Выходит так. Дальше хуже. Приходит ко мне за интервью один русский авантюрист Егор Путилов, который хочет быть шведом больше, чем сами шведы. У него есть четкие конъюнктурные задачи: публиковать любую грязь против России. Я ему говорю: мы, «Левый фронт», боролись против олигархии и либералов, которые шли с ней на сделку. Он мне: а почему вы поддержали Крым? Мы не поддерживали политику Путина. Но мы всегда были за право наций на самоопределение, и отказываться от своих взглядов ни в угоду Путину, ни в угоду его оппонентам не собирались. В результате публикуется гнусь про какого-то генерала ГРУ Антона Сурикова, который нас всех якобы курирует. Следом выходит целое эссе на пятидесяти страницах в Journal of Strategic Studies некоего Мартина Крэга (это чувак, который лоббирует вступление Швеции в НАТО), как русская пропаганда работает в Швеции. И там меня уже называют агентом ГРУ! Организация «группа друзей майдана» (есть тут и такие персонажи) начинает строчить на меня доносы в эмиграционную службу, в газеты, в местную левую партию. В один момент мои правозащитники «отморозились». Я им стал не нужен. Прибавь к этому извечную шведскую подозрительность.

«ОНИ НАС ДАВНО НЕ ЛЮБЯТ»

- А с чего вдруг? - недоумеваю я. - Ну, я понимаю поляков. У нас несколько столетий ненависти и войн. И при этом я с поляками могу сесть, выпить водки и спеть русские песни. А шведы?! Это у нас к ним счет есть. Они - пособники Гитлера, несмотря на свой нейтралитет. Выполняли военные заказы для Германии, поставляли железную руду и металлы. Пока Россия истекала кровью в борьбе с фашизмом, они жирели на своем нейтралитете, а потом всем кричали о своем «экономическом чуде». А за счет кого?!

- Дедушка нынешнего короля писал вдохновляющие письма Гитлеру: давай-давай, иди в священный поход на жидобольшевиков. Шведская буржуазия всегда смотрела на Германию, пропускала туда военные эшелоны. В Швеции в свое время шла мучительная дискуссия в публичном пространстве на тему, почему мы поддерживали Гитлера. Во время Второй мировой войны правительство национального единства во главе с социал-демократами(!) составляло списки шведских коммунистов. Оно интернировало 4000 коммунистов в лагеря. И это в невоюющей стране! Приготовились на случай вторжения Гитлера.

- И все же не понимаю, - восклицаю я. - Почему такая ненависть к России?

- Россия в начале XIX века отняла у Швеции Финляндию. В Швеции этот факт обсуждать нельзя, но это болезненная травма. Когда шла советско-финская война, у шведов был лозунг: «Финляндия - это наше дело».

- Но в любом случае, в Швеции после Второй мировой войны, больше где-либо на Западе, проявились элементы социализма, - возражаю я. - Казалось бы СССР вам в помощь.

- Да, к власти в Швеции пришли социал-демократы, шведы получили право на глубокие социальные реформы, но выкупным платежом было то, что Швеция стала еще более антисоветской, чем американские консерваторы. То есть во время холодной войны Швеция была самой левой страной и по строю, и по идеологии, но все это окупалось последовательным жестким принципиальным антикоммунизмом. Потому что местные коммунисты были постоянным конкурентом на выборах, и у них был мощный тыл - СССР.

- А наши подводные лодки шведы-таки нашли? Мне тут одна новая знакомая с пеной у рта доказывала, что ее бабушка видела нос нашей лодки. Я ей говорю: а как она ее опознала? Красный флаг над морем? Русский матюгальник? Или надпись: СССР? Нет, говорит. Но шведские лодки так не выглядят. Бабушка точно знает.

- Да они наши лодки с 80-х годов ищут. Третий раз уже «находят», но при тщательной проверке выясняется, что лодка вообще не существовала. Какой-нибудь источник в морском ведомстве заявляет, что вот-вот ее найдет. Потом начинается медиаистерика.

Одна газета опубликовала фото рыбака, который якобы подает сигналы с берега русской подлодке. А это обычный пенсионер, живет на даче и рыбачит. Он выписывает газеты. И вдруг читает: русские уже здесь! И видит свое фото в плаще на берегу. Всполошился, бедняга. Бежит в редакцию газеты, там его посылают подальше. Он к ментам (то бишь в полицию). Я вообще нормальный, законопослушный, у меня справка есть. Дело затихло, а осадок остался.

«ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!»

Мы выходим на улицу покурить в холодный стокгольмский вечер.

- Тошно мне тут, Дарья, - тихо говорит Алексей. - В Скандинавии тоталитарное мышление весьма распространено. Слышала про «закон Янте»? Был у них тут такой писатель Аксель Сандемусе, написавший роман «Беглец». Дело происходит в вымышленном городе Янте, где существует свод неписаных правил, не признающий право личности на индивидуальность. Вот эти правила: не думай, что ты особенный, не воображай, что ты умнее и лучше нас, не думай, что ты знаешь больше нас, не думай, что ты важнее нас, не смейся над нами (то есть самоирония отключена начисто!), не думай, что нам есть до тебя дело, не думай, что ты можешь нас чему-то научить. А последнее просто прелесть: возможно мы знаем кое-что о тебе?

Я молчу. Потом тихонько спрашиваю:

- А как у тебя сейчас с работой?

- Карьера моя закончилась. Журналистом мне здесь больше не быть. А работа у меня пролетарская, - с ухмылочкой говорит Алексей Сахнин. - Убираю и готовлю в центре для беженцев. Платят мало. Жалко мне этих афганских пацанов. Они не найдут здесь друзей, девушек, работу».

- А ты сам? - спрашиваю я. - Останешься и будешь мыть туалеты для мигрантов? Алексей смотрит мне прямо в глаза:

- Я в любом случае вернусь в Россию. Я живу Россией здесь каждую минуту.

- Готов вернуться, даже если тебя посадят?

- Я готов платить по счетам, если мне докажут, что я виноват. Так и напиши: я хочу домой!
краткая выжимка для тех, кому лень читать


а вот наша сельская либерфашня совсем не такая, как этот ренегат. она считала и считает, что освободительный майдан снес воровскую власть потомушта у нерабов путена не было уже мочи терпеть, что правый сектор лучше кровожадного путла, убившего небесную сотню, что никаких бандеровцев вна украине нет и вату в одесском будинке профспилок правильно сожгли, что два миллиона крымского быдла должно свалить из крыма, освободив место для патриотов украины, что путенские подстилки сбили боенг и теперь стыдно быть рюзке, что европа им поможет в борьбе обрести отнятое кремлефским карликом право свое, что ватное быдло нужно как минимум лишить права голоса, что хто не скаче той димон, что лехаим навальнер имеет право получать бабло и вести свою пропаганду каким угодно образом т.к. законы для запутенской гопоты, а не для умных и красивых, и все такое прочее неполжывое и рукопожатное
 

zzz

инвалид умственного труда
zzz,
ИМХО, Адагамова лучше под спойлер.
зачем? как тогда нынешняя молодежь узнает историческую правду, которая известна всему свободному миру и тщательно скрывается тоталитарным чикистским режымом этой страны? должны же у нее быть какие-то нравственные ориентиры? и кто, как не однояйцевые близнецы укрозамайдаунов отечественные представители несистемной оппозиции, сможет открыть ей глаза? так можно дойти до того, что придется скрывать правду о кате украинского народа ватутине (известную каждому снежинскому замайдауну, который так же горячо, как и лидеры снежинского копротивления гэбистскому злу нотакет-авр-сами-майк22, поддержал национально-освободительную борьбу евроукров, позже переименованную в революцію гідності) например:

Националисты повесили на памятник Ватутину табличку "Палач, уничтоженный националистами"
%D0%BA%D0%B0%D1%82.jpg


19 апреля в киевском Мариинском парке члены "Национального корпуса ,"Азов", который крышует МВД, повесили на памятник освободителю Киева от немецко-фашистских оккупантов - генералу Николаю Ватутину табличку с надписью "Палач, уничтоженный украинскими националистами".

"Несмотря на беды, которые были причинены героем Советского Союза украинскому народу, в Киеве до сих пор стоит его памятник. Это является недопустимым, особенно когда идет война, где агрессором является Россия. "Национальный корпус" напоминает обществу, что это за личность, чтобы привлечь внимание небезразличных жителей Киева к реальной проблеме", - сказано в сообщении на странице организации в фейсбуке.

Да, полиция не препятствовала справедливой мести наследников коллаборационистов за освобождение Киева от нацизма

%D0%BA%D0%B0%D1%822.jpg


Я давно предлагала региональным органам власти России, Белоруссии, других стран СНГ или ЕС выкупить у украинских местных князьков памятники советского и российского периода. Поскольку снос "оккупационных" советских и российских памятников поддержан нагосудасртвенном уровне и и провозглашен национальной идеей, то вопрос стоит только так - сколько времени с ухудшением политической и экономической ситуации понадобится, чтобы отвлекать и драконить народ сносом памятников?

Когда памятник над могилой выдающемуся советскому военачальнику, самому молодому 38-летнему командующему фронтом, который не дожил до Победы всего 80 дней - украинцу из Умани Ивану Даниловичу Черняховскому в Вильнюсе, установленный «Генералу армии Черняховскому от литовского народа» хотели снести, прах генерала, чтобы его не осквернили, пришлось перезахоронить в Москве на Новодевичьем кладбище. Но для спасения памятника была разработана русскими целая спецоперация, памятник, который литовцы готовились распилить и переплавить, спасен из националистического плена, перевезен из Вильнюса и установлен в Воронеже.

Предлагаю региональным властям России объявить операцию "спаси историческое наследие России - перевези украинский памятник". Это не такие большие деньги. Города и поселки России Белоруссии) могли бы позаключать с городами (поселками) договора о том, что оплатят стоимость будущего демонтажа и некую разумную сумму в бюджет населенного пункта (или же коррумпированному чиновнику). И перевезти памятник. Поскольку памятники находятся на балансе местных советов, проблем возникнуть не должно.

Tags: киев, нацизм, расчеловечивание
или правду о преступлениях красной армии на территории украины во время вов:
0_192ef5_93bb4f8_L.jpg

чем ближе праздник, тем люди с умными и открытыми лицами чаще будут сообщать правду о преступлениях ватной русни и прочей краснопузой сволочи, о том, что праздник придуман кремлевскими пропагандонами, чтобы отвлечь быдло от пустого холодильника и прочее все такое солженицын-стайл неполжывое. потому что правду не скроешь и путлер пшел вон
 

zzz

инвалид умственного труда
rishikesh news‏ @rishikesh_news

Жанна Немцова как-то зациклена на конце Путина
DW (на русском) @dw_russian

"Начало мы рисовали, поэтому и конец путинизма тоже будем рисовать". Все интервью на нашем канале.
Подписывайтесь youtu.be/xyWzgOfFbhg

C9zFBBjXgAQbgyM.png
да он ваще всем рукопожатам по ночам снится, чо жанна-то только
 

zzz

инвалид умственного труда
так. все. системных педерастов вычеркиваем из рукопожатов: продалися путлеру. ряды копротивленцев чикистскому злу изрядно пожидеют, конечно, но светлые идеалы превыше всего. никому не позволено сомневаться в непорочности неполжывых сми

Геи подают в суд на либерастов! s
Наконец-то это случилось! Активисты ЛГБТ обвиняют в клевете либеральных пропагандонов из «Новой Газеты», распространявших напару со своими украинскими коллегами – инфовоенами клевету - публикации о преследованиях геев в Чечне. Первоисточником там была «НГ».

Вброс под названием «Убийство чести» до сих пор опубликован на интернет-ресурсе «Новой Газеты»

4619639_original.jpg


Очень надеюсь, что геям удастся «отыметь» по полной паскудных продажных журнашлюх, работающих на деньги Сороса на почве разжигания ненависти и дестабилизации обстановки в России.
Либерастная «журналистика» в России показала новые глубины днища. Хотя, конечно до своих скачущих собратьев им еще бурить и бурить это днище…
 

zzz

инвалид умственного труда
шоломеньки булы, браты-антипутлеры. все бьющиеся в пейсбуках с чикизмом вообще и с олицетворяющим его путлом в частности знают, что существуют некие альтернативные средства массовой информации, сопоставляя информацию которых с говнищем, производимым провластными проплаченными кремлядью пропагандонами (#нтв лжет, #нтв лжывые свиньи), можно таки узнать Правду. тупая запутенская вата практически поверила в это и решила за подробностями быта опричников преступной воровской власти обратиться непосредственно к неполжывым источникам рукопожатной информации. правда оказалась ожидаемо ужасной: так жить действительно нельзя, приглашаю окунуться, лексика адаптирована для чтения ватным быдлом и краснопузой сволочью:


Интервью «Протестной Москвы» с бойцом ОМОНа
Многие из нас хотели бы заглянуть на другую сторону баррикад и посмотреть на то, как все устроено «у них». Как живут и работают те, кто без раздумий выполняет преступные приказы, проводит незаконные задержания, слепо выполняет чужую волю и, кажется, будто лишен любой рефлексии. «Протестная Москва» взяла двухчасовое интервью с представителем ОМОНа и узнала много вещей, которые очень нас удивили.

Внимание: в тексте присутствует обсценная лексика. Речь частично приведена к литературным нормам. Подробности из жизни бойца опущены в целях обеспечения анонимности источника.

Работа в ОМОНе — это рабство. Причем рабство в аду. Я тут недавно видел объявление о найме — там обещают до 70 тысяч рублей. Полный ***дёж. По факту ты заработаешь около сорокета, из которого у тебя останется только на жратву. У тебя вычтут налоги, минус плата за общагу (потому что жить ты будешь именно там), минус еще платежи, минус отправить деньги семье, и у тебя уже меньше тридцатника.

В месяц у нас всего 3–4 выходных. Рабочий день, бывает, доходит до 12–17 часов. На жаре, в мороз — никого не *бёт. Экипировка, кстати, говно, и это тоже никого не *бёт. Само собой, никакого человеческого отношения, гоняют как скот, да и относятся как к скоту. Говорят или приказами, или матами, или сразу и тем и другим. Человеческого отношения, как дома, я давно не встречал, даже между бойцами так себе.

Сюда идут, или потому что надо вырваться из дома, или потому что тупые и ничего не умеют. Ну серьёзно, в Макдональдсе платят больше, рабочий день меньше, еще и пожрать дают. Здесь можно ни хрена не уметь и ничего не делать, а бабки получать за то, что над тобой издеваются.

Бывают, попадаются совсем отбитые перцы. У одного парня спрашивали: ты, зачем, мол, работать здесь хочешь? А у него глаза безумные, взгляд страшный, он и говорит такой: «Я…я…я хочу стрелять в людей!». Но его психологи быстро завернули. Психи нахрен тут не нужны.

Даже в те выходные, которые у тебя есть, тебя стараются припахать. Например, «учить законы». При этом в руководстве Росгвардии половина народа не знает эти законы, им вообще наплевать. Сами командиры регулярно требуют от нас этот самый «закон» постоянно нарушать. И никто им не перечит, на улице остаться дураков нет.

ОМОН не умеет стрелять. Это смешно, но правда. Стреляем мы раз в три месяца. При этом всякие там кадровики, психологи, управленцы— вот они стреляют регулярно, хотя им это нахрен не надо. ОМОН умеет обращаться только с дубинкой.

Самое ржачное — это попытаться уехать на ночь к девушке. Чтобы уехать из общаги к девушке, ты должен написать заявку. В заявке указать, ФИО, адрес, контактный номер человека и время пребывания у нее дома. Иногда бойцы спрашивают: «Это, а если я в клубе телку сниму, тогда что писать?». Отвечают: «Сотрудник органов, боец, так поступать не должен!». А в скотских условиях работать, значит, должен.

Если ты попал на больничный, тебе еще надо доказать, что ты получил травму неумышленно и не уклоняешься от выполнения своих обязанностей. А недавно прошла другая директива: найти всех, у кого долги по кредитам составляют больше месячной зарплаты. Типа это очень плохо, нельзя кредитов таких брать.

При этом задержки зарплат в этом году просто **здец. Говорят, что Росгвардия почему-то получает бюджеты вроде как помесячно. И если в полиции или прокуратуре ты получаешь ежемесячно зарплату, то у нас хрен поймешь как. Могут на 5 дней зарплату задержать, могут на месяц. А если кому кредит выплачивать? А если семье деньги отправлять? А пожрать я должен на что покупать?

Говорят, раньше хотя бы премии были нормальные. До 2013 г. в главке рядовые служащие могли до 200 тысяч получить одних премий. Бойцам капало до сотки в конце года. Это, блин, обычные премии. Потом Крым стал наш и все, **здец. При мне таких премий не было, что будет дальше, не знаю.

Если говорить об управлении, ОМОН разваливается на ходу. Как мы стали Росгвардией вместо МВД, сюда пришли какие-то левые чуваки из военки. Ничего не знают, ничего не умеют. Кто как-то за ОМОН болел душой, все почти ушли. Из тех, кто был, остались только бездари. Из людей, которые с нами нормально разговаривали, почти никого в руководстве уже нет.

Говорят, деньги сейчас базарят только в путь. При этом часто даже не воруют. Просто тратят **й поймешь как. Никто ничего не умеет, никто ничего не знает, всем на всё реально плевать.

Многие посмотрели перед 26-м марта видео про Димона. Не все, но многие. Кто-то охренел от увиденного, кому-то наоборот насрать. Разные реакции, но видели очень многие, все это обсуждали.

Никто за эту власть всерьез стоять не будет. Мы не «Беркут». Если начнется реальный **здец, революция там, у нас все всё побросают и домой поедут. У всех семьи есть, родственники, их кормить надо, все жить хотят. Понимаешь, было бы что защищать, а всю эту по*боту защищать вообще незачем.

Бойцы злые в оцеплении и при задержании, потому что работа скотская. Я думаю, никакой личной ненависти никто не испытывает. Просто такие приказы. Плюс обстановка: экипировка говно, погода **здец, стоим долго, тоскливо. И если какой-то малолетний дебил решит, что сейчас самое время повы**ываться, он, конечно, огребет по полной. На нем же оторваться можно.

Почему бьют детей? Установка такая. Нам еще прилетело потом за то, что мы «мягко» себя вели. Какое там «мягко», автозаки все забили, кто-то дубинками, говорят, детей метелил. Я честно стараюсь максимально вежливо себя вести. А там как пойдет. Но я ж говорю, у нас и совсем отбитые есть. Так что если хочешь не напарываться, не напарывайся.

Стыдно ли мне? Я отсюда скоро домой свалю. А пока не думаю. Наверное, когда все кончится, стыдно станет. Но я эту власть не поддерживаю, и никто ее тут не поддерживает. Сами за*бались.

Присоединяйтесь к «Протестной Москве» в Telegram!

Чат: t.me/nedimon_msk. Канал: t.me/nedimonmskinf.
осталось немного вдарить по воровской власти и путенская дзюдохерия развалится сама. а как только развалится, так и сразу заживем как в прогрессивной европе: каждому по десять тыщ евров, жратвы от пуза и все свободные
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
Вечная Россия и заговор катастратов


За последнее время наша с вами Родина успела понаделать кучу дел: присоединила Крым, попала под санкции, запустила несколько спутников на орбиту и несколько ракет по террористам, помогла армии Сирии вернуть Пальмиру. Да мало ли. Столь бурная жизнь Родины так и подталкивает граждан к активности. С одним из последствий этого подталкивания я недавно и столкнулся нос к носу.

Все началось с того, что я получил на электронную почту целых два письма, приглашающих принять участие в благом деле — в спасении России от неминуемой катастрофы. В письмах выдавались значительные авансы моим талантам и способностям, которые могли бы найти самое наилучшее применение на пути гражданственных свершений.


Два почтенных собрания

Для начала меня пригласили на два собрания, посвященных цели номер один — учреждению новых союзов. В принципе, мне стало все ясно уже на словах «неминуемая катастрофа», но я привык проверять свои теоретические выводы практикой и потому — пошел на оба.

Первое собрание имело отчетливый оттенок так и не состоявшейся эмиграции. Ораторы, выступая один за другим, говорили об авторитаризме, препятствующем развитию гражданского общества, что влечет за собой проседание частной инициативы и деградацию бизнеса, о сырьевой экономике, о невозможности инвестиций и инноваций, об узниках совести, которые никого не убили, а если и убили, то того, кого, откровенно говоря, и жалеть-то не стоит. Власть ведет Россию к неизбежному краху, каковой и расчистит путь к вершинам политики истинным патриотам, которые возродят Россию из пепла.

Программа предлагаемого политического союза заключалась в объединении всех здоровых демократических европейских элементов общества и в накоплении сил. Которые будут незамедлительно использованы сразу после того как крах, к которому Россию ведет нынешняя власть, произойдет.

Мой наивный вопрос о том, не стоит ли уже сейчас применить все имеющиеся у нас средства и силы, чтобы воспрепятствовать наступлению ужасного краха России, был встречен с негодованием. Мне пояснили, что, во-первых, преждевременное спасение России было бы также и спасением режима, который ведет ее к краху. Таким образом, уже спасение России было бы подталкиванием ее к краху. А, во-вторых, все равно никакие усилия ни к чему не приведут, так как здоровых сил в обществе, начисто пропитанном пропагандой, — раз-два и обчелся. По этим причинам пытаться делать что-либо сейчас — это лишь преступная трата сил, подлежащих накоплению. Все, что можно сейчас делать, — это вести просветительскую работу и завоевывать авторитет в обществе, точнее — в его наиболее разумной, не поддающейся пропаганде части.

Полностью удовлетворенный ответами, я направился на второе собрание, которое, в отличие от первого, пахло не несостоявшейся эмиграцией, а недоспасенными СССР и Российской Империей. Ораторы, выступая один за другим, говорили о либерализме, препятствующем развитию нации, что влечет за собой проседание народной инициативы и деградацию предпринимательства, о сырьевой экономике, о невозможности инвестиций и инноваций, о героях войны, которые никого не убили, а если и убили, то того, кого, откровенно говоря, и жалеть-то не стоит. Власть ведет Россию к неизбежному краху, каковой и расчистит путь к вершинам политики истинным патриотам, которые возродят Россию из пепла.



Решив проверить свою догадку, я встал и заявил, что наша программа должна заключаться в объединении всех здоровых патриотических, истинно-русских, духовных элементов общества и в накоплении сил, которые нам пригодятся для возрождения России после неизбежного краха, к которому ее приведет власть.

Меня вознаградили бурными аплодисментами и криками «Любо!»

Я решительно отверг даже теоретические коллаборационистские предположения о том, чтобы применить все имеющиеся у нас средства и силы, способные воспрепятствовать наступлению ужасного краха России.

Зал встал.

Я заявил, что, во-первых, преждевременное спасение России было бы также и спасением режима, который ведет ее к краху. А, во-вторых, все равно никакие усилия ни к чему не приведут, так как здоровых сил в обществе, начисто пропитанном зловонным либерализмом, — раз-два и обчелся. По этим причинам пытаться делать что-либо сейчас — это лишь преступная трата сил, подлежащих накоплению.

Вокруг плакали от счастья. Меня хлопали по плечам и обнимали.

Все, что можно сейчас делать, сказал я, рубанув рукой по пространству, — это вести просветительскую работу и завоевывать авторитет в обществе, точнее — в его наиболее разумной, не поддающейся тлетворному влиянию части.

На этих словах меня подняли на плечи и два раза пронесли по залу посолонь, после чего приземлили по правую руку от ревниво глядящего на меня председательствующего в галифе и ботфортах.

Я еле сдержал себя и не продал каждому из собравшихся свое собственное полное собрание сочинений по спекулятивной цене. Хотя, возможно, и стоило. Ибо какой еще толк от катастратов?



В ожидании краха

Термин «катастраты» восходит к корневым «катастрофа» и «кастрация» и обозначает людей, отказывающихся от мужского взаимодействия с реальностью до тех пор, пока реальность не постигнет некая катастрофа, которая заставит реальность переоценить свои ценности в пользу больного, признать его правоту и исключительное положение.

Более всего они похожи на неудачливых воздыхателей, которые всю жизнь ожидают, когда дама их сердца станет несчастлива в очередном браке настолько, что обратит внимание на ранее отвергнутого. Ни бороться за свою женщину, ни делать ей предложение, ни вызывать соперника на дуэль воздыхатель не собирается — жизнь сама расставит все по своим местам. И она расставляет — дама сердца рожает от так и не оказавшегося негодяем и алкоголиком мужа третьего ребенка, а воздыхатель все ведет журнал, в котором коллекционирует реальные и мнимые прегрешения текущего супруга возлюбленной.

На самом же деле, никакая женщина ему не нужна. Он боится семьи, ответственности и рутины. Ему нужна вечно недостижимая любовь, которая делала бы его образ романтичным и оправдывала его незрелость.

Катастраты — это по сути прокрастинаторы-нарциссы с единственным нюансом: они намерены начать действовать не завтра, не с понедельника, а с краха России. Сигналом к началу их деятельности послужит падение Спасской башни от естественного износа.

Сама мысль о том, что краха, возможно, и не наступит вовсе, для них подобна пощечине. Прежде всего, если краха не наступит, то тогда прокрастинация теряет свое обоснование. Кроме того, если текущая власть России не ведет ее к чудовищному краху, то исчезает отличный повод для любования собой и впаривания себя другим как будущего спасителя всех от всего.

В сущности, уже сама бурность их реакции в ответ на попытку усомниться в реальности катастрофы указывает, что они втайне и сами догадываются об истинной природе того, чем занимаются. Почета, любви, уважения и самоуважения катастрат желает сейчас, а отдаст он тогда, когда настанет час Х.

Поскольку у порядочных людей в своем уме на таких условия постоянно одалживаться не получается, катастраты опускаются все ниже и ниже в поисках, у кого бы одолжиться.

В итоге они оказываются на таком дне, что и долги с них взыскивают не почтенные приставы, а не стесняющие себя в методах коллекторы.



Сами по себе катастраты — почти безобидны. За тем исключением, что постоянно вовлекают в свои ряды тех, кто мог бы приносить пользу, а также тем, что готовы на любую пакость, лишь бы им не мешали самовосхищаться.

Однако, они становятся реальным злом, если якобы ожидаемая ими катастрофа действительно происходит. Тогда люди, которые еще не поняли, с кем имеют дело, ждут от них действия и водительства, принятия решений. В этой ситуации спасти спасителей Отечества может только бегство на чужбину.

Антиконспирологическая конспирология рекомендует в таких случаях заиметь какое-нибудь «мужское» хобби — охоту, рыбалку, туризм. Не вместе с созданием союзов по спасению Отечества. А вместо.
 

BlackFox

Местный
Было это всё у нас - в 1917 и в 1991. Чем закончилось - известно, власть захватили политические проходимцы, в первом случае - большевики, во втором - либералы.
А начиналось всё вот с таких безобидных с виду кастра катастратов, прости господи ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Ролевая игра "Либерал"
С интересом наблюдаю за очередным витком языкового обострения на территории БУ – ну то есть за тем, как певец ртом скрипка собирается загнать русскоязычную вырусь в гетто; как пейсательница руками ницой, подавившись мацой, заделалась языковой инспекцией и кошмарит русскоговорящих продавцов;, ну и, конечно же, за тем, как некоторая русскоязычная вырусь пытается слабо огрызаться. И вот эта самая русскоязычная вырусь меня умиляет больше всего. Идиоты! Неправильно вы, выруси укропские, хлiбомасловець едите огрызаетесь! Вот если бы я была на вашем месте (слава Богу, что я не на вашем месте, ибо я не вырусь и не в укропии) я бы включила либерала.
В общем, смотрите, тупорылые выруси, и учитесь. Сегодня я добрая и пишу для вас методичку. Итак, играем в ролевую игру «Либерал». Поехали!
1. Я - либерал и сторонник западных европейских ценностей. Меня мало интересует государство как таковое. На первом месте у меня стоят не интересы государства, а ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. Одно из ключевых прав человека - право говорить и получать образование на родном языке. Мой родной язык русский, так что благоволите.
2. Я либерал. Я воевать на восточный фронт не пойду я плачу налоги и больше НИЧЕГО государству не должен. А вот государство (ну то есть укропия не государство, но мы же с вами играем в ролевую игру) ДОЛЖНО соблюдать мои права и создавать мне комфортную среду обитания. Мне комфортно в той среде, где я могу свободно говорить на русском, так что благоволите.
3. Я либерал и верю в свободную руку рынка, которая всё расставит по своим местам. Я знаю, что владение одним из шести мировых языков - русским - сделает меня и моих детей более успешным и конкурентоспособным. Поэтому государство обязано обеспечить моим детям возможность обучаться на родном языке. Благоволите.
4. Я либерал и сторонник демократии, а демократия это власть квалифицированного меньшинства. Я считаю, что я и мои друзья, коренные киевляне, чьи предки были кадетами и октябристами ещё в 1915 году, есть квалифицированное меньшинство, а селюк козак гаврилюк… так, подождите, запуталась... Мы же играем в классического либерала, а это уже получается не классический либерал, а современный либерфашист…. Так… Ну если по классике, то так: я либерал и сторонник демократии. При демократии решение принимает большинство. В стране, где 80 с гаком процентов предпочитают русский язык (тут уместно представить какую-нибудь кошерную статистику от цивилизованного гугля) и 100% процентов его понимают, русский должен быть государственным.
5. Я либерал. Поэтому рассказывать о том, что вот во франции государственный язык французский, в германии немецкий и так далее мне не надо – я в ответ могу зачитать длинный список кошерных цивилизованных демократических западных стран, где по два и более государственных языков.
6. И вообще, я вам отвечу, господа, словами моего любимого героя, либерального, успешного и вписавшегося в рынок интеллигента профессора Преображенского.
- Почему вы не говорите на украинском?
- НЕ ХОЧУ.
- Вы не сочувствуете маленьким украинцам, у которых душа болит за мову?
- Сочувствую.
- А, вы не знаете мовы?
- Знаю.
- Почему же вы не говорите на ней?
- НЕ ХОЧУ.

Ну вот как-то так… И вообще, машиах Ходорковский вам, хахлам, сказал: не учите нас, как говорить, НА или в украине: вот сделаете русский государственным, тогда и поглядим.
Хм… Вот щас перечитываю написанное и думаю себе: а неплохой такой троллинг получился, годный! Но только ж укропская русскоязычная вырусь моей прекраснейшей методичкой не воспользуется, ибо они не классические либералы, а либерфашисты. И ещё терпилы, вот… Ну и хрен с ними. Вырусь должна страдать. Аминь.
 

zzz

инвалид умственного труда
Кто и зачем убеждает в "бесконтрольном падении режима"
В последние годы как в западных, так и в российских СМИ определенного толка поднялась очередная информационная волна на тему «Путин теряет контроль над своим окружением». Кстати, и сейчас этот пропагандистский жупел достали из пвльного шкафа в связи с тем, что на носу президентские выборы в России.

Тут можно вспомнить и «антитрампистскую» кампанию в предвыборный период в США, которая, впрочем, с треском провалилась. Однако накал пропаганды и абсурда в этой пропаганде тогда был запредельно высок. Но в первую очередь вспоминаются все же предыдущие «инфоволны» с аналогичным тезисом.

Их было не одна и не две.

Давайте вспомним условно-списочно:


- "Путин уже не может контролировать ситуацию в Кремле" (The Financial Times, май 2005 года);

- "Путин может не удержаться у власти до 2008 года" (Фонд Карнеги, август 2005 года);

- "Путин теряет контроль?" (январь 2009 года, Forbes);

- "ABC.es: Из-за коррупции Путин теряет контроль над госаппаратом" (январь 2013 года);

- "Победа Собянина - на грани легитимности: Путин теряет полный контроль" - политолог" (Gazeta.ua, сентябрь 2013 года);

- "Бызов: "Путин потерял контроль над элитами"" (октябрь 2013 года, Slon. ru);

- "Убийство Немцова: Путин теряет контроль над Кадыровым" (март 2015 года, "Апостроф");

- "The New York Times: Путин теряет контроль над развязанной им войной" (июнь 2015 года);

- "Путин болеет и теряет контроль, - эксперты" (январь 2016 года, "Дождь");

- "Теракты в неспокойном регионе: Путин теряет контроль" (апрель 2016 года, Focus).

Как видно, причины "утраты контроля" были самыми разнообразными. Но даже этот список далеко не исчерпывающий. Это, скорее, верхние строчки рейтинга того, что он "не контролировал" в разные годы пребывания на посту главы государства и председателя правительства.

Таким образом, практически все время, пока Путин находится у власти, он перманентно теряет контроль над своим окружением, по мнению всех антироссийски настроенных СМИ. Примерно так же, как все это время Россия перманентно разваливается и вот-вот развалится окончательно. Собственно, по сути, это две части одной и той же пропагандистской «телеги».

А на сей раз в издании Republic на днях пришли к тем же выводам в статье "Покосившиеся башни. Теряет ли Путин контроль над своим окружением?". Разумеется, авторы приходят к выводу, что да, теряет, и систему за 17 лет в России выстроили ужасную и никуда не годную.

Однако потерей контроля эта пропагандистская тенденция не исчерпывается. Периодически, когда обоснованный скептицизм насчет оной потери начинает захлестывать, все стараются поддать пропагандистского газу - и на помощь проходит "дворцовый переворот". Неизбежный, разумеется. Обычно поводом становится арест какого-нибудь высокопоставленного чиновника или же руководителя крупной компании.

"Не желая быть смещенным в результате дворцового переворота, Путин перешел в наступление и вывел российскую политическую элиту из состояния равновесия с помощью массовых увольнений и досрочных выборов. Подобные действия грозят разорвать установившиеся патронажные сети и разрушить стабильность по всей России", - сообщал, например, летом 2015 года журнал Newsweek. Тогда, напомним, в центре внимания было уголовное дело бывших топ-менеджеров корпорации "Роснано".

Кроме того, целый ряд экспертов как в Россси, так и за рубежом специализируется на прогнозировании неизбежности краха режима в целом. Один из ведущих в этой области - лидер партии "Парнас" Михаил Касьянов. В декабре 2008 года он прогнозировал, что в марте-апреле следующего года "граждане со всей остротой осознают, куда нынешняя власть привела страну". Правда, в январе 2009 года пик народного протеста был им перенесен на март-апреля 2010 года.


В марте 2011 года Касьянов утверждал, что Россия окажется "на перепутье" уже летом того же года - тогда ожидалось решение о регистрации "Партии народной свободы". "Может быть, граждане это осознают, надавят на власть так, что она поймет, что только это и есть путь решения проблем", - заявил Касьянов. Что характерно, никаких массовых протестов весной 2011-го по поводу отказа "Парнасу" в регистрации не случилось, при этом для Михаила Михайловича протестные акции зимой 2011-2012 годов оказались полной неожиданностью.

Любит предсказывать крах всего и Гарри Каспаров, и он точно так же о «болотных» протестах был ни сном, ни духом, что хорошо показывает уровень и качество его «предсказательства». Впрочем, его самого это ни капли не смутило, и он продолжил предсказывать: в 2012 году он заявил про массовый взрыв, который мы будем наблюдать в ближайшие два-три года и "который обойдется стране очень дорого, поскольку Путин не уйдет в силу своей непопулярности и поражения на выборах".

Память у читателей интернетов, особенно яро настроенных, весьма короткая, поэтому такие предсказания очень удобны: привлечь к себе внимание громкими словами, вызвать ажиотаж. А потом, к моменту, когда предсказаниям положено сбываться - никто и не вспомнит, что они были, и взятки будут гладки.

И все это означает неизбежность новых "потерь контроля", "падений режима" и "дворцовых переворотов" - очень уж на них удобно пиариться. Так же, как и создавать пропаганду, достаточно шумную, демонстрирующий, что «непримиримая борьба» идет полным ходом.

Результатов она, впрочем, не приносит - но имитация бурной деятельности удается на славу.
 

zzz

инвалид умственного труда
о том, как либерфашня пытается переписать историю

 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
запутенская вата бьет морду в прямом эфире либерфашне за неполжывость. смотреть без регистрации и смс:

short version для ежевечернего просмотра преступлений путенского режыма снежинскими либерастами и для гааги:

 

zzz

инвалид умственного труда
Это как понимать?
Юный борец с режимом в Волгограде, возможно даже гей, на акции протеста против власти с разбегу ударил ногой в печень цепного пса Путина. Однако окружающие его низвергатели Путина вместо того, чтобы поддержать юного мудака хероя слегка его подержали пока полицейские не скрутили руки этому ребенку. Как из душа окатило от такой полживости волгоградских креаклов.

В Этой стране главная опасность для неполживца исходит не от псов режима, а от своих же соратников, которые мигом сдают того, кто хочет прыгнуть их.
Соберем средства на вазелин и влажные салфетки для этой жертвы политических репрессий. Деньги присылайте мне.

Нет там ни одного неполживца. Все, включая юного хероя, агенты Путина.
Грандиозная чекистская мистификация для отвлечения грантопотока от истиных борцов.
Ребёнок просто споткнулся... и вообще, он был беременный!
А как возмущают сфальсифицированные гэбней коменты под роликом!
Вместо того, чтобы кричать "это подвиг, но пасаран!", они в ужасе прибитые резонаторами сурковской пропаганды шепчут "это статья". Вот до чего эту страну Путин и Иванов довели!
Бедный, бедный мистер Хломс мирный протестующий онжедеть! Видно же, что его всегда тянуло к прекрасному! Режим перешел черту и утратил легитимность! Путин должен уйти!!!!!!11111
 

zzz

инвалид умственного труда
AWR написал(а):
На съезде ЕР мы увидели, по-моему, клиническую смерть тандема. Мозг уже отмирает, пациент, увы, безнадёжен. Даже неудобно как-то глумиться над убогими, обсуждать, что они там лопочут в альцгеймерском бреду.

....Предлагаю на этих безумных больше не отвлекаться, а повнимательнее посмотреть на всех остальных, т.к. после похорон хотелось бы
увидеть во власти наиболее адекватных. Ну, или хотя бы наименее больных, поддающихся лечению. :)......

Я думаю, что нам неизбежно предстоит пережить в ближайший год что-то вроде путча или переворота. ......
Mike22 написал(а):
Ну, если Путин решил и муниципальную власть полностью под себя подмять, то он ещё бОльший идиот, чем казался.
Вот тут и наступит полный конец государства, и люди могут за вилы взяться.
Mike22 написал(а):
Когда же эта воровская путинская дзюдохерия в России кончится?
Или он хочет всё до полного распада довести?
не там лучшие люди этой ватной страны конец путлера ищут, ой, не там. все эти протыкания ночью на кухне кукол терана и призывы к навальнеру (або жаблински) прийти порядок навести на кремлевского карлика не действуют. вот верное средство:

423693_800.jpg


понятно, да? если прикладывать к портрету ненавистного путла портрет рукопожатного чхартишвили и все это под подушку на ночь засовывать, то и наступит вскорости долгожданное либерфашневое щастье. так победим пжыф-пжыф, потому что мы здесь власть!
 
Сверху