Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...совсем не против короткой интрижки
Количество использованных презервативов эти горе-социологи подсчитывали? Нет - ну тогда в Англию им и дорога - общаться с тамошними социологами, блистательно профукавшими результаты нынешних выборов. Подобные опросы способны определить не реальные настроения, но тренд, которому НА СЛОВАХ люди стремятся соответствовать
 

natasha_n_n

Местный
26666ab744d6.jpg


http://www.gazeta.ru/culture/2015/05/06/a_6668973.shtml
А где маска на солдате ? ИМХО,наперевес -это не за спиной....На исходнике РПК ,на плече...
TASS_6713229.jpg
 

notacat

Местный
(По ссылке, любезно предоставленной Кодерой) не у безработных, а у работающих нелегально, т.е. не платящих налоги. В демократической Америке Аль-Капоне за такое посадили, а у нас (для начала) предлагают лишать бесплатной медицины
угу. Я работаю вроде легально, в налоговом кодексе есть такое понятие, и налоги плачу. А вот даже если бы я заплатила взносы в ФОМС, ни в каком законодательстве не прописано, каким образом и кто выдал бы мне больничный или полис. Нету. Тоись посадить не посадят и на принудительные работы не отправят, но и лечиться не дадут. А добровольное медицинское страхование чисто гипотетически у нас в стране есть, а практически у нас в городе его нету. Да не в этом суть. Суть в том, что если даже последних бомжей не лечить, то вам с вашими полисами и суперполисами лекарственно-устойчивый туберкулез принесут в каждый подъезд и вы своими полисами сможете подтереться. Это кажется, что ты сэкономишь. А на деле не просто обратный эффект получится, а и самому себе ногу топором отрубишь.
Да и сегодня он безработный, который хочет полечиться, а завтра может он работать бы пошел, но уже здоровья нет. И тут уж конечно государство разорится на пенсию по инвалидности и бесплатные лекарства.. И никто не застрахован в нашем государстве. Сегодня он гордый ВНИИТФовец с зарплатой и презирает тунеядцев, а завтра окажется оптимизированным тунеядцем, которому на бирже предложили три раза и оказался без регистрации. И добро пожаловать бриться
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
1) домохозяйки. 'По Кодере' - уход за детьми до трех лет полис сохраняет. А потом ИМХО если богатый муж и так оплачивает ее безбедное существование, то а) купить еще и полис - для него не проблема, б) часто она и сама, как владелица оформленных на нее мужниных 'заводов-газет-пароходов', в состоянии это сделать
2) 'алкашей' кормят не только родственники, но и неявные льготы государства этим родственникам. И, потом, от них не требуется ничего сверхестественного - просто сходить на биржу труда
3) какими - 'методами'? Чемодан-вокзал-Магадан? Или сразу трое суток расстрела? Предлагается сравнительно мягкий финансовый толчок в спину - мол, работай и плати налоги с заработанного
давайте для эксперимента, купите полис, и попробуйте им в нашем городе воспользоваться. В ветке про медицину какой-то владелец такого полиса недавно подробно объяснял, куда с этим полисом можно пойти
 

kroha

Местный
Я нашёл такую формулировку (пост Кодеры не искал): "в Госдуме предлагают исключить из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) безработных граждан, которые не зарегистрированы на бирже труда".
http://www.aboutru.com/2015/05/13795/
И лично у меня эта формулировка вызывает вопросы. А домохозяйки, которых даже в советские времена никто не преследовал? А просто алкаши, которых родственники худо-бедно кормят, - их уже совсем не лечить?
Не знаю - на мой взгляд с тунеядцами (если использовать советскую терминологию) надо как-то другими методами бороться.
вы не видите, что государство отбрехиватся ОТ ВСЕХ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?
бесплатной медицины нет, первая помощь тоже претерпевает крах, учеба скоро станет роскошью, в жилищном кодексе - анархия и беспредел
короче, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИНОСИШЬ В КАЗНУ ДЕНЬГИ - ТЫ ИЗГОЙ И АПАТРИД, вы же заметили как государство относится к детям? только как к будущим солдатам - к мальчикам или как к будущим налогоплательщикам - государство хочет ввести новый урок - экономику
инвалиды и старики не нужны - скоро пенсионный возраст будет увеличен на 5-8 лет, это чтоб из людей выжимали все, до самой смерти, не внося в их жизнь пенсионные обязательства
онкологические и инвалиды у нас считаются смертниками - их давно не лечат...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
скоро пенсионный возраст будет увеличен на 5-8 лет...
'скоро' - это даже по самым оптимистичным силуановским прогнозам несколько лет. Для мужчин чуть ли не 10. Остальные доводы Вашей гневной филиппики примерно так же легко опровергаются
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
угу. Я работаю вроде легально, в налоговом кодексе есть такое понятие, и налоги плачу. А вот даже если бы я заплатила взносы в ФОМС, ни в каком законодательстве не прописано, каким образом и кто выдал бы мне больничный или полис...
Сегодня он гордый ВНИИТФовец с зарплатой и презирает тунеядцев, а завтра окажется оптимизированным тунеядцем, которому на бирже предложили три раза и оказался без регистрации. И добро пожаловать бриться
1) то есть Вы хотите сказать, что ни один ЧП в нашем городе не имеет полиса? И его работники тоже. Насколько мне известно, это не совсем так
2) если 'предложили три раза' и отказался - ИМХО 'еж - птица гордая...'(с)
ПС
А за туберкулез (не самая, кстати, страшная в смысле быстроты распространения эпидемии болезнь), и за другие устойчивые к антибиотикам бактерии надо благодарить не государство и не бомжей, а страшно образованных медиков, поставивших гигантский эксперимент по выведению новых (устойчивых к лекарствам) штаммов. Им (врачам) давно и многократно говорили: не применяйте антибиотики в таких масштабах! Не применяйте столько разных антибиотиков одновременно - сохраняйте резерв, незнакомый ни одному микробу в мире!
 

notacat

Местный
1) то есть Вы хотите сказать, что ни один ЧП в нашем городе не имеет полиса? И его работники тоже. Насколько мне известно, это не совсем так
2) если 'предложили три раза' и отказался - ИМХО 'еж - птица гордая...'(с)
ПС
А за туберкулез (не самая, кстати, страшная в смысле быстроты распространения эпидемии болезнь), и за другие устойчивые к антибиотикам бактерии надо благодарить не государство и не бомжей, а страшно образованных медиков, поставивших гигантский эксперимент по выведению новых (устойчивых к лекарствам) штаммов. Им (врачам) давно и многократно говорили: не применяйте антибиотики в таких масштабах! Не применяйте столько разных антибиотиков одновременно - сохраняйте резерв, незнакомый ни одному микробу в мире!
я хочу сказать, что вы в жизни не читали ни одного закона. Сейчас все имеют полис, ЧП или не ЧП. Если бы уже не имели, не надо было бы законопроекты по отобранию вносить
 

kroha

Местный
'скоро' - это даже по самым оптимистичным силуановским прогнозам несколько лет. Для мужчин чуть ли не 10. Остальные доводы Вашей гневной филиппики примерно так же легко опровергаются
да ладно, 10 - это сразу после после выборов, как раз работники 70-х годов рождения и попадают, это которые сейчас что то имеют от СССР(квартиры) и которые имеют уже приличный стаж, но при этом их обманут с пенсией
а другие каким местом опровергаются, давайте начнем с медицины, при том что еще идут новые сокращения и оптимизации в ней?
 

CoderA

Местный
я хочу сказать, что вы в жизни не читали ни одного закона. Сейчас все имеют полис, ЧП или не ЧП. Если бы уже не имели, не надо было бы законопроекты по отобранию вносить

Поправка предлагает исключить подпункт ж пятого пункта десятой статьи Федерального Закона об обязательном медицинском страховании.

Вот текст закона http://www.rg.ru/2010/12/03/oms-dok.html

Застрахованными лицами являются ... 5) неработающие граждане: ... ж) иные не работающие по трудовому договору и не указанные в подпунктах "а" - "е" настоящего пункта граждане, за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц.

Это не значит, что их не будут лечить совсем. Просто их лечение будет финансироваться из других источников, а не из средств Фонда ОМС.

:) наплели про каких-то ЧП, у которых полисы будут отбирать :D
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
угу. Я работаю вроде легально, в налоговом кодексе есть такое понятие, и налоги плачу. А вот даже если бы я заплатила взносы в ФОМС, НИ В КАКОМ законодательстве не прописано, каким образом и кто выдал БЫ мне больничный или ПОЛИС. Нету.
Нотакат, Вам выдали полис незаконно? Или (частица бы) у Вас таки нет полиса?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
да ладно, 10 - это сразу после после выборов, как раз работники 70-х годов рождения и попадают, это которые сейчас что то имеют от СССР(квартиры) и которые имеют уже приличный стаж, но при этом их обманут с пенсией
Выборы в 18-м, 70 + 60 = 130, но никак не 120
 

kroha

Местный
Выборы в 18-м, 70 + 60 = 130, но никак не 120
я 75 года рождения
по-старому мне идти на пенсию в 2030 году
но если после переизбрания в 2018 (в мои 43 года - 12 лет до пенсии) году власти придут к мнению о повышении пенсионного возраста, прибавляя по полгода пенсионного возраста раз в году, то смею предполагать что на пенсию мне надо будет выходить в 65 - в 2040 году .
в 65 и младше пойдут года с 1979 года рождения
самое позднее пойду в 2041, пока примут закон, то да се..с 2019 года и будут прибавлять возраст
это кошмар будет, если женщина рожать будет в среднем в 25 лет, то рабочие места будут освобождаться для сорокалетних детей)
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Возможность (обоснование) сбора налогов....
так с какого перепугу будут безработные тогда оплачивать ПОЛИС - они то дохода не имеют?
смысл какой в нем? я с полиса имею только больничный, оплачиваемые больничные дни, но не более 10 подряд и то - по среднему
но все УЗИ и манипуляции я оплачиваю в частном порядке.
скорая помощь она выезжать должна ко всем работающим и нет, бомжам, детям, старикам
так еще раз объясните мне - ЗАЧЕМ МНЕ ПОЛИС?
 

natasha_n_n

Местный
так с какого перепугу будут безработные тогда оплачивать ПОЛИС - они то дохода не имеют?
смысл какой в нем? я с полиса имею только больничный, оплачиваемые больничные дни, но не более 10 подряд и то - по среднему
но все УЗИ и манипуляции я оплачиваю в частном порядке.
скорая помощь она выезжать должна ко всем работающим и нет, бомжам, детям, старикам
так еще раз объясните мне - ЗАЧЕМ МНЕ ПОЛИС?
И все-таки полис обязательного медицинского страхования никогда не будет лишним. Этот документ подтверждает, что вы застрахованы и утвержденный государством минимум бесплатной медицинской помощи вам гарантирован при любом раскладе.
 

kroha

Местный
И все-таки полис обязательного медицинского страхования никогда не будет лишним. Этот документ подтверждает, что вы застрахованы и утвержденный государством минимум бесплатной медицинской помощи вам гарантирован при любом раскладе.
я повторяю, минимум скорой помощи я получу по Конституции, остальное платно, а дети - ТЕМ БОЛЕЕ
 

CoderA

Местный
я повторяю, минимум скорой помощи я получу по Конституции, остальное платно, а дети - ТЕМ БОЛЕЕ

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
 
Сверху