Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

sami

Местный
СССР распался после событий в Чернобыле, исключительно.
Хронологически - верно. Так же верно то, что СССР распался после взятия Бастилии.
Возможно даже это был теракт.
Возможно даже среди нас марсиане.
 

Ogion

Местный
Москва, Новый Арбат, Московский дом книги
yCkvu3nOdJg.jpg
 

Ogion

Местный
Владимир Путин заработал за год 3,6 млн рублей
Согласно документу, президент РФ Владимир Путин заработал 3.672.208 рублей. В собственности у него - земельный участок, кварира и гараж, также он владеет автомобилями ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р и "Нивой".

Доход Медведева за 2013 год сократился на 1,5 млн рублей
В 2012 году Медведев задекларировал 5,8 млн руб. Тогда его доход за год, по сравнению с 2011 годом, увеличился почти на 2,5 млн руб. Также в собственности премьера квартира в 367,8 кв. м, земельный участок площадью в 4,7 тыс. кв. м в аренде и два автомобиля - ГАЗ-20 и ГАЗ-21.
JgyPKSpp7QU.jpg
 

Ogion

Местный
Журнал А. Б. Чубайса
Рагу из синей птицы: Годовщина
11 апреля 1982 года в «Комсомольской правде» сварили «Рагу из синей птицы» – знаменитый советский официозный донос на творчество группы «Машина времени». Статья была написана на основании гневного письма, подписанного шестерыми деятелями культуры из Красноярска (дело было после гастролей «Машины…» по филармониям Сибири).
Меня, в те годы 26-летнего преподавателя Ленинградского инженерно-экономического института, это настолько возмутило, что я решился поспорить с самым знаменитым «подписантом» коллективного письма. В общем, от руки накатал на 4 листах письмо классику советской литературы Виктору Петровичу Астафьеву, которого я безмерно уважал.
Что самое поразительное, мэтр ответил на письмо – и вполне искренне. Между строк чувствовалось, что ему самому не очень нравится история с публикацией. Я написал Астафьеву еще раз, и на этом наша переписка прекратилась. Удивительно, что в 90-е, когда мне посчастливилось встретиться с живым классиком, он вспомнил всю историю.
А четыре года назад я получил «привет из прошлого». Был по делам в Красноярске – и в местном краеведческом музее увидел эти письма! Музейные работники любезно согласились отсканировать их на память…

P.S.
К чему это я? Где-то я на днях видел гневные письма с требованием осудить Андрея Макаревича...
http://a-chubais.livejournal.com/67383.html
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
ГЛАВА КРЕМЛЕВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРГЕЙ ИВАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ СО СВОИМ ПОЛНЫМ ТЕЗКОЙ, КОТОРОМУ ИЗ-ЗА САНКЦИЙ США НЕ ПРОДАЛИ КРОССОВКИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ
12 апреля 2014 | 23:03
Глава администрации президента напомнил, что Сергеев Ивановых в России сотни тысяч. Он выразил однофамильцу «благодарность за стойкость» и подарил ему баскетбольный мяч леопардовой расцветки, так как встреча происходила во время суперфинала всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги.
Иванов отметил, что введенные против него санкции не окажут влияния на его работу, поскольку еще в 1998 году ему уже был закрыт въезд в подавляющее большинство западных стран. Причиной для этого является то, что Иванов 25 лет работал в Службе внешней разведки.
 

notacat

Местный
Из параллельной вселенной передают: "Следственный департамент МВД РФ объявил в розыск Александра Безделова – бывшего совладельца банка "Агросоюз" и отца экс-главы Федерального агентства по обустройству границы РФ (Росграница) Дмитрия Безделова. Безделов-старший подозревается в хищении около 1 млрд рублей, выделенных из бюджета на обустройство к Олимпийским играм пограничного пункта в Адлере. Также обвинения предъявлены члену совета директоров "Агросоюза" Василию Яцкову".
 

zolly

Местный
Индия далеко ушла. Дальше всех!
Индия официально признала существование третьего пола
15.04.2014, 11:20 | «Газета.Ru»

Верховный суд Индии официально признал существование третьего пола, сообщает Agence France-Presse.

Теперь жители Индии, не желающие себя относить к мужчинам или женщинам, смогут указывать в паспортах неопределенный пол. Суд постановил наделить трансгендеров теми же социальными льготами, которыми пользуются другие меньшинства в Индии.

«Признание трансгендеров представителями третьего пола является не социальными или медицинским вопросом. Эта проблема касается прав человека», — подчеркнул судья Радхакришнан во время вынесения постановления.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/04/15/n_6083913.shtml
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Это на пиво пживу:
Стоимость запасов черного золота можно оценить в 0,9-1,1 млрд долларов, считают эксперты.
 
Сверху