Квартиры в Снежинске

ktibr3

Активный пользователь
Важно понимать, что нововведение не нарушает права граждан
Нарушает.
отмечает председатель общественной организации «Правосознание» Алексей Бабин. ...На мой взгляд, замена свидетельства на выписку обусловлена необходимостью сокращения расходов Росреестра на печать бланков.
Кто вообще такой этот Алексей Бабин? Вот именно, обычное физлицо. На этот "Росреестр" и так налоги идут, не сахарные, пускай печатают как раньше было.
 

Наятена

Уже освоился
Нарушает.

Кто вообще такой этот Алексей Бабин? Вот именно, обычное физлицо. На этот "Росреестр" и так налоги идут, не сахарные, пускай печатают как раньше было.
всеми руками ЗА, а также за то, чтобы за наши 2000 руб. госпошлины, они проверяли объект на месте при подаче докуменотв на регистрацию, выдавая заключение, после которого можно не боясь передавать деньги продавцу...но видимо им это крайне не выгодно - ведь тогда граждане будут иметь защиту от посягательств мошенником,
а законы создаются именно ( к сожалению показывает практика) для них...
 

Egoist

Уже освоился
РЕБЯТКИ. ЕЩЕ РАЗ!!!
меня не интересует ни США, ни Европа, ни Азия, ни Китай, ни Восточная Азия, ни Африка
меня интересует РОССИЯ, да, где столица Москва, а живу я и моя семья в Челябинской области в городе Снежинске
и меня интересует почему правительство, МОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, делает все чтобы мы жили проблемно, тревожно и не знали что будет завтра экономически
СПАСИБО ВСЕМ, НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ
Если Вас не интересует остальные страны, то зачем же Вы в пример те же США приводите? Может Ваше место в этой вселенной вместе с нелюбимым правительством, продиктовано Вашим мироощущением и отношением к окружающей действительности?
 

ktibr3

Активный пользователь
Если Вас не интересует остальные страны,
Вас для начала орфография русского языка должна заинтересовать я считаю.
Может Ваше место в этой вселенной вместе с нелюбимым правительством, продиктовано Вашим мироощущением и отношением к окружающей действительности?
Выключите поток сознания пожалуйста.
 

Egoist

Уже освоился
Вас для начала орфография русского языка должна заинтересовать я считаю.

Выключите поток сознания пожалуйста.
Моя орфография - меня не интересует, займитесь лучше своей)). Если же Вам непонятны некоторые слова или их сочетания, то не надо делать вывод о том, что это поток сознания. Конечно, очень возможно, что Вы являетесь дипломированным специалистом по потокам сознания и много знаете о их классификации и вредном влиянии на окружающию среду, раз раздаете мне такие советы?
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
Вот еще мнение об отмене свидетельства о регистрации:

Прощай, "Зеленка"

Прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость (в том числе повторных). Это произошло на основании вступившей в силу 15 июля нормы об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Как говорится в сообщении Росреестра, государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет теперь удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Форма выписки из ЕГРП утверждена приказом Минэкономразвития. Выписка может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме. Запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

ПЛЮС и минусы

Отказ властей от использования свидетельств о праве на недвижимое имущество вполне объясним, - отмечает управляющий партнёр Heads Consulting Александр Базыкин. С одной стороны, имеет место стремление обеспечить соответствующие сделки более прочной юридической базой. Свидетельства представляют собой вторичный документ, который не является полновесным доказательством претензий на жилплощадь или земельный участок. В то же время, нечистые на руку риелторы зачастую использовали их в ходе мошеннических операций или сделок, балансировавших на грани преступления.

С другой стороны, говорит эксперт, новый порядок подтверждения прав на недвижимость позволит государству извлечь дополнительный доход: за получение выписки из ЕГРП каждый раз будет необходимо вносить плату. Для рядовых граждан эта система также обернется и ростом временных затрат: сроки получения документа могут вырасти до 5 дней (например, при заказе выписки через онлайн-сервис).

Неверная бумагаУпразднение свидетельств о праве на недвижимость - очень хороший и правильный шаг, который давно пора сделать, полагает, в свою очередь, партнер юридической фирмы «ЮСТ» Александр Боломатов. Это свидетельство, или как его еще называли «зеленка», вводило население в заблуждения и было источником мошенничеств. Документ внушал доверие – защищенный, красивый, с водяными знаками. Однако оно говорило лишь о том, что когда-то произошла регистрация права собственности на какого-то человека. Это сопоставимо с ретро-фотографией, поскольку свидетельство не отражало сегодняшней ситуации, связанной с объектом недвижимости, и не говорило о том, на каком основании это право появилось.

В период существования свидетельств в любом случае необходимо было выяснять основания возникновения права. Это могли быть договоры дарения, купли-продажи, судебное решения и прочее, напоминает Александр Боломатов. Также необходимо было подтвердить, что эти документы были зарегистрированы как правоустанавливающие. Это можно было узнать, взяв выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП).

Свидетельства о праве на недвижимость приводили к лишней трате денег и бумаги. Как и раньше, в первую очередь сейчас нам нужно будет запрашивать выписку из ЕГРП, которую будут предоставлять в электронном и бумажном виде. И по содержанию она будет тем же самым, что и утратившее силу свидетельство. Упразднив свидетельство о праве на недвижимость, государство сняло пятое колесо у телеги, заключает эксперт.

На самом деле уже сложившийся факт, что мы движимся в сторону электронного документооборота (так сказать двигаемся к цивилизации). В банковской сфере это уже произошло, сейчас дошла очередь до недвижимости, в скором времени, наверняка дойдет до автомобилей. С одной стороны это ведет к упрощению и возможному ускорению операций, с другой стороны доказательств твоей правоты в случае мошейничества или технических сбоев, становится все меньше и меньше.
 

Наятена

Уже освоился
Вот еще мнение об отмене свидетельства о регистрации:

Прощай, "Зеленка"



На самом деле уже сложившийся факт, что мы движимся в сторону электронного документооборота (так сказать двигаемся к цивилизации). В банковской сфере это уже произошло, сейчас дошла очередь до недвижимости, в скором времени, наверняка дойдет до автомобилей. С одной стороны это ведет к упрощению и возможному ускорению операций, с другой стороны доказательств твоей правоты в случае мошейничества или технических сбоев, становится все меньше и меньше.

сложившийся факт - хорошо,
Вы мне объясните тогда почему при сложившемся факте,
используя базу данных, нельзя непосредственно перед передачей денег продавцу за недвижимость, выдать документ - что сделке ничего не препятствует...(ту же выписку) - почему 5 дней - ведь в этом случае информация никак не может быть актуальной на момент сделки. Я считаю, что РОСРЕЕСТР принимая документы на регистрацию, должен именно в этот момент проверять правильность документов, а то принимают девочки из МФЦ
а потом РОСРЕЕСТР отказывает в регистрации и покупатель отдав деньги остается без квартиры и годами пытается доказать свою правоту в суде, ЭТО ВООБЩЕ разве нормально,
за что мы платим 2000 рублей,
а при отмене свидетельств на защищенной бумаге и реальности когда выписка готовится 5 дней - в сложившейся ситуации может пострадать множество людей НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ РИЕЛТОРЫ НЕ ДРЕМЛЮТ....
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
сложившийся факт - хорошо,
Вы мне объясните тогда почему при сложившемся факте,
используя базу данных, нельзя непосредственно перед передачей денег продавцу за недвижимость, выдать документ - что сделке ничего не препятствует...(ту же выписку) - почему 5 дней - ведь в этом случае информация никак не может быть актуальной на момент сделки. Я считаю, что РОСРЕЕСТР принимая документы на регистрацию, должен именно в этот момент проверять правильность документов, а то принимают девочки из МФЦ
а потом РОСРЕЕСТР отказывает в регистрации и покупатель отдав деньги остается без квартиры и годами пытается доказать свою правоту в суде, ЭТО ВООБЩЕ разве нормально,
за что мы платим 2000 рублей,
а при отмене свидетельств на защищенной бумаге и реальности когда выписка готовится 5 дней - в сложившейся ситуации может пострадать множество людей НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ РИЕЛТОРЫ НЕ ДРЕМЛЮТ....
Такие вопросы не ко мне, это Вы у тех спросите, кто принимает такие решения. По-хорошему должен быть какой-нибудь он-лайн сервис типа автомобильного, чтоб посмотреть текущее правовое состояние недвижимости. Если же Вас захотят обмануть, то наличие зеленки ничего не гарантирует Вам, т.к. всегда можно получить дубликат, якобы взамен утраченной.
 

Наятена

Уже освоился
Такие вопросы не ко мне, это Вы у тех спросите, кто принимает такие решения. По-хорошему должен быть какой-нибудь он-лайн сервис типа автомобильного, чтоб посмотреть текущее правовое состояние недвижимости. Если же Вас захотят обмануть, то наличие зеленки ничего не гарантирует Вам, т.к. всегда можно получить дубликат, якобы взамен утраченной.
если квартира продана, то и на дубликате при выдаче документов с гос.регистрации будет печать ПОГАШЕНО - так было всегда...,
а онлайн сервис видимо не в интересах РОСРЕЕСТРА - они ж хотят за каждый запрос брать деньги в эл.виде или в бумажном при чемответ на запрос в течении от 3-5 дней - за это время можно квартиру несколько раз продать и грош цена неактуальной выписке...,
остается только одно чтобы покупателю обезопасить себя отдавать деньги после регистрации сделки, в этом случае будет ипотека, которую при предъявлении св-в об оплате снимут,
зато рисков, калечащих жизнь не будет и не будет счатья увидеть наше правосудие в его непривлекательном зачастую обличие..
будьте осторожны нововведения несовершенны...
 

Egoist

Уже освоился
если квартира продана, то и на дубликате при выдаче документов с гос.регистрации будет печать ПОГАШЕНО - так было всегда...
Проявите небольшую фантазию, можно ведь получить дубликат до продажи недвижимости, таким образом на руках окажется 2 зеленки, дальше, я думаю, объяснять не надо.
 

Алекс Князев

Уже освоился
Проявите небольшую фантазию, можно ведь получить дубликат до продажи недвижимости, таким образом на руках окажется 2 зеленки, дальше, я думаю, объяснять не надо.
все верно, фантазеры и не такое творят...
остается одно - актуальная информация в момент передачи денег за недвижимость, на данный момент выписка этого не гарантирует...еще и св-ва нет на защищенной бумаге,
а выписку для категории доверчивых граждан с измененными данными можно с помощью фото-шопа на цветном принтере с гербовой печатью отпечатать,
со свидетельством это затруднительно было сделать...
необходимо выписку заказывать покупателю или будущему залогодержателю, подгадывая готовность на дату заключения сделки...надеясь, что в РОСРЕЕСТРЕ все порядочны и чистоплотны и не подведет человеческий фактор, наложения сроков для регистрации не будет, не даст сбоя система...
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
все верно, фантазеры и не такое творят...
остается одно - актуальная информация в момент передачи денег за недвижимость, на данный момент выписка этого не гарантирует...еще и св-ва нет на защищенной бумаге,
а выписку для категории доверчивых граждан с измененными данными можно с помощью фото-шопа на цветном принтере с гербовой печатью отпечатать,
со свидетельством это затруднительно было сделать...
необходимо выписку заказывать покупателю или будущему залогодержателю, подгадывая готовность на дату заключения сделки...надеясь, что в РОСРЕЕСТРЕ все порядочны и чистоплотны и не подведет человеческий фактор, наложения сроков для регистрации не будет, не даст сбоя система...
Выписка тож ведь несколько дней делается, даже если будет готова в день сделки, кто даст гарантию, что это очень свежая информация? Здесь, действительно очень желателен он-лайн сервис (при условии, что информация там будет достаточно часто обновлятся) и конечно, желательно при подаче документов "пробивать" сразу ограничения. С автотранспортом это смогли сделать, давно пора сделать это и с недвижимостью. Возможно проблема в том, что отсутствует общая база, иначе сложно объяснить то, что выписка о наличие недвижимости по РФ делается дней 10 (возможно сейчас быстрее). По фантазерам не будем забывать и про нечестных на руку нотариусов, с их возможностями, продать квартиру (и зеленку при желании получить) можно и без участия собственника.
 

Наятена

Уже освоился
Выписка тож ведь несколько дней делается, даже если будет готова в день сделки, кто даст гарантию, что это очень свежая информация? Здесь, действительно очень желателен он-лайн сервис (при условии, что информация там будет достаточно часто обновлятся) и конечно, желательно при подаче документов "пробивать" сразу ограничения. С автотранспортом это смогли сделать, давно пора сделать это и с недвижимостью. Возможно проблема в том, что отсутствует общая база, иначе сложно объяснить то, что выписка о наличие недвижимости по РФ делается дней 10 (возможно сейчас быстрее). По фантазерам не будем забывать и про нечестных на руку нотариусов, с их возможностями, продать квартиру (и зеленку при желании получить) можно и без участия собственника.
да, а что на большой земле творится...
выписка раскрывает в полном объеме информацию об ограничениях ( опять же, если информация свежая...)

вариант наверняка деньги после выдачи зарегистрированных документов на квартиру...
а кто имеет необходимость прибегать к помощи риелторов - им гонорар тоже только после получения документов на квартиру...

а вообще квартиры большинству из нас дорого достаются и св-во на красивой бумаге гос.образца, наверное мы все же заслужили, гос.пошлина 2000 руб!

а сейчас будем бегать собирая документы по разным поводам и заказывать выписки по 200 руб . каждый раз...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
ябинская областьСтроительство жилых домов в г. Снежинск, мкр. 16А
Строительство жилых домов в г. Снежинск, мкр. 16А
  • Адрес площадки: Челябинская область, г. Снежинск, мкр. 16А
  • Объем жилья экономического класса в проекте, реализуемого в рамках программы "Жилье для российской семьи":
    10 944 кв.м.
  • Стоимость реализации 1 кв. метра общей площади жилья экономического класса в проекте на условиях программы "Жилье для российской семьи": до 35 000 руб. руб. Уточнить стоимость Вы можете у застройщика - Подробнее
Данный проект отобран для участия в программе "Жилье для российской семьи".

В рамках проекта планируется построить современные жилые дома, квартиры в которых будут реализовываться на условиях, предусмотренных программой.

Строительство домов будет осуществляться с использованием высококачественных материалов и современных технологий, что позволит обеспечить безопасность и комфортабельность возводимого жилья.

По мере поступления информации от субъекта РФ в данном разделе будут размещены:



  • общие документы по проекту,
  • проектная документация,
  • фотоматериалы со строительной площадки,
  • подробные сведения о домах, в которых можно приобрести квартиру на условиях программы,
  • информация о застройщике,
  • иные материалы.
Стоимость реализации 1 кв.метра общей площади жилья экономического класса в проекте на условиях программы "Жилье для российской семьи": за точной информацией о стоимости просим обращаться напрямую к застройщику.

Данный проект реализуется строительной компанией: ИМПЕКС, ООО - застройщик. Подробнее
Общая документация по проекту
Протокол от 18.04.2016 г.
Кадастровые номера участков, на которых реализуется проект
Как купить жилье Перейти к просмотру домов в проекте
Вот это нормально.
 

natasha_n_n

Местный
ябинская областьСтроительство жилых домов в г. Снежинск, мкр. 16А
Строительство жилых домов в г. Снежинск, мкр. 16А
  • Адрес площадки: Челябинская область, г. Снежинск, мкр. 16А
  • Объем жилья экономического класса в проекте, реализуемого в рамках программы "Жилье для российской семьи":
    10 944 кв.м.
  • Стоимость реализации 1 кв. метра общей площади жилья экономического класса в проекте на условиях программы "Жилье для российской семьи": до 35 000 руб. руб. Уточнить стоимость Вы можете у застройщика - Подробнее
Данный проект отобран для участия в программе "Жилье для российской семьи".

В рамках проекта планируется построить современные жилые дома, квартиры в которых будут реализовываться на условиях, предусмотренных программой.

Строительство домов будет осуществляться с использованием высококачественных материалов и современных технологий, что позволит обеспечить безопасность и комфортабельность возводимого жилья.

По мере поступления информации от субъекта РФ в данном разделе будут размещены:



  • общие документы по проекту,
  • проектная документация,
  • фотоматериалы со строительной площадки,
  • подробные сведения о домах, в которых можно приобрести квартиру на условиях программы,
  • информация о застройщике,
  • иные материалы.
Стоимость реализации 1 кв.метра общей площади жилья экономического класса в проекте на условиях программы "Жилье для российской семьи": за точной информацией о стоимости просим обращаться напрямую к застройщику.

Данный проект реализуется строительной компанией: ИМПЕКС, ООО - застройщик. Подробнее
Общая документация по проекту
Протокол от 18.04.2016 г.
Кадастровые номера участков, на которых реализуется проект
Как купить жилье Перейти к просмотру домов в проекте
Вот это нормально.
«Жилье для российской семьи»: как стать участником программы в 2016 году





Программа осуществляется на основе принятия решения правительством об обеспечении доступным жильем эконом-класса граждан страны. Положение принято в 2014 году и будет действовать до 2017 года включительно.

Основными ее тезисами и целями являются:

  • помочь определенным категориям населения в улучшении условий проживания;
  • увеличить количество жилой недвижимости на территории государства за счет застройки новых площадей;
  • способствовать доступности приобретения жилых помещений путем понижения средней цены на один квадратный метр.
Данной методикой в течение 3 лет запланировано проведение строительных работ на 25 млн. кв. метров совокупной площади. Программа также реализуется на базе следующих условий:

  1. Стоимость эконом-жилья за 1 кв. метр не может превышать 35000 рублей и составлять более 80% от рыночной стоимости.
  2. Для уменьшения цены используется процедура приобретения инженерной инфраструктуры у организации-застройщика посредством выпуска облигационных бумаг с предоставлением залога, что даст возможность возместить застройщику потери, составляющие около 4000 рублей за 1 кв. метр.
  3. Величина строительства измеряется от 10000 кв. метров в соответствии с архитекторским проектом.http://finansiko.ru/zhile-dlya-rossijskoj-semi-kak-stat-uchastnikom-programmy/
 
Сверху