Кунгурская пещера - нужны попутчики.

Неждана

Местный
в апреле хотелось бы съездить в Кунгурскую пещеру. в идеале - одним днем туда-обратно, но можно рассмотреть вариант ночевки. предпочтительно компанией бы, на двух-трех машинах. есть желающие с детьми?
или опытом поделитесь? может, вообще проще поездом?
 

Spartanka

просто сказка...
о, я тоже хочу, надо вечером с мужем обсудить, у нас 7-местная машина
 

Неждана

Местный
ого, семь мест )
просто давно хочется пещеру ребенку показать. щас в очередной раз "семь подземных королей" прочитали... скоро том сойер уже, там тоже про пещеру. подружка в эти выходные в кунгур едут. но у меня ребенок заболел, мы не ездоки именно в эти дни. а там март-апрель - самая красота, по отзывам.
 

логан

Местный
Я в детстве с классом ездила, на автобусе, понравилось, привезла от туда маленькую шкатулку из камня.
 

MULTIK

Активный пользователь
мы ездили месяц назад. Групповая экскурсия интереснее, чем индивидуальная (мое мнение). Мы ездили троем, там на месте собирают группу. А если едите уже сформированной своей группой (от 11чел), то нужно договариваться зарание. Ездили на обзорную экскурсию - понравилось, лазерное конечно эффектнее.
 

kroha

Местный
мы ездили классом в 80-е. сели на поезд вечером в Свердловске, утром были там, днем сходили на экскурсию, позавтракали, пообедали в Кунгуре в гостинице, поздно вечером того же дня сели обратно, ранним утром были в Свердловске
причем даже не выходили на центральном вокзале в Кунгуре, а где то на каком то полустанке
 

Саломатин

Активный пользователь
Сейчас ехать - это только в пещеру. Снег, грязь и пр. у нас такие же. Лучше ехать в конце мая- июне. Или подгадывать под небесную ярмарку в в конце июня - начале июля. Можно посмотреть и полетать. Сверху очень красиво. Мы ехали часа 4 или 5. Т.е. можно и за один день.
 

Вложения

  • _IGP0326.jpg
    _IGP0326.jpg
    577.2 KB · Просмотры: 33
  • _IGP0428.jpg
    _IGP0428.jpg
    371.6 KB · Просмотры: 31
  • _IGP0430.jpg
    _IGP0430.jpg
    736.4 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
в апреле хотелось бы съездить в Кунгурскую пещеру. в идеале - одним днем туда-обратно, но можно рассмотреть вариант ночевки. предпочтительно компанией бы, на двух-трех машинах. есть желающие с детьми?
или опытом поделитесь? может, вообще проще поездом?
Ездили на газели в 2012 вроде, не помню чтоб дорога сильно утомила. Там на границе Свердловской области только кусок был плохой, надеюсь его давно отремонтировали. Ночевали в гостинице при пещере, там есть совсем совковые и дешевые номера. Одним днем тяжеловато и под экскурсии подстроиться тяжелее.
 

Неждана

Местный
я шары тоже хочу. но пишут, что в первой половине весны там изморозь особо красивая.
если щас не получится, то тогда уж да, к воздухоплаванию приурочивать можно будет.
 

PT_limited

весенняя палитра
Мое мнение, ну если интересно, это не самое интересное из того, что у нас тут есть на Урале. Мы ездили сначала в пещеру, а потом еще в Пермь на три дня. Пермь запомнилась намноооого ярче. Там был и цирк, и старая жд станция Пермь-1, и пешеходные маршруты по центру, и музеи. Если бы поездка состояла только из пещеры, я бы пожалуй даже разочаровалась ))
 

Splitt

Активный пользователь
Кунгурская пещера ,... красота , ... блин, опять захотелось .... :) Ладно, по факту. Ваш план по поездке одним днём вполне реальный, он был реализован мной два раза:
1) 2011 год, июль. Выезд из снежинска в субботу утром, гдето в 7-00, приезд в кунгур к пещере в 12-30, в пути 400 км, скорость скоростные режимы не нарушались, скорость макс 100 по спидометру. По приезду, сразу к кассам, а там народа ТЬМА :-( , пока стояли в очереди: БИЛЕТОВ на Лазерное Шоу - НЕТ , стоим дальше: уже продали билеты на 17-30, и вот наконецто урААА, мы купили последние билеты в группу на 17-50 - только уже без лазерного шоу. т.к. ночёвка не рассматривалась в гостиницу Сталагмит не заезжали, однако Рекомендую воспользоватся их столовой (прямо по центральной лестнице на самых верхний этаж), там бизнесланчи вполне неплохого качества ( типа комплексный обед) стоит всего 150 руб на человека. Пообедав - решили посмотреть город, съездили в церковь, на подвесной мост, были в "Кунгурских Сладостях" - щербет, ирис, лимонад - из детства (привезли на пробу всего, неско лимонада по 0,5 - в итоге пожалели что взяли так мало !!! ) , а напротив этого магазина - Гончарная Лавка - много красивых и Дешевых изделий из глины ( для сравнения - цветочные горшки в два - четыре раза дешевле чем в снежинских магазинах) . После посещения пещеры перекусили и в дорогу, время 19-45. В итоге почти в час ночи были уже в снежинске, мне тогда как водителю после такого насыщенного дня и предыдущей бессоной ночи (маленький ребенок) было в итоге довольно тяжело + авто ваз2106 :). Штрафы за поездку - 0 руб.


2) 2012 год, начало августа. в этот раз (вспоминая про очериди большие) делаю звонок в "кунгурские ледяные пещеры". Из разговора: Добрый день,- можно забронировать билеты на 4 человека? НЕТ , У нас ТОЛЬКО в порядке Живой Очереди ! ЁмаЁ, говорю - такой вариант не устравивает. ОК, Тогда можем предложить Индивидуальную экскурсию со своим экскурсоводом, стоит 1000 рэ с человека , т.е. 4 000 руб с моей группы. Бронирую на 14-30. Итак, выезд в субботу в 07-30 , приезд в 12-00 , скорость 100 по спидометру + скоростные режимы по знакам не нарушались,- дорога уже чуть лучше, перед Кунгуром Разбитую в Хлам дорогу как раз доделывали, однако на границе областей участок через деревню Шахарово так и не сделали. По приезду в кассы стучу в дверку , сказали чтобы за 5 минут подходили БЕЗ очереди выкупили Билеты, ок, есть немного времени сходить пообедать в столовую. После обеда - переоделись и в пещеру . В итоге мы были в четвером + гид, были в пещере гдето 2,5 часа - смотрели шоу лазерное , фоткались без народа там где удобно и как хотели и сколько надо (кто был с большой группой - тот меня поймёт), побывали во многих закоулках и "закрытых" для основной групп местах - мне это больше понравилось. Да , стоимость билета с Шоу - 700 рупий + десткая скидка , тут 1000 со всех , но не надо забывать дополнительно - не надо надо платить за фото видео съемку (многие конечно не платят - но "строгие" гиды пытаются следить за этим ))) . После пещеры в Кунгурские Сладости и Гончарную лавку за сувенирами, в этот раз было уже два ящика лимонада и кило по 3 каждой вкусности :) + кучу горшков цветочных красивых в подарки привезли ))) , выезд точно не помню, но кажется до шести вечера, - полдвеннадцатого проехали КПП. В этот раз дорога показалась значительно легче, видимо выспался перед этим + машину поменял на иномарку ;-) , хотя почти всю дорогу провёл под дождём, что в кунгур, что в снежинск. Штарфы за поездку - 0 руб.

П.С. Первый раз ездили в кунгурские пещеры в июне - попали на день города - Фестиваль воздушных шаров - очень понравилось, впечатлили огромные Шары. но в тот раз ездили с ночевкой в гостинице, - это уже немного другой вариант расклада по времени.
П.С. 2 Вот, просьба не пинать сильно за лирику и за очипятки )))
 
Сверху