краска на одежде: чем вывести?

тИГРЕК

Местный
Запачкали одежду краской. Вещи из вельвета, джинсы, футболку и кожанную сумочку. Подскажите, пожалуйста, чем вывести? Простая стрирка не помогла((
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Запачкали одежду краской. Вещи из вельвета, джинсы, футболку и кожанную сумочку. Подскажите, пожалуйста, чем вывести? Простая стрирка не помогла((
Настоящая советовала тут уайтспиритом выводить.
С кожанной сумки маслом растительным можно попробовать.
Мы тоже сидели на этих скамейках вчера, но на каком то удачном месте, видимо. Ни у кого нет пятен.
 

tuor

Новичок
Советую вам в суд подать на городскую администрацию.
 

anty-feyka

Новичок
И у нас ребенок вляпалась. Вывели уайтспиритом, только перед этим не стирали, а сразу как домой пришли оттерли, потом постирали.
 

DANA_2011

Активный пользователь
а где продается уайт-спирит у нас та же самая проблема после вчерашнего
 

anty-feyka

Новичок
Все правильно, в строительных магазинах, это разбавитель для краски. Но только медлить не стоит, чем дольше тянешь, тем меньше шансов спасти вещи.
 

Врединa

Настоящая
У нас по счастливой случайности он оказался дома. Сначала попробовали жидкостью для снятия лака, успехом не увенчалось.
С джинсов, брюк и плаща вывели с помощью Уайт-Спирита, на сухую ткань ваткой и мелким трением всё сошло. На светлых джинсах остались жёлтые пятна, перед стиркой напшикала их пятновыводителем и на стирку 60 градусов. Всё хорошо отстиралось.
все именно жёлтой краской испачкались?
 

DANA_2011

Активный пользователь
У меня муж голубой краской испачкал новый поло "Лакосте"... первый раз одел и на тебе...так обидно
 

Врединa

Настоящая
У меня муж голубой краской испачкал новый поло "Лакосте"... первый раз одел и на тебе...так обидно
Попробуй Уайт-спирит. любую одежду обидно так пачкать:(

Вот интересно, лак для ногтей это средство не берёт, а краску легко.
 

DANA_2011

Активный пользователь
завтра в Норд сбегаю, может там куплю, надо спасать вещи
 

Врединa

Настоящая
А строительный в Клондайке не работает сегодня? Мы там брали. Просто чем раньше начать выводить краску, тем больше шансов на успех.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Моя соседка по подушке, во дворе присела на скамейку. Есть подозрение, что нашу скамейку и трибуны стадиона красили краской из одной бочки. Так она успешно спасла джинсы подсолнечным маслом.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Упс ... а я и не знаю дальнейшей судьбы пятна. Ну да, было пятно от масла. Мы рассудили так- если оттирать каким-нить растворителем, то скорее всего на месте, где была краска, останестся белёсый след... ну как это бывает с джинсами, когда они вытираются со временем. Только тогда это происходит естественным путем и равномерно, а здесь получилось бы довольно яркое пятно на попе. Ну и попробовали потереть маслом. Пятно и поддалось. А само масло?... Хм, наверное отстирала потом. Не-а, не знаю.
 

Врединa

Настоящая
Я тоже подозревала что растворитель может съесть и краску на ткани, для предупреждения такого казуса попробовала потереть на внутренней стороне пояса, под ремнём. А потом уже смело и не жалея средства начали оттирать всё что лишнее:)
 
Сверху