Коронавирус.

(С) https://pushba.livejournal.com/1702894.html

Все ропщут на карантин, но вот мой папа, который вернулся из Китая 2 недели назад, считает, что надо бы ЕЩЕ ужесточить. Я поделюсь информацией с вами, как говорится от первоисточника, мнением человека, пересидевшего начало пандемии непосредственно в Китае.

По началу его тоже бесило введение ограничений. В Китае карантин был объявлен примерно 24 января после блокирования города Ухань, столицы провинции Хубэй, и блокирования провинции Хубэй, включая 15 крупных городов с общим населением примерно 60 миллионов человек.
Удивительно, что введение карантина совпало с китайским Новым годом. И именно в этот период Китай прекращает работу примерно на 3 недели.
Вот что пишет мой папа, что такое карантин по-китайски ( г. Чжухай пров. Гуандун. Население ок. 7 000 000):
- Все входы в микрорайон закрываются, за исключением одного, возле которого установлен блок пост

1329837_original.jpg

Это вход в микрорайон, забарикодированный

-измеряют температуру у всех при входе и выходе
- на семью разрешен один выхода на два дня за продуктами питания
-если вышел - можно было идти куда угодно и зачем угодно, никто не спрашивал и не интересовался, только почти на каждом перекрестке блок-посты, померял температуру, пошел дальше
-вход-выход только по пропускам, при предоставлении справки о необходимости ходить на работу можно выходить каждый день, это же касается владельцев автомобилей, чужих не пускали вообще

1329997_800.jpg

Это жетон для входа/выхода, потом все ввели в телефон


- общественный автотранспорт полностью не работал, только такси
- поголовное ношение масок при входе в магазин, места скопления людей
- большинство дорог перекрываются

1330324_800.jpg

Обычно эти трассы заполнены 6 рядов туда и обратно


- остаются открыты только те, на которых установлены блок-посты для проверки температуры, проверяют все машины, большие пробки, никто не переживает по этому поводу.


1330661_800.jpg

1330881_800.jpg




- остановлен весь коммерческий автотранспорт за исключением развозки продуктов, лекарств
1331079_800.jpg


-столовые и кафе работали только на вынос еды.
- были закрыты все парикмахерские, массажные и прочие заведения.
- внутри микрорайон никто не запрещает прогуливаться, сидеть возле фонтанов, гулять с животными, везде только предупреждения о соблюдении предосторожности. Везде стоят столики с салфетками и дезсредствами.
- никто не таскал рис (про гречку в Китае не слышали), продукты продавались в штатном режиме, включая мясо и овощи

1331248_800.jpg

В моле открыто 2 кассы из 10, самый разгар

- везде плакаты, радиообращения
- по телевизору никакого фанатизма, все в обычном формате, только вместо рекламы клипы по применению средств защиты, и «Вперед Китай» , «Вперед Ухань», «Мы вместе», «Прорвемся».
По новостям максимум 10 минут по изложению текущей ситуации, дальше стандартный позитив. Никому в голову ни пришло объяснять людям, чем нужно занимать себя дома и почему нельзя никуда выходить из дома.


Сразу было объявлено, что школы и детские сады закрыты до 1 апреля, позднее до 1 мая.

Также было объявлено об ужесточении административных и уголовных мер по ужесточению наказаний за нарушение правил карантина, дезинформации и попытках нажиться на спекуляции медицинских средств, лекарств, предметов первой необходимости и продуктов питания.

Данный жесткий карантин продолжался недели три, после того как было объявлено о прекращения роста заболеваемости с 10 марта, было разрешено открывать рабочие места, карантин продолжался, но с менее жесткими мерами, пустили автобусы можно было ездить везде без проблем, ходить в молы, правда, за один поход температуру измеряли раз 20.

- об открытии офиса ставился в известность комитет по охране труда, который направлял группу по санитарной обработке помещения и сверке сотрудников, приступающих к работе, с установкой блок поста перед офисом.


Как говорится, мой папа пережил китайский карантин и, вернувшись в Россию и оценив ситуацию в нашей стране, убежден, что меры по его соблюдению нужно ужесточить! Взять на вооружение «успешную модель победы над вирусом», а также прекратить «бред» и нагнетание ситуации по ТВ в целом.
 
Последнее редактирование модератором:

Dzxtckfd

Пользователь
Москве обрел популярность "друг на карантине": звонят избитые женами мужчины

Большинство абонентов - люди, которые стесняются обратиться к психологу

сегодня в 13:22, просмотров: 613



«Спасу тебя от скуки во время самоизоляции», - гласит объявление 22-летнего москвича Тимура. Услуги репетиторов по иностранным языкам, танцы и даже консультация сантехника – в это время все ушло в онлайн. Пока все одни сидят дома и сетуют на летящую в тартар экономику, другие придумывают новые виды заработка. «МК» связался с предприимчивым «другом на карантин» и выяснил, кто чувствует себя максимально одиноко в эти дни и о чем говорят мужчины.

В Москве обрел популярность

Тимур, который решил стать "другом на карантине".









- Тимур, откуда взялась идея стать «другом на карантин»?
- Первое, что пришло в голову, - нужно в эти сложные времена хоть как-то заработать. Начал смотреть социальные сети, на что сейчас есть запрос и понял, что многие пишут, что очень скучно, все сидят дома и даже поговорить не с кем. В обычной жизни я работаю риэлтором и занимаюсь музыкой: пишу песни, играю на разных инструментах. У меня много друзей и близких, которые часто обращаются ко мне за советом или со своими бедами. Я подумал, что это можно как-то монетизировать, свел с информацией из сети, и так возникла идея «друг на карантине».

- Услуга имеет спрос? Сколько звонков вам поступает?
- Объявление на «Авито» я разместил около двух недель назад. Не скажу, что за это время у меня было так много заказов, как бы хотелось в идеале, чтобы не нуждаться в ином заработке, но отклик есть. Чаще люди просят попереписываться с ними в социальной сети, такие заявки я получаю каждый день, чуть меньше спрос на звонки и видеозвонки – где-то один в два дня. Когда я закидывал объявление, я не особо надеялся. Но, очевидно, это людям все же нужно. В основном мне звонят из Москвы, реже из регионов, например со мной часто говорит девочка из Коми и мужчина из Челябинска.
- Как вы выбираете тему разговора? Есть какие-то уловки, чтобы «прочувствовать» собеседника?
- Обычно люди сами начинают рассказывать о том, что их волнует. В итоге я получаюсь таким онлайн психологом. Разговор идет сам собой, для этого надо просто уметь слушать и не лукавить с собеседником. Например, меня очень взволновал рассказ девушки, на которую не обращает внимание ее парень. На первый взгляд история стара как мир, но мне все равно всегда очень печально слышать, когда у людей проблемы в отношениях. Когда сначала друг друга любят, а потом относятся просто как к мебели. Мужчины взрослее говорят про то, как плохо чинят машину, какие проблемы на работе. Один мне жалуется на свою супругу, которая занимается рукоприкладством. Получается, что такое не скажешь друзьям и в полицию не пойдешь – засмеют, а поделиться нужно же с кем-то.
- Кто звонит чаще, мужчины или женщины?

- Когда я только это придумал, предполагал, что, в основном, будут звонить маленькие девочки, лет 16-ти. Но на самом деле большинство заказов, порядка 70%, от мужчин, притом в разбросе лет от 16 до 35. Возможно, дело в том, что они не ходят к психологам, переживают все внутри и часто просто не могут рассказать то, что их волнует никому. Думают, что это не воспримут всерьез или что-то еще. Сам я от таких разговоров не устаю, но стараюсь без надобности ничего не советовать. Людям чаще всего нужно просто выговориться. Кстати, звонящие из регионов часто спрашивают: «А как там у вас в Москве? Правда, что не пускают никуда и военная техника стоит?» Людям хочется знать, что происходит в столице. Помимо всего я еще веду новостной паблик в сети, что мне помогает отвечать на такие вопросы. А вообще мне было бы очень интересно, если бы мне позвонил кто-то из заболевших, с ним было бы что обсудить.

- Будете ли вы продолжать это дело?
- Я не знаю, есть ли у меня конкуренты, не смотрел есть ли кто-то еще с таким предложением на рынке. Поэтому и расценки я брал навскидку. Не скажу, что этим можно много заработать, так на молоко, хлеб и еще по мелочи, поэтому не уверен, что буду этим заниматься и дальше в будущем. Заказы в основном поступают на переписку, так как для, например, девушек видеосвязь – это целый процесс подготовки.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь нашел на сайте шаблон заявы для садовода?
Мне, признаю, дремучему человеку, не удалось. Только это:
там нет специального шаблона. сам ругался
берете тот который въезд - выезд для физ лиц
и заполняете
ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Игорь Ильич!
Прошу Вас разрешить выезд (въезд) в город Снежинск в особый период с 06 апреля 2020г,
На:
- выезд и въезд 18.04.2020;
- выезд и въезд 19.04.2020.
через КПП№2
(указывать нужно определенную дату 07.04.2020, либо нужный период с 06.04.2020 по 30.04.2020, разово или неоднократно).
Цель: для поездки в СНТ «Синара» (24 сады), на личном автомобиле, для проведения сезонных садовых работ. Количество человек в автомобиле 1 (один).
Копия свидетельства о регистрации участка прилагается.
ниже заполняете табличку с паспортными и прочими данными на тех кто в машине.
на вторую страничку образца вставляете копию своего документа чего у вас там есть садовая книжка или зеленка или...
и отправляете..
Даты не обязательно эти разумеется. это для примера выдрал из заявы которую писал людям вчера.
 
  • Like
Реакции: Llin

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
что старикам надо выбросить рассаду, выращенную ими чуть не с января месяца, и молчаливо смириться с потерей дачного сезона в этом году?
Так в чем пробоема ? вы так понимаю не старик. Станьте садовым волонтером , помогите дедушкам и бабушкам посадить их рассаду что б не погибла в ящиках дома.
А то как шуметь и чужую работу критиковать так - первый парень на деревне. А как самому чего полезное для окружающих и нуждающихся в помощи сделать?
Раз углядели такую проблемку - собирайте единомышленников или сам, сам и в бой!
Хотя рановато еще высаживать рассаду, то в прогнозе как минимум пять дней ожидаются заморозки.
т.ч. запас по рассаде еще есть.
Начнут позже копать не фатал вообще.
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Так в чем пробоема ? вы так понимаю не старик. Станьте садовым волонтером , помогите дедушкам и бабушкам посадить их рассаду что б не погибла в ящиках дома.
Хотя рановато еще высаживать рассаду то в прогнозе как минимум пяь дней ожидаются заморозки.
т.ч. запас по рассаде еще есть.
Начнут позже копать не фатал вообще.
Уж как нибудь без чужих советов обойдусь, я не джедай - у меня своих дел по горло, и своя рассада имеется. :Wink:
Для не садоводов поясню, что рассаду у нас в регионе высаживают в теплицы в конце мая.
И что то подсказывает, что 30 апреля эта катавасия с незаконным перекрытием горзоны не закончится. ;)
 
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
иногородние рабочие, как ездили в город, так и продолжают спокойно заезжать и выезжать по спискам на объеты города и института без всякого карантина - их ограничение вообще не коснулось,
за всех рабочих не скажу. не знаю куда они там ездят но думается что по делу.
А у меня вот на доме крышу начали ремонтировать с середины марта. балки стропила меняют и прочее. крыша вскрыта. а тут карантин и "импортную" рабсилу под попу коленкой, а на дворе нифига не сушь африканская, то дожди то снег.
Рабочих вернули - ударными темпами закрывают крышу.
Так я это к чему.
АСКО может вы пойдете вместо озерских и аргаяшских работяг крышу доделывать? Вы только скажите мы быстро всем домом заяву накатаем и в администрацию отправим, мол мы тут боимся завозного короновируса. а вот выискался местный герой доброволец готовый ударно в одного поработать.
Думаю вам такая перспектива не понравится. да и нам как жителям дома без крыши жить не комфортно. т.ч.. пусть себе работают.
Думается и на других объектах есть нужда в срочных работах или доделке начатого. Или предлагаете вообще всё всё остановить и бросить и хай оно киснет и тухнет и разваливается пока этот недокарантин не отменят?
 

ASCO

Местный
за всех рабочих не скажу. не знаю куда они там ездят но думается что по делу.
А у меня вот на доме крышу начали ремонтировать с середины марта. балки стропила меняют и прочее. крыша вскрыта. а тут карантин и "импортную" рабсилу под попу коленкой, а на дворе нифига не сушь африканская, то дожди то снег.
Рабочих вернули - ударными темпами закрывают крышу.
Так я это к чему.
АСКО может вы пойдете вместо озерских и аргаяшских работяг крышу доделывать? Вы только скажите мы быстро всем домом заяву накатаем и в администрацию отправим, мол мы тут боимся завозного короновируса. а вот выискался местный герой доброволец готовый ударно в одного поработать.
Думаю вам такая перспектива не понравится. да и нам как жителям дома без крыши жить не комфортно. т.ч.. пусть себе работают.
Думается и на других объектах есть нужда в срочных работах или доделке начатого. Или предлагаете вообще всё всё остановить и бросить и хай оно киснет и тухнет и разваливается пока этот недокарантин не отменят?
Я вам по Ивана, а вы мне про болвана.
Даже дискутировать с вами на эту тему нет никакого желания.
Удачи вам с вашей "крышей" и с аргаяшскими раотниками.
Вы правы - у наших МЕСТНЫХ жителей нет недостроенных крыш и других объектов, находящихся за КПП. :Wink:
 
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Я вам по Ивана, а вы мне про болвана.
да можете не дискутировать это ваше право. я вам только указал на то что далеко не все рабочие ездят сюда за "пинать балду" некоторые из них даже работают и работа эта важна и нужна жителям города. или вы таки предлагаете остановить эти работы и пофигу на последствия?
А завоз рабочих и выезд жителей это разные истории и каждую нужно решать самостоятельно и смысл их смешивать в общую кучу?
И к вам когда нибудь придет на дом кап ремонт, тогда посмотрим как вы запоете про жизнь прекрасную. если этот ремонт вляпается в какую нибудь очередную все государеву катавасию и встанет в самый неудачный момент.
 

ASCO

Местный
Москве обрел популярность "друг на карантине": звонят избитые женами мужчины

Большинство абонентов - люди, которые стесняются обратиться к психологу

сегодня в 13:22, просмотров: 613



«Спасу тебя от скуки во время самоизоляции», - гласит объявление 22-летнего москвича Тимура. Услуги репетиторов по иностранным языкам, танцы и даже консультация сантехника – в это время все ушло в онлайн. Пока все одни сидят дома и сетуют на летящую в тартар экономику, другие придумывают новые виды заработка. «МК» связался с предприимчивым «другом на карантин» и выяснил, кто чувствует себя максимально одиноко в эти дни и о чем говорят мужчины.

В Москве обрел популярность

Тимур, который решил стать "другом на карантине".









- Тимур, откуда взялась идея стать «другом на карантин»?
- Первое, что пришло в голову, - нужно в эти сложные времена хоть как-то заработать. Начал смотреть социальные сети, на что сейчас есть запрос и понял, что многие пишут, что очень скучно, все сидят дома и даже поговорить не с кем. В обычной жизни я работаю риэлтором и занимаюсь музыкой: пишу песни, играю на разных инструментах. У меня много друзей и близких, которые часто обращаются ко мне за советом или со своими бедами. Я подумал, что это можно как-то монетизировать, свел с информацией из сети, и так возникла идея «друг на карантине».

- Услуга имеет спрос? Сколько звонков вам поступает?
- Объявление на «Авито» я разместил около двух недель назад. Не скажу, что за это время у меня было так много заказов, как бы хотелось в идеале, чтобы не нуждаться в ином заработке, но отклик есть. Чаще люди просят попереписываться с ними в социальной сети, такие заявки я получаю каждый день, чуть меньше спрос на звонки и видеозвонки – где-то один в два дня. Когда я закидывал объявление, я не особо надеялся. Но, очевидно, это людям все же нужно. В основном мне звонят из Москвы, реже из регионов, например со мной часто говорит девочка из Коми и мужчина из Челябинска.
- Как вы выбираете тему разговора? Есть какие-то уловки, чтобы «прочувствовать» собеседника?
- Обычно люди сами начинают рассказывать о том, что их волнует. В итоге я получаюсь таким онлайн психологом. Разговор идет сам собой, для этого надо просто уметь слушать и не лукавить с собеседником. Например, меня очень взволновал рассказ девушки, на которую не обращает внимание ее парень. На первый взгляд история стара как мир, но мне все равно всегда очень печально слышать, когда у людей проблемы в отношениях. Когда сначала друг друга любят, а потом относятся просто как к мебели. Мужчины взрослее говорят про то, как плохо чинят машину, какие проблемы на работе. Один мне жалуется на свою супругу, которая занимается рукоприкладством. Получается, что такое не скажешь друзьям и в полицию не пойдешь – засмеют, а поделиться нужно же с кем-то.
- Кто звонит чаще, мужчины или женщины?

- Когда я только это придумал, предполагал, что, в основном, будут звонить маленькие девочки, лет 16-ти. Но на самом деле большинство заказов, порядка 70%, от мужчин, притом в разбросе лет от 16 до 35. Возможно, дело в том, что они не ходят к психологам, переживают все внутри и часто просто не могут рассказать то, что их волнует никому. Думают, что это не воспримут всерьез или что-то еще. Сам я от таких разговоров не устаю, но стараюсь без надобности ничего не советовать. Людям чаще всего нужно просто выговориться. Кстати, звонящие из регионов часто спрашивают: «А как там у вас в Москве? Правда, что не пускают никуда и военная техника стоит?» Людям хочется знать, что происходит в столице. Помимо всего я еще веду новостной паблик в сети, что мне помогает отвечать на такие вопросы. А вообще мне было бы очень интересно, если бы мне позвонил кто-то из заболевших, с ним было бы что обсудить.

- Будете ли вы продолжать это дело?
- Я не знаю, есть ли у меня конкуренты, не смотрел есть ли кто-то еще с таким предложением на рынке. Поэтому и расценки я брал навскидку. Не скажу, что этим можно много заработать, так на молоко, хлеб и еще по мелочи, поэтому не уверен, что буду этим заниматься и дальше в будущем. Заказы в основном поступают на переписку, так как для, например, девушек видеосвязь – это целый процесс подготовки.
И в Москве предприимчивых жуликов и идиотов, которые на это ведутся, то же хватает.
 

natasha_n_n

Местный
за всех рабочих не скажу. не знаю куда они там ездят но думается что по делу.
А у меня вот на доме крышу начали ремонтировать с середины марта. балки стропила меняют и прочее. крыша вскрыта. а тут карантин и "импортную" рабсилу под попу коленкой, а на дворе нифига не сушь африканская, то дожди то снег.
Рабочих вернули - ударными темпами закрывают крышу.
Так я это к чему.
АСКО может вы пойдете вместо озерских и аргаяшских работяг крышу доделывать? Вы только скажите мы быстро всем домом заяву накатаем и в администрацию отправим, мол мы тут боимся завозного короновируса. а вот выискался местный герой доброволец готовый ударно в одного поработать.
Думаю вам такая перспектива не понравится. да и нам как жителям дома без крыши жить не комфортно. т.ч.. пусть себе работают.
Думается и на других объектах есть нужда в срочных работах или доделке начатого. Или предлагаете вообще всё всё остановить и бросить и хай оно киснет и тухнет и разваливается пока этот недокарантин не отменят?
Не корректное сравнение,вы свои мелкособственнические интересы ставите выше кузницы ядерного щита Державы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Президент вообще не заболел. Я думаю фикция эта его болезнь.
Как говорят престfрелые и богатые евреи - "Как здоровье? Не дождетесь" :)

Власти под видом предотвращения распространения коронавирусной инфекции создали условия, при которых "социальная дистанция" нарушается? Причем между пенсионерами - наиболее подверженными распространению КВИ.
Или я чего-то не понимаю?
 

Llin

Уже освоился
рассаду у нас в регионе высаживают в теплицы в конце мая
Кто как. Некоторые в теплицу и под укрытие внутри теплицы - в районе 1 мая. По обстановке. Главное, как у кого грунт прогревается. И многие сначала отвозят рассаду и держат в теплице не высаженной, пока земля не поспеет. В данной же ситуации, если ездить только дважды в неделю, помидоры могут засохнуть без регулярного полива, будучи в небольших рассадных емкостях.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кто как. Некоторые в теплицу и под укрытие внутри теплицы - в районе 1 мая. По обстановке. Главное, как у кого грунт прогревается. И многие сначала отвозят рассаду и держат в теплице не высаженной, пока земля не поспеет. В данной же ситуации, если ездить только дважды в неделю, помидоры могут засохнуть без регулярного полива, будучи в небольших рассадных емкостях.
Вот ведь какое дело. Органы власти на местах отчитаются о выполнении указа президента о "самоизоляции", получат поощрения, а люди, выполнившую эту самоизоляцию, получат засохшие помидоры (((
 

Llin

Уже освоился
У меня они дома сидят как миленькие. Понабивав шишек за годы садоводства, сеем в несколько приемов, в разные сроки. И некоторые сейчас совсем крохотули. Высаживать тоже в несколько приемов надежнее.
Последние, страховочные, корни, если сами не высаживаем - всегда найдется кому отдать страждущим. Бывало, даже в воинскую часть через шефов. Или у кого пропали, неровен час. Сорри за офф, больше не буду.
 

ASCO

Местный
Кто как. Некоторые в теплицу и под укрытие внутри теплицы - в районе 1 мая. По обстановке. Главное, как у кого грунт прогревается. И многие сначала отвозят рассаду и держат в теплице не высаженной, пока земля не поспеет. В данной же ситуации, если ездить только дважды в неделю, помидоры могут засохнуть без регулярного полива, будучи в небольших рассадных емкостях.
Это вы "мимо бредущему" объясните, что людям надо сейчас в садах появляться, а не когда соизволят господа открыть горзону. :Happy:
 

PuMA

Чиним все
Мировой заговор или коронавирус!
Сказка для любителей мировых заговоров.
Случилась пандемия накануне президентских выборов в США, причем как показывали опросы главный кандидат от демократов, а именно от Сороса, Джо Байден полностью погряз в коррупционных скандалах и на праймериз проигрывал даже своим однапартийцам, а шансы выиграть вообще были околонулевые. Но когда стадо что либо решало? про себя подумал Сорос, оно на то и стадо, чтобы гнать его в нужно для пастуха направлении. Что он зря спонсирует СМИ большинства стран, некоммерческие благотворительные организации, МОК, ВОЗ? Пора и им послужить службу для «мирового спекулянта».
Операцию «Коронавирус» решено было начать со стран, которые больше всего «наелись» от нынешней политики республиканской партии, а именно с Китая и Ирана, те охотно согласились, не желая терпеть Трампа еще четыре года, так и началась пандемия 20 года.
Как говорится, нет ничего более лучшего, как пропиариться на придуманной угрозе, так и поступил Си Цзиньпин, встал во главе строя врачей и военных, которые под его чутким руководством решительно и быстро справились с угрозой в его стране, нависшей над человечеством.
За это время нефть стремительно полетела вниз, больно ударив по нефтяному американскому лобби, и Сорос начал операцию большой обвал. Китай с Ираном, отработав условия договора, решили у себя сворачивать истерию, спекуляции-спекуляциями, а реальная экономика важней.
Особенно чудесна пандемия сошла на нет в Иране, если Китай еще устраивал «цирк» со строительством госпиталей, самоизоляциями, блокадами городов, то в Иране рост заболевших не с того ни с сего взял и прекратился.
Настало время Европы, которой Трамп тоже изрядно надоел. И начался апокалипсис в Италии, Испании, одним словом там, где долгов побольше, эстафету приняла Франция, уж порядком ей надоели воскресные марши против политики Макрона, пора уж и попугать чем нибудь народ, обязав сидеть дома, ну и Германия подключилась в разумных пределах, долги ведь по казначейским облигациям надо списывать, и должна быть отговорка перед избирателями за инфляцию и обесценивание их накоплений.
Республиканцы не сдавались, они выкупили свои рынки и решили начать людям деньги так раздавать, тем самым пиаря свою социальную политику. Демократы поняли, что не поддержать выделение денег своим гражданам, это обречь себя на проигрыш и начали затягивать с этим решением, а «Коронавирус» пришел США, началась игра ва банк.
А вы спросите, причем тут Россия? Зачем ей этот цирк? А цирк этот ей за тем, что при нефти в 20 долларов в России жизни нет!))) Так как очень много народу путешествует за границу и покупает иностранные потребительские товары, то курс легко мог стать 150 руб. за доллар, спровоцировав социальные протесты. Так поддержав цирк, можно ограничить выезд и запретить что либо покупать, за исключением продуктов, которые на 80% отечественные, да и мозг «засерать» угрозой болезни и смерти, а там уже и качество жизни уйдет на второй план, да и нет уже никакого качество сплошное «рабство» и «тюрьма». Москвичи богаче всех живут, вот пускай и заплатят за свою прошлую роскошь. Когда твои граждане ничего не покупают и никуда не ездят, то при цене нефти даже в 20 долларов можно доллар сделать 65, так как он никому не нужен!)
По такому же принципу и Турция пошла, поняв, что курортный сезон не задался, остается только пугать своих граждан «большой угрозой»!
Одним шведам «пофиг», у их государства перед гражданами больших долгов нет, дифференцированные налоговая система, которая и так хорошо обирает граждан по их доходам, списывать нечего, можно не впадать в истерию.))
Так в России особенная самоизоляция и карантин, все предприятия и стройки работают, производящие что либо, начиная от продуктов и заканчивая самолетами и кораблями, парализована только сфера услуг и торговли. Сегодня ехал на работу в 7 утра, машин было столько, еще мне показалось больше, чем до самоизоляции. Но за то выйдешь на улицу воздухом подышать, рискуешь получить штраф от 15 до 40 тыс. рублей. Так мы коронавирус не победим, пока выборы в США не пройдут!)))))
Ну а мировые спекулянты остановят на время производство, выкупят пока народ не потребляет за бесценок сырье и сырьевые активы, обнулят накопления граждан, обесценив их инфляцией, а затем уберут панику и будут в три дорога продавать. Деньги это ведь мера власти одних людей над другими, поэтому нужно всегда устраивать кризис, заставляя копящих терять, ибо их накопления дают им власть, а точнее потенциальную возможность не работать на «властьимущих» и избежать быть у них в рабстве.

отсюда: https://smart-lab.ru/index/page4/
 
Сверху