Коронавирус.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы хоть раз документы читали - писали, или же с трудом русский выучили?
Где документ с реквизитами? Не позорьтесь.
Список проверяемых инфекций и вакцинаций из ЛМК у вас есть?
Не совсем понимаю смысл ваших наездов:) Игра в формализм?Я вам изначально как раз про ОТСУТСТВИЕ важных "локальных" документов, необходимых с точки зрения здравого смысла (а также основополагающих документов - конституции и общих положениях об охране здоровья граждан), вы мне "где документ" :)
По-русски написано, санкнижка подтверждает факт того, что человек является "здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний".
Отсутствие ДОКУМЕНТОВ, причисляющих корону к "инфекционным и иным заболеваниям" отраженным в ЛМК , я ПРИЗНАЮ (и признавал), но считаю это юридическим казусом, коих в стране немало.
Кстати, где официальный документ, говорящий о том, что Куаркод является сертификатом, подтверждающим факт вакцинации человека от короны? ;)(даже де-факто это не так, ибо с тем же пфайзером куаркод не выдадут!)
 
Последнее редактирование:

tutitut

Активный пользователь
Outpost до сих пор файерволл, но много лет не обновляется. Аналогия понятна? :SmileCoffee:
куаркод не может быть сертификатом. Это ссылка (в РФ).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Outpost до сих пор файерволл, но много лет не обновляется. Аналогия понятна? :SmileCoffee:
Не совсем)
Вы сравниваете Российские медицинские ведомства, отвечающие за ЗДОРОВЬЕ людей, с ленивыми программерами, забившими на какой-то там мне не известный программный продукт??????? :) приплыли, ага, сказал кот-программер))
"куаркод не может быть сертификатом. Это ссылка в РФ" - ссылка на какой ДОКУМЕНТ?

Если же хотите "околокомпьютерные аналогии" то за 30 из прожитых 40-ка лет тесного взаимодействия с компами я понял, что наличие касперских, авастов и прочих файерволов не гарантирует того, что ось не слетит к ежам, а зачастую бывает наоборот, что систему плющит не по-детски из-за троянцев (особенно тех троянцев, которые не оставляют следы в реестрах, не затирают файлы и т.д., а просто выполняют РАЗРЕШЕННЫЕ системой действия, но во вред системе :) ) и прочей нечисти, тормозящей работу компа))
 
Последнее редактирование:

tutitut

Активный пользователь
Остаётся надеяться, что просто зафейлят и не смогут реализовать. В День Д будет очередное :Frantics: :Banghead::Furious::Hot::Wavespin::Censored:Cold: - привет от Росреестра, новых медсправок на права и прочего...
Однако оперативность думоседов и мишустинских просто зашкаливает: скоро ДВА ГОДА пандемии, а они только проект еле-еле написали.
А всего лишь надо эти деньги не на куризацию тратить, а вакцинируемым раздать в руки - ночью бы очередь занимали!
Не совсем)
Вы сравниваете Российские медицинские ведомства, отвечающие за ЗДОРОВЬЕ людей, с ленивыми программерами, забившими на какой-то там мне не известный программный продукт??????? :) приплыли, ага, сказал кот-программер))
"куаркод не может быть сертификатом. Это ссылка в РФ" - ссылка на какой ДОКУМЕНТ?

Если же хотите "околокомпьютерные аналогии" то за 30 из прожитых 40-ка лет тесного взаимодействия с компами я понял, что наличие касперских, авастов и прочих файерволов не гарантирует того, что ось не слетит к ежам, а зачастую бывает наоборот, что систему плющит не по-детски из-за троянцев и прочей нечисти, тормозящей работу компа))
От "ленивых программеров" толку в разы больше, чем от мадам арбидолов и примкнувших к ним гамалеев.
Как ЛМК не даёт гарантии, что её обладатель не убьётся прыгнув с крыши, так и антизловредное ПО бессильно перед ламером за клавиатурой.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
От "ленивых программеров" толку в разы больше, чем от мадам арбидолов и примкнувших к ним гамалеев.
Тут соглашусь. Тем не менее пациента лечит не томограф и прочее компьютеризированное мед.оборудование (роль программеров в его создании подчас ключевая), а врач :) Хотя ,конечно, довольно странно, если профессор имени Гамалеи топит за обязательную вакцинацию (при этом, прикрывая свою 70-ти летнюю жопку, он уточняет, что показания к вакцинации имеют некоторые ограничения, так принудительную или выборочную вакцинацию предлагает сей убеленный сединами муж (пруф на это есть в приведенном мной ролике - составитель ролика - Антон Хардин) )
Точно также как блюдА готовит не мультиварка, а повар))
Другое дело,что далеко не всегда хороший повар попадается, но вот мне самому нравится, что я готовлю, поэтому сытый :)
 
Последнее редактирование:

tutitut

Активный пользователь
Тут соглашусь. Тем не менее пациента лечит не томограф и прочее компьютеризированное мед.оборудование (роль программеров в его создании подчас ключевая), а врач :) Хотя ,конечно, довольно странно, если профессор имени Гамалеи топит за обязательную вакцинацию (при этом, прикрывая свою 70-ти летнюю жопку, он уточняет, что показания к вакцинации имеют некоторые ограничения, так принудительную или выборочную вакцинацию предлагает сей убеленный сединами муж (пруф на это есть в приведенном мной ролике - составитель ролика - Антон Хардин) )
Точно также как блюдА готовит не мультиварка, а повар))
Другое дело,что далеко не всегда хороший повар попадается, но вот мне самому нравится, что я готовлю, поэтому сытый :)
Без томографов и рентгенов медицина откатится на конец XIX века. Впрочем, у ЦМСЧ-15 это уже получилось!
Например инфекция построена и эксплуатируется до сих пор по технологиям гигiены имераторских времёнЪ, в то время как в цивилизованных странах такого нет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Без томографов и рентгенов медицина откатится на конец XIX века. Впрочем, у ЦМСЧ-15 это уже получилось!
Например инфекция построена и эксплуатируется до сих пор по технологиям гигiены имераторских времёнЪ, в то время как в цивилизованных странах такого нет.

Ну добавлю еще банальность. В ветеринарии тупо клеймят рогатых домашних животных, по мнению ряда людей, процедура куаризации напоминает нечто подобное)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Локдауны в России планируют продлевать до конца зимы

Об этом сообщил доктор исторических наук, политолог Валерий Соловей.

«В правительстве РФ обсуждается продление локдауна до конца февраля будущего года. Однако, чтобы не травмировать население и бизнес, власти предполагают вводить локдаун по принципу «stop and go», то есть ограничительные меры будут вводиться на срок 1-2 недели, затем делаться послабления. Это даст возможность не повышать градус психологического напряжения среди граждан», — сказал Соловей.

Политолог считает, что правительство не хочет нести материальную ответственность за локдаун, поэтому все это преподносится как инициатива губернаторов.

«Просто за тотальные меры или введение режима ЧС власти должны предоставлять компенсацию, а сейчас эти меры просто переложили на плечи работодателей. Но конечные инструкции даются руководству регионов в Кремле», — отметил Соловей.

Собеседник агентства добавил, что губернаторов могут отправить в отставку, если они не предоставят до конца года хороший результат по росту вакцинации, а также по снижению заболеваемости и смертности от COVID-19.
 

4507015

Местный
Возможность куаризировать непривитых с регистрацией их на "госуслугах"?
 

4507015

Местный
Вот интересно, наличие в организме антител говорит, что у человека есть защита.Прививка говорит, что у человека есть шанс, что в его организме может появиться такая защита., но не факт. Почему же тогда факт прививки , не говорящий о наличии защиты - дает возможность получить право болтаться везде и заражать, а факт реального наличия защиты - нет? Может быть куриный код - это ради чего то другого?
Еще странность – прививка действует полгода (по крайней мере, перепрививаться надо через полгода), а послепрививочный код действует год…
Чтобы полгода спокойно заражаться и заражать?
 

4507015

Местный
Собеседник агентства добавил, что губернаторов могут отправить в отставку, если они не предоставят до конца года хороший результат по росту вакцинации,..
А-а… Вот поэтому они и придумывают новые вынудительные меры?
 

ask

Местный
Ну добавлю еще банальность. В ветеринарии тупо клеймят рогатых домашних животных, по мнению ряда людей, процедура куаризации напоминает нечто подобное)
Клеймо на корове - это просто знак, что она принадлежит определенному хозяину, и если потеряется- чтобы знали, куда ее вернуть.Это не наносит ущерб корове, как и вам не наносит ущерб паспорт, что вы гражданин России. С кодом все сложнее. Вы не можете прочитать всю зашифрованную в коде информацию, а значит не можете ее контролировать с целью защиты своих прав . Вот предполагаемая ситуация - вы ищете себе работу и предоставляете везде свой код, после чего вас на работу не принимают без видимых причин. а причина в том, что в коде появилась информация - на работу не принимать.И вы даже не догадываетесь об этом.
 

ask

Местный
Дорогое правительство. Отскребитесь от нас пожалуйста. Со своей медвежьей заботой. Лучше всего вам не делать для нас ничего. Все кроме ничего у вас получается отвратительно.
В начале девяностых им было не до нас, они прихватизировали. И как бы не было тяжело - мы сами как то выкарабкивались. А теперь прихватизировать нечего.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
«В правительстве РФ обсуждается продление локдауна до конца февраля будущего года. Однако, чтобы не травмировать население и бизнес, власти предполагают вводить локдаун по принципу «stop and go», то есть ограничительные меры будут вводиться на срок 1-2 недели, затем делаться послабления. Это даст возможность не повышать градус психологического напряжения среди граждан», — сказал Соловей.


Такие не повсеместные короткие локдауны дают возможность не создавать дополнительные койко места, но постоянно поддерживать напряженность с целью продолжать вакцинацию и многократную ревакцинацию.
 

ask

Местный

В Екатеринбурге провели пикет против введения QR-кодов​

 
Сверху