Кондиционер

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
хоть и нет запаха, но думаю хуже не будет. задался вопросом чистки кондея.
к кому-то лучше обратиться с этим или просто по тому мануалу: купить этот балончик и побрызгать?
те кто этим занимаются - так же просто из балончика пшикают или у них девайсы есть специально обученные?
 

I.D.

Уже освоился
пользоваться балончиком с пеной, которая запузыривается в дренажную трубку не советую. хапнул я проблемку небольшую (и не я один), а дело в том, что эта пена идет по всем каналам и до воздуховодов... во-первых когда эта хрень стала летать по салону, потом запарился чистить салон.. высыхает белыми пятнами. во-вторых - эта пена конечно же попала на заслонки, в частности на холодно\горячо, и высохнув заклинила ее намертво. пришлось коечего разбирать и проворачивать заслонку руками.
вот этот балончик - тыц.
 

Fulcrum

Пользователь
пользоваться балончиком с пеной, которая запузыривается в дренажную трубку не советую. хапнул я проблемку небольшую (и не я один), а дело в том, что эта пена идет по всем каналам и до воздуховодов... во-первых когда эта хрень стала летать по салону, потом запарился чистить салон.. высыхает белыми пятнами. во-вторых - эта пена конечно же попала на заслонки, в частности на холодно\горячо, и высохнув заклинила ее намертво. пришлось коечего разбирать и проворачивать заслонку руками.
вот этот балончик - тыц.
А вы забрызгивали при работающем двигле и кондере собсно чтоли? О_о
 

I.D.

Уже освоился
А вы забрызгивали при работающем двигле и кондере собсно чтоли? О_о
нет, сначала забрызгал ее туда, потом, как сказанно в мануале, подождал пока она "сольется", завел движок, включил кондиционер чтобы проветрить... причем слилось ее достаточно много.
 

Fulcrum

Пользователь
нет, сначала забрызгал ее туда, потом, как сказанно в мануале, подождал пока она "сольется", завел движок, включил кондиционер чтобы проветрить... причем слилось ее достаточно много.
Ну делал так же...хз, пена по салону не летала...заслонка горячо/холодно регулируется, ттт <_< Хотя кондиционерщик сеня сказал, что такое бывает, лучше всего ультразвуком...в автодоме делают.
 

I.D.

Уже освоился
Ну делал так же...хз, пена по салону не летала...заслонка горячо/холодно регулируется, ттт <_< Хотя кондиционерщик сеня сказал, что такое бывает, лучше всего ультразвуком...в автодоме делают.
а что в автодоме делают? я когда заезжал туда, не так давно, сказали что кондиционерами не занимаются. у меня еще такая хрень случилась, что сопла которые с водительской стороны холодят меньше чем с пасажирской. хз в чем дело.
 

Fulcrum

Пользователь
а что в автодоме делают? я когда заезжал туда, не так давно, сказали что кондиционерами не занимаются. у меня еще такая хрень случилась, что сопла которые с водительской стороны холодят меньше чем с пасажирской. хз в чем дело.
Я в автодом не ездил, мне об это сказал мужик, который кондей заправляет в гаражах рядом с новыми домами Победа-40.
По соплам: дело скорее всего как раз с заслонками..."Колесико" которое открывает/закрывает приток и полностью закрывает жалюзи дефлектора в салоне (если таковая система имеется как у меня например) глючит. Проскакивает или что. Возможно у вас это как раз после "неудачной прочистки" произошло :lol:
 

Бориска

Новичок
Гаражи на Ломинского, блок напротив мусорных баков, там еще прицеп от "фуры" стоит, Зовут Максим, бывает там после 18-30. Заезжай к нему он на этом собаку съел, 2-а раза прибегал к его помощи-результат 100%, парень знает свое дело. Диагностика+заправка я отдал 800р.
 

Splash

Пользователь
Гаражи на Ломинского, блок напротив мусорных баков, там еще прицеп от "фуры" стоит, Зовут Максим, бывает там после 18-30. Заезжай к нему он на этом собаку съел, 2-а раза прибегал к его помощи-результат 100%, парень знает свое дело. Диагностика+заправка я отдал 800р.
А можно поточнее как его найти?
 

I.D.

Уже освоился
а куда точнее. сегодня туда заехал и нашел. чуть дальше норда сворот в гаражи.. блок напротив мусорных баков.. гараж та где прицеп от фуры... потом просто спросить кто Максим.:(
 

Splash

Пользователь
а куда точнее. сегодня туда заехал и нашел. чуть дальше норда сворот в гаражи.. блок напротив мусорных баков.. гараж та где прицеп от фуры... потом просто спросить кто Максим.:(
Спасибо надо будет как-нибудь наведаться.
 

Dex

Уже освоился
Где у нас можно проверить давление фреона в кондёре, ну и дозаправить, если необходимо? Почитал предыдущие страницы, писали что на 3х поросятах в гаражах где-то? Или ещё есть где-то?
 

Кубовод

Активный пользователь
Уважаемые. Я понимаю, что в поиске есть телефоны, но, они все не актуальные или не доступны. Таким образом, прошу Вас оказать помощь в поиске места заправки кондиционера в автомобиль. Спасибо.
 

I.D.

Уже освоился
Уважаемые. Я понимаю, что в поиске есть телефоны, но, они все не актуальные или не доступны. Таким образом, прошу Вас оказать помощь в поиске места заправки кондиционера в автомобиль. Спасибо.
можете сюда позвонить 8 (919) 324-86-02, занимаются заправкой.
 

I.D.

Уже освоился
заправил кондей у него все супер быстро и качественно. Зовут Эдуард
человек не просто занимается заправкой автокондёров, но и проф деятельность связана с холодильными установками так что дело своё знает ;)
 

vanj

Активный пользователь
А в чем проблема освежить испаритель хлоргекседином?
нет, конечно если зарос плесенью, то ничего уже не поможет, только снимать, и отмывать и просвечивать ультрафиолетом, для профилактики каждый год хлоргекседином сбрызгиваю, ну и шашку иногда (для своего успокоения) делаю.
 

Killar

Имеет право
Так все к Эдуарду ездят? Или есть ещё специалисты?
 

BENZ

Пользователь
Заправляйте у диллеров. Там полный автомат измеряет количество масла в магистрали. Оно важно не только для смазки, но и для закупорки микротечей уплотнений. В городе заправлял 3 раза, все стравливало через месяц. В ниссан центре на Высоцкого в Екб заправили, пока течи нет.
 
Сверху