Книги по игре S.t.a.l.k.e.r.

Какая лучше ?

  • " Дезертир "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Дом на болоте "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Зона поражения "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Тени Чернобыля "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Выбор оружия "

    Голосов: 0 0.0%
  • " Обратный отсчёт "

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

qwas

Проводник-Одиночка
Начал читать "Эпицентр Удачи" пока впечатление двоякое!
 

SkyWalker

Активный пользователь
Начал читать "Эпицентр Удачи" пока впечатление двоякое!

Там почти вся книга идёт по сюжету только там не меченый а Лемур и Артём артём оказывается инопланетянином вообщем в конце сам узнаешь)


Купил Обратный отсчёт, прикольно. Читаю пока.
 

qwas

Проводник-Одиночка
Там почти вся книга идёт по сюжету только там не меченый а Лемур и Артём артём оказывается инопланетянином вообщем в конце сам узнаешь)

Да я понял, что там не Меченый, мне книга и так не понравилась с самого начала, стиль сразу неочень приглянулся, описывание псевдособак, как у Ловкрафта - т.е. 2-5 страниц тупого неинтересного бреда с полным отступлением от книги, наезд на "Пикник", это вообще отдельная тема, мало того что в каждой(!) книге по игре так или так фигурирует произведение Стругацких, то в Эпицентре роман ещё и косвенно обсирается автором! Это ещё ладно, паранойи аля розовые лопухи или цветы людоеды пока не было, но когда ты сказал что Артём - инопланетянин... B) выщелкнуло сразу...лучше бы он оказался лопухом людоедом честное слово. Книжку прочитаю, чтобы для себя выяснить всю крепкость бреда!
 

Гельмут

Новичок
Да я понял, что там не Меченый, мне книга и так не понравилась с самого начала, стиль сразу неочень приглянулся, описывание псевдособак, как у Ловкрафта - т.е. 2-5 страниц тупого неинтересного бреда с полным отступлением от книги, наезд на "Пикник", это вообще отдельная тема, мало того что в каждой(!) книге по игре так или так фигурирует произведение Стругацких, то в Эпицентре роман ещё и косвенно обсирается автором! Это ещё ладно, паранойи аля розовые лопухи или цветы людоеды пока не было, но когда ты сказал что Артём - инопланетянин... :lol: выщелкнуло сразу...лучше бы он оказался лопухом людоедом честное слово. Книжку прочитаю, чтобы для себя выяснить всю крепкость бреда!
А по мне, так не бред. Довольно увлекательное чтиво. И вообще не понимаю с чего ты берешь, что плотоядные цветы в Зоне это чушь?
 

qwas

Проводник-Одиночка
А по мне, так не бред. Довольно увлекательное чтиво. И вообще не понимаю с чего ты берешь, что плотоядные цветы в Зоне это чушь?

Не просто чушь, а паранойная чушь, да у Сталкера фантастический мир, но не до такой же степени, может ещё динозавров туда запихнём, оборотней, мумий и прочей пурги, а чё вполне, это по твоему нормально, надо всё равно в рамках держаться, да и под стиль цветы людоеды не очень катят, стиля надо предерживаться...это же не Гарри Поттер в конце то концов...а маза - это Зона здесь всё можно, меня прессует ОФИГЕННО!
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Прочитал "Чистое небо".Для тех кто ещё не держал в руках - это сборник.Очень много бреда (ИМХО).Но есть и неплохие рассказы.
 

ПаДсОлНуХ

Новичок
1 - Книги - Фуфло, как и сама игра.
2 - От чтения не отрывает лишь атмосфера мрачного и неизведнанго "Зоны".
3 - Прекрасный Вариант для фанатов Игры, не более того.
 

Mek_ph

Активный пользователь
стиля надо предерживаться...это же не Гарри Поттер в конце то концов...а маза - это Зона здесь всё можно, меня прессует ОФИГЕННО!

Вот именно поэтому мне не понравились нововведения про пузыри и прочий бред про инопланетян... То ли сценаристы иссякли, то ли понесло их куда-то...
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Прочитал "Дезертира") понравилось офигенно!) с дуру подумал, что все книги этой серии такие и купил "Сердце Зоны"....прочитал 3 главы....забросил нафиг, уже почти полгода лежит на полке, больше книг сталкера не покупаю...
 

Minatrix

Активный пользователь
До боли знакомый Чернобыль, он не на Ломинского-Транспортная находится?
если тебе интресно то глянь в гугл ис ,или где нить фотки чернобыля ,найдешь кое что интересное ) у нас город схожей планировки .
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Че за новая книга вышла? Песочные часы?)) Прочитал краткий обзор, помоему интересно...)))
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Хм...Дезертир читал? эта лучше??
Читал все книги.Сравнивать их между собой несовсем корректно, у каждого автора своё видение Зоны.Так же как и у читателей.Вот например qwas ни в какую неприемлет тему инопланетян, а я наоборот по другому не могу объяснить причину второй катастрофы.
Это я по поводу концовки "Песочные часы".
ЗЫ:Книга хорошая, советую почитать. :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Читал все книги.Сравнивать их между собой несовсем корректно, у каждого автора своё видение Зоны.Так же как и у читателей.Вот например qwas ни в какую неприемлет тему инопланетян, а я наоборот по другому не могу объяснить причину второй катастрофы.
Это я по поводу концовки "Песочные часы".
ЗЫ:Книга хорошая, советую почитать. ;)
ну если сам Ярос советует, то надо прочесть! :blink: :rolleyes: Но первым делом я хочу Дезертира прочесть...( Тока денег все нет...
 

qwas

Проводник-Одиночка
Вот например qwas ни в какую неприемлет тему инопланетян, а я наоборот по другому не могу объяснить причину второй катастрофы.

Мне не нравится не сам факт инопланетян, а то как авторы вписывают это в книги + во всех книгах бесит плагиат "Пикника" по мелочам, а тут ещё и тему про инопланетян слизывают, причём очень тупо её раскрывая. "Эпицентр Удачи" например убивает тем, что инопланетянин маскировался человеком и т.д....бред какой-то, но это лично я так считаю. Мне гораздо близка эта тема в стиле "Пикника", я бы больше сказал, то как Стругацкие описывают Посещение и контакт человека с внеземной цивилизацией, я считаю идеалом.

Гораздо больше понравилась идея Второго Взрыва в Мечте на Поражение, более приземлённо, довольно логично, самобытно и самое главное нет плагиата и ссылок на Стругацких!
Из всех прочитанных мною книг по игре для меня лучшей является "Дезертир" - сюжет немного слабоват, зато жизненно и жестоко, Зона передана лучше всего по-моему без лишнего идиотизма аля оранжевые лопухи, цветы людоеды, креветка с пси способностями, которая пожирает Сникерсы...после всего этого (особенно первые 2 пункта) создаётся впечатление, что Зона у авторов как планета из того мультика про птицу говоруна и с подсолнухами, которые прошлое показывают...извините забыл название мультика(там ещё свин какой-то был)! Есть конечно своя дурь, про торгаша Клоуна, которые красился, чтобы Зона не узнала его и прочее, но это ничтожные недочёты.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Сегодня купил "Тринадцатый сектор",почитаю.По аннотации - продолжение про Лунева.
 
Сверху