Каждый день - сказка )

Неждана

Местный
почитала обсуждение этой темы во "взрослой" ветке. сама не хожу, но добрые люди кинули ссылку )

продолжаю.
девочки, аэротрубу кто-нить пробовал? ребенок мечтает полетать. как дамбо )
на невесомость как-то не накоплю.
нашла такой вариант. две тыщи за три минуты - лихо, конечно. но разок можно.
есть под екб и в челябинске тоже, судя по инету. пробовали?
http://f911.ru/store/2658/?pos=11
http://vk.com/aerotruba74
 

Сирень

Пользователь
почитала обсуждение этой темы во "взрослой" ветке. сама не хожу, но добрые люди кинули ссылку )

продолжаю.
девочки, аэротрубу кто-нить пробовал? ребенок мечтает полетать. как дамбо )
на невесомость как-то не накоплю.
нашла такой вариант. две тыщи за три минуты - лихо, конечно. но разок можно.
есть под екб и в челябинске тоже, судя по инету. пробовали?
http://f911.ru/store/2658/?pos=11
http://vk.com/aerotruba74
Правильно, Ирина продолжай мне очень интересно читать.
 
Третий вечер подряд скачем с дочкой в " резиночку", приспичило маме понимаешь, детство вспомнить. И если в дочке от силы 15 кг, то в маме кхм..., не мало в общем. Сегодня буду печь кекс, чтобы было чем извиняться перед соседями снизу если у них люстра упадет :).
 

Неждана

Местный
в этом огромный плюс проживания на первом этаже ) у нас батут ))
кстати, в резиночку прыгать не умела... надо тренеров искать )
 

Неждана

Местный
на батут сесть предлагаю )
договорились, отойдем-пригласим.
ребенок рвется на концерт - студия сегодня выступает, концерт в музыкальной школе. но какой ей концерт. она типа взбодрилась, подошла к столу (сама!))), взяла карандаши и бумагу, постояла... и пошла обратно на кровать, говорит, что сил нет еще ) но хоть желания появились, и то добро.
 

Неждана

Местный
а вы ели когда-нибудь тортики из таблеток? а мы едим. рецепт: нижний слой - белое тесто (белая таблетка), второй снизу слой - лимонный (желтая таблетка), третий снизу - снова белый, теперь уже крем (еще одна белая таблетка), предпоследний слой - розовый - клубнично-малиновый (розовая таблетка). сверху - взбитые сливки (округлая таблетка). запить всё это нурофе... кхм. коктейлем с клубничным вкусом - и жизнь прекрасна. так и развлекаемся. всё это добро преподносится на развороте книги, где изображен роскошный стол какой-нить )) ребенок поочередно ест "слой" за "слоем", я читаю книжку )
 
Нужен совет, точнее пинок в нужном направлении. В связи с невозможностью выехать куда- то( болеем) планируется домашний концерт по типу" кто во что горазд". С меня аквагрим, кукольный спектакль и чаепитие, сын- дрессированные собачки, доча- танцы и фокусы. Вопрос такой: как задействовать нашего не очень творческого но очень терпеливого папу? Может кукольный спектакль на него переложить? Что нибудь простое вроде теремка? Очень нужен совет.
 

Неждана

Местный
опыты ему поручите. пусть что-нить слегка взорвется, чуток хлопнет и цвет поменяет.

идея - шикарная.

а мы кукольный театр в эти выходные делаем по книге "верхом на помеле". на премьеру позовем )
 
Думаю в этой теме удобнее всего показать странички из нашей первой книжки. Когда Маруся начала задавать первые вопросы типа: "А как я родилась?"- книжечка нам очень пригодилась. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg нанесение2.jpg Надеюсь вы не будете меня строго судить за первые неумелые шаги в фотошопе четырехлетней давности.
 
Последнее редактирование:

Ландыш1988

Уже освоился
Думаю в этой теме удобнее всего показать странички из нашей первой книжки. Когда Маруся начала задавать первые вопросы типа: "А как я родилась?"- книжечка нам очень пригодилась. Посмотреть вложение 49170 Посмотреть вложение 49171 Посмотреть вложение 49172 Посмотреть вложение 49173 Посмотреть вложение 49174 Посмотреть вложение 49175 Посмотреть вложение 49177 Надеюсь вы не будете меня строго судить за первые неумелые шаги в фотошопе четырехлетней давности.
Просто класс, отличная идея!
 

Неждана

Местный
неумелые шаги в фотошопе, ага.
для меня - недостижимая высота )
хорошее дело. дети любят сказки про себя. и лучше самому написать, чем заказывать шаблон.
 

Неждана

Местный
первый шаг к отпуску. куплен билет во владивосток )
в августе мы там. море-тайга-владивосток-китай (китай - не с ребенком). а вы куда с детьми? очень хотела в москву на неделю, но по деньгам и времени категорически не выходит.
так что на майские - верхотурье-невьянск-синячиха, в июне - курган, в августе - дальний восток.
 

Неждана

Местный
вот. и не надо ничего заказывать, сам лучше напишешь. я своей постоянно сказки придумываю, в том числе и про нее.
и не только про нее.
вот к сказке был вылеплен из пластики домик, например. трехэтажный )) с окном, спальней, тапочками, граммофоном, кладовкой, кроватью, столиком, диваном, кружкой, картиной и пр. )

Новый дом Клубничной Феи.
Нет ничего хуже, чем проснуться от того, что твой дом сильно и резко вздрагивает, да так, что на пол летит любимая чайная чашка, а ты сам оказываешься лежащим на полу где-то за столиком.
Правда, если подумать, то, конечно, с нашествием армии слизняков из-за Высокой Изгороди или Затяжными Проливными Дождями ничего не сравнится. Но в любом случае, быть столь бесцеремонно разбуженным - очень плохо. Впрочем, самое страшное событие того утра для Клубничной Феи было еще впереди. После первого резкого толчка ее домик не успокоился, а начал странно покачиваться. И вверх, и вниз, и вправо, и влево. И даже вроде бы вокруг себя. "Мне это точно не снится," - в панике подумала Фея, глядя, как на ее крохотной ножке прямо на глазах наливается жуткий синяк. Ей подумалось, что лучше всего в данной ситуации забраться в укромный уголок, и переждать там. Только вот что переждать? Землетрясение? Цунами? Нашествие семьи медведей-лакомок? "Надо посмотреть, в чем дело, а юркнуть под кровать я всегда успею", - решительно сказала себе Фея, вскинула нос (если она правильно поняла при этом, где верх, а где низ), засучила рукава ночной пижамы (такой, знаете, розовой, вот тут присборено, а там пущены кружавчики), и с трудом, превозмогая продолжающееся качание, добралась до входной двери. Распахнула ее... И в ужасе ухватилась за косяк.
Земля была где-то далеко-далеко внизу. В первый и до сих пор последний раз Фея была на такой высоте три года назад, когда Лосиная Мушка решила устроить свою свадьбу не где-нибудь, а именно в лосиных рогах. Как известно, Клубничные Феи никогда не летают высоко, и участие нашей Феи в том празднике потребовало от нее немалой смелости.

а дальше я хочу спать. )))

поэтому пока не буду описывать подробно, как Фея выпала из сорванной Вредной Вороной клубники, как чудом на своих тонких крылышках спустилась на землю и нашла родное Клубничное поле, как горько плакала, поняв, что всё, что у нее осталось - это пижама (помните, та самая, розовая, с кружавичками). И как, вытерев слезы, приказала себе перестать быть эгоисткой и лететь на обычную работу - следить, чтобы всё на Поле было в порядке.

я так хочу спать, что мне некогда описывать, как соседи Феи собрались на совет под Большим Лопухом, и решили помочь ей. Гусеница выгрызла комнаты в самой большой клубничке поля. Улитка отшлифовала стены и пол (ведь известно, что гусеницы едят очень неаккуратно, большими кусками. Вы ведь так не делаете, мои друзья?). Паук связал Фее розовое платье и пришил на него три желтых пуговки. Сороконожка сбегала на базар к Кривой Сосне, и принесла розовые босоножки с желтыми стразами. Муравей разыскал скорлупку ореха - кроватку, и Пауку нашлась еще работа - он связал розовое одеяло и белую подушку. Бабочка решила подарить Фее лучшую картину из своей коллекции. Зажиточная Медведка, глядя на соседские хлопоты, достала из кладовки граммофон - даже с трубой-цветком и пластинкой (конечно, это был "Вальс цветов"). Божья Коровка нашла красивый оранжевый листик-коврик, а Пять Кузнечиков сорвали рябинку, ежевику, желтую малину, черничку и землянику - чтобы Фее было чем подкрепиться, когда она придет домой. Майский жук притащил кусочек нежного лесного мха - Фее на диван. Бабушка Пчела испекла любимый тортик нашей Феи - клубнично-банановый. Его поставили на столик-грибок, который разыскал Грибной Червяк. А Комар и Муха отдали Фее свою любимую кружку - из цветка ландыша (кружка эта осталась еще от того самого пира, когда всё Поле праздновало победу комара над Пауком. Нет, не нашим, конечно, а пришлым, злым и кровожадным). Маленькая Оса, которую ее сородичи не любили за излишнее, по их мнению трудолюбие, отличилась и тут - принесла целый бочонок меда и три охапки сладкой пыльцы с соседнего Лавандового Поля.

я так хочу спать, что уже не могу описывать, как радовались и торопились обитатели Клубничного Поля, строя и украшая новый дом для своей Феи. И как к вечеру они быстро разбежались по домам приводить себя в порядок, чтобы потом из-за кустов посмотреть, как удивится их любимая крошка. И как Гусеница и Улитка окидывала Дом-Клубничку последним критическим взглядом, а Маленькая Оса отдыхала рядом с ним, устало свесив ножки.
И как расплакалась Фея, на этот раз - от радости. Она поняла, какие у нее чудесные друзья.

я хочу обнять дочку и спать. и пусть нам, и вообще всем - снятся волшебные сны.
 

Вложения

  • 1DSC06395.jpg
    1DSC06395.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 55
  • 1DSC06398.jpg
    1DSC06398.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 51
  • 1DSC06400.jpg
    1DSC06400.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 52
  • 1DSC06408.jpg
    1DSC06408.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 54
  • 1DSC06409.jpg
    1DSC06409.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 52
  • 1DSC06410.jpg
    1DSC06410.jpg
    152.4 KB · Просмотры: 51
Спокойной ночи: наша проба в stop-motion, посмотрите, весь день убили на подготовку. Пять сек, но сколько в них стараний, проб и ошибок. Объединимся? С вас сценарий, с нас исполнение.
Вообще, планируется серия анимационных мультяшек, но пока концепция только формируется.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Где вы фантазию берёте? Я как-то пробовала сказку придумать, но на ум ничего не идет специально, не умею фантазировать "на заказ".
 
Ирина, спасибо вам за гостеприимство! Сегодня, мы с Марусей, благодаря вам с Аришей побывали в детстве моей мечты. Смешно вспоминать про то, что потрясенная с самого порога мама осознала что доча носится по квартире неразутая лишь спустя пол часа(!) :) Позвольте процитировать классика:
"Ей благодаря этому знакомству открылся совершенно новый мир, не имеющий ничего общего с её прошедшим."
Л. Н. Толстой «Анна Каренина»
 
Сверху