Какую книгу вы сейчас читаете?

C

copycat

Guest
Альманах фантастики "Полдень, 21век"... на редкость удачный выпуск.
 

улей

Пользователь
Кундера "Невыносимая легкость бытия" (давно хотел прочесть, но все не доходили руки купить, а тут друг подсунул вовремя)
 
C

copycat

Guest
Добила "Поезд следует в Ад", Борисовой.
Майн гот, ну почему женщины от литературы не могут не зарубить насмерть свои мегаэпические замыслы мелодраматическим концом в лучших традициях Изауры и ее присных... Не так уж плохо ведь пишет, стерфь...
А мужланы от литературы - нифига не забавным уже спасением мира (при помощи лишь правого мизинца и открывалки для пива) и брутальным секасом...
А дети от литературы - наглым и робким копипейстингом, разбавленным соплями и гормонами.
Даешь человеков в литературу!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Добила "Поезд следует в Ад", Борисовой.
Майн гот, ну почему женщины от литературы не могут не зарубить насмерть свои мегаэпические замыслы мелодраматическим концом в лучших традициях Изауры и ее присных... Не так уж плохо ведь пишет, стерфь...
А мужланы от литературы - нифига не забавным уже спасением мира (при помощи лишь правого мизинца и открывалки для пива) и брутальным секасом...
А дети от литературы - наглым и робким копипейстингом, разбавленным соплями и гормонами.
Даешь человеков в литературу!
видимо, этот мир не ваш :rolleyes:
 
C

copycat

Guest
видимо, этот мир не ваш :lol:
бульварное чтиво с "идеями" - точно не мой... :rolleyes:
бульварное чтиво должно быть вещью самодостаточной. чтоб не надобилось трамбовать туда и бога с бородой, и чОрта в ступе, и мать, и душу, и бабу Грушу.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
бульварное чтиво с "идеями" - точно не мой... :lol:
бульварное чтиво должно быть вещью самодостаточной. чтоб не надобилось трамбовать туда и бога с бородой, и чОрта в ступе, и мать, и душу, и бабу Грушу.
накипело, видимо :rolleyes: мне например Булгаков не нравится с его обожествлением дьявола, и Набоков с Лолитой. но типо классики. самодостаточность это чё за зверь? О_О алфавит? прочитал - и достаточно? :p
 
C

copycat

Guest
Звиняйте... У меня таки тоже бывают приступы графоманства. Не истерического, впрочем.

Самодостаточное бульварное? Прочитал, отвлекся, развлекся, мейби... и забыл. Или не забыл, но не мучаешься диссонансом хорошего слога и невнятного содержания.

Обожествлять можно хоть куст чертополоха. Важнее - как, кто, в каком контексте.

Нравицо-ненравицо - отдельный вопрос. Мне много чего нравицца из бульварного и не нравится из талантливого и гениального.

Окамыч, вот у тебя мужикальный слух е? Тебя не выбешивает, когда фальшивят (в не отведенных для этого местах)?

Попробуй "Bend Sinister", может, понравицца, про любов, вечные ценности, метания хрустальной души в железобетонном мире. И просто красиво, без девиаций.
 
C

copycat

Guest
Л. Каганов, "Харизма"
Бред укуренного программиста, чуть затянуто, но со вкусом. Мне нравицо.
Особенно сцена экзорцизма и "молитва хакера" порадовали.
А мир таки был спасен, и нии... :rolleyes: :lol: B)
 
Сверху