Как выбрать цветной принтер?

balisina

Новичок
Помогите выбрать цветной принтер. Нужен для распечатки цветных картинок,так что б не дорого и не проблемно в обслуживании...?
 

be-open

джедай
Помогите выбрать цветной принтер. Нужен для распечатки цветных картинок,так что б не дорого и не проблемно в обслуживании...?
К сожалению, такого не бывает.
Любая домашняя печать в цвете это дорого и проблемно в обслуживании.
Если брать за ориентир обычный монохромный лазерный принтер разумеется.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В магазине:
- Я хочу купить красивую, прочную, но недорогую обувь.
(продавец) - Я тоже.
 

balisina

Новичок
Полностью согласен. Имею опыт. Прошёл и заправляемые картриджи, и СНПЧ... В итоге принтер был продан.
У меня имеется лазерный чёрно-белый принтер, служит уже лет 7, не каких проблем -покупаю новый не оригинальный картридж, меняю и дальше пашет. Подскажите чайнику, что за проблемы ждут меня с приобретением цветного? И какой принтер лучше приобрести что бы проблемы эти минимизировать?
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Для печати более-менее приличных фото нужен струйный принтер. Он должен работать каждый день, иначе проблемы в обслуживании обеспечены.
Цветной лазерный дорого, в том числе и по расходникам.
Моё личное мнение, что проще и дешевле пользоваться сервисами, которые предлагают услуги печати.
Таковых у нас в городе достаточно.
 

AlexXx

Местный
У меня имеется лазерный чёрно-белый принтер, служит уже лет 7, не каких проблем -покупаю новый не оригинальный картридж, меняю и дальше пашет. Подскажите чайнику, что за проблемы ждут меня с приобретением цветного? И какой принтер лучше приобрести что бы проблемы эти минимизировать?
1. ЧБ один картридж, цветной 4 картриджа — то есть расход возрастает в 4 раза + 40-50% к сумме.
2. Проблема заправки — придется нарушать герметичность банки + где-то брать чипы.
3. Качество после заправки ужасное.
4. Фотобарабан держит 3-4 смены картриджа, а их 4 шт. и стоят они не так дешево, а еще нужно их из принтера достать и отстойник почистить.
Себестоимость отпечатка будет равняться стоимости печати в специализированных конторах, оно вам надо?
P.S. Если брать лазерный цвет, то исключительно рабочие станции, но это уже другой ценовой диапазон и соответственно качество, скорость и в обслуживании они проще, а для дома вообще вечные.
 
Сверху