Как вы относитесь к Дню Российского флага и к самому триколлору?

Destroy-щик

Новичок
Приведу цитату. В ней объясняется сразу и про национализм, и про отношение.
"Националист - это человек, который любит свою Нацию. Мы, Русские Националисты, всюду защищаем и отстаиваем права и интересы Русских Людей. Мы любим свой народ и гордимся нашей древней историей и культурой. Мы за нормальные добрососедские отношения с дружественными нам народами, но паразитировать за наш счет не позволим никому!

Мы считаем, что Россия должна быть единым государством Русских и россиян. Русские - представители триединого Русского Народа: Русские, Украинцы и Белорусы. Россияне - неславянские коренные народы России, для которых защита и созидание России стали исторической традицией и Россия является единственным Отечеством."

Только вот прошу не путать национализм, национал-социализм, шовинизм, фашизм, расизм, патриотизм.(для тех кто не знает значение слов) Вообще отношусь отлично, если не наглеют в России. Только отлично для общения, не более. Свою культуру, язык, традиции пусть оставляют у себя в стране.
- красиво красиво написано ничего нескажешь ..прям хоть сейчас на войну за святую Русь :D
- насчёт путанницы определений национализм,фашизм,расизм .. просто умы людей на столько искалечены непонятно чем,что они это путают(вот я собственно и удостоверился а не расист ли вы батенька)
- а вот ваши предложения "Только отлично для общения, не более. Свою культуру, язык, традиции пусть оставляют у себя в стране." несовсем мне понятны
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
....молодца, Гельмут,,,.здорова про национализм задвинул,,.поддерживаю.А к флагу у меня отношение сложное,,...ну был красный с гербом, а ранее был триколор с орлом,,,,,а вот теперь триколор без орла.....Если начать думать получаеться грусно----любой выскочка,любая свежеиспеченая команда командочка тут же ищет свои исторические корни.....и с пеной у рта доказывает---вот они-то и есть потомки чюдо-богатырей.....и эти бандиты и казнокрады и подсиралы всех оттенков и мастей,пытаються думать "за народ"......и как позаботяться позаботяться о ком нибуть----так куды бежать....Нынешний триколор алкаш Ельцин из погребка достал----во! гордитесь.....ну че с него взять....похоже всегда был с будуна....Россия не была НИКОГДА демократической страной.....и не будет.....Наш Крыся это понял и начал гаечки завинчивать....а Плюшевый Мишка---он был и останеться игрушкой(чией не знаю----доживу,скажут).....Вот такие грусные размышлизмы были у меня вчера,когда паренек со шкодной бородкой подарил мне флажек у выхода с гагарина....Не стал я его поливать своим сарказмом а рассказал про двуглавого орла(откуда и почему)....ну нет его на триколоре----как глаза на красивом лице....режет взор---куда дели?...а Лужок на герб попер?.....
В который раз убеждаюсь, как права народная мудрость - "п...ть - не мешки ворочать". Эти слюни про московских, про шайку казнокрадов всегда были, есть и будут. Люди страну из ануса понемногу вытаскивают, а гляди ж ты - оказывается кто-то там "гайки закручивает", а кто-то "чья-то игрушка". И не говори - запретить бухать на улице и потом фэйсом тротуар натирать - энто да, закручивание гаек.
По теме. Ну коли так, твои предложения? \ненормативная лексика\ флаг отменить как изжившую себя традицию или чо?
П.с. Лично я за возврат красного серпасто-молоткастого, на него в короткие 70 лет столько славных страниц истории пришлось, сколько за всю историю на другие флаги не выпадало. Да и как показывает жизнь, топорные, где-то скучные лозунги страны советов продиктованы жизнью. В отличие от того, что вещают нам с экрана зомбоящика \ненормативная лексика\ всех мастей.
 

Гельмут

Новичок
Холивар)
Люди страну из ануса понемногу вытаскивают...
70 лет столько славных страниц истории...
Вот только не хватало нам заново флага цвета крови. Столько умных людей под ним расстреляно и затравлено в лагерях, репрессировано и выгнано из страны.
Флаг это не традиция, это гордость страны, гордость нации. Смысл в том, что захотели и поменяли. Я живу в России, но почему то меня не спросили какой флаг я хочу видеть: белосинекрасный или черножелтобелый.
Слухов про казнокрадов не было раньше + слухи появляются не на пустом месте + это даже вовсе и не слухи.
В России было 2 флага: народный и монархический. А сейчас вообще называется "государственный"...тьфу...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Как вы относитесь к Дню Российского флага и к самому триколлору?

Лично я - патриот Родины - РОССИИ! У меня на стене вести триколлор. Постоянно с ним выхожу на улицу и праздную вместе с друзьями и болельщиками очередную победу России. Вот только понять немогу, почему в нашем законодательстве написанно то, что с флагом вообще нельзя не то, что выходить на улицу, а вообще, даже на балкон вывешивать нельзя. Можно только в двух случаях:
1. 12 июня - День Росии
2. 22 августа - День Российского флага
Посмотреть вложение 111387

Никак не отношусь. Есть и ладно.

P.S. Не понимаю стадности и публичного "желания патриотизма". Если человеку не хватает самобытности и цельности, ему обязательно надо куда-то и подо что-то приткнуться.


П.с. Лично я за возврат красного серпасто-молоткастого, на него в короткие 70 лет столько славных страниц истории пришлось, сколько за всю историю на другие флаги не выпадало. Да и как показывает жизнь, топорные, где-то скучные лозунги страны советов продиктованы жизнью. В отличие от того, что вещают нам с экрана зомбоящика педрилы всех мастей.

Можно, в принципе, ещё и Сталина клонировать. Ух, он вам устроит. :D
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Можно, в принципе, ещё и Сталина клонировать. Ух, он вам устроит. :D
Да поди не хуже будет, чем если бы к власти пришли болтологи вроде вас. Хватит с нас и Горби. :)
П.с. Детский лепет Гельмута не буду комментировать. Бред обычно не опровергают.
 

Гельмут

Новичок
Да поди не хуже будет, чем если бы к власти пришли такие же болтологи вроде вас. Хватит с нас и Горби. :D
П.с. Детский лепет Гельмута не буду комментировать. Бред обычно не опровергают.
Обидно что не смогу послушать мнение. Возьму на заметку и больше не буду опровергать мысль о "возврате красного серпасто-молоткастого", потому что "Бред обычно не опровергают". Да и тема не о том. :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну так то да, красный советский флаг как символ гораздо брутальней и харизматичней нынешнего безликого триколора, в котором и правильное расположение цветов без подсказки кгб фик запомнишь, да и сам он то ли Франция на пи пополам, то ли "ну вроде что то из Европы точно не помню".
 
C

copycat

Guest
А скоро у всех будет один, зелено - красный, с полумесяцем и 6ю звездочками.... :D
пора уже мыслить в планетарном масштабе ваще...

Если человек - г..но, мне пофиг, как он к флагу относится, куда и по каким дням вывешивает, однофигственно - Родину позорит....
 
У Советского Союза флаг был по-настоящему символом страны. Такого флага больше не было ни у кого. А сейчас,унылые три полоски, такие уже у Франции,Сербии, только в другом порядке. Да,я уважаю свой флаг. Но вот по-моему раньше у граждан нашей страны при взгляде на наш флаг сердце начинало бурлить,а сейчас,ну бело-сине-красный и бело-сине-красный. За "серп и молот" люди были готовы рвать кого угодно, за триколор же большинству будет лень с кресла подняться.
 

Гельмут

Новичок
ХРОНИКИ ТРИКОЛОРА. В России за российские флаги бьют. Это вам не Украина

Так сложилось, что украинский и российский праздник почти совпали – 22 августа в России (ну и в Украине, конечно же) проходили празднества по случаю Дня флага Российской Федерации, а 24 августа в Украине (но никак не в России, что также само собой разумеется) отмечали День независимости.

Как сообщал «ФЛОТ2017», в городах и районах Крыма по инициативе крымских пророссийских организаций состоялись массовые автопробеги под российскими триколорами. В частности, несколько десятков машин с российскими флагами проехали по центральным улицам Симферополя.

Не отставали и «безлошадные» крымские любители России. На главной площади Симферополя активисты развернули громадный российский флаг. Прошел митинг, в ходе которого посторонний зритель мог наблюдать массовый экстаз под российскими стягами.

А на горе Демерджи активистами Русской общины Крыма накануне празднования Дня российского флага был установлен 50-метровый флаг Российской Федерации. Правда, не всем в Крыму нравится подобный фетишизм, и флаг сняли. Но любовь к России в Украине границ не имеет, и пророссийские активисты вновь растянули флаг РФ, но в 2 раза больший по площади. «Мы растянули 100-метровый флаг РФ в другом месте, в районе Большой Алушты. На трассе хорошо видно», – хвастались в Русской общине Крыма.

В Симферополе также не обошлось без эксцессов. Ответный митинг тут же, рядом с любителями РФ, организовала группа сторонников Народного Руха Украины и других сил. Увидев их, участники митинга в честь Дня флага России начали скандировать: «Убирайтесь во Львов!», «Севастополь-Крым-Россия».

В ответ им предложили убираться в Россию. Обошлось без столкновений: оппонентов разделяла цепь милиции. Сотрудники МВД Украины выполнили основную свою задачу: изъявление любви к России и встречное недовольство этим пароксизмом страсти остались в рамках «цивилизованного диалога».

Но, заметим, украинские активисты явно погорячились. Ребята с российскими флагами на улицах украинских городов, орущие «Севастополь-Крым-Россия!!!», в саму Россию убираться не будут. Если они, конечно, не законченные кретины.

Причина проста: в самой России безнаказанно махать российскими триколорами, устраивать митинги на центральных площадях российских городов в честь Дня российского флага, развешивать эти флаги, где в голову взбредет, а тем более гнаться за размерами им никто не даст. Это в Украине с ее безумной слабостью как государства можно без проблем устраивать верноподданнические истерики в адрес другой страны. В самой России безудержная любовь к российскому же флагу чревата нехорошими последствиями. Здесь за такие дела бьют морду. И не кто иной, как опять-таки российские правоохранители.

Пример налицо: пока в Симферополе в День российского флага украинские граждане изъявляли любовь к России, то же самое пытались проделать в столице России – Москве – российские граждане. И жестоко за это поплатились.

В частности, правоохранительные органы в Москве задержали девять человек на митинге движения “Солидарность”, приуроченного ко Дню российского флага. Они были задержаны за… “незаконное пикетирование”, как выразились в ГУВД Москвы. При том, что митинг был как раз санкционированным. Акция, как это и указывалось в заявке организаторов, проходила на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. После вмешательства в действо ОМОНа были задержаны организатор мероприятия Александр Долголев и восемь активистов “Солидарности”. Среди задержанных - бывший лидер молодежного “Яблока” Илья Яшин, лидеры движения “Мы” Роман Доброхотов и Роман Ляскин, - все они являются кандидатами в депутаты Мосгордумы. (Подробнее о задержании см. здесь)

Представитель пресс-службы движения “Солидарность” Ольга Шорина констатировала, что (цитата) “задержание было проведено крайне грубо, на наших активистов буквально налетели омоновцы…».

Проще говоря, российских патриотов слегка помяли. И даже не слегка. По крайней мере, Илья Яшин получил во время задержания травму - ему разбили голову - и намерен жаловаться в прокуратуру. “Я уже написал заявление в милицию и в дальнейшем буду обращаться в прокуратуру”, - сообщил Яшин.

Интересно, что все случилось в ходе САНКЦИОНИРОВАННОГО московскими властями шествия. Изумляет повод для разгона пророссийского митинга в Москве: арестованным патриотам вменяется… превышение заявленной численности участников митинга (более 250 человек). И совершенно невиннейшие как для Украины лозунги: «Свободу!» и «Долой власть чекистов!» (о лозунгах наших сепаратистов - ниже).

Ау, крымские любители России, а с кем вы согласовываете свои сборища под российскими стягами, и сколько народу в них заявляете? Считаетесь по головам на месте, или рассылаете приглашения? И способны ли хоть на миг оценить то, что в не меру доброй Украине можно свободно показывать свою горячую любовь к далеко не доброжелательной к Украине же стране? Причем к такой, в которой точно те же действия могут и аукнуться в виде удара дубинкой омоновца по черепушке.

Вот и получается, что любовь к России легко и просто демонстрировать в Украине, но не в самой столь желанной некоторыми крымчанами РФ. На украинской территории можно быть российским патриотом совершенно безнаказанно, без травм.

Но ладно бы, если бы так навязчиво просто демонстрировалось уважение к другой стране. Это можно было бы только приветствовать. Но мы наблюдаем совершенно иное – грязь на голову Украины. И украинским сепаратистам неймется: вот им дали спокойно отпраздновать в Крыму День российского флага. Видимо, окрыленные удачей, они решили тут же обгадить День независимости Украины, благо ждать долго не надо, он - через день. Как сообщал “ФЛОТ2017″, 24 августа сторонники партии Русский блок, Русской общины Крыма и других пророссийских организаций провели в Симферополе шествие и митинг в знак протеста против ущемления прав русскоязычных граждан в Украине. Участники акции скандировали: «Россия!» и «Крым – русская земля!». Возле представительства Президента Украины в Крыму активисты пророссийских партий развернули лозунги: «Украина – раковая опухоль на истории и территории Руси», «Враг на территории Святой Руси. Гитлер 1941-45. Ющенко – 2004-???» и пр.

Кто-то может себе представить, чтобы в РФ кто-то шлялся по улицам с плакатом, что “Россия - это раковая опухоль”? При том, что в самой России идет партизанская война - каждый день информсообщения о терактах (в Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и пр.) напоминают сводки с фронта. Да крымские “друзья России” молиться должны на украинский флаг и на Украину, дающую им спокойную мирную жизнь, в которой можно ко всему кидаться в дающую безопасность державу дерьмом совершенно безнаказанно. А может им, наоборот, необходимо мирную спокойную Украину превратить в подобие залитой кровью, воюющей самой с собой Россией???

…Председатель Русской общины Крыма, вице-спикер Верховного Совета автономии Сергей Цеков заявил: «Сегодня самостийники, националисты разных мастей празднуют День независимости Украины, но мы, стоящие на этой площади, понимаем, что 24 августа 1991 года — это разрушение нашего единого отечества. Мы понимаем, что с 24 августа 1991 года началось тотальное наступление на наши права – на права русских и русско-культурных граждан Украины», - заявил Цеков. По его мнению, украинские власти методично продолжают унижать культуру русскоязычных граждан своей страны. «Мы заявляем, что с этого дня наш протест – русский протест будет нарастать. С этого дня мы начинаем формировать мощное национальное русское движение, которое поставит украинские власти на то место, на котором они должны быть», - заявил Цеков. Участники митинга повязали на государственный флаг Украины траурные ленты с напоминанием о запрете русского языка в крымских школах, о разъединении семей (проживающих в России и Украине) после развала Советского Союза, об уменьшении численности населения Украины на 6 млн. человек после принятия страной независимости.

Вот оно как. Только возникает к участникам этих шабашей (непонятно почему происходящих совершенно безнаказанно) вполне резонный вопрос: господа дорогие, так в чем же дело? Что мешает ехать в Россию и составлять компанию господину Яшину и прочим? По любой логике - там вам законное место. В чем же дело?

Но нет, господа российские патриоты, пустившие корни на украинской земле, в Россию не хотят. Там за такие дела может и «прилететь». Омоновских дубинок, как это прекрасно понимают в Русской общине Крыма и ей подобных организациях, хватит на всех сполна.

Хорошо все это или плохо с точки зрения интересов Украины – спорить не будем. Только есть в этой нарочито показной любви к стране, где за тот же патриотизм можно пострадать, в этом абсолютно безопасном «геройстве» на площади украинского города под российским флагом, как и в открытой ненависти к стране, в которой эти “герои” живут, какой-то нехороший запашок. Гнили, что ли…
 

HuntTHEhunters

Пользователь
Создавая границы и государства,
власть имущие отнимают твою свободу.
Наша жизнь обсолютное рабство,
пока мы подчиняемся их контролю.

ни государств, ни границ, ни рас!
 

Gorgona

Новичок
Создавая границы и государства,
власть имущие отнимают твою свободу.
Наша жизнь обсолютное рабство,
пока мы подчиняемся их контролю.

ни государств, ни границ, ни рас!
Дай пять :rolleyes:

Разрезав планету границами государств,
правительства создали нелегалов и концлагеря,
для беженцев.
Отняли нашу свободу и наши права
и разделили на нации чтоб подчинять и контролировать(с)
 

Эlton

I'll be back
ни государств, ни границ, ни рас!
Ты живёшь в квартире, или на улице? Свою дверь на замок запираешь, или держишь открытой настежь? Деньги из своего кошелька на себя тратишь и близких тебе людей, или разбрасываешь на тротуаре, хранишь семейные традиции, или плюёшь на них? Что ж ты сам себе создал своё маленькое государство и границы? Начни с себя. :rolleyes:
(Говорил уже это сто раз.)
 

Сварог

Активный пользователь
В данное время(с 92 года) никак не отношусь к белосинекрасному.
Когда наша Россия станет великой державой, как Российская Империя, тогда и можно стать патриотом.

Посмотреть вложение 111388

это не флаг "Российской империи" , нет ну всмысле флаг все правильно все так и было , только вот давным давно , так давно что уже даже моя старая бабшка его не помнит :p , а на данный момент ЭТО символ (ака знамя) движения Правых(скинхедов кароче) и сами то они про ЕГО историю почти ничего не знают. буквально на днях переписывался с одним пердставителем "правых" , он мне рассказал что замена неправильноповернутой свастики в чёрном круге на красном фоне ,на Имперский флаг(черно желто белый) , и ЗиГ Хайль!!!!! на Слава Руси!!! это всего навсего потому что так стало политически выгодно для "продвижения" движения. То биш скинам буквально сказали("люди которые не показываются никому"(с)этого Правого) что вот теперь так правильно делать и носить , а так нет и точка.



Гельмут ты Импеский флаг асоциируеш с чем???
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Создавая границы и государства,
власть имущие отнимают твою свободу.
Наша жизнь обсолютное рабство,
пока мы подчиняемся их контролю.

ни государств, ни границ, ни рас!
Не ты первый, не ты последний. С годами эта мат выветривается из головы.

+10% бан 7 дней
 
Сверху