Как убивают наших.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
Людьми! Именно! Мать колоски собирала на полях (совсем соплюхой была,пап-мам толком не умела говорить) - не дай бог сожрать хоть зернышко - в сибирь карандши точить.... Вот ресурсы!

Да не у Вас одного! Плохо то, что мы воевали людьми, когда другие воевали машинами.

А ведь у нас и условия были лучше, и возможностей больше, но, тем не менее, именно людской ресурс пустили на пушечное мясо, а не железо.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да не у Вас одного! Плохо то, что мы воевали людьми, когда другие воевали машинами.

А ведь у нас и условия были лучше, и возможностей больше, но, тем не менее, именно людской ресурс пустили на пушечное мясо, а не железо.
А с той поры ничего не изменилось.... Как были "мясом" так и остались...
Вспомним "Курск" - утопили пацанов, сознательно утопили!!!! Ради чего? Ради того чтоб чья-то жопа на кресле осталась. Жопа осталась а пацаны погибли - вот Вам и "ресурс". А спасти можно было как два пальца... Но утопить проще, и свидетелей меньше....Коммингс у них,типа, погнут был....сто метров - \завуал.мат\ предельня глубина...
 

SCTRWD

Местный
А с той поры ничего не изменилось.... Как были "мясом" так и остались...

Согласен, особенно изучая опыт наших Кавказских войн. Обидно до соплей, что ведь всё было: и техника, и опыт. А всё равно дуриком лезли туда, не знаю куда, левая рука не ведает, что делает правая. Всё на русском авось, и как-нибудь.

Хотя это не только у нас так, так во всём мире. У амеров в Ираке - 80% потерь - небоевые. Я читал на их сайте, посвящённом потерям в иракской компании: обалдеть, всё больше сами друг друга стреляют и танками давят :)


Вспомним "Курск" - утопили пацанов, сознательно утопили!!!! Ради чего? Ради того чтоб чья-то жопа на кресле осталась. Жопа осталась а пацаны погибли - вот Вам и "ресурс". А спасти можно было как два пальца... Но утопить проще, и свидетелей меньше....Коммингс у них,типа, погнут был....сто метров - предельня глубина...

Вот это не думаю, что так. Эта "жопа", а именно - адмирал Куроедов, во время трагедии с Курском делал всё АБСОЛЮТНО правильно, то что и должен был делать по должности. За что потом и получил благодарность лично от президента. У него несколько другие задачи и цели и он действовал согласно им, как долг велит.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
На амеров мне плоскопараллельно - пусть хоть от насморка дохнут вместе с небоскребами, за Державу обидно! Мне за "покушать"предлагали принять присягу сопредельному государству. Я остлся голодным, и ВСЕ мои товрищи тоже. Ящериц и собак жрали в степях (жить-то хотелось) А смотришь по сторонам - за что бились, нахрен? Только ради памяти о дедах-отцах....
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вот это не думаю, что так. Эта "жопа", а именно - адмирал Куроедов, во время трагедии с Курском делал всё АБСОЛЮТНО правильно, то что и должен был делать по должности. За что потом и получил благодарность лично от президента. У него несколько другие задачи и цели и он действовал согласно им, как долг велит.
Вот этот Курожопов сейчас сидит себе на пенсии и улыбается... Не по "должности" нужно было делать, а по "совести" - (почувствуйте разницу). Утопил парней и сделал правильно? Не смешите мой старый костыль... ИХ МОЖНО и НУЖНО было спасти, Прокурожопили! а им было-то старшему 26 лет - по сути пацан сопливый, жить и жить...
 

SCTRWD

Местный
На амеров мне плоскопараллельно - пусть хоть от насморка дохнут вместе с небоскребами, за Державу обидно! Мне за "покушать"предлагали принять присягу сопредельному государству. Я остлся голодным, и ВСЕ мои товрищи тоже. Ящериц и собак жрали в степях (жить-то хотелось) А смотришь по сторонам - за что бились, нахрен? Только ради памяти о дедах-отцах....

А я про амеров ничего и не говорил.

Хотя и могу сказать, что в первые же часы трагедии все флоты США были переведены в состояние боеготовности номер 1. Именно в этом ключе и действовал адмирал Куроедов, как адмирал, у которого в одночасье исчезает головной ракетоносец - а именно действовать по сценарию третьей мировой. Эти люди выдрессированны на такую реакцию, они ЛЮБУЮ внештатную ситуацию воспринимают как аттаку и сигнал к действию. И здесь было уже не до Курска...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А я про амеров ничего и не говорил.

Хотя и могу сказать, что в первые же часы трагедии все флоты США были переведены в состояние боеготовности номер 1. Именно в этом ключе и действовал адмирал Куроедов, как адмирал, у которого в одночасье исчезает головной ракетоносец - а именно действовать по сценарию третьей мировой. Эти люди выдрессированны на такую реакцию, они ЛЮБУЮ внештатную ситуацию воспринимают как аттаку и сигнал к действию. И здесь было уже не до Курска...
Снимите розовые очки (мне так одна девушка посовтовла) :) И не читайте перед обедом советских газет (с) собачье сердце
Я всю ситуевину мониторил ежесекундно - поверьте не дебил дебилыч, плюс отцовский опыт-рассказ, и сам я военный. Жена в первый-же день спросила:"их спасут?" Н что я сразу ответил:"Их утопят" Блин.. Зря я так... накаркал....
 

SCTRWD

Местный
Снимите розовые очки (мне так одна девушка посовтовла) :) И не читайте перед обедом советских газет (с) собачье сердце
Я всю ситуевину мониторил ежесекундно - поверьте не дебил дебилыч, плюс отцовский опыт-рассказ, и сам я военный. Жена в первый-же день спросила:"их спасут?" Н что я сразу ответил:"Их утопят" Блин.. Зря я так... накаркал....

Ну тогда расскажите, ЗАЧЕМ утопят-то?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну тогда расскажите, ЗАЧЕМ утопят-то?
Зачем? Это элементарно Ватсон! Проще посмертно раздать ордена чем отвечать за косяки - такова селява. Люди- это тот самый "ресурс", расходный материал. А запасов на живучесть уних было на ДЕСЯТЬ дней! А коммингс погнут (сказка для идиотов) - и хоть ты упрись....Прощайте парни - вы были лучшими.. Включите фантазию - сидеть в замкнутом пространстве зная что тебе пинцет? А мужики с честью погибли,даже бортжурнал до последнего заполняли... Надеялись, \завуал.мат\ , на нас... А мы Курожоповых слушали и надеялись....
 

SCTRWD

Местный
Зачем? Это элементарно Ватсон! Проще посмертно раздать ордена чем отвечать за косяки - такова селява. Люди- это тот самый "ресурс", расходный материал. А запасов на живучесть уних было на ДЕСЯТЬ дней! А коммингс погнут (сказка для идиотов) - и хоть ты упрись....Прощайте парни - вы были лучшими..

А можно конкретней кому и конкретно за какие косяки отвечать?

Проще посмертно раздать ордена - не проще. При любом ЧП будет комиссия, и при ЛЮБОМ раскладе придётся отвечать. Любимая журналистами мысль, что всё мол будет покрыто мраком и виновных не найти, и прочая чушь не выдерживает никакой критики. Подлодка - не автомобиль и подобные вещи там продуманны на сто шагов вперёд. Как в Шатлле, независимая система мониторинга там закладывается на этапе проектирования, и дублируется, и не раз, и не два, это понимает любой инженер. Ни одна страна не позволит себе выпустить продукт такого масштаба, чтобы в случае катастрофы не иметь всех необходимых данных. Это закон. По другому к таким проектам просто не подходят, и они непроходят никакую коммисию. Так что что-то "скрыть" здесь никому ничего не удастся.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А можно конкретней кому и конкретно за какие косяки отвечать?

Проще посмертно раздать ордена - не проще. При любом ЧП будет комиссия, и при ЛЮБОМ раскладе придётся отвечать. Любимая журналистами мысль, что всё мол будет покрыто мраком и виновных не найти, и прочая чушь не выдерживает никакой критики. Подлодка - не автомобиль и подобные вещи там продуманны на сто шагов вперёд. Как в Шатлле, независимая система мониторинга там закладывается на этапе проектирования, и дублируется, и не раз, и не два, это понимает любой инженер. Ни одна страна не позволит себе выпустить продукт такого масштаба, чтобы в случае катастрофы не иметь всех необходимых данных. Это закон. По другому к таким проектам просто не подходят, и они непроходят никакую коммисию. Так что что-то "скрыть" здесь никому ничего не удастся.
Не те книги читаете! Ели комиссию возглавляет "главный косячник" - всегда виноват будет расход! На мертвых списать можно всечто угодно и очень удобно!!Говорю-ж СНИМИТЕ розовые очки! Подлодка далеко не автомобиль- гораздо опаснее... и нихрена там, по сути, не просчитано! Один аварийный люк чего стоит... Знаете сколько болтов на аварийном люке? Мне лет в два раза меньше.... А люк- АВАРИЙНЫЙ...
 

djx

Пользователь
ИМХО.
Про понятия.
Я вот не приемлю людей, которые могут погибших за дело, отчизну, родину- называть "пушечным мясом". Все равно, ВОВ, Чечня, Афган.
Те, кто позволяет себе такие высказывания, не имеют ни чести, ни совести, ни разума. Уж извините за пафос.
Ладно один полудурок, пишет из психушки, давно у меня в игноре. Но, гаденыш, вроде был адекватен. Вопрос к нему, какого лешего, ты тут про Курск с умным видом пишешь? Это инфа с грифом ОВ. Ты имеешь к ней доступ, или типа "разведчик догадался"?
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Уважаемый топикстартер, вы из темы в тему постоянно долбите как попугай, что все у нас дерьмово, воевать мы не умеем и т.д. и т.п.. Не пора ли этот поток мочи прекратить? Мы давно поняли, что для вас идеал Соединенные Штаты Пиндосии и их пропагандой вы основательно пропитались.
П.с. повторю для особо тупых - если слушать бибиси и прочих либерастов, то тогда да - мы всегда воевали мясом, жили в нищете, сталин ел детей, берия насиловал школьниц и прочее мозго...во. Но может стоит почитать и других авторов по этой теме? Хотя бы прежде, чем забивать сюда протухшие мифы.
 

Parabellum

Пользователь
Уважаемый топикстартер, вы из темы в тему постоянно долбите как попугай, что все у нас дерьмово, воевать мы не умеем и т.д. и т.п.. Не пора ли этот поток мочи прекратить? Мы давно поняли, что для вас идеал Соединенные Штаты Пиндосии и их пропагандой вы основательно пропитались.
П.с. повторю для особо тупых - если слушать бибиси и прочих либерастов, то тогда да - мы всегда воевали мясом, жили в нищете, сталин ел детей, берия насиловал школьниц и прочее мозго...во. Но может стоит почитать и других авторов по этой теме? Хотя бы прежде, чем забивать сюда протухшие мифы.
ну, а вы пропитались нашей пропагандой, с чем вас и поздравляю. как ж не мясом воевали, раз хоронить солдат ВОВ только щас стали. Отношение к своим павшим надо смотреть по кладбищам: на Западе длинные ряды отдельных могил, а у нас ямы стыдливо называемые "братскими могилами", потому что скот и то так не хоронят. Так ещё не всех и похоронили.
 

djx

Пользователь
Молчим. Вы видимо в саду.
Я по чеснаку, читаю дурь по диагонали. По теме.
Дурь откинем, про болты было написано на авар. люке. гаденыш, в курсе, что сдает лодку, целое КБ? В курсе, что ок-ся есть такая спец-ть "военая приемка"? Не ври, вояка.
Может у нас констрнуктора- фиговые? Эта лодка была самой современной.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ИМХО.
...Но, гаденыш, вроде был адекватен....
Был! Особенно в тот момент когда страну дурили "спасательной операцией"... Есть на флоте способы спасения экипажа аварийной лодки - ни один не был использован! Вспомните потоки лжи из телека? "Лодка не вышла на связь"... Фигасе! Морду на три отсека разворотило - да там такой фонтан с дымоганом стоять должен был - отбегай!!! А ведь корабли стояли РЯДОМ - не могли они этого не видеть! Связи ждали... афигеть... Кто мешал подать туда воздух и электричество, связь наладить? (технология давно отработана и опробована). Есть способы выхода "по мокрому", у них ИДА были - не спеклись-бы... Но ведь для этого товарищ Куроедов с бригадой должен был приказ отдать - резать к чертовой матери... И остался-бы без кресла. Во как! Обзаводитесь креслами господа - кресла важнее людей... Извините, если меня несет - это просто больная тема для меня... Потому и называю "пушечным мясом" - что так и было, ни в коей мере не покушаясь на светлую память. Они на боевом посту погибли за чьи-то кресла, а присягу давали гибнуть за Родину (Родина = кресло?)... В расход - время спишет... Можете меня за всех трех полудурков считать... Пофигу... Бесят... уроды... "Спасатели" хреновы...

Лен! Я не матерился - остаешься на седня без работы зая моя)))
 

Salo

Статист I степени
Да не у Вас одного! Плохо то, что мы воевали людьми, когда другие воевали машинами.

А ведь у нас и условия были лучше, и возможностей больше, но, тем не менее, именно людской ресурс пустили на пушечное мясо, а не железо.
а мы и сейчас пушечное мясо,даже просто на работе ... :) и гибнем,за производство того самого железа...
чего уж про войну говорить... ;)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
фильм та французский сматрели пра "Курск"? Эта каторый не для паказа в России с субтитрами...
Учитывая хронологию сабытый, я считаю наиболее приближенный к реальнасти фильм! Хотя и там есть доля предвзятости.

Магу дать пасматреть...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Это, скорее, доля непонимания... В том фильме причины ищут, а нас все-таки последствия как-то сильнее напрягают... Вариант столкновения с вражеской лодкой ваще не катит - у нас, блин,что не акустик- то лось трамвайный ага? Пришла такая вся незамеченая "Здрасте Вам", Ни Курском, Ни Чабаненко не найденая и как айда бодаться! Да ни один капитан (в своем уме) не сунется в район учений - будут рядышком, борт в борт - но не полезут (они дебилы, конечно, но не НАСТОЛЬКО!! ) Даже если рассмотеть вариант тарана - Вся рожа в хлам у "Курска", а их лодка ушла своим ходом и встала в Норвегии пластырем ранку перемотать (из чегож они их делают-то)? Да и в принципе мне пофиг на причины (научники их учтут и исправят) - следствия печальны, этих следствий можно, и нужно было избежать....МОЖНО и НУЖНО было!!! Блин .. Леночка раскидала посты что я мысли в кучу поймать не могу.. Придется повторяться:100 метров для лодки такого класса - не глубина! (74 от пресловутого коммингса) Рабочая глыба для легкого водолаза... Хотели-бы спасти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху