Как создать сайт

Steeply

Skynet
Зайди на сайты http://www.lost-abc.ru и http://www.prisonbreak-tv.ru Эти сайты сделаны на системе юкоз и посещаемость у них отличная.
Потому что фишку поймали, и сайт тематический. Поклонников лоста сотни тысяч.
А какой тематикой могут похвастаться другие сайты? Тем более наши снежинских создателей.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Потому что фишку поймали, и сайт тематический. Поклонников лоста сотни тысяч.
Надо заметить, что до этого сайта были сотни других про Лост и после него тоже, но он остаётся лучшим сайтом на эту тематику.
А про то, чем могут похвастаться нащи снежинские создатели: во-первых, не у всех безлимитка стоит - а делать сайт во внешке на лимите - идиотизм, а во-вторых многие делают сат действительно за 10 минут - не продумав не тематику сайта и ровным счётом вобще ничего не продумав. А если над сайтом посидеть не 5 минут, а хотя бы дней 5-7, то мог бы получиться хороший сайт, но многим это просто лень делать.
 

Mike22

Местный
То что трафика много потратиться => денег много уйдет.
А на что там трафик тратить?
Ну, зальёте вы пару мегабайт в сутки обновлений, это не траты.

Или речь именно про УКОЗ - что он имеет свой движок и любое телодвижение делается только через его интерфейс и простое обновление файлов через ФТП (например) не прокатывает с ним?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
А на что там трафик тратить?
Ну, зальёте вы пару мегабайт в сутки обновлений, это не траты.

Или речь именно про УКОЗ - что он имеет свой движок и любое телодвижение делается только через его интерфейс и простое обновление файлов через ФТП (например) не прокатывает с ним?
на сколько я помню нет.
Над сайтом надо не сидеть и думать - а делать его. Достаточно обычной идеи (но актуальной) и появляются известные ресурсы.
Юкоз не уважаю по одной простой причине - если мне захочется сделать что то такое эдакое - мне это будет сделать в семь раз проблематичней.
 

~VLAS~

-+-+-
Согласен, но скажу что юкоз полезен для "токо начинающих". Для нупов короче.

я кстати вот тоже собрался сайт делать воть: blearmoon.co.cc
токо я его незаполнил ещё. сайт пока рисую.
 

srg91

Пользователь
я тоже внесу свою лепту)

хочу сказать, что юкоз и т.д. сервисы, полезны, когда человек воспользовавшийся ими:
+ почти ничего не понимает в HTML и Web-программировании (но зато хорошо рисует! ;) )
+ делает по заказу (выбор движка и сервиса был выбран заказчиком)
+ делает сайт в краткие сроки и не на долгое время
+ ну или просто ленится))

а так, конечно, лучше всего использовать свои руки и знания. Даже если незнаешь чего-то, книгу в руки и вперед! (ведь изучать
программирование это так интересно^^). Когда делаешь сайт\чат\форум\т.д. своими руками, можешь сам выбирать, как будет
выглядеть будущий сайт, расширяются границы фантазии. Да и потом гордость, что вот - сам сделал. Даже уже готовые движки,
это не то чувство, что когда делаешь что-то сам)

Вот, все что хотел сказать.

P.S.: Все написанное выше - ИМХО, так что сильно не ругать)
 

Steeply

Skynet
Когда делаешь сайт\чат\форум\т.д. своими руками, можешь сам выбирать, как будет
выглядеть будущий сайт, расширяются границы фантазии. Да и потом гордость, что вот - сам сделал. Даже уже готовые движки,
это не то чувство, что когда делаешь что-то сам)
А когда напишешь свой движок, да еще универсальный, то ваще круто ;)
 

srg91

Пользователь
А когда напишешь свой движок, да еще универсальный, то ваще круто ;)
ага! :( можно даже деньги попробывать с него получать) типа наш движок бесплатный, но если хотите, пожертвовуйте доброму дяденьке автору^^

так что продвигаем в массы программирование)))
 

IronMan

Ultimate
ага! ;) можно даже деньги попробывать с него получать) типа наш движок бесплатный, но если хотите, пожертвовуйте доброму дяденьке автору^^

так что продвигаем в массы программирование)))
Такие планы грандиозные строиш, напиши сначало...
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Над сайтом надо не сидеть и думать - а делать его.

ну.... у себя свой веб сервер для разработок держать не проблема, а готовый ресурс потом залить на внешку...
популярный ресурс не один человек сдержит, все разделено.... есть журналист - который наполняет сайт, и есть вебмастер - отвечает за тех сторону
так что постоянно сидеть и обновлять что то не придется - но потратиться по началу надо.. а там как поставишь бизнес =) если голова шарит то все пойдет нормуль...

просто кто даст не зарабатывающему человеку (который говорит что тратить деньги да еще и на лимите на потдержку сайта) пару тысченок на назвитие... на оплату хостинга и прочее ;)
 

srg91

Пользователь
А ты так php хорошо знаешь, css, html на худой конец, вот лично я нет.
php - знаю, разбираюсь, но справочником тоже часто пользуюсь, потому что язык до конца не изучил)
css, html, js - знаю, нормально программирую)

ну.... у себя свой веб сервер для разработок держать не проблема, а готовый ресурс потом залить на внешку...
популярный ресурс не один человек сдержит, все разделено.... есть журналист - который наполняет сайт, и есть вебмастер - отвечает за тех сторону
так что постоянно сидеть и обновлять что то не придется - но потратиться по началу надо.. а там как поставишь бизнес =) если голова шарит то все пойдет нормуль...

просто кто даст не зарабатывающему человеку (который говорит что тратить деньги да еще и на лимите на потдержку сайта) пару тысченок на назвитие... на оплату хостинга и прочее ;)

я думаю если держать сайт, можно начинать с бесплатного хостинга, как бы даже просмотреть популярность. А уже после точного укрепления, можно переехать на платный хостинг.
Да и правильно сказанно, держать сайт одному это тяжело)
 

~VLAS~

-+-+-
я думаю если держать сайт, можно начинать с бесплатного хостинга, как бы даже просмотреть популярность. А уже после точного укрепления, можно переехать на платный хостинг.

А я сделал немного подругому, я зарегистрировался на бесплатном хотинге и зарегистрировал домен co.cc , он условно бесплатный На год.
Есть время попробовать, набраться опыта а потом уже решать платить за домен или нет.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Помнится мне в учебнике по HTML самом первом, который я прочитал автор раза три повторил в первых главах одну главную мысль
"HTML - не язык программирования" ;)
А CSS к таковым я вообще не могу отнести и сам. ИМХО это просто инструмент. Можно все и без него, но с ним удобнее
 

srg91

Пользователь
у как интересно...
Ни чего случаем не путаете?
а что я спутал? может вы неправильно поняли? если объясните, я хоть пойму очем вы)

а так...
css - каскадные таблицы стилей для web-страниц
html - язык, для создания гипертекстовых документов
javaScript - язык сценариев для Web-страниц
или я что то напутал?

Помнится мне в учебнике по HTML самом первом, который я прочитал автор раза три повторил в первых главах одну главную мысль
"HTML - не язык программирования"
А CSS к таковым я вообще не могу отнести и сам. ИМХО это просто инструмент. Можно все и без него, но с ним удобнее
раньше меня ответили) теперь понял, ошибся в слове)) не программирую, а создаю ;)
 

IronMan

Ultimate
а что я спутал? может вы неправильно поняли? если объясните, я хоть пойму очем вы)

а так...
css - каскадные таблицы стилей для web-страниц
html - язык, для создания гипертекстовых документов
javaScript - язык сценариев для Web-страниц
или я что то напутал?


раньше меня ответили) теперь понял, ошибся в слове)) не программирую, а создаю ;)
Мб примеры работ покажешь тогда?
 
Сверху