как пожениться мне

если допустим я собралась выходить замуж... паспорт у меня местный соответственно и прописка тоже...выходить буду в москве...мне просто прийти в москвоский загс со своим паспортом или еще какиенить процедуры нужны...там выписки-приписки-справки и тд
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Проще не выходить... Тем более, ради прикола.
 

PT_limited

весенняя палитра
если допустим я собралась выходить замуж... паспорт у меня местный соответственно и прописка тоже...выходить буду в москве...мне просто прийти в москвоский загс со своим паспортом или еще какиенить процедуры нужны...там выписки-приписки-справки и тд
сейчас не помню точно, возможно временная регистрация нужна, хотя бы на 6 мес, давно я там замуж выходила...
 

Мод

Активный пользователь
Насколько я знаю, брак регистрируется по месту жительства одного из супругов. А паспорт меняют по месту прописки.
 

PT_limited

весенняя палитра
Насколько я знаю, брак регистрируется по месту жительства одного из супругов. А паспорт меняют по месту прописки.
ага ясно...а мне то есть кроме штампа о том что я с ним в любовных отношениях больше ниче не прилагается?
 

PT_limited

весенняя палитра
ага ясно...а мне то есть кроме штампа о том что я с ним в любовных отношениях больше ниче не прилагается?
все остальные справки выдаются у гинеколога. встать на учет можно либо платно, либо оформить страховой полис по временной регистации. еще тебе надо будет получить справку из туберкулезно-психологического диспансера, что не стоишь на учете, иначе в загс не пустят. а да, и еще письменное согласие мамы просят и три свечки поставить за упокой молодой семьи.
 

Мод

Активный пользователь
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. (ФЗ "Об актах гражданского состояния", ст. 25). Для этого необходима временная или постоянная регистрация в том городе, где вы намерены зарегистрировать брак.
Так что если жених живет в Москве, проблем не будет)) Это вам не Касли, где прописываться не просят))
 
Так что если жених живет в Москве, проблем не будет)) Это вам не Касли, где прописываться не просят))
ага живёт...

Гриш, ты хоть раз замуж выходил в москве? нет. там все шиворот навыворот, уж я то знаю. :D
нормааально...я щас забюось и не выйду(((
 

yamig

Мирный атом
чё т я не улавливаю связи между пропиской, штампом и т.д., какая тут может быть связь то? мы вон с женой расписывались она на дальнем востоке была прописана, я тут, а регестрировались ваще в тюбуке.
 

PT_limited

весенняя палитра
а не надо забывать, что москва у нас отдельное государство со своей конституцией и правилами... регистрация действительно нужна, и не только чтоб замуж выйти, а чтоб по улицам спокойно ходить... пущай жених к себе регистрирует, раз местный, на право собственности это все равно никак не влияет. вобще проблемы не вижу.
 

yamig

Мирный атом
а не надо забывать, что москва у нас отдельное государство со своей конституцией и правилами... регистрация действительно нужна, и не только чтоб замуж выйти, а чтоб по улицам спокойно ходить... пущай жених к себе регистрирует, раз местный, на право собственности это все равно никак не влияет. вобще проблемы не вижу.
Пущай в подмосковье регестрируются, делов то
 
Сверху