как больно

Хельга

Уже освоился

БУДЬ ДРУГОМ.


вчера в 10:55



В Нижнем Новгороде открыли первый в России памятник животным, которые пострадали от рук человека.

"В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток".
Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы"1640282785978.png1640282807955.png
 

Хельга

Уже освоился
Одноразовые животные

Мы живем в век одноразовой посуды, одежды «на один вечер» и даже одноразовой техники. Мы привыкли, что все легко можно заменить и не привязываемся к вещам, что, с одной стороны, хорошо. Мы продаем на сайтах ставшие ненужными предметы другим людям, а сами покупаем новые, которые тоже впоследствии продадим, создавая практически бесконечный круговорот вещей – пока они окончательно не выходят из строя и не оказываются на помойке.

Только вот мы действительно настолько привыкли ко всему одноразовому, что переносим подобное отношение и на людей, и на животных. И это страшно! Мы покупаем собачку или кошечку из-за красивой внешности, из-за моды или из-за мимолетного желания. Мы не изучаем предварительно особенности породы, не проходим специальные курсы. «У всех же есть – значит, и у меня должна быть».

Потом собачка или кошечка вырастают, мода проходит, желание улетучиваются. А вот проблем становится больше. И, как и предметы, животное в итоге тоже на помойке. Может, не сразу. Может, сначала просто на улице. Хорошо, конечно, если его удастся пристроить в другие руки, а новые хозяева будут ответственными и не бросят питомца. Но так, к сожалению, бывает редко. Чаще всего – помойка.

Но собаки и кошки не бездушная посуда, одежда или телефон. Они живые!!! Они любят, привязываются, дарят нам свои тепло и радость. На это не способна ни одна вещь!

Может, стоит наконец остановиться и задуматься над тем, что животные не очередные одноразовые аксессуары или возможность на время развеять скуку или избежать одиночества. Они живые создания, обладающие сознанием и эмоциями, как и мы. Так давайте и относиться к ним соответственно!

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1640283386622.png
 

Хельга

Уже освоился
ТАМ, ГДЕ НИКТО НЕ ЛЮБИТ КОШЕК

Там, где никто не любит кошек,
Вполне привычные дома.
Там летом солнце жарит тоже
И снег лежит, когда зима.

Есть там и площади и парки,
Есть даже университет.
Раз в год и там стреляют палки,
А впрочем, может быть, и нет.

Там от машин не очень воздух,
Река обыденно мутна.
Там есть стихи, но больше прозы,
Что утомительно скудна.

И люди там — не то что б злюки,
Но их добро — набор словес,
А словеса — пустые звуки:
Никчёмность, патока и спесь.

Они вам сладко улыбнутся,
Способны долго рассуждать
Про красоту и про искусство,
Про то, как важно отдавать.

Про чувства высшие, про совесть,
Про нравственный закон и стыд.
Роман и маленькую повесть
Расскажут, сделав строгий вид.

Но вы, побыв средь них немножко,
Смекнули б точного точней:
Там, где никто не любит кошек,
Никто не любит и людей.

Автор: Богдан Филатов1640601391730.png
 

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 10:12



Посвящение Собаке

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака. Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, в здравии и болезни. Она будет спать на холодной земле, где дуют зимние ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином. Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей еды; она будет зализывать раны и царапины — результат столкновений с жестокостью окружающего мира. Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья, этот останется. Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу. (с)

Сенатор Джордж Вест, 1870 г

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1640602037593.png
 

Хельга

Уже освоился

Ева Кедровская


три часа назад



Давайте я объясню, зачем я, запустила флешмоб

#спасиживотноестаньзвездойинтернет

Очень много случаев, когда подростки и, увы, не только, ловят хайп, мучая, животных на камеру. И мы им помогаем в этом, начиная тиражировать случаи жестокости в беспрецедентных масштабах. Да, мы хотим возмездия! А, получается, привлекаем к ним внимание снова и снова. Я хочу переломить эту ситуацию. Я хочу, чтобы так же громко и много рассказывали о случаях именно помощи животным. О героях, которые не проходят мимо. Много и взахлеб. Давайте будем делать новых звезд и создавать новых подражателей. Ну кто же, если не мы? Читайте и подхватывайте, делайте свои посты!

Итак, в Новороссийске девятиклассник Володя Иванов стал победителем конкурса по цифровой и финансовой грамотности от QIWI-банка и потратил выигрыш на корм для бездомных животных. Об этом сообщает волонтерская организация «Преданное сердце».

«Призом стал подарочный сертификат на Ozon на 15 тыс. руб. Как вы думаете, на что их потратил ребенок? На всю сумму Вова заказал десять 15-килограммовых мешков "Чаппи" для бездомных хвостиков в Центре передержки»,— рассказали волонтеры.

Известно, что парень учится в школе №27. Он и раньше часто приезжал с родителями в Центр передержки безнадзорных животных, существующий на добровольные пожертвования.

Цифры в верхнем правом углу - это номера на карусели в Инстаграм.1640602162628.png1640602178358.png1640602195891.png1640602211271.png1640602227316.png
 

Хельга

Уже освоился
Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне…
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше — им. И мы живём…
Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой сияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Наталья Черных
 

Хельга

Уже освоился
  • Душевный разговор

    - А ты возьмёшь меня домой?
    - Возьму!
    - Но я нарушу твой покой!
    - Я потерплю!
    - Но я ведь кот из подворотни...
    - Не беда!
    - Но могут быть у меня блохи...
    - Ерунда!
    - Ты знаешь, грязный очень я.
    - Да, знаю!
    - Но всё измажу у тебя!
    - Я искупаю!
    - А я голодный, хочу есть.
    - Я накормлю!
    - По шторам я могу залезть...
    - Я потерплю!
    - Ведь я тебя пытался укусить...
    - А я прощаю!
    - А будешь ты меня любить?
    - Я обещаю!
    Мы люди! Эту истину пойми!
    А люди должны быть всегда...
    ЛЮДЬМИ!...

    (с) Сергей Михайлов1640736561231.png


 

Хельга

Уже освоился
Для добрых дел не надо серебра,
Не надо ни богатства и ни злата,
А надо, чтоб душа была щедра
И добротой, и верою богата.
1640825658792.png
 

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 9:45



Пусть день начнется с доброты -
С улыбки доброй или слова;
Советы тут весьма просты:
Ты подари добро другому.
Ты просто руку протяни
Тому, кому нужна поддержка,
Кого-то нежно обними,
Кому-то просто дай надежду. (с)

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1640926741769.png
 

Хельга

Уже освоился

Бездомные животные Кыштым


Бездомные животные Кыштым


вчера в 7:11



Мы с вами все встречаем Новый год,
Подарки, поздравления принимаем,
А рядом ждёт кого-то милый кот,
И верит пёс, что он найдёт хозяев.

Как дети, так зависимы они
От нашего внимания с тобою,
Хоть знают, как жесток бывает мир,
Готовы всё простить и верить снова.

Всмотритесь в глубину их грустных глаз,
Им надо так немного, и за это
Они так безраздельно любят нас,
Предать не смогут ни за что на свете.

Пусть в Новый год сбываются мечты,
И кот, и пёс найдут свой дом и ласку.
Их жизнь легко ты можешь превратить
В счастливую и радостную сказку
 

FifthFloor

Новичок

БУДЬ ДРУГОМ.


вчера в 10:55



В Нижнем Новгороде открыли первый в России памятник животным, которые пострадали от рук человека.

"В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток".
Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы"Посмотреть вложение 384327Посмотреть вложение 384328
А что там с ними случилось?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Ольга Иванова


Ольга Иванова


вчера в 19:24



Знаете ...У меня очень необычное зрение ..Я слишком многое вижу...Скоро зима.Замечательная пора-Новый год.Снежок.Зимние игры с детьми...А я вижу других детей-сиротливых,никому не нужных,продрогших...Они трясутся у закрытых подъездов и наглухо заваренных окошек подвалов...Они побираются у торговых кварталов, где люди покупают дорогие и подчас не нужные им вещи...Они больные и некрасивые...Никем не любимые...Гонимые...Их замерзшие трупики поспешно убирает дворник и брезгливо обходят люди в дорогих мехах...Их печальных глаз стараются не замечать человеческие дети...А повзрослев-они уже УМЕЮТ их не замечать...
Знаете...Я думаю-многие из них так и умирают ни с кем никогда не встретившись взглядом..
Скоро зима...Замечательная пора для тех, у кого обычное зрение...А я снова буду видеть ИХ...Трясущихся у ног тех ,кто душевно слеп.У сверкающих торговых кварталов...У закрытых на замок мусорок...И неся домой очередной дрожащий комочек,я буду снова жалеть что у меня такое зрение...И жалеть всех тех,кто так же зорок сердцем...Ибо таким людям зимою очень тяжело...Они слишком много видят.Видят и глазами и сердцем...И зовутся они-зооволонтерами...

волонтер https://vk.com/id285991087
1641459808798.png
 

Хельга

Уже освоился
НЕ ИЩИТЕ БОГА В ЦЕРКВЯХ, ОН В ЗАСТЫВШИХ ГЛАЗАХ УБИТОЙ СОБАКИ, ОН СМОТРИТ СЛЕПЫМИ ГЛАЗАМИ ВЫБРОШЕННЫХ, ИЗУРОДОВАННЫХ И ЗАМУЧЕННЫХ КОТЯТ, ЩЕНЯТ, КОШЕК И ДРУГИХ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!
1641460509560.png
 
Сверху