как больно

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
2 дек в 9:57
Действия

.
Неравнодушные. Есть те, кому не все равно
26 ноя 2019 в 9:03
«Стерелизовать домашнюю кошку?!
Да вы что! Это жестоко! Зачем так над животным издеваться!
Пусть радуется материнству!»
•••
А потом кошка САМА берёт пакет, складывает туда своих котят, завязывает этот пакет и САМА выносит на улицу!
•••
Стерилизуйте своих ДОМАШНИХ кошек! Это не жестоко!
А вот выбрасывать котят в пакете это жестоко!!!
•••
Мы давным давно справились бы с беспризорниками, если бы ВЫ не выбрасывали домашних!
•••
Запомните: бездомные кошки очень часто рождаются дома.
============================
Я За стерилизацию неплеменных животных!

Примечание админов. Мы - тоже! Руками, ногами, рогами и всем остальным. 1576818149591.png
 

Хельга

Уже освоился
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
1 дек 2019 в 19:00
Люди, люди...

...Наверное я так долго был зооволонтером, что уже лучше понимаю собак...

В пабликах города (не в зоогруппах) очень часто можно увидеть посты, где люди требуют вызвать службу отстрела на бездомную собаку, объясняя свои действия тем, что животное агрессивное. При этом местные зооволонтеры нередко узнают на фото к таким постам ту собаку, которую они недавно стерилизовали и до сих пор кормят... которую они гладят каждый день и знают точно, что,несмотря на большие размеры, эта собака точно не агрессирует... Более того, она пуглива и сторонится незнакомых людей... она любит детей - и собачьих, и человеческих...

Люди часто пользуются тем, что животному не дана речь... Что оно не может оправдать себя или что то объяснить... Что оно незащищено социумом и законами...

У меня же, у зооволонтера, то, что животное лишено дара речи, вызывает чувство гиперответственности перед ним... Да, я могу его пристроить абы как, кому попало, и оно не сможет пожаловаться... Да, его можно обидеть, не накормить, клеветать на его поведение, и невинное животное не сможет защитить себя ни в суде, ни в комментариях под лжепостом...

Но именно то, что оно не может себя защитить и пожаловаться на дурное обращение, и есть индикатор наличия совести у нас, у людей... Никто не предъявит нам иск, никто не выступит свидетелем , что тот отстрелянный щенок не кусался...

...Кроме нашей совести... если она есть...

© Алексей Прокурор - зооволонтер
https://vk.com/id285991087

#всероссийское_зоозащитное_движение

1576818354097.png
 

Хельга

Уже освоился
ФПЖ "Преданное сердце" г. Озёрск
18 дек в 8:03
Действия

.
Моя дворняжка
18 дек 2019 в 7:30
ЧТО ТАКОЕ СОБАКА НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ ИЛИ "ОН ВСЕГДА ПРИХОДИТ НАЗАД"!

Навеяно людской безграмотностью и глупостью и бесконечными вереницами переломанных, или что еще вероятнее, мертвых собак.

По статистике 80% собак на свободном выгуле рано или поздно не вернутся домой.
Из них две трети погибнет под колесами машин или от рук представителей рода человеческого, оставшаяся часть пополнит ряды бездомных, не найдя дорогу домой, и лишь малая часть найдет себе новый дом, при условии, что они породистые (90%).

Оставшиеся 10 процентов непородистых из числа пропавших, что составляет 6-7% от общего числа гуляющих собак, могут претендовать на новый дом.

Но эта цифра со временем и неособым желанием людей приютить дворнягу с улицы все больше становится похожа на простую статистическую погрешность. А как известно, исключение лишь подтверждает правило.

Если ваша собака, которая "всегда возвращалась", "такая умненькая" и "он не любит гулять на поводке" не вернулась домой, не нужно кричать БОЛЬШИМИ буквами, что его украли.

Он, вероятнее всего, МЕРТВ. По вашей вине. И, скорее всего, умирал он долго, где-нибудь на обочине дороги, ища в глазах равнодушных проходящих мимо людей - ваши глаза.

Заводя себе животное, мы берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него.
Собака на свободном выгуле - это собака БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев. Она может быть агрессивна, Она лазит по помойкам, она может стать переносчиком заразы, бросаться на машины, создавая опасные ситуации и пр.

Бывает, что через неделю или две собака возвращается, вы радуетесь ее появлению, клянетесь, что больше не отпустите ее, но суть в том, что пока вы не выполняете данные себе обещания, вновь и вновь выпуская собаку одну, где-то в холоде, в снегу рожает несчастных щенков несчастная бездомная сука.
От вашей собаки. Несколько никому ненужных жизней, которые скорее всего оборвутся, по ВАШЕМУ благословению.

Если вам некогда или лень гулять со своей собакой, то зачем она вам вообще??? Ведь заводя ребенка, вы учите его читать и говорить.
Так и заведя собаку вы ОБЯЗАНЫ за ней ухаживать, в том числе и гулять с ней на поводке. А если вы не хотите этого делать, найдите ей более любящего хозяина.

Будьте ответственными людьми, следите за своими собаками,
а если ваша собака не вернулась со свободного выгула, не жалейте себя и помните, скорее всего, вашу собаку не украли и он не "не может найти дорогу домой". Ваша собака уже мертва. Или как минимум покалечена.

И ВЫ САМИ ДОПУСТИЛИ ЭТО.

1577005944868.png
 

Хельга

Уже освоился

Хельга

Уже освоился
Зима...

Новый год.Запах мандаринов.Блеск елочных игрушек.Чистый снег хлопьями прямо на нос.Варежки.Мерзнущий кончик носа.Особое тепло,когда входишь в теплую квартиру.Как хорошо!
Когда-то,до того как я стал зооволонтером,именно такие ассоциации дарила мне зима.А теперь?
Зима...
Заиндевелые крышки канализационных люков.Они - чей-то последний шанс на тепло,но промерзают и они.И становятся чьим-то местом Смерти.
Подъезд.Островок надежды бездомного существа.Но жизнь ценится меньше стерильности.
Перенаселение пушистых комочков в моей квартире.Есть еще уголок!
И вот здесь!Вопрос жизни и смерти!А значит - в тесноте,но в тепле...
Глаза...Словно битые озерца стекол.Без веры и с болью.Почти мертвые.
Я так мечтаю подарить им весну.Но в их судьбе метели.
Кровавая моча.Отказавшие почки.Вы когда-нибудь спали всю ночь на улице при температуре хотя бы минус 10 ? А в минус 30?Всю ночь!
Долгий бой с чьей-то Смертью.Капельницы,уколы и вой вьюги за окном.Для кого-то иногда Победа - дожить до утра.А утром новый бой.
Снег...Просто чей-то мягкий саван.Знак того,что все позади.Знак того,как было больно!
Краюшка хлеба с моего стола.О,для кого-то - это праздник! Кому-то эта краюшка помогает прожить целый день! До весны аж 80 дней...Еще 79 черствых горбушек до победы.
Зима...Она ассоциируется у вас с весельем и миганием теплых огоньков в окнах домов?С запахом мандаринов и смехом?И вы не видите,как белый саван покрывает чью-то хрупкую судьбу?
Значит вы - не зооволонтер.
Но проявите уважение к нашему труду и чувствам.Откройте дверь своего подъезда на ночь для несчастного бездомного животного.И подарите ему краюшку хлеба - шанс не умереть до завтра!
Больше я вас ни о чем не прошу.

Алексей Прокурор(с)
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
сегодня в 0:45
Действия

.
О живодерах в России.
20 дек 2019 в 17:41
f09f8698.png
f09f8698.png
f09f8698.png
Почему происходят убийства?! Мы становимся участниками кровавых убийств в Улан-Удэ, Астрахани, в Ростове-на-Дону, в Нерюнгри, в Перми и многих других городах. Каждый день к нам поступает материал из разных уголков страны - где все как под копирку - убили, убили, убили, вывезли и не можем найти в ЦВС. Забивают всех подряд - кто под руку убийцам попадается. Жадность убийства - побольше, да побыстрее.

С одной стороны - бездомные и домашние собаки - их хотят максимально быстро убить до 01.01.2020г. С другой стороны - волонтеры - их мало и у них нет много ресурсов всех спасти. Тем более, когда пол страны не стерилизует и выкидывает своих питомцев - небольшому кол-ву ответственных сложно
за этими безответственными подтирать ...
Мэры городов поощряют живодерство - тендера. Не реагируют на призывы ЛЮДЕЙ закончить убийства. Тем более мэры на чтут закон Путина. Местные царьки - сами по себе царьки. И глава им не голова.
Продажные СМИ - они показали свое живодерство во всей красе. Не удивлюсь - что в новом году - ПЕРЕОБУЮТСЯ.
Такие как ЦАСС - там работает одно живодерье, у них генетически в крови - убить, да по-жестче. Им нравится убивать, им нравится быть садистами и мучить животных и наблюдать как те мучительно умирают. Им плевать на милосердие и сострадание. Им нравится, когда люди унижаются и просят не убивать, а отдать им собак!!! Эти продажные твари в ЦАСС. А потом блеют на камеру - мол кому-то дорогу перешел. Да людям ты дорогу перешел, Богу ты дорогу перешел. Живодер даже свои мозги включить не может и понять важные вещи - УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Только мысль как бы урвать. Собак не будет - кого убивать будете? Воробьев или ворон или бездомных людей?

‼
Считаю, что нужно обязательно написать Лебедеву, Бурматову, чтобы направили запрос в ГП и провели проверку по незаконным убийствам и чтобы Владимир Галсанов, генеральный директор ООО «ЦАСС» - отчитался за каждую копейку, которую он потратил на расстрел собак, а не на программу ОСВВ.
f09f9189f09f8fbb.png
❗
❗
❗
И я считаю, что на ГАЛСАНОВА ВЛАДИМИРА нужно заводить уголовные дела и по растратам и по убийствам. Мы поможем - нужен текст и куда.

1577084426646.png1577084439822.png1577084451181.png1577084461903.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
вчера в 22:22
Действия

.
ПОКОН РОДА | Язычество | Древние славяне
20 дек 2019 в 16:00
ВСЕМ, БРОСИВШИМ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Я не буду вас оскорблять, проклинать и просить небеса послать вам их гнев... я не буду называть ваши имена, вас слишком много... да и незачем, вы сами знаете, что вы натворили...

Я просто хочу пожелать всем вам... охотникам, оставляющим своих сбитых машинами собак на обочине, они же уже не смогут бегать как раньше и работать или бросающих в поле молодых собак, у которых не проявилось желание работать.

Увы, собак таких, привязанных по защиткам, умирающих от жажды и голода, очень много.
Добрым людям, которые не хотят смотреть, как умирает во дворе старый пес, прослуживший верой и правдой всю свою жизнь, охраняя ваше имущество и имеющий за это миску похлебки и дырявую холодную будку, в которой скручивался в метели в клубок, пытаясь согреть тощее тело. Но постаревший он уже не мог так слышать, охранять и его просто, как мусор, вывозят на свалку или в защитку.

И самое страшное то, что человек считает, что все делает правильно.

Тем, кто просто, ну завел игрушку, смешной косолапый щенок, глазастый котенок, а они, оказывается, просят кушать и грызут обои, писают на ковер... и все... живая игрушка оказывается на улице.

И этот человек даже не задумывается, ЧТО испытывает маленькое существо, оказавшись в мире мчащихся машин, кучи опасностей и голода.

Тех, кто просто решил, что собака во дворе ему надоела, тех, кто у нас постоянно переезжает на какие то непонятные планеты, где въезд с животными запрещен. Они вообще решают все просто, вывозят собачку подальше от населенного пункта и выбрасывают на трассе с мыслью, что выживет.

НЕ ВЫЖИВЕТ!!!!!!

Она не выросла на улице.
Не умеет добывать еду.
Ее собьет машина, когда она будет метаться по трассе, кидаясь к машинам, ища вас, не понимая, что вы ее предали, просто выбросили, как мусор.
Она не будет понимать, что люди, пожалевшие ее (а такое бывает крайне редко) и остановившиеся, чтобы помочь, хотят добра и будет убегать от них.
Она будет ждать вас - тех, кто ее предал... и умирая на обочине она будет думать о вас.

Так вот я ВСЕМ ВАМ желаю, чтобы вас, постаревших, заболевших просто вывозили на трассы. Это отличное решение проблемы. Ни тебе заботы в случае болезни, а болеют пожилые часто. Ни каких-то потом ритуальных услуг, да и зачем смотреть, как уходит из жизни старик???
Тем более, что у вас шансов выжить будет больше, вы человек, сказать сможете, попросить помощи. Когда заболеете, то тоже не в больницу вас, а на трассу, зачем тратить деньги и нервы на лечение??? Лишнее это.
Я не желаю вам ничего плохого, я просто желаю вам того, что вы делаете со своими животными. Ведь вы же считаете, что делаете хорошие поступки, все делаете правильно?
Так вот я желаю, чтобы с вами хотя бы раз в жизни поступили так, как вы с ними... чтобы вы своей шкурой все прочувствовали.

1577084556884.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 20:17
Действия
Вчера случилось приехать в город. Вынужденно.
Знаете что поразило ?
Множество бесприютных безнадзорных собак.
Среди домов.
В поисках пищи.
Рядом людская жизнь.
По делам.
По необходимостям.
Явно в большинстве своем устроенная и сытая.
Щеголевато одетые молодые дамы с дорогими сотовыми гаджетами и сумочками стоимостями в пропитание десятка бездомных псин в течении месяца.
Серьезные богато экипированные мужчины, вальяжно вышествующие из элегантных миллионно - рублевых авто, цена каждого из которых точно равна объему годового бюджета города выделяемого именно на отстрел и отлов этих самых бездомных хвостатых.
Не считаю чужие деньги.
Ни в коем разе.
Но....
Никто из упакованных в богатую жизнь граждан или гражданок не реагировал на бродящих рядом в поисках пропитания.
Они, эти самые из высокопоставленной части людского социума, четырехлапых не замечали в принципе.
Лишь очень пожилая скромно одетая женщина кормила собачину с рук, приговаривая при этом: "Кушай, миленькая"....
Люди люди...
Что же такое умерло в душах тех, кто, по их собственному мнению, достиг в жизни ВСЕГО ?
А может вовсе не родилось ?

Автор Олег Талвик

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1577084903496.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
21 дек в 22:54
Действия
Погладь меня,Человек!

Пусть этот миг,когда твоя рука коснется меня, станет самым важным событием в моей жизни...На какую то долю секунды,я почувствую себя Любимым...Нужным...

Да,я знаю,что некрасив и плохо пахну.Я -рыжий,но ...стал грязно-серым в своей бездомности...Да,я понимаю,что не нужен тебе.Не бойся,я не пойду за тобою с жалобным видом.Не стану просить приютить.Не буду плакать...

Я знаю,что мы из разных миров.Мой мир-ежедневная борьба за жизнь.Мой мир- грязен и лишен ласки.Для меня-каждый прожитый день-победа!
Ты-чистый и сытый человек,имеющий уютный ,теплый дом и вкусную еду...
Я все понимаю.Но лишь на один миг...когда твоя рука коснется ,ласково, моей спины...Я представлю себя Домашним и Любимым...Твоим котиком...

Прощай,Человек!Спасибо за этот миг!Я буду помнить его до самой смерти...

грязный ,бездомный, безымянный кот.

Автор Алексей Прокурор

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу 1577085117805.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
21 дек в 15:15
Действия
Мировые океаны являются свалкой для миллионов тонн пластика и мусора

Около восьми миллионов тонн пластика, сбрасывается в океан ежегодно из 192-х прибрежных государств в мире, сообщает Reuters со ссылкой на американских ученых.

Это эквивалентно пяти хозяйственным мешкам мусора на каждые 30 см побережья океанов в мире.

Наибольшую долю в загрязнение океанов пластиком вносит Китай - 2,4 млн тонн в год, или 30 процентов от общего объема мусора. Следующие в этом не хорошем рейтинге идут Индонезия, Филиппины, Шри-Ланка, Таиланд, Египет, Малайзия, Нигерия и Бангладеш.
Америка является единственной богатой промышленной страной входящей в топ-20. Они занимают 20-е место. Все прибрежные государства ЕС занимают всего 18-ые места.

Мусор состоит из всего, что можно себе представить - хозяйственные мешки, бутылки, игрушки, упаковки для пищи, рыболовные снасти, папиросные фильтры, солнечные очки, ведра, туалеты сиденья.

Специалисты несколько лет предупреждают, что загрязнение океанов пластиком нарушает экосистему и убивают огромное количество птиц, морских млекопитающих, морских черепах и других животных существ обитающих в океане.

❗
Важно! Конечно, каждый из нас по отдельности не способен решить проблему загрязнения земли пластиком в полном объеме, но каждому по силам внести свой личный вклад в охрану природных ресурсов:

◾
сократить количество используемого пластика и полиэтилена, отдавая предпочтение таре и упаковкам из природных материалов: матерчатым и бумажным сумкам и пакетам, деревянным и картонным коробкам и т.д.;
◾
ни в коем случае не выбрасывать предметы из любых видов пластика в воду, на землю или даже в общую массу мусора, а складировать их в специальные контейнеры с пометкой «для пластика» или сдавать на пункты приема вторсырья для последующей переработки и утилизации;
◾
не оставляйте мусор и отходы на природе;
◾
не использовать сети для ловли рыбы, ведь в число так называемого "побочного улова" входят другие рыбы, черепахи, дельфины, нерпы, киты, морские птицы, осьминоги и другие животные.

https://vk.com/zooprava

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#экология#пластик#защитим_животных_законом#океан
#праваживотных

1577085329916.png1577085347344.png1577085359032.png1577085373990.png1577085387460.png
 

Хельга

Уже освоился
He вaжно, есть ли у тебя стиль, репутaция, или деньги, ecли у тебя нeт хорошегo сepдца, ты ничeгo нe стoишь. (с)

Луи де Фюнес
1577085488721.png
 

Хельга

Уже освоился
Брошенным собакам посвящается…

Мокрый снег залепил лобовое стекло…
(Еле-еле могу различить силуэт)
Его так и прозвали в районе: «Никто»...
Он скитается брошенный несколько лет…

Он живет много лет неприкаянный здесь...
Он и сам уже рад бы с Планеты уйти!
Он продрог до костей, целиком промок... Весь!
И все брезгуют, будто, к нему подойти…

Не в свою полосу, через пару сплошных…
(Резкий газ, поворот и потом торможу… )
Сколько брошенных, преданных нами таких?
Почему только я их всегда нахожу?! ...

Пёс трясется от страха, прижавшись ко мне,
Удивленный осколком людской доброты…
За короткую жизнь столько видел камней,
Что летели в него, как в артиста цветы…

Он озябшими лапами будет терзать
Неизвестный, но вкусный кусок колбасы.
Продолжают по городу в холод бежать
Дети улиц огромных - бездомные псы.

Он бросает кусок и несётся за мной!...
Он бежит торопливо, боится отстать…
Он кричит мне глазами: «А можно с тобой?...
Я ведь братом могу тебе преданным стать…»

А на улице снег вперемешку с дождем!!!
Что за чёрт накудесил с погодой опять?!
Мы стоим на ветру с ним обнявшись... вдвоем...
Просто молча стоим. Что еще тут сказать?...

Мокрый снег завалил лобовое совсем!
(Даже дворники гнутся об комканный снег…)
И зима забирает мой город в свой плен,
А он... едет на заднем, укутанный в плед...

Автор Евгения Потёмкина

Помогайте бездомным животным...

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1577085588356.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
20 дек в 18:56
Действия
Пока мы еще дикари...
А Вы знаете, что в Европе цирк с животными это такой же дурной тон, как и покупка детям игрушечного оружия... в Европе люди не только не водят детей в цирк, но и не поощряют их дружбы с детьми, которые ходят хохотать над дрессированными током медведями. Там не смеются над бедными зверями в клетке и не играют в войну.
Только вам решать, вырастет ваш ребёнок носителем новых ценностей или окажется на фоне своих современников дикарём.
Зоопарки и цирки с дикими животными отойдут в прошлое. У нас — в течение нескольких десятилетий, в Европе и США — быстрее. Большинство европейских стран, почти половина штатов США, все более или менее развитые государства Латинской Америки, Азии и Африки полностью запретили цирк с дикими животными и передвижные зоопарки. В Шотландии, Великобритании, Румынии, на Мальте, Кипре, в Италии, Греции, Боснии и Герцеговине, большинстве городов Германии, Испании и Ирландии принят запрет на использование в цирках любых животных, даже хомяков.
Что бы ни придумывали родители, какими бы интересами ребёнка ни руководствовались, оправдывая поход в цирк или мини-зоопарк, эти забавы всё равно останутся атавизмом нашего не очень-то культурного прошлого. Цирк и зоопарк не развивают ребёнка, не делают его лучше. Они делают ребёнка хуже: он перестаёт понимать, что живое существо не создано для развлечения. И ребёнок притупляется к чужой боли!!!!!!

Автор Катерина Гончарова

https://vk.com/katekupreeva?w=wall16076065_4802/all
#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
#цирк#цирк_без_животных

1577085688356.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
20 дек в 16:15
Действия
Я бы совсем не хотел, чтоб меня считали помешанным на зоозащите, или называли модным словом "зоошизик". Просто я из тех, кто понимает, что все проблемы в этом мире происходят от людей, а животные вынуждены страдать из-за этого, и заодно расхлёбывать их. И хочется быть им благодарным. Вот, например, теракт. Кто в нём виноват? Люди. На завалах Всемирного торгового центра работало 500 собак, разгребая последствия человеческой глупости и жестокости. Наркоторговля. Кто виноват? Снова люди. И собаки снова выручают, ежегодно находя тысячи и тысячи наркоторговцев. Они снова решают людские проблемы. Мировая война- десятки миллионов погибших. И снова люди всё это затеяли. А собаки нашли миллионы мин, вытащили десятки тысяч раненых, и гибли, гибли... Охрана границы. От кого? От телепузиков? От тех же людей. И слушают собаки-пограничники ночную тишину. Собаки-пастухи, куда без них? Собаки-охранники. Тюрьмы охраняют, секретные объекты. От кого? От других людей. Ездовые собаки. Разве можно было освоить десятки тысяч квадратных километров севера без них? Сенбернары, спасшие тысячи людей из-под снежных заносов в горах. Если где-то землетрясения, оползни, цунами, то пропавших ищут собаки. Собаки-поводыри, помогающие слепым. Я общаюсь с этими людьми- для них собака это целый мир, это их жизнь, их глаза. Люди придумали курение, а воздействие дыма, алкоголя и психотропных веществ испытывают на подопытных собаках, кроликах, обезьянах или кошках. А лошади или верблюды? Лошади пахали землю, перевозили грузы, помогали осваивать новые земли и совершать открытия. Лошади-почтальоны и лошади-санитары, и ломовые, которых пороли до крови, и арабские скакуны, которых расчёсывали алмазными гребнями... В 14 веке в Европе перебили всех кошек. Они считались бесовскими животными. Моментально размножились крысы, и началась одна из самых страшнейших в истории эпидемий чумы. Люди виноваты? Люди. В Англии охотники перебили всех лис, и моментально размножились кролики, которые всё поели. А Великий Кормчий велел перебить всех воробьёв, и в Китае гусеницы съели все посевы. Десятки миллионов погибших. Люди виноваты? Люди. Бездомные собаки кусают людей. А откуда они взялись? Люди выбросили и создали проблему. Мы загадили всю планету, и умираем десятками миллионов от плохой экологии. Но мы не замечаем, что животные дышат этим же загрязненным воздухом, едят эту же малопитательную пищу на свалках, пьют эту отравленную воду, страдают от постоянного шума и вынуждены подстраиваться под нас. И мы отбираем у них места обитания, вырубая и застраивая бетонными коробками. У животных просто не остаётся выбора. И снова мы делаем виноватыми слонов или кабанов, топчущих поля, лосей, попадающих под колёса, обезьян или птиц, ворующих на плантациях - у нас все виноваты. А мне хочется, чтоб люди были благодарными этому миру, чтоб они не в других искали недостатки, а в себе. Я не зоошиза, не мажусь кетчупом и не бегаю голым по крыше цирка. Мне просто стыдно, что люди такие вот бессовестные и неблагодарные, и мне хочется, чтоб другие это поняли.

Автор Дмитрий Малов

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1577085867786.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
20 дек в 9:35
Действия
Хочешь понять бездомных животных?
— поспи хоть раз на улице зимой;
— попробуй не есть вообще (и не думай выпрашивать еду у прохожих);
— борись за жизнь каждую минуту со всеми, кто ненавидит тебя за то, что ты есть;
— будь изгоем, но всё так же люби людей.

Янна Серкова(c)

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1577085952321.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
19 дек в 20:20
Действия
Я наверное вышел из моды?
Куцый хвост и обычной масти.
Просто рыжий совсем без породы,
А хотел бы стать чьим-то счастьем.
Я не помню когда я родился,
Но я стану забавным и милым.
Я бы вырос и ты мной гордился,
Но ты тоже проходишь мимо.
Ничего! Я живой! Я стойкий!
Знаю я что за мной придут.
Я побуду пока на помойке.
Я хозяина подожду.
Дни проходят…проходят ночи…
Я по лужам голодный бреду…
И никто забирать не хочет
Ничего…я еще подожду.
Я не помну какие шли сутки…
Я не мог встать с холодной земли…
Вдруг почувствовал теплые руки
Что домой меня принесли.
Я же знал!!!Не могло быть иначе!
Отогрела…Свозила к врачу…
Но, хозяйка, зачем же ты плачешь?
Просто есть я уже не хочу…
Ты возьми меня лучше на руки-
Дай подольше с тобою побыть
Ты не знаешь какие муки
без тебя мне пришлось пережить.
Но спасибо тебе родная!
Что забыл я про день вчерашний.
Я помоечный — ты же знаешь…
Но умру на руках — ДОМАШНИЙ!

Из интернета

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
1577086062071.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
19 дек в 9:30
Действия
Уважаемые люди и не совсем!

Когда вы идёте мимо бездомного животного в свои тёплые дома, огромная к вам просьба - не мешайте ему выживать. Не пинайте, не ворчите, не вызывайте отстрел, не раскидывайте яд. Пройдите мимо!
Мы, зооволонтёры, уже даже не просим вас помогать, просьба лишь не мешать тем, кто пытается, как может, немного согреть судьбу несчастного божьего создания. Они не защищены законом, им не дана речь, у них нет еды и тёплого крова. Постарайтесь же, хотя бы из суеверного страха перед Богом, держать при себе свою агрессию к бездомным животным. Ибо у вас тоже есть завтра. И не факт, что в нём будет всё, что дано вам судьбой сегодня...

зооволонтёр Алексей Прокурор

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1577086184391.png
 
Сверху