кафе в Универмаге

Mokka

Радую глаз
Только что оттуда. Были на бизнес-ланче. В меню на выбор было два варианта: постное и не постное. Из салатов были картофельный и сельдь под шубой, супы: борщ и крем-суп грибной, из горячего: мясо по-французски и гречка, тушенная в соусе с овощами. Десерт бисквитное печенье.
Мы взяли сельдь, мясо и десерт. Стоит это 200р, если с супом брать - 250руб.
Все красиво подается. И быстро. Но салат был полит соусом типа песто, который вонял чем-то прокисшим, мы даже сначала подумали, что это от салата. Этот соус все испортил. Мясо вкусное, с картошечкой. На десерт были две бисквитные печеньки, политые чем-то. Типа сгущенки. Печенье лично мне не очень, слишком сладкое. В стоимость входят напитки: чай и кофе.
Также принесли хлеб.
Итог: красиво, быстро. Горячее вкусное. Салат и десерт так себе. Я попросила кофе с молоком, принесли чашечку, в которой молоко чуть свернулось. Тоже как бы..
С хлебом я наелась, но пожалела, что не взяла грибной супчик. Вот с ним бы точно в самый раз.
Интерьер красивый, но мест мало. Получается, всего несколько столов, а народ постоянно добавлялся.
На окнах полупрозрачные шторы, а так хотелось смотреть на площадь.. Приподнимала шторку руками, чтобы посмотреть. Диваны очень удобные и мягкие. Посуда красивая. Посмотрела цены на обычное меню - дорого. Чизкейк 140 грамм 250 рублей.
 
  • Like
Реакции: Onil

Лиса

Активный пользователь
Посетила несколько раз. Да, ценник выше чем в большинстве заведений города. Но вполне оправдан имхо. Интересное меню (выложено в их группе в вк, поэтому может быть цены не так шокировали, т.к. знала чего ожидать), красивая подача блюд, ну и самое главное - вкусно! Все что пробовала - все понравилось. Порции приличные за такую цену.
Понравилось что поставили диваны вместо ужасных скрипучих стульев, которые были когда-то в "Италии", и здорово что повесили шторки между столикам, разделив зоны.
 
Сверху