Известные люди Снежинска

levaMC

Активный пользователь
Интервью с ветераном ВНИИТФ Ковалёвым Вячеславом Павловичем 52 года отработавшим на предприятии от студии Фобос.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Интервью с ветераном ВНИИТФ Ковалёвым Вячеславом Павловичем 52 года отработавшим на предприятии от студии Фобос.
интервью хорошее, а про получение электричества из урана зачем вырезали?)
 

Gramble793

Местный
Темофеев-Лесовский , Щёлкин , Васильев , Ломинский
Во первых, Тимофеев-Ресовский".
А дальше по списку: Захаренков, Яненко, Зысин, Шембель, Морозов, Жуков...
А сколько лаборантов, лекальщиков, станочников...
Технологов, радистов, химиков, газодинамиков, прочнистов...
 

Gramble793

Местный
От всей души поздравляю Бориса Михайловича Емельянова!
Настолько чистый и честный человек, о котором не слышал ни одного недоброго слова!
Побольше бы таких людей и тогда дела в городе пошли бы на лад.
Еще раз с юбилеем!!!
 

Gramble793

Местный
Секретари тоже бывали разные.
А Бориса Михайловича я знал еще с тех времен, когда в 9 классе учился.
Еще раз повторю - замечательный человек.
 

kroha

Местный
Секретари тоже бывали разные.
А Бориса Михайловича я знал еще с тех времен, когда в 9 классе учился.
Еще раз повторю - замечательный человек.
а чего бы не быть замечательным секретарем при московском спецраспределении всех благ и при покровителе города, таким как Ломинский?
тогда все были ангелами и не волками друг другу
 

Gramble793

Местный
Не пишите ерундой. Все распределялось через ОРС. Возможно по команде от одного из замов директора. Но Борис Михайлович такими делишками не занимался. Брезговал.
Так что сочинять не стоит.
 

kroha

Местный
Не пишите ерундой. Все распределялось через ОРС. Возможно по команде от одного из замов директора. Но Борис Михайлович такими делишками не занимался. Брезговал.
Так что сочинять не стоит.
очень удобно быть ангелом, когда вокруг люди не рвут и мечут из-за распределения квартир(да?), машин(?)...и не надо мне вешать лапшу про "никто и никуда не вмешивался и не звонил и не присылал", мои родители с основания города, да и многие знакомые тоже не из леса вышли..и знаю как заходили с обратного крыльца Гастронома, и про цехкомы знаю - сказки только не рассказывайте и про стол заказов в Луче, кто и за чем и с какой частой тоже мне навешивайте - город то был малюсенький, все все знали
это вот только на телек с газетами можно рассказывать как жили в "Чайке" на месте управы ВНИИТФ и дружно..
и знаю что у этих управленческих чинуш пенсия больше чем у пенсионера-ИТР с ВНИИ, не надо мне тут бла-бла
не метали икру потому как распределяла Москва, и квартиры росли по приказу ведомства как грибы
нимб снимите, религия - это опиум для народа, Ленин еще говорил
 

ansim74

Местный
очень удобно быть ангелом, когда вокруг люди не рвут и мечут из-за распределения квартир(да?), машин(?)...и не надо мне вешать лапшу про "никто и никуда не вмешивался и не звонил и не присылал", мои родители с основания города, да и многие знакомые тоже не из леса вышли..и знаю как заходили с обратного крыльца Гастронома, и про цехкомы знаю - сказки только не рассказывайте и про стол заказов в Луче, кто и за чем и с какой частой тоже мне навешивайте - город то был малюсенький, все все знали
это вот только на телек с газетами можно рассказывать как жили в "Чайке" на месте управы ВНИИТФ и дружно..
и знаю что у этих управленческих чинуш пенсия больше чем у пенсионера-ИТР с ВНИИ, не надо мне тут бла-бла
не метали икру потому как распределяла Москва, и квартиры росли по приказу ведомства как грибы
нимб снимите, религия - это опиум для народа, Ленин еще говорил
люди тех поколений ангелы. но г-на Е упрекнуть не в чем. я бы сказал один из последних могикян. многие просто из интелигентов уже не работают.
Вы еще забыли спецмагаз на гречишникова.
 

sergeich

Уже освоился
Говорят, и в Урожае то же был небольшой спецраспределитель.
Как сейчас помню, иду по диагонали за школой от бани к уценённым товаром и на земле за Урожаем под типа верандой иэ ж/б плит, обращённой к школе, валяются круглые подставки из картона под чешское пиво - наверное, лежали в ящиках с чешским пивом... Это примерно 1976 год.
 

ansim74

Местный
Говорят, и в Урожае то же был небольшой спецраспределитель.
Как сейчас помню, иду по диагонали за школой от бани к уценённым товаром и на земле за Урожаем под типа верандой иэ ж/б плит, обращённой к школе, валяются круглые подставки из картона под чешское пиво - наверное, лежали в ящиках с чешским пивом... Это примерно 1976 год.
тогда световар продавался везде по определенным дням.
 

Gramble793

Местный
Похоже, мы сильно отклонились от цели?!
Начали вспоминать известных людей, а перешли к вечной системе блата.
Только при историческом материализме построили ул. Гречишникова, где в большинстве своем в комфортных условиях трудились многие настоящие ученые. Не буду их всех перечислять, чтобы ненароком не забыть кого-нибудь. Замечательные!!!
А в нынешние времена построили Брынцаловку, жители которой и таблицу умножения, наверное, забыли.
Так что давайте здесь вспоминать достойных людей, сделаших так много для города и страны.
А тему блата и прочих "достоинств" советской власти перенесем в другую ветку?
 
  • Like
Реакции: AWR
Сверху